Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

7/10

Путин: система оплаты труда педагогов должна быть более справедливой

14641
Вернуться к публикации
Комментарии140
Все дискуссии
Гость27 Дек 2023 в 18:11

вот же ж, как неймется опять стать президентом, ясное дело, это вопрос жизни

Гость27 Дек 2023 в 18:13

Для начала уровнять з/п 200 тыс в Москве и 20 тыс в Махачкале.. сделать всем по 250 тыс!! по всей РФ,,так будет честно!!!

забыл все27 Дек 2023 в 18:14

опять только говорильня

Гость27 Дек 2023 в 18:15

жизнь на нефтедоходы обрадовала всех россиян -вапрос когда они кончатся и кому сколько навалилт.

Гость01327 Дек 2023 в 18:23

А как же Дмитрий Алкогольевич ?
У него другое мнение.

Гость27 Дек 2023 в 18:25

Опять громкие общие слова, а его чиновники на них традиционно плевали. И у них теперь денег будет снова больше, а у учителей снова еще меньше

Ана нас27 Дек 2023 в 18:25

По сравнению с другими трудящимися педагоги хорошо получают и совсем не перетруждаются. Видно гарант про бюджетников слышал, а про прочий плеб - не особенно. Поэтому акцентирует на том, что знакомо

СОВЕТНИК27 Дек 2023 в 18:25

Из четырёх школ ,
где училась дочь, с 1-11 классы ,
выделить можно 4-5 преподавателей , которые соответствуют представлению Учитель и достойны хороших, отличных зарплат,
ещё может 5-6 учителей - середничковые , честно исполняющие свой долг, но им просто не дано, а остальные и того , что получают - не заслуживают…

Гость27 Дек 2023 в 18:28

Все справедливости будут уже только после пу.

Гость27 Дек 2023 в 18:28

Интересно, на каком языке украинцы изучают матан, теорвер, линейку или сопромат? Неужели на украинском?
А главное - зачем?

Гость27 Дек 2023 в 18:28

Сейчас эти квадратные тетки начнут с особым рвением вбрасывать бюллетени в марте месяце.

Гость27 Дек 2023 в 18:31

Даже в этой фразе больше смысла:
- Ать-ать-ать, надо поле притоптать!

Антибункерный27 Дек 2023 в 18:33

Что-то старикашка дёргается, все обещает. Теперь зарплата училок будет зависеть от колличества вбросов на "выборах" его замороженного тела.

26184725127 Дек 2023 в 18:33

За всё хорошее против всего плохого.

16353746127 Дек 2023 в 18:33

А что он сделал хорошего. И тут все доводы в поддержку превратились в нечто.

Гость27 Дек 2023 в 18:39

Выборы же.
На гречку решил накинуть членам избирательных участков, которые повально состоят из учителей.

Гость27 Дек 2023 в 18:43

Питер. Педагоги доп.образования - базовая ставка около 30 тыс.

triton197727 Дек 2023 в 18:45

За педагогов в связи с президентскими иниативами можно только порадоваться, еще бы о "социальных пенсионерах" - тех же инвалидах - не слишком забывали))

SERGEY11127 Дек 2023 в 18:46

Все правильно сказал , люди который год периодически рисуют такие сладкие цифири - пора бы уже и оценить по достоинству их морально очень нелегкие труды .

Гость27 Дек 2023 в 18:49

Он же издал майские указы у 2012 ,по зарплатами медиков и учителей.Он же все и провалил,а теперь пургу несет

Гость27 Дек 2023 в 18:50

Ни один уважающий себя специалист работать в современную школу не пойдёт. Учите детей в частных учебных заведениях, у репетиторов или сами, дома.

Гость27 Дек 2023 в 18:52

То есть в том числе последние четверть века система оплаты труда педагогов была несправедлива? И кто же в этом виноват? К ответственности его!

Гость27 Дек 2023 в 18:56

Историку Соколову платили хорошие деньги.

Гость27 Дек 2023 в 19:07

"Система оплаты труда педагогов должна быть более справедливой". По обычаю такая формулировка из уст нашего лидера не означает гарантию каких-то изменений.

Гость27 Дек 2023 в 19:15

За 20 с лишним лет не смог сделать её справедливой. Ну щас то точно сможет.

Гость27 Дек 2023 в 19:16

На двадцать третий год заметил.... или может долго думал....

27531236327 Дек 2023 в 19:19

Ввиду этих обстоятельств, теперь-то для экономической безопасности граждан РФ и гарантированной, долгосрочной стабильности рубля РФ, Правительству РФ и Центробанку РФ остаётся только вводить контрсанкцию, ввиде ставки, один рубль равен одному фунту стерлингу, для начала или иноагенты и пятая колона снова не согласны?

graail27 Дек 2023 в 19:25

Такое впечатление, что президент только узнал о существование в стране УЧИТЕЛЕЙ.

