Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

На Невском заработали новые дорожные камеры и уже поймали лихача, разогнавшегося до 110 км/ч

27 декабря 2023, 20:18
27 декабря 2023, 21:30
Поставьте уже камеру на обочечников на внешней стороне КАД на подъезде к Мурманке. Доходы Газпрома покажутся нищебродскими...
28 декабря 2023, 06:56
onotolich, сейчас пробка да? то что там пробка с мая по сентябрь, так это везде так
27 декабря 2023, 21:47
И что дальше? Безопаснее стало на наших дорогах?
27 декабря 2023, 21:52
А кто сказал, что камеры для безопасности? Исключительно для пополнения карма..., пардон - бюджета!
27 декабря 2023, 21:59
Если посмотреть статистику ДТП в России по годам, то там с 2008 года вместо роста идёт достаточно стабильный спад. Именно в 2008 году начали штрафовать по камерам в автоматическом режиме. Видимо, действительно из-за камер становится безопасней.
27 декабря 2023, 22:12
27 декабря 2023, 21:52
А кто сказал, что камеры для безопасности? Исключительно для пополнения карма..., пардон - бюджета!
Хорошо, допустим, камеры ставят только для пополнения бюджета. Что плохого в том, что бюджет пополняется за счёт нарушителей, а не законопослушных водителей?
27 декабря 2023, 21:03
это должно быть лишение года от двух и конфискация корыта.
27 декабря 2023, 21:13
При условии, что и другие нарушители ПДД - пешеходы, велосипедисты и самокатчики - будут подвергнуты аналогичным санкциям. Иначе имеем классические "двойные стандарты" - самое изощренное беззаконие.
27 декабря 2023, 21:23
27 декабря 2023, 21:13
При условии, что и другие нарушители ПДД - пешеходы, велосипедисты и самокатчики - будут подвергнуты аналогичным санкциям. Иначе имеем классические "двойные стандарты" - самое изощренное беззаконие.
Интересно чего пешехода лишат в таком случае:)
Гость
27 декабря 2023, 22:11
27 декабря 2023, 21:23
Интересно чего пешехода лишат в таком случае:)
Ног?)
27 декабря 2023, 20:40
Поворот со второго ряда, это хорошо. Но там бывает с первого не повернуть :)
28 декабря 2023, 01:50
В оживленном городе вообще 50-60 км должен быть потолок. Иначе это зелёный свет для убийства жителей
27 декабря 2023, 21:11
А сколько пешеходов, велосипедистов и самокатчиков, массово нарушающих ПДД, зафиксировали новые камеры? Ни одного? Тогда просьба вернуть бюджетные деньги, ибо по Конституции ВСЕ граждане равны перед законом.
27 декабря 2023, 21:41
Самокатчики и пеловесипидысты в декабре????
27 декабря 2023, 21:50
27 декабря 2023, 21:41
Самокатчики и пеловесипидысты в декабре????
А курьерская доставка зимой не работает ???
28 декабря 2023, 01:48
Злой, ну ты хоть голову включай иногда 😂 Сам выбери что опаснее, несколько тонн железа на сумасшедшей скорости или бедолага на велосипеде. Пусть в меня пицца врежется чем фура
27 декабря 2023, 20:28
А кроме того, чтобы доить народ, в стране что-то еще умеют?
Гость
27 декабря 2023, 20:33
Умеют...камеры ставить и дятлов ловить!
27 декабря 2023, 21:29
Гость
27 декабря 2023, 20:33
Умеют...камеры ставить и дятлов ловить!
Не умеют: пеше-, вело- и самокато-дятлы нарушают ПДД во много раз чаще.
27 декабря 2023, 21:34
27 декабря 2023, 21:29
Не умеют: пеше-, вело- и самокато-дятлы нарушают ПДД во много раз чаще.
