Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, зап

762мм

75%

Подробнее

Пробки

1/10

Причина — неурожай. Экспорт мандаринов из Абхазии в Россию сократился на 18%

6005
Вернуться к публикации
Комментарии40
Все дискуссии
Гость28 Дек 2023 в 20:27

Дело не в неурожае в Абхазии. Просто туда пришёл русский мир.

Гость28 Дек 2023 в 20:29

Да и хрен с ними. В последнее время они абсолютно невкусные

Гость28 Дек 2023 в 20:32

неурожай? как удобно... а ещё можно сказать - логистика подорожала, и курс ускакал, и директорам нужны премии, и сотрудникам 13-е зарплаты подавай... в общем, виноваты все вокруг, но не депутаты...

Гость28 Дек 2023 в 20:34

Яйцами перекроем!

Гость28 Дек 2023 в 20:34

Абхазские мандарины невкусные.

Гость28 Дек 2023 в 20:34

Скорее всего, что Абхазии путинские рубли в одно место не упирались. "Баксы давай, давай баксы"! Ноу мани - ноу хани(в примитивном переводе, нет денег - идите на ***).

Гость28 Дек 2023 в 20:40

захожу в лабаз. там лежат твердые зеленые мячики. Хоть на 35, хоть на 335 процентов повышайте, на фиг вы никому не нужны с таким какчеством

Гость28 Дек 2023 в 20:42

Да и плевать на их кислятину, меньше тут лексусов с неадекватами будет. В магазинах полно мандаринов, мароканских с наклейкой марок правда нету.

Гость28 Дек 2023 в 20:48

Вспоминается бородатый анекдот про Сахару и песок.

Вася Петров28 Дек 2023 в 21:02

Фигня, был в Абхазии и Сочи в ноябре, хурмы и мандаринов завались. Просто не хотят продавать по той цене, за которую наши барыги-перепродавцы готовы покупать - по 10 руб/кг.

Alex00028 Дек 2023 в 21:03

Неурожай спроса, да.

Alex00028 Дек 2023 в 21:04

Как правило ужасная фигня, которую я в здравом уме точно не куплю. Поэтому да, спрос падаеД.

Гость28 Дек 2023 в 21:05

Может, мраморный жук добрался и до Абхазии?

Гость28 Дек 2023 в 21:16

и хорошо, не будет этой гнилой кислятины

Гость28 Дек 2023 в 21:25

... "денег нет, но вы там держитесь".

pride28 Дек 2023 в 22:30

Ахаха, да ладно! Какая неурожайность?!! Там совсем наоборот! Просто что-то абхазы с мандаринами мутят, наверное в Польшу продавать выгоднее. "Доллар то скукоживается"

Гость28 Дек 2023 в 22:36

дело трезвых скоморохов?

Гость28 Дек 2023 в 22:50

Раскатали мандаринищщи

Гость28 Дек 2023 в 23:00

корма подорожали

Гость28 Дек 2023 в 23:59

То ли дело на Украине!
Сев озимых зерновых в 23 году сократился вдвое по сравнению с не самым удачным 22 годом.
Так что им очень повезло, что Россия вышла из зерновой сделки, иначе даже на мивину к следующей осени зерна бы не осталось.

Гость29 Дек 2023 в 01:03

Да это говно и не нужно уже..
Кислве ..не 1969.год

Гость29 Дек 2023 в 01:12

Мандарины растут как грязь обычно, сложно себе представить их неурожай. А самое смешное что мандарины в Абхазии и не купить толком. Приезжаешь в Адлер - там прямо на границе огромные развалы и мандарины эти растут. А в самой Абхазии тупо нищета, богом забытый край...

Гость29 Дек 2023 в 01:33

пора прекратить экспорт российских дотаций в этот бандустан

Гость29 Дек 2023 в 02:46

В Абхазии мандарины как сорняк растут сами по себе, потом добрая половина сгнивает на земле. Они должны по цене «почти за даром» быть, даже с учетом логистики и откатов. А на них вечно космический ценник ставят и в итоге они на прилавках тухнут. Просто перешли на более удобные варианты, которые быстро расходятся

Гость29 Дек 2023 в 06:13

А я купил ящик марокканских!

Гость29 Дек 2023 в 07:38

Бастарды мира мандаринов, настоящие ценители их никогда не любили

Гость29 Дек 2023 в 09:02

Какой там неурожай, когда урожай собирают при помощи бензопилы.

Гость29 Дек 2023 в 11:10

Либерда! Это конвульсии рыжыма!) Осталось совсем немного потерпеть))

Гость21 Мар 2024 в 10:30

Вранье, что неурожай! Ковром лежат на траве под деревьями. Нет возможности вывезти - это отельная тема

Вернуться к публикации
close