Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Ждем за бензином. В Финляндии из-за забастовки встанет нефтяной завод

65840
Вернуться к публикации
Комментарии148
Все дискуссии
ДЕД28 Дек 2023 в 15:06

Ну, путриоты... Ваш выход!

129764578428 Дек 2023 в 15:12

ната им бензину даст

Гость28 Дек 2023 в 15:13

Не дождётесь, вы под санкциями. А финская экономика многовекторная и по-настоящему импортозамещённая. Дефицита не будет

2799-39028 Дек 2023 в 15:14

Борются за свои права.
"участники выступают против реформы рынка труда и сокращений социального обеспечения "

Су Люк Ын28 Дек 2023 в 15:15

недобрая Новость для таких как Мы!

Гость28 Дек 2023 в 15:16

а Хдэ там наши мЭстные хВинские цыпсята, шо кажут ? ))

Гость28 Дек 2023 в 15:16

Нафиг они тут не нужны.

Fog7828 Дек 2023 в 15:16

Никого не ждём , граница закрыта.

prosto korsak28 Дек 2023 в 15:16

В благословенной Финляндии, где всё во благо граждан - и, вдруг, такое?

Не пустим воровать наш бензин путём его заправки на АЗС и оплаты!

SERGEY11128 Дек 2023 в 15:28

Нечего тут в России этим ненавистникам делать - закрыли границу и забыли .

Гость28 Дек 2023 в 15:29

Нет никакой Наанталины на карте! Взяли финское слово, уже стоящее в родительном падеже, и присобачили к нему русское окончание.
Это как: послайсать колбасу.

Гость28 Дек 2023 в 15:42

Так им и надо, хорошая новость)))

Гость28 Дек 2023 в 15:43

Зря ждёте. Нет ни малейшего желания ехать в ваше скрепоносное болото. Предлагайте ваш бензин Эритрее и Габону, они возьмут.

16353746128 Дек 2023 в 15:43

потому что люди свободны. вам россияне это не понять.

Гость28 Дек 2023 в 15:43

Кстати, забор то финики достроили на границе али нет?

Гость28 Дек 2023 в 15:45

Что-то случилось?

Самое время запретить чухонцам въезд к нам, пока под нашу дудку плясать не станут. Если нет, так - нет (умерла, так - умерла)!
Запрет снять после плевка в карман гегемона с его "радужной" Европой

Гость28 Дек 2023 в 15:54

Да уж, их профсоюзы действительно независимые,..не то что наши, одно название.

Гость28 Дек 2023 в 15:56

О, новость про Финляндию. Ну все, значит московское бельишко позабыли уже сегодня.
До 300 комментов дотянем?

Гость28 Дек 2023 в 15:57

Ну ты погляди, а? Нефти своей нет а завод есть ) Что наши до сих пор туда восьмидесятый бензин гонят?

Дмитрий_г."К"28 Дек 2023 в 16:00

А что, разве есть такое понятие Экономика финляндии??? Смешно просто. Был там один раз. Страна ни о чём.

Гость28 Дек 2023 в 16:00

То же мне событие, забастовки на Западе это обычное явление, борьба за свои права, свобода слова там не пустые слова.

Гость28 Дек 2023 в 16:17

о хаспади! опять эта бедная забытая богом хвинлянтия )

ProstoZloy28 Дек 2023 в 16:21

Вангую, грядущий дефицит бензина и рост цен после Нового года свалят на финнов. ;)

Zhora201928 Дек 2023 в 16:27

судя по всему, потянуться составы с бензой через вайникала.. опять будем зачем то помогать финнам

Гость28 Дек 2023 в 16:38

Адепты св.василича так не могутЪ, им и пенсий не жалко- дай поработать

Гость28 Дек 2023 в 16:48

Готовьтесь, горячие финские парни! Если не будете дружить с Россией, вас ещё не то ожидает!

Забастовка 1-2 февраля, а дефицит-то откуда взяли? Отвлечься от яиц скрепных решили?

Гость28 Дек 2023 в 16:57

ну и что? хотят бастовать - пусть бастуют.это не наше дело, подумаешь новость, писать больше не о чем?

Гость28 Дек 2023 в 17:02

Разве горячие финские парни не закрыли границу с Россией?

