Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Виноваты куры? В России снизилась яйценоскость несушек

11372
Вернуться к публикации
Комментарии129
Все дискуссии
Гость28 Дек 2023 в 00:43

Точно. Во всех бедах виноваты куры!

Гость28 Дек 2023 в 00:44

без англичан курицы у вас ни на что не способны терпите.

ProstoZloy28 Дек 2023 в 00:45

"надои молока на одну корову за январь-ноябрь выросли "
Приходит мужик к председателю колхоза и говорит:
-Я знаю, как увеличить надои в полтора раза.
-А в два раза можно увеличить?
-Нет! Это одна вода будет.
;)
Очевидно, что с яйцами подобный фокус осуществить затруднительно.

Гость28 Дек 2023 в 00:45

Надо еще петухов проверить. Может они курам меньше внимания стали уделять?

Гость28 Дек 2023 в 00:49

Дак я не понял? Расияне стали больше яиц жрать или куры перестали яйца нести?

Lynnot7828 Дек 2023 в 00:54

Надои, значит, выросли... А молоко почему не подешевело?

Гость28 Дек 2023 в 00:54

Тут без мутабора не обошлось

Гость28 Дек 2023 в 00:57

Кое-кому надо ради прибыли втюхать россиянам мясо из личинок мух, так что теперь станут дорожать все привычные источники белка: мясо, птица, рыба, яйца, молочка.

Lynnot7828 Дек 2023 в 01:11

#MeToo дошло до курятников...

Чёета оне в этом году?!

Гость28 Дек 2023 в 01:16

В августе Таджикистан добился выплаты пенсий их пенсионерам из нашего Пенсионного фонда. И все тихо, без огласки. Нам пенсионный возраст повышают, а пенсии получают таджики!
=================================================

Гость28 Дек 2023 в 01:22

Писали же. Несушки присоединились к санкциям.

27564035628 Дек 2023 в 01:37

Яйценоскость снизилась на доли процента, и из-за этого цены выросли в полтора раза?

гoсtь28 Дек 2023 в 01:56

Дела в колхозе шли плохо. Не сказать, что совсем плохо, можно даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже…

piterez28 Дек 2023 в 02:05

Позакрывали птицефермы, сколотили картели и монополии, теперь куры крайние... Да, клевать им на нас... Весь этот кудахт бухтахт только из-за того, что даже цены уже не могут расти постепенно, они прыгают в верх лучше невиновной птицы...

Гость28 Дек 2023 в 02:10

Даже куры чуют, что тут кирдык наступает.

Толя Новосельцев28 Дек 2023 в 02:10

В ряды кур-несушек проникли иноагенты ))

Евгений СПб28 Дек 2023 в 02:12

Яйценоскость упала - цены выросли, надои молоко увеличились - цены выросли))))) Сюрреалистичная картина лилиПутинской России.

Гость28 Дек 2023 в 02:48

куры и те бойкотируют. так их прессуй азиатов.

Гость28 Дек 2023 в 02:53

Каждое съеденное яйцо - это абортированная курица!

Гость28 Дек 2023 в 03:09

Даже курицы стрессуют. Что психологи говорят на этот счёт?

commentator28 Дек 2023 в 03:24

Аха-аха, "бабы еще нарожают". Тут и куры не нарожают, не то что бабы.

Гость28 Дек 2023 в 03:54

Говорил товарищ путин у россии нет границ!
А теперь в её границах совершенно нет яиц!

Гость28 Дек 2023 в 04:39

студент в стройотряде заходит в буфет просит продать ему курятины, продавщица продает и подает ему пачку мальборо американские. он, я же спросил вас, пожалуйста мне курятину, так я вам чи шо нэ курятины подала. вот жэш пачка мальборо. но я не сигарету просю а куричку. так вы бы так сражу и сказавчи чи шо я ни понала а курички со рано нэма так вам адну мальборо курятину или ишо одную.

olkor9028 Дек 2023 в 04:49

Куры забастовали

Гость28 Дек 2023 в 05:17

Зачем этот бред писать.
Просто барыги перед новым годом решили нагреть свои жирные лапы, подняли цены 🤷

16353746128 Дек 2023 в 05:19

А что сейчас растет и развивается в России ну кроме кладбищ?

