Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
Настоящая культура отмены - всё как любят либералы! Чем же они недовольны?
Ну шо, цензура Конституцией ещё запрещена или опять обнуление провели?
ну и у кого в каком месте резонирует? может это не резонанс, а посталкогольный тремор?
Кругом одни холуи.
Самые великие подлости делаются во имя и для блага, и по просьбам "народа"
Для особо одарённых и альтернативно развитых приверженцев передовых и борцов за демократию: так называемый автор сам рассказал о финансировании всу.
надо справиться относительно "последних высказываний", не припомню, акунин как осуждал спецоперацию им путина, так и осуждает
С каких пор его внесли в "русскую культуру"?
На одной полке с Марининой и Донцовой - культура?
все для счастья и для блага народа. Мы забрали у вас права и свободы, но не благодарите, вам они и не нужны!
Следующий резонанс очевидно будет, костры из книг на улицах.
У него новая интересная книга только что вышла - "Мой календарь". Рекомендую почитать.............
А те, кому нравятся его книги, кто покупает билеты на спектакли - это что, типа не общество?
Как Чхартишвилю, который 30 лет пишет детективы и о расследованиях, развели два пранкера 🤔 Может Григорий Шалвович слишком пожилой? Ему около
70 или 70+?
Его не запретили. Что такого он написал в своих детективчиках?
Запретили платить ему деньги.
Пусть в Грузии зарабатывает! Умеет он по грузински?
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. Мустафа Кемаль Ататюрк.
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. Мустафа Кемаль Ататюрк
Автор детективчиков, книжек в мягкой обложке!
Смешно видеть, как из него пытаются сделать гиганта мысли и отца русской демократии.
- Киса.
- Да уж!
Когда уж нашим патриотам его книги выдадут, что бы они их, по ведению сердца, естественно, сожгли на Дворцовой?
В его книгах нет "ничего такого". Обычные детективчики. Просто тематика специфическая, хрустобулочная.
Но даже до Валентина Пикуля ему далеко! Пикуль, так или иначе, имеет место в русской литературе, а этот только на полке между Марининой и Донцовой.
Книги так и останутся на полках, а вот денег не будет.
Григорию шавловичу надо выложить всё в открытый доступ, чтобы читать без ограничений. Не думаю, его волнуют деньги, ему уже 68й год, стареньким много не надо.
Так в том то и дело, что ничего ему в открытый доступ выложить нельзя - всё продано! Издатели его сами с удовольствием по судам за такое затаскают.
Просто нельзя платить!
Потом ветер переменится, и будет Акунин кем-то вроде второго Солженицына или Синявского. Плавали-знаем, видели как некогда гонимым дессидентам потом президенты ручки жали.
Не хочет Акунин работать на кремлевских старцев, вот те и мстят по-мелкому, забывая, что у Акунина профессия в руках, которая и в ландонах его прокормит. Переводчик с японского (при знании английского) - это вам не блоХер-мошенник.
Ну, и для понимающих людей его историко-филологический факультет Института стран Азии и Африки тоже о кое-чем говорит.
И еще: в эпоху современных технологи, когда подделать можно все, в том числе и голос, верить каким-то пранкерам?