ProstoZloy, только их нарушения не так опасны
Гость
27 декабря 2023, 20:48
На Невском очень часто можно видеть абсолютно неадекватных водителей
27 декабря 2023, 21:55
Неадекватных пешеходов, велосипедистов и самокатчиков можно видеть везде и значительно чаще. Но в отношении этих нарушителей закон слеп. Возникает резонный вопрос: а законно ли это?
28 декабря 2023, 01:45
27 декабря 2023, 21:55
Неадекватных пешеходов, велосипедистов и самокатчиков можно видеть везде и значительно чаще. Но в отношении этих нарушителей закон слеп. Возникает резонный вопрос: а законно ли это?
Просто злой, просто злится))
28 декабря 2023, 06:53
так то 110 не особо много, в чем хайп?
Гость
28 декабря 2023, 14:33
Не ОСОБО МНОГО??? ТЫ НА 80 НИКОГДА СРЫВ В ЗАНОС НЕ ИСПЫТЫВАЛ?
28 декабря 2023, 15:21
Гость
28 декабря 2023, 14:33
Не ОСОБО МНОГО??? ТЫ НА 80 НИКОГДА СРЫВ В ЗАНОС НЕ ИСПЫТЫВАЛ?
ну и при чем тут снос оси или занос?
27 декабря 2023, 21:33
Помнится, пару лет назад ГИБДД провел рейд по Москве и Московской области и обнаружил, что более 70% камер установлены с нарушениями, так что результатам их измерений доверять нельзя. От слова "совсем".
Гость
27 декабря 2023, 20:49
Только на Невском? Да они везде так. Везде! Потому что гос-ву выгодна не безопасность на дорогах, а снять штрафов побольше.
27 декабря 2023, 20:54
Хммм... Это государство заставляет носиться по Невскому со скоростью 110?
27 декабря 2023, 21:15
Если бы государство озаботилось безопасностью, оно штрафовало бы пешеходов, самокатчиков и велосипедистов, которые нарушают ПДД в сотни раз чаще. Но это, как и тушение лесных пожаров, "экономически невыгодно"
Гость
28 декабря 2023, 03:56
Чиво уш там "в сотни"? В мильёны мильярдов!
27 декабря 2023, 20:29
везде такое надо. на дорогах неадекват на неадеквате. Еще бальную систему пора вводить
Гость
27 декабря 2023, 21:14
не, я танцевать не умею
27 декабря 2023, 22:32
Согласен - но для ВСЕХ нарушителей ПДД. Поймали пешехода за переход на красный свет - сиди под домашним арестом.
Гость
28 декабря 2023, 03:57
Так тебя же никто не спрашивает, а ты здесь в каждой строчке.
27 декабря 2023, 22:10
Почему то с каждым годом у меня растёт желание отсюда свалить.После выборов Путина ещё сильнее поборы начнутся.К гадалке не ходи.
27 декабря 2023, 22:17
Да. Весь вопрос только - куда
Гость
27 декабря 2023, 22:21
Свали поскорее, а? Вони меньше будет
27 декабря 2023, 22:39
Гость
27 декабря 2023, 22:21
Свали поскорее, а? Вони меньше будет
При нынешнем пересиденте - не будет!
Гость
28 декабря 2023, 03:24
1.5 млн штрафов в месяц на 4.5 млн. жителей города. Это как? Точно это нормально?
Гость
27 декабря 2023, 23:48
Тошнот. По делом ему. Езжу не менее 150, штрафы не приходят. Скорости затвора камеры не зватает, уже не считывает номера.
27 декабря 2023, 23:54
О, очередной мамкин гонщик, диван до 150 разгоняет)
Гость
27 декабря 2023, 23:59
27 декабря 2023, 23:54
О, очередной мамкин гонщик, диван до 150 разгоняет)
Как догадался?
28 декабря 2023, 07:01
Не сочиняй, фантазер. Даже на скорости 287+ штрафы приходят.
Гость
27 декабря 2023, 21:43
Камеры молодцы! Осталось, чтоб заработали менты и законы, которые этого лихача накажут.