Гость28 Дек 2023 в 17:19

Это только начало..)))
Один из крупнейших и старейших в мире производителей бесшовных труб Vallourec закрывает сразу два немецких завода и распродаёт остатки производственных линий. Причина закрытия - низкая доходность из-за высоких издержек (электричество, налоги, содержание штата), а также спад продаж. Общий годовой объем доходов Vallourec составляет свыше 1 миллиарда евро в год. Немецкий трубопрокатный завод в Дюссельдорфе проработал 125 лет. Чтобы было понятно, дюссельдорфский завод начали строить ещё при Бисмарке (1895 год).
2500 рабочих уволено..))

Гость28 Дек 2023 в 17:23

Тоже мне новость...))
одно из самых крупных лесоперерабатывающих предприятий в мире Stora Enso объявило о сокращении значительного числа рабочих мест. Это происходит по причине закрытия целлюлозного завода Sunila в Котке, а также массового закрытия филиалов Stora Enso по всему миру.
Что касается России, то Stora Enso прекратила свою деятельность в нашей стране еще в прошлом году.
Причина банальна и предсказуема — отсутствие поставок древесины. Естественно, из России. Прекращение импорта российского сырья привело к тому, что стоимость балансовой древесины, которая используется для производства целлюлозы, выросла в разы.
До недавнего времени основными причинами закрытия комбинатов по производству целлюлозы являлся либо низкий спрос на неё, либо перенос производства в страны с более дешевой рабочей силой.

Гость28 Дек 2023 в 17:35

Для диванных экспертов - Финляндия (на 2023 г .) находится в числе 10 лидеров по показателю покупательной способности населения, безопасности, соотношению цен на жилье и дохода, уровню ВВП.
п.с.- пособие по безработице в день - 37 евро (или 3 700 руб.), минимальная пенсия - 780 евро (78 000 руб.).

27564035628 Дек 2023 в 17:40

"Ждем за бензином" это что-то на одесском? Типа "скучаю за мамой"?

Гость28 Дек 2023 в 19:04

Люди борятся за свои права и это правильно. Если власть не пинать, она на шею сядет. Хотя не факт, что это поможет. Французы массово выходили по поводу пенсионного возраста, но президент всё равно увеличил.

Гость28 Дек 2023 в 19:43

Финляндцы с жиру бесятся. Выгнать всех, привезти азиатов, они к тому же не пьющие.

Гость28 Дек 2023 в 21:59

Да ладно?! У них же все хорошо на самом деле!!))

scarytractor28 Дек 2023 в 22:30

на западе не будет проблем, у них есть наши деньги которые заморожены, огромное количество активов которые были честно украдены нашими тружениками олигархами депутатами и и другими около властными структурами и там далеко не 300 млрд а гораздо больше, так что они ещё лет 10 могут вообще не работать.

Гость29 Дек 2023 в 07:51

Завидуйте, молча

Гость29 Дек 2023 в 09:13

А бензин за евро как водилам полякам или мы добрые за рубли продаем им

Гость29 Дек 2023 в 12:56

В финке режут социалку? А почему? А что случилось?)))

Гость29 Дек 2023 в 12:57

Ну граница то с финкой закрыта, как я понял от слова совсем, и теперь все приграничные города, которые ездили в Россию за дешевым бензом попруться на заправки несте ...... а получат в лучшем случае несквик

Гость29 Дек 2023 в 13:52

Динамика изменения цен на бензин в Финляндии
Тип топлива цена
Бензин 95 € 1.793
Бензин 98 € 1.887
Дизель € 1.887

я как-то не готов платить по 200р за литр

Нерон 7729 Дек 2023 в 15:13

Финны выкрутяться, они работяги и с мозгами порядок, в отличии от некоторых!

Гость29 Дек 2023 в 15:47

ждём за бензином! только мне это слух режет?

Гость29 Дек 2023 в 17:27

Все в сад, в сад!!!!

Гость29 Дек 2023 в 19:36

Забастовка их ничто не изменит...

Гость29 Дек 2023 в 23:45

Они и без забастовок за бензином и едой пёрли каждый день.

Гость30 Дек 2023 в 00:54

Ну надо же чем то заниматься!

Гость30 Дек 2023 в 11:49

Браво, Суоми! Финны умеют бороться за свои права. Полная поддержка!

Гость30 Дек 2023 в 22:17

Каливали карелы не дадут своим хозяевам свиннам помереть и будут каристрами бензин к границе таскать 😂

Вернуться к публикации
close