28029700727 Дек 2023 в 19:26

То есть больше 100 тысяч питерским училкам мало?

Гость27 Дек 2023 в 19:28

Деградант.

Гость27 Дек 2023 в 19:38

он призвал,или возвал?

Гость27 Дек 2023 в 19:41

То есть, в 2012 году зарплату для учителей не достойную и не справедливую разработали ?

Гость27 Дек 2023 в 19:42

Впереди два месяца обещаний от волшебника изумрудного города.

Гость27 Дек 2023 в 19:44

волнуется наш храбрец, за март.

26078660127 Дек 2023 в 19:49

Конечно, тем кто фальсифицируют выборы масло на сухари !

chip127 Дек 2023 в 19:55

Давеча 17 тыщ был средний класс, а нынче сколько "справедливо"?

Гость27 Дек 2023 в 20:05

Лазаря запел членам избирательных комиссий .

Эд Хэммет27 Дек 2023 в 20:21

За особо верноподданический подсчёт голосов на выборах учителей в избирательных комиссиях надо премировать.

Гость27 Дек 2023 в 20:21

Гуляй рванина !

Григорич4727 Дек 2023 в 21:00

Начался предвыборный чёс...

26586144727 Дек 2023 в 21:13

Надо решать все зарплаты , а не точечно . Нынешнее правительство держится на коррупции и взятках . На простой народ , денег нет .

Гость27 Дек 2023 в 21:42

Ой, а что же делал последние 23 года?
Медицины нет, так как нет врачей.....
Образования нет, так как нет учителей...
И даже в полиции кадровый голод такой, что бебенцов звонит во все колокола

Гость27 Дек 2023 в 22:01

А смысл? Они и за копейки будут вбрасывать на выборах.

Гость27 Дек 2023 в 22:40

Для того, чтобы учителю получить среднюю зарплату, о которой говорят чиновники от образования, учитель должен работать на две ставки. И не надо забывать, что средняя зарплата учителя, как и средняя температура по больнице, очень разная...

Гость27 Дек 2023 в 22:55

Сухие цифры говорят, что с 2006 года расходы на образование уменьшились с 5,1% ВВП до 4,1-4,6%. То есть каждый год понемногу уменьшали деньги на образование. На 2024 год бюджет утвердили с ростом на 29% (почти на треть). Увеличились расходы в разы на некоторые статьи. А вот на школы увеличили расходы только на льготы детям СВО и т.п. Про рост зарплаты учителей в бюджете не сказано ничего.

Гость27 Дек 2023 в 22:57

А система оплаты рабочего или система оплаты работника детского сада или водителя уже не входят в перечень специальностей с достойной зарплатой

Гость27 Дек 2023 в 23:12

Вот, я не понимаю, сограждане. Майские указы это 2012 год. На дворе почти 24-й. Вот у вас в артели трое работяг. Вы говорите: Вася, подвези окна. Петя, подгони машину. Ваня, не забудь инструмент. Через час выезжаем. Через час: ни окон, ни машины, ни инструмента. Вы: Вася, подвези окна. Вася привозит окна. Время выезжать: ни машины, ни инструемнта. Вы: Петя, где машина? Петя подогнал машину. Но инструмента по-прежнему нет, и окна куда-то подевались. Вы: Вася... И так двенадцать лет!!! вопрос: вы, как нормальный ИП, не разгоните ли таких подчиненных? А если вы их не разгоните, то что можно сказать про вас, как президента всея Руси и главу исполнительной власти?

Гость28 Дек 2023 в 00:03

впервые согласен с васильичем

многовато им дают

урезать минимум вдвое

Гость28 Дек 2023 в 01:00

Сок должен быть жидким. Матрас должен быть мягким. А морозильник - холодным.

Гость28 Дек 2023 в 01:31

Если честно, в словах ВВ нет никакой конкретики, есть тонкий намек, что то не так. Ну если честно хотелось бы четких и понятных указаний, типо надо повысить в два раза оклад, уравнять все регионы по единой тарифной сетке, итого в среднем на одну ставку около 50000 - 60000, плюс премии за качество работ и вклад в науку, вот это прозрачно, понятно и справедливо!

Гость28 Дек 2023 в 01:33

На следующих выборах предложит поднять зарплату врачам?
Или я не в теме?

Гость28 Дек 2023 в 01:37

Одиннадцать лет понадобилось для учителей, чтобы прийти к такому выводу, что "система оплаты труда педагогов должна быть более справедливой". Следующими видимо будут медики.

Гость28 Дек 2023 в 01:45

Зима приходит в декабре, весна приходит в марте! Далее без слов...

Гость28 Дек 2023 в 01:47

Хорошие умозаключение, главное во время

Swebaka28 Дек 2023 в 02:33

"Понятно, будут бить" Иных слов нет.

Гость28 Дек 2023 в 03:20

Путину потребовалось ДВЕНАДЦАТЬ лет, чтобы понять, что система оплаты труда должна быть справедливой и понятной, а избыточная нагрузка на учителей должна быть снята?

