Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, ю-з

738мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

На Невском заработали новые дорожные камеры и уже поймали лихача, разогнавшегося до 110 км/ч

17810
Вернуться к публикации
Комментарии75
Все дискуссии
Евгений СПб27 Дек 2023 в 20:28

А кроме того, чтобы доить народ, в стране что-то еще умеют?

129764578427 Дек 2023 в 20:29

везде такое надо. на дорогах неадекват на неадеквате. Еще бальную систему пора вводить

Гость27 Дек 2023 в 20:39

у меня есть знакомый, который не платит штрафы (более 50) и имея долги и запрет свободно выезжает заграницу через бсср. один минус обременение на продажу тачки имеется.

Brewer27 Дек 2023 в 20:40

Поворот со второго ряда, это хорошо. Но там бывает с первого не повернуть :)

Гость27 Дек 2023 в 20:48

На Невском очень часто можно видеть абсолютно неадекватных водителей

Гость27 Дек 2023 в 20:49

Только на Невском? Да они везде так. Везде! Потому что гос-ву выгодна не безопасность на дорогах, а снять штрафов побольше.

своих не бросаем27 Дек 2023 в 21:03

это должно быть лишение года от двух и конфискация корыта.

ProstoZloy27 Дек 2023 в 21:11

А сколько пешеходов, велосипедистов и самокатчиков, массово нарушающих ПДД, зафиксировали новые камеры? Ни одного? Тогда просьба вернуть бюджетные деньги, ибо по Конституции ВСЕ граждане равны перед законом.

onotolich27 Дек 2023 в 21:30

Поставьте уже камеру на обочечников на внешней стороне КАД на подъезде к Мурманке. Доходы Газпрома покажутся нищебродскими...

ProstoZloy27 Дек 2023 в 21:33

Помнится, пару лет назад ГИБДД провел рейд по Москве и Московской области и обнаружил, что более 70% камер установлены с нарушениями, так что результатам их измерений доверять нельзя. От слова "совсем".

Гость27 Дек 2023 в 21:43

Камеры молодцы!

Осталось, чтоб заработали менты и законы, которые этого лихача накажут.

И что дальше? Безопаснее стало на наших дорогах?

vityunja27 Дек 2023 в 22:10

Почему то с каждым годом у меня растёт желание отсюда свалить.После выборов Путина ещё сильнее поборы начнутся.К гадалке не ходи.

Гость27 Дек 2023 в 23:48

Тошнот. По делом ему.
Езжу не менее 150, штрафы не приходят. Скорости затвора камеры не зватает, уже не считывает номера.

Mr. Sense28 Дек 2023 в 01:50

В оживленном городе вообще 50-60 км должен быть потолок. Иначе это зелёный свет для убийства жителей

Гость28 Дек 2023 в 03:24

1.5 млн штрафов в месяц на 4.5 млн. жителей города. Это как? Точно это нормально?

Гость28 Дек 2023 в 06:34

За более чем 10 лет водительского стажа 1 штраф за превышение. Не заметил знака 40 из за припаркованной фуры. Но в остальном не вижу проблем не нарушать. Проще выезжать заранее, не торопиться и не нарушать.

инкогнитто28 Дек 2023 в 06:53

так то 110 не особо много, в чем хайп?

Гость28 Дек 2023 в 07:42

перекресток косыгина наставников..за 10 минут около 30 нарушений. поворот с наст.запрещен-постоянно..поворот с косыгина запрещен-постоянно..уже давно красный-едут в наглую. стоянка запрещена-стоят постоянно..фурам запрещено--за 10 мин.-20 фур.. вчера опять скорая...гаи 500 метров НИ ГАИ НИ КАМЕР.

Гость28 Дек 2023 в 08:24

Камер, больше камер.
Может лучше сразу в салоне на машину камеру вешать?
Маразм крепчает.
Просто за любое нарушение надо отбирать права на разный срок в зависимости он тяжести, и убрать эти бесплатные 20 км в час и ввести сетку за каждый превышенный ам в час брать деньги в геометрической прогрессии.
Сами расплодили нарушителей этими мягкими мерами .

Гость28 Дек 2023 в 10:24

Основная проблема на Невском в том, что едешь прямо, а тут бабах-и направо в 2 ряда встают на Большую Конюшенную или хитрые проезжают в районе Малой Садовой по левой полосе и в основную полосу жмутся. Или при повороте налево, на Малую Морскую аж во все ряды встают. На Невском безопасно ехать 40 и кажется, что 60 светофоры просто не дают. Дело не в заезде на линии, а именно не те ряды. Зачастую, по правилам чисто физически можно не заметить и заехать-места при поворотах на 1-2 машины. И если уж совсем с соблюдением правил-штрафов будут тонны. Но цель то видимо это ускорение движения по Невскому? Соответственно корректировки внести нужно. Основные проблемы написаны-это желание некоторых личностей проехать вперёд и обьехать пробочку или справа или слева.

Гость28 Дек 2023 в 13:50

когда уже будут лишать прав за стоянку на автобусной полосе?
даже на онлайн-камерах у гостинки видно, что всегда какой-нибудь у..д стоит на аварийке

Вернуться к публикации
close