Сейчас
+6˚C
Пробки
3/10
С марта по октябрь 1933 года книги сжигали в 70 городах Германии.
Спасибо интернету, что можно читать онлайн
а Книжный магазин Листва еще давно копы да эшники кошмарят! каков же Позор!
Статья отличная, спасибо.
У меня цензурных слов нет на этотвотвсё
Люди запуганы системой власти. Попасть под разборки на пустом месте никто не желает. Ведь результатом будет если не тюрьма, то разорение.
Вы сперва в комментариях строго определённую цензуру уберите, а потом такие лонгриды выкатывайте. Иначе - то же, с другой стороны.
Книги уже как "сто лет в обед" не "окно в мир", для 99% населения и не только нашей страны, вне зависимости от "начинаний властей". Беспощадная сила прогресса то что называется) Из за этого люди сильно "измельчали", прежде всего в плане идейного содержимого, но с этим вряд ли что то можно реальное поделать в "обозримых перспективах") Сегодня новые поколения "воспитывают интернеты"))
Цензура плохо, но это нормально. За океаном, например, книжки про негров убирают, Марка Твена читать перестали. Государство, всегда и везде, хочет направлять массы в нужную им сторону.
Новые книги Зыгаря и Гуриева в России тоже не выйдут.
А читать их все равно будем.
Книги не должны быть доступны! Их нужно.. украсть и.. - читать под одеялом, при свете фонарика!..) А уж, как было раньше - даже и не знаю..) Это же - Таинство! )
Лет уже 20 не врубаюсь - на кой пень истреблять зелёные лёгкие планеты, печатать вредной краской на целлюлозе то что уже давно бесплатно доступно в интернете? В книжные магазины не захожу те самые 20 лет но читаю раза в 3 больше чем ранее.
в следующем году обещают издать новую книгу про блокаду и вов... люди ждут, т.к. архивы по которым её издают не публиковались 80 лет...
Мир закрылся.
Удивительно: даже большевики почему-то не стали уничтожать - и даже переименовывать - остров Врангеля.
Полагаю, у них хватило ума понять, что полезное, сделанное для страны когда-то, не перестает быть полезным, даже если тот же автор потом сделает что-нибудь вредное.
Откуда столь пристальное внимание к Акунину? Если первые книги цикла о Фандорине были действительно неплохи, то потом качество упало очень сильно. А его книги на историческую тему просто триумф дилетантизма.
Да, да помним сколько раз убивали главу Дрофы ) На редкость криминальный бизнес. И последнюю свою бумажную книжку я купил в 2001. Читать люблю и читаю новинки бесплатно, чего и всем желаю.
Пока учим "вражьи языки", дабы иметь доступ к книжным новинкам мировой литературы на просторах мировой паутины. Вот когда и-нет прихлопнут - будет плохо, но тряхнем скрепами, освоим голубиную почту, папирусы и берестяную грамоту, голубя-геннадия будем посылать со свитками, привязанными к лапе.
Давно пора было изъять из продажи всяких акуниных, зильбертрудов, улицких, глуховских и т.п. Хоть с этой стороны денежный поток ВСУ уменьшить.
А в подавляющем большинстве издательств окопалась пятая колонна, вот бы ещё кого почистить. Ведь парни с фронта вернутся...
был на Крупе, там все есть.
Убрать пару книг писателей это ещё не значит что "Книги перестали быть окном в мир". Некоторые этих писателей ни разу и не читали. Есть тысячи других книг, каждая из которых дверь в духовный мир писателя.
100 лет не покупаю бумажные книжки, все есть в электронном варианте, многое бесплатно:))
С такими ценниками на книги пускай они обанкротятся. Да еще и печатают на убогой газетной бумаге.