Но это только для учителей, с остальными все в порядке?

Это как же надо хотеть оставаться президентом, вот это тяга!

Гость28 Дек 2023 в 03:55

Что в здравоохранении, то и сфере образования. Одни только пустые разговоры.

Гость28 Дек 2023 в 04:04

В 2012 году зарплату учителям повысили якобы до средней по региону. Хотя и тогда это было враньём и подтасовкой директоров образовательных школ и колледжей. А сейчас даже этого и в помине нет. Все сдулись. Одна ставка ниже МРОТа. Учителя это нищета. И сейчас поболтать и все останется по-прежнему.

Гость28 Дек 2023 в 05:03

Учителя с повышением зарплаты обленились. Только единицы работают добросовестно. В Советское время если один учитель заболел, то другой ведёт свой дополнительно урок, а сейчас "свободный урок", т.е. леди не учатся в это время.

Гость28 Дек 2023 в 05:31

Повышение зарплат проходит так. Фонд зар. платы не вырос. Подняли на 10℅ оклад, премию срезали на 10%, отчитались всё, подняли.

Гость28 Дек 2023 в 06:01

мой сын учитель английского,за декабрь зарплата чистыми 24 с копейками,т. е. голая оплата за 27 часов,ни премии ,ни стимулирующих.38 школа города Воронеж

Гость28 Дек 2023 в 06:03

Не трогайте нас учителей,любое изменение в оплате труда только снизит зарплату и увеличит обьем работы, количество отчетов , справок и т.д. У нас в Саратове кричат что педагоги все получают не ниже 35000 а на деле 25000-27000 , с нагрузкой по "полной", при этом мы пишем программы,ФОСы ,планы....

Гость28 Дек 2023 в 06:24

Какое совпадение, проблемы с зарплатой учителей проявились аккурат перед выборами президента, до этого толи зарплаты были высокими, толи президент слишком близорукий! К сожалению, правила комментирования не дают мне в полной мере использовать разговорный русский язык, поэтому буду выражаться умеренно: Наш ВВП считает Российский народ наивным и простодушным, впрочем, я с ним в этом согласен на все 100%

Гость28 Дек 2023 в 06:44

Видимо, конкретный регион-это Москва,.где зарплаты учителей высоки. В других регионах - это не так.

Гость28 Дек 2023 в 07:34

Почему то никогда не упоминают труд воспитателей и работников дошкольного образования. Дети находятся в детском саду с воспитателями и помощниками воспитателя по 12 часов.

Гость28 Дек 2023 в 07:39

у меня жена учитель и эта профанация на счёт зарплаты видна! Им приходится по 1.5-2 ставки брать что-бы получать более менее и то до средней не дотягивают!!!А должны за ставку 18 часов получать среднюю!

Гость28 Дек 2023 в 07:54

Президент прав. Возможно чувствует и знает, что более, менее большие зарплаты у учителей со стажем и с различными регалиями. А если посмотреть на эту проблему с другой стороны, то получаетая, что чтобы получить такую зарплату, учитель старается увеличить нагрузку на учеников, результаты итоговых проверочных работ т. н. ВПР (недавно кто-то придумал, предметные конкурсы, олимпиады различных уровней и т.. д. Резульиаты и участие любой ценой. Иначе, учитель не заработает баллы для получения стимулирующих. Стимулируют, а знаний нет. Дети перезагружены, часто болеют. Убрать т. н стандарты образования. Нет творчества, учителя тащят на себе эти новаторства Министерства образования. Минимум контроля и максимум доверия.

Гость28 Дек 2023 в 08:02

оплату надо платить по успеваемости учеников . в мое время не знаешь предмета , учитель оставит после уроков пока не объяснит . теперь после школы нанимаешь репетиторов и бывало тот же учитель преподает и оплачиваешь ему за часы

Гость28 Дек 2023 в 08:02

Зарплата преподавателя при нагрузке в 1100 часов составляет с вычетом подоходного налога 31000, это при том что, преподаватель с высшей категорией.

Гость28 Дек 2023 в 08:25

Не забудьте про воспитателей пожалуйста. Их труд не менее важен.

Гость28 Дек 2023 в 08:36

Каждый год слышу про лебедя, рака и щуку. Результат все знают.
Наконец то жена уволилась из школы. Там всегда была и будет нищебродская зарплата. И не надо мне говорить про репетиторство. Если я вечером таксую это не значит что мне на основной работе не надо платить зарплату. Всем удачи.

Гость28 Дек 2023 в 10:10

Где вы такие зарплаты видели особенно у воспитателей и логопедов?

Гость28 Дек 2023 в 12:39

Про воспитателей как всегда тишина,нас как будто вообще не существует. Вроде бюджетники, а как надбавки какие либо, так мимо нас.

Вернуться к публикации
close