Гость28 Дек 2023 в 05:38

Вырос спрос на "доступный белок" , но не договаривают, потомуЧто "другие белки" подорожали еще раньше и стали недоступны)))

17453857828 Дек 2023 в 05:45

Яйца одели в камуфляжную форму и отправили на фронт

28008443628 Дек 2023 в 06:03

Сегодня я съел две яичницы. Я чувствую себя олигархом.

Гость28 Дек 2023 в 06:09

Виноваты во всем - Бакланы!!!!!!

0day28 Дек 2023 в 06:13

Вот оно чё.......... ;-)
Бывает.......

Гость01328 Дек 2023 в 06:13

Главное куры из госдуры несутся как надо.

Гость28 Дек 2023 в 06:45

Скоро все как с погодой будет... "аномально низкая яйценоскость кур", "самая низкая за 200 лет яйценоскость". Ну, Вы поняли...

инкогнитто28 Дек 2023 в 07:04

Да? А я слышал что главная причина рост доходов россиян

Гость28 Дек 2023 в 07:21

А куда исчезла дешевая рабочая сила?
Дешевый комбикорм?
Дешевый доллар, наконец, за который покупается инкубационное яйцо, из которого несушки вылупляются?

Гость28 Дек 2023 в 07:38

просто куры стали больше есть!

Гость28 Дек 2023 в 07:40

ну теперь понятно почему цены на все взлетели.., куры стали меньше нестись, рыба стала меньше нереститься, быки стали сторониться коров и т.д.

Гость28 Дек 2023 в 07:48

Наше птицнводство активно развивались начиная с 90-х, когда мы задружились сил всем миром и стали внедряться импортные технологии, оборудование и эффективные корма. От синюшных советских кур благодаря западу перешли на прогрессивные технологии.
Теперь решили, что мы сами с усами и все наши друзья вовсе враги, ну и идём весной дорогой опять к синюшным курам, потому как под санкциям ничего нам больше не дадут нормального для производства...

Гость28 Дек 2023 в 07:57

Самое страшное то , что курам то и не предъявить...им...клевать на всё.

AlBerkut28 Дек 2023 в 07:57

Если кошка бросила котят -
Это Путин виноват.
Если кура не снесла яйцо -
Его вина уж точно налицо!
😂😂😂

Гость28 Дек 2023 в 08:10

почему СК еще не возбудился и не проверяет несушек на экстремизм? в тяжелое для страны время отдельные не сознательные несушки преслееуя свои мещанские интересы отказываются выполнять план по несению яиц в связи с чем объявляются неблагонадежными элементами

28092224328 Дек 2023 в 08:12

просто большинство кур признали инагентами...

Гость28 Дек 2023 в 08:28

А ,,куриные,, мозги многих министров и депутатов ни на что не влияют ?

28021916928 Дек 2023 в 08:32

Большего бреда ещё я не слышал 🤣
Видимо перед Путиным надо было как то оправдаться из-за цен и поэтому придумали такие сказки

GRAY28 Дек 2023 в 08:38

Смертную казнь для кур не запрещали?

26605452528 Дек 2023 в 08:44

27/12/2023
Дефицита яиц в России нет и не будет, рынок «более чем полностью» обеспечен яйцом, а цены на него стабилизируются после Нового года - сейчас в стране наблюдается ажиотажный спрос, для которого нет предпосылок, — вице-премьер РФ Виктория Абрамченко в интервью РИА Новости

Гость28 Дек 2023 в 08:50

Филька в перьях кур не топчет..

Гость28 Дек 2023 в 08:52

Яйца,изумруды на дупле, Булгаков --гений..Оруэл--тоже!!!

Гость28 Дек 2023 в 08:55

Глупая челядь так и не вкурила,что Бояре сознательно втянули её в яишную сагу..дабы уяснить цену лояльности своей паствы..цена--50 рублей разницы...

