Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

4 м/с, южн

738мм

80%

Подробнее

Пробки

1/10

ЦБ ужесточает условия выдачи ипотеки с 1 марта 2024 года

18873
Вернуться к публикации
Комментарии45
Все дискуссии
Гость27 Дек 2023 в 14:11

а что случилось?

Гость27 Дек 2023 в 14:11

а вот если численность населения неуклонно снижается то зачем столько потсроили домов и квартир, кому они нужны? зачем людям покупать недвижимость которая им не нужна? вот в китае настроили и уже пошел обратный процесс: сносят не заселенные дома.

Гость27 Дек 2023 в 14:18

Давно пора, во дворах ипотечных домов на мусорках передохли все крысы с голодухи..

Гость27 Дек 2023 в 14:18

ипотека --не тюрьма !!амнистии не будет!!!

Гость27 Дек 2023 в 14:19

с такими % ставками,,ежемесячно по 100 кусков на15 лет ..ужоссс,,дети мне вас жаль...

16353746127 Дек 2023 в 14:19

россияне "Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным".

Гость27 Дек 2023 в 14:20

"В таких условиях, если заемщику потребуется продать ипотечное жилье, он может это сделать только по цене существенно ниже, чем при покупке. У него не получится погасить свой долг перед банком."

Уверены?
Ерунды не говорите.

alexpv27 Дек 2023 в 14:22

Когда я покупал в 1995 году квартиру на первичке в стадии котлована, то ее цена была оправданно ниже раза в два, чем уже готовая. И это было естественно, так как я платил за риск и участвовал в инвестициях вместе со строителями. Теперь все с ног на голову, квартира которую еще будут строить с какого то перепугу стала дороже, чем уже готовая. В экономике прямо профессионалы все что один что другой...

Гость27 Дек 2023 в 14:24

Границы закрыты, у соседей поднасрали, но не зашло как-то. Осталось только дома оторваться по полной, и финальная цель операции будет достигнута

Гость27 Дек 2023 в 14:30

Холопов привязали к человейникам,будешь "буксовать"" лишим работы ,соответственно выкинем их хаты!! думай!!!

Гость27 Дек 2023 в 14:31

Cкоро будут на улице хватать, чтобы ипотеку всучить.
Такое "богатство" только для любителей Лады Калина.

Гость27 Дек 2023 в 14:35

Это надо каким умищем обладать, чтобы в ипотеку сейчас ввязаться? Ну участникам СВО терять конечно нечего, это живые мертвецы, может им ипотека и вариант и по уму и по финансам.

Гость27 Дек 2023 в 14:39

Рынок перегрет до пузыря. Обрушение строительного МММ титаническими усилиями пытаются отсрочить. Но как отсрочить неминуемое?

Гость27 Дек 2023 в 14:42

Может мне кто-нибудь внятно пояснить...покупал двушку в Питере, в 2001 году...стоила 16 500 долларов, сейчас она в баксах около 76 000. Ладно рублевый рост, но почему валютный так вырос?

Гость27 Дек 2023 в 14:49

Все надеются взять и потом сдать. А когда мигранты таки выедут к себе, кому сдадите? Будете потом платить квартплату каждый месяц сами, продать и сдать будет нереально. Вот тогда и увидите реальную цену своей квартиры. А пока вас всех собирают "халявщиков", покупайте больше.

Гость27 Дек 2023 в 15:25

Потека.

ProstoZloy27 Дек 2023 в 15:46

ЦБ опять беспокоиться не о людях, о об интересах коммерческих банков. Рука руку моет!

BobCat227 Дек 2023 в 15:56

Но при этом собрание застройщиков и экспертов недвижимости продолжает прогнозировать рост цен на новостройки. Ждем-с... Особенно когда заработанное застройщиками в 22-23 подойдет к концу, а покупать новые объекты никто не будет.

Гость27 Дек 2023 в 17:19

"Я понимаю, что хуже некуда, но я стараюсь" В.В.Путин

Гость27 Дек 2023 в 17:38

В России нет здоровой экономики и финансовой системы. Практически кроме недвижимости простым людям инвестировать некуда.

А с жильем это ловушка. Понастроили огомное количество неликвидного жилья. Сделали непригодным для жизни город. Хотя бы могли строить меньше, но качественное жильё, а в качестве дешевого была бы вторичка - хрущевки брежневки. Но вам была важна сиюминутная прибыль. Временщики у власти и в бизнесе. Вышли из ларьков, там же и остались.

FedorGr27 Дек 2023 в 17:54

Много жилья, много жильцов. Много желающих работать, зарабатывать, но не тратить, а пересылать в другу страну. Нужен местный рабочий класс, от уровня ПТУ и выше. Промышленное производство, которого нет и думается и не будет. Тогда жилье занимают мигранты, которым глубоко наплевать на интересы города и страны. Там же лежат интересы бизнеса, который не становится полезным стране людям.

Гость27 Дек 2023 в 18:24

Сначала надули гнойник теперь пытаются его уменьшить.
Реальному сектору экономики с этого пузыря как обычно одни проблемы.

Вернуться к публикации
close