Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Поэтов отправляют в колонию по делу о «Маяковских чтениях»

15025
Вернуться к публикации
Комментарии107
Все дискуссии
Гость28 Дек 2023 в 13:40

Свободу российским политзаключенным !

Гость28 Дек 2023 в 13:41

Так их ...

Су Люк Ын28 Дек 2023 в 13:48

добрая Новость!

Гость28 Дек 2023 в 13:49

Хоть что-то хорошее случилось.

Гость28 Дек 2023 в 13:51

ну а как ? Поэт в россии , больше чем Поэт !

Гость28 Дек 2023 в 13:54

декарь, декабристы... где-то я это уже всё видел лет 100 назад...

Гость28 Дек 2023 в 13:57

Эти парни нанесли непоправимый урон, конечно. Как посмели они сделать то что сделали? Это хуже всего что может быть на свете, поступок просто ужасающий. Ну вы поняли, да?

Гость28 Дек 2023 в 14:00

Ну что, уже слов не осталось коментировать ЭТО ? Не обыкновенный ф... ?

Гость28 Дек 2023 в 14:01

- Дедушка Мороз, я расскажу тебе стишок, а ты мне что?
-А я тебе 7 лет

Гость28 Дек 2023 в 14:01

Ужас! За какие-то стихи людей упекли в колонию! Силовики еще и поизмывались над беззащитным человеком.

Гость28 Дек 2023 в 14:06

Стихи в студию!

Гость28 Дек 2023 в 14:06

Поэта не взять все одно ни тюрьмой, ни сумой.
Короткую жизнь — Семь кругов беспокойного лада —
Поэты идут. И уходят от нас на восьмой.

Гость28 Дек 2023 в 14:07

Семь лет за стихи. И это на фоне новости, как за растрату 155 млн. рублей на строительство корпусов для лечения онкобольных виновники получили 4 и 3,5 года условно

Гость28 Дек 2023 в 14:09

то есть как бы камардин уже готов к постоянному употреблению.

Гость28 Дек 2023 в 14:09

Какая ужасгая система комментариев на фонтанке

Гость28 Дек 2023 в 14:10

За что посадили-то? Оне там социальнорассовую ненависть пропагандировали чтоле в своих стихах?
Статья 29 Конституции РФ:
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

ДЕД28 Дек 2023 в 14:12

За антивоенный стих в тюрьму, а за избиение и попытку изнасилования ?

Гость28 Дек 2023 в 14:20

Царь с Пушкиным поступал мягче.

Гость28 Дек 2023 в 14:21

Множится число российских политзаключенных.

Гость28 Дек 2023 в 14:25

А что там с Маргаритой Симонян?

Карабас Барабас28 Дек 2023 в 14:31

Нормальное такое "задержание" сразу в больницу, за стих в каталажку, за попытку изнасилования поощрение...

Опять "лица свободных занятий": эти поэты, Скочиленко художница, до нее была какая-то философка...
Они не пробовали работать?
Тогда и на всякую дурь времени не оставалось бы.

27546475728 Дек 2023 в 14:44

"Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!"
Эти стихи под запретом или еще можно ими восхищаться?

Бездушный маховик кровавых репрессий совершил ещё один скрипучий поворот, перемалывая лучших людей России.

Гость28 Дек 2023 в 14:57

Государство не перестает удивлять своей неадекватностью.

atty28 Дек 2023 в 14:57

Страна чудовищного абсурда и геноцида здравого смысла и что самое страшное, что есть радующиеся этому, общество глубоко больно.

СпортивнаяДевушка28 Дек 2023 в 14:59

Какое чудовищное преступление - публично читать пацифисткие стихи! Это вам не бюджет пилить и народ обворовывать!

27546475728 Дек 2023 в 15:00

Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!

Гость28 Дек 2023 в 15:05

горе поеТам там и место.

кац28 Дек 2023 в 15:19

Товарищ,верь! Придет она,и демократия и гласность...А вот тогда госбезопасность запомнит ваши имена

Гость28 Дек 2023 в 15:19

Одно, другому не мешает.

26631622528 Дек 2023 в 15:22

Но зато в антисоветчине врагов СССР у них все творческие люди и научные работники в СССР априори ни в чем не были виновные , и если кого-то из них коммунисты репрессировали по политическим мотивам -то это было преступлениями коммунистов .

Гость28 Дек 2023 в 15:26

давайте лучше введем суды тройки или нейросеть-осудитель. Если суд тупо исполняет решения принятые в АП, то на кой ляг нам там целый штат каких-то юристов иждивенцев содержать на налоги?

Гость28 Дек 2023 в 15:42

А если бы НЕ парни прочитали стихи, а девицы 18-ти летние, такие же бы сроки дали им ?
Или это считалось бы другое ?

Гость28 Дек 2023 в 15:47

Путин в 2000 году,клялся что будет свобода мысли,вероисповедания,прессы и так далее. Все это уничтожено

Ана нас28 Дек 2023 в 15:48

Режим дно пробивает все резче и резче. Стихи терь подсудны уголовному производству. Позор - это констатация факта.