27 декабря 2023, 21:50
110 это лихач??? А, простите, не увидел, что Вы тупик.
27 декабря 2023, 21:53
Осталось, чтобы заработал закон, наказывающий ВСЕХ нарушителей ПДД, независимо от количества колес или ног. Как того и требует Конституция.
Гость
27 декабря 2023, 22:30
27 декабря 2023, 21:50
110 это лихач??? А, простите, не увидел, что Вы тупик.
А че там до сих пор не 40?
Гость
28 декабря 2023, 07:42
перекресток косыгина наставников..за 10 минут около 30 нарушений. поворот с наст.запрещен-постоянно..поворот с косыгина запрещен-постоянно..уже давно красный-едут в наглую. стоянка запрещена-стоят постоянно..фурам запрещено--за 10 мин.-20 фур.. вчера опять скорая...гаи 500 метров НИ ГАИ НИ КАМЕР.
Гость
28 декабря 2023, 10:27
Значит надо повороты сделать-раз запрещены они, но надо всем туда. Фурам не развернуться, им 2 полосы для поворота надо. А если недочищено-то совсем беда. Это ГИБДД недоработало схему движения. Нет схемы стенда с проездом видимо. На месте надо смотреть.
Гость
28 декабря 2023, 06:34
За более чем 10 лет водительского стажа 1 штраф за превышение. Не заметил знака 40 из за припаркованной фуры. Но в остальном не вижу проблем не нарушать. Проще выезжать заранее, не торопиться и не нарушать.
Гость
28 декабря 2023, 10:24
Основная проблема на Невском в том, что едешь прямо, а тут бабах-и направо в 2 ряда встают на Большую Конюшенную или хитрые проезжают в районе Малой Садовой по левой полосе и в основную полосу жмутся. Или при повороте налево, на Малую Морскую аж во все ряды встают. На Невском безопасно ехать 40 и кажется, что 60 светофоры просто не дают. Дело не в заезде на линии, а именно не те ряды. Зачастую, по правилам чисто физически можно не заметить и заехать-места при поворотах на 1-2 машины. И если уж совсем с соблюдением правил-штрафов будут тонны. Но цель то видимо это ускорение движения по Невскому? Соответственно корректировки внести нужно. Основные проблемы написаны-это желание некоторых личностей проехать вперёд и обьехать пробочку или справа или слева.
Гость
28 декабря 2023, 13:50
когда уже будут лишать прав за стоянку на автобусной полосе? даже на онлайн-камерах у гостинки видно, что всегда какой-нибудь у..д стоит на аварийке
Гость
28 декабря 2023, 08:24
Камер, больше камер. Может лучше сразу в салоне на машину камеру вешать? Маразм крепчает. Просто за любое нарушение надо отбирать права на разный срок в зависимости он тяжести, и убрать эти бесплатные 20 км в час и ввести сетку за каждый превышенный ам в час брать деньги в геометрической прогрессии. Сами расплодили нарушителей этими мягкими мерами .
Гость
28 декабря 2023, 12:21
расплодили не мягкими мерами, а то что в процентном отношении до наказания доходят единицы из нарушающих
Гость
28 декабря 2023, 13:24
Так-то логично. Но не для России. Тут перед законом не все равны
Гость
27 декабря 2023, 20:39
у меня есть знакомый, который не платит штрафы (более 50) и имея долги и запрет свободно выезжает заграницу через бсср. один минус обременение на продажу тачки имеется.
27 декабря 2023, 20:47
Старый ты зачем вылез из нафталина))) Никакой бсср уже нет и выехать из нее с долгами уже как несколько лет не получится)
27 декабря 2023, 22:19
27 декабря 2023, 20:47
Старый ты зачем вылез из нафталина))) Никакой бсср уже нет и выехать из нее с долгами уже как несколько лет не получится)
не несколько лет, а где примерно, во время мобилизации рб перестала выпускать