Гость28 Дек 2023 в 09:01

Данная новость мне напоминает новости СССР, когда рассказывали сколько пар обуви произвели на заводе и т.п.

Гость28 Дек 2023 в 09:05

Что писать глупости! Уж, лучше бы молчали. За год на 2 яйца меньше, и сразу подорожание в два раза? Глупости какие! Сговор, как с сахарным песком. Единственный доступный продукт был, и что? Лишить народ и его?! Спасибо!

Гость28 Дек 2023 в 09:17

Сво не причём.

VKuser1704839928 Дек 2023 в 09:25

И не говорите... Чего только не придумают, чтобы своровать.

Гость28 Дек 2023 в 09:31

Яйца в холодильнике закончились. введён мораторий на покупку яиц до 2 квартала 2024. Винегрет вместо оливье этим будет знаменит этот новый год. С новым годом!

Гость28 Дек 2023 в 09:33

Во всех бедах виноваты барыги!!!

Гость28 Дек 2023 в 09:38

Куры у нас...какие-то не патриотичные, саботажем папахивает.

Гость28 Дек 2023 в 09:42

Производство бы ускорить

26055936128 Дек 2023 в 09:45

Для непосвященных. Все несушки и бройлеры в России производились из импортного инкубационного яйца ( или закупали суточных цыплят) . В России нет производства племенных кур для воспроизводства высокопродуктивных гибридов. Вот и все. Скоро все упадет процентов на 20-30. Многим поможет разведение кур в домашних условиях.

Гость28 Дек 2023 в 09:47

Понятной основная беда с куриными яйцами-это резкое увеличение спроса из за инфляции других продуктов. То есть люди попытались перейти на более дешёвую схему питания. Так и надо писать.
А дальше можно прогнозировать исчезновение дешевых круп и макаронов. Явно уже сейчас крупы дорогие, но дешёвые исчезнут скоро совсем и другое наиболее дешевое питание. Это и есть жестокая продуктовая инфляция. Ни о каком разнообразии речи быть и не может.

Гость28 Дек 2023 в 09:56

Заговор кур-несушек! Вот кто виноват!

Гость28 Дек 2023 в 10:25

Самозабвенно выключалась промышленность, птицефабрикам тоже длсталось.

Гость28 Дек 2023 в 10:32

Как заявляют власти, люди стали жить богаче, значит, куры стали беднее. По закону сохранения материи

Гость28 Дек 2023 в 10:33

Хозяйка говорит, что новогодний стол без яиц не вопрос, сделает. Но это слом традиций)) так у нас везде слом традиций)) яйца будут золотые виртуальные в виде проекции на стену противоположного дома

28027473828 Дек 2023 в 10:42

какой бред! уже не знают, что придумать. Просто кто-то хочет больше зарабатывать. Раньше на мигрантах хорошо экономили, а теперь приходится изворачиваться, но не за счет же свой они это делать будут.

Dr. Jones28 Дек 2023 в 10:55

Надо штрафоваьь кур за снижение яйценосности. Так и казну пополним, и куры будут в тонусе.

Гость28 Дек 2023 в 13:44

потому что яйценосные куры вылупляются из импортных яйценосных яиц
А их нет
"Санкции не работают" кхе-кхе

27546475728 Дек 2023 в 14:53

В РФ и с приростом населения проблемы и с яйценоскостью.

Evil Dogooder28 Дек 2023 в 18:31

Яйца куры не несут — банду Байдена под суд!

Милая +29 Дек 2023 в 00:09

Яйца - это следствие, а не причина.
Изменилась ли численность кур?
Именно куры несут яйца. Если уменьшилась численность кур за счёт их экспорта, то импорт яиц не спасёт ситуацию.
Как обстоят дела с кормами на птицефабриках? Зоотехники что по этому поводу говорят?

Гость31 Дек 2023 в 00:45

Яйца укрепились по отношению к рублю.

Вернуться к публикации
close