Гость28 Дек 2023 в 16:14

Пусть едут в Украину и там читают стихи возле поваленного памятника Пушкину

kolpankolpan28 Дек 2023 в 16:16

Маяковский не писал стихи про Донбасс.Били за оскорбление с примазыванием к имени трубадура Советской власти.

Гость28 Дек 2023 в 16:18

Ну они же не 155 млн. "пустили на ветер" и не с половиной миллиарда как Слабиков

ilmwspb205028 Дек 2023 в 16:20

"Самовластительный злодей! Тебя, твой трон я ненавижу". Как поэт может любить власть? Только как труженик интимного цеха-за вознаграждение. Конфликт поэта с властью это нормальная ситуация нормальной поэзи.

Гость28 Дек 2023 в 16:20

Где то там, вдалеке, кто то что то прочитал, а недалёк тот день ...и подумал.
Беспредел и беспомощность порождают злость и ненависть к этой власти

27626921628 Дек 2023 в 16:28

Правоохранителям лучше бы силы задействовать против азиатско-азербайджанской чумы, А насчёт стихов, - "был ли мальчик"...

27626921628 Дек 2023 в 16:32

Реальная угроза - не от мальчишек со стихами. Пятая колонна под исламским флагом уже перешла к действиям. Силы правоохранителей не т уда направлены.

Гость28 Дек 2023 в 16:33

Свобода слова в кандалах режима .

Гость28 Дек 2023 в 16:34

Надо разобраться, что за стихи для начало. Люди гибнут однако за нас !

Гость28 Дек 2023 в 16:40

найти мразей после освобожденмя дело чести

Гость28 Дек 2023 в 16:41

надо по-читать

Гость28 Дек 2023 в 17:18

Оруэлл нервно курит в коридоре

Гость28 Дек 2023 в 17:19

А почему не наказан Адам Кадыров за избиение человека?

Гость28 Дек 2023 в 17:31

Очередные олени нет бы за дело сидеть.

Гость28 Дек 2023 в 17:31

Страшные преступники, видимо они неудачно пытались воспользоваться своим конституционным правом?

Гость28 Дек 2023 в 17:43

Ну вот, и у нас теперь западная демократия наступила.

28028593728 Дек 2023 в 17:48

В коем-то веке российское правосудие адекватный приговор вынесло.

Гость28 Дек 2023 в 18:01

очередные показательные запугивания

Гость28 Дек 2023 в 18:43

Раньше надо было давить гадёнышей ! Это как рак - чем раньше начать лечение, тем мягче меры. А то эта мразь расплодилась как клопы, и приходится жёстко реагировать.

Гость28 Дек 2023 в 19:02

А Григорий Слабиков, за присвоенные миллиарды- дня не отсидел! Свой потому что....

Гость28 Дек 2023 в 19:05

шел 37 год.....(((

Гость28 Дек 2023 в 19:23

несогласных в колонию. согласных в окоп. жизнь на болотах бьет ключом

Гость28 Дек 2023 в 21:40

Ну чо, "поэт"? Назвался Печкин? Ваше слово,товарищ Стечкин.

Гость28 Дек 2023 в 22:09

Насколько власть боится слов! Просто слов! Трусливая и ничтожная! За убийство, коррупцию, изнасилование, меньше дают!
Насколько мы низко пали и деградировали, раз допускаем этот правовой беспредел! Есть - Конституция РФ. Статья 29.О свободе мысли и слова.

28029700729 Дек 2023 в 00:27

5 лет жизни и более за гнилой базар многовато... На первый раз и 2-3 условно бы хватило.

Гость29 Дек 2023 в 01:50

Сталинисты хотят превзойти своего учителя -Джугашвили.

Гость29 Дек 2023 в 02:40

Библия:" В начале было Слово".
Как трактуют древние, Сатана более всего боится творения Божьего - человека. Человек, в отличии от Сатаны может творить, ибо в нем искра божья. И основная задача Сатаны : помешать творить. Как? Ну, мы все можем наблюдать окружающую действительность. Хорошо что есть люди, следующие православным истинам: судьи, правоохранители, чиновники и властители. Благодаря им мы даем отпор сатанистам всего мира: поэтам, ученым и прочим тварям, решившим мешать народному творчеству по строительству железного занавеса, чтобы не одна тварь из НАТО не проползла на нашу святую землю. Позади Москва!!! Отступать нельзя!!!

Гость29 Дек 2023 в 09:13

Это вам не миллиардами воровать.

Гость29 Дек 2023 в 15:31

Так им и надо.
Может быть в местах лишения свободы смогут вернуться к реальности, замечать других людей вокруг себя

Гость29 Дек 2023 в 18:18

Когда же будут судить настоящих виновников, действующих против безопасности государства?

26605452529 Дек 2023 в 21:37

За публичное чтение недухоподъёмных стихов в разгар мобилизации прошлого года суд сегодня щедро отсыпал недетские сроки двум поэтам.

Подрыв обороноспособности налицо. Стоит вспомнить, что миллиардные хищения подруг бывшего министра обороны суд оценил почти в два раза гуманнее. Рыночная стоимость зачитанных стихотворений таким образом явно перевалила за десяток миллиардов.............

Гость30 Дек 2023 в 23:12

Прекрасно! Теперь сосать будут господа поэты.

Вернуться к публикации
close