Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

Отказ расстегнуть куртку в магазине привел петербуржца в окружение охраны. Кто прав — выясняет полиция

22335
Вернуться к публикации
Комментарии114
Все дискуссии
Гость29 Дек 2023 в 00:22

Нашли что-нибудь под курткой?

Гость29 Дек 2023 в 00:26

Не мог расстегнуть и немножко потерпеть? Приезжий что ли?

Инкогнито202129 Дек 2023 в 00:29

я бы загасил ребят!!!! ха такого рода попрошайничатесьютво!!!!!!!

С одной стороны - не обязан. С другой - в борьбе с ворьём я на стороне охраны. Поэтому сумку покажу всегда. Правда, спрашивали всего пару раз в жизни. )

Slava_Rossii229 Дек 2023 в 00:35

Из крупных продуктовых там только Магнит. Теперь магазин и охранники могут крупно влипнуть за лишение свободы, побои и по 238 ук.

Гость29 Дек 2023 в 00:40

прикольно у вас там на болотах...

хе-хе.

Гость29 Дек 2023 в 00:57

Давно не было таких новостей. Опять охрана беспредельничает.

Гость29 Дек 2023 в 01:03

в гатчине такое видел пол года-год,пятерка на чкалова и там нерусский охранник догнал пенса и расквасил ему нос,пенса я уже встретил на пригорке у приората,он шел с пакетом и расквашеным носом или лицом не помню точно,он ничего не просил но сказал что там плохой человек грубо говоря,руки у пенсионера тряслись и сам он и на вид интеллигент но в возрасте,не пьяный и без запаха,около пятерки нерусский нервно расхаживал,сделать я ничего не сделал,в этом уже моя вина

Antuan Rokanten29 Дек 2023 в 01:20

Мне кажется пора этот магахин отменять. Как хоть называется?

17453857829 Дек 2023 в 01:21

Чел который подходит к людям на выходе из магазина и просит их снять куртку, называется гопником например

Гость29 Дек 2023 в 01:29

В 90-е такое было, потом уровень жизни поднялся, и даже сумки перестали требовать сдавать, а теперь видно уровень жизни упал настолько, что магазинам репутация пофиг. Меня в 90-х в одном магазине охрана обшмонала, так я принципиально в тот магазин больше не ходил, хоть он был ближайшим к дому.

Гость29 Дек 2023 в 02:19

у магазина есть хозяин. живет небось в сша и монако, либо в Репино- Ленинское. А беднота, ради доходов буржуя , лупит друг друга. Реально народ поглупел с момента развала СССР. Что- то странное видать производит с населением суверенная демократия, во времена вставания с колен. Господи, помилуй их, ибо не ведают что творят.

Гость29 Дек 2023 в 02:23

Скорее всего либо турникет запищал, либо охранникам в наушник сказали, что человек что-то положил за пазуху. Там везде камеры и есть следящие.

Гость29 Дек 2023 в 02:27

Я с приятелем был как-то свидетелем как гражданин засунул во внутренний карман куртки твердокопченую колбасу и пошел на выход. Я растерялся, а приятель начал сигнализировать охране. Что ж, колбасу отобрали, но гражданин слился - не смогли задержать. А платить за изысканный вкус пришлось бы работникам магазина.

Гость29 Дек 2023 в 02:42

Загнать в рабство можно легко,-а вот приучить к послушанию нужно время,которое вот-вот кончится. Кто не успел релоцироваться.

Гость29 Дек 2023 в 02:58

Сами работнички только ящиками выносят не выставляемую в зал "просрочку".

Охране видно палок до плана не хватало на премию.

Трынцед29 Дек 2023 в 03:49

В 2004 Открылся рядом Окей, так за мной охранники прямо по пятам ходили и за спиной стояли - потому что идиоты! Я им казался подозрительным, хотя никогда в жизни в магазинах не воровал, а воруют как раз солидно и хорошо выглявшие.
И наркоши конечно.

забыл все29 Дек 2023 в 05:13

ставки на чёрное принимаются?))

Гость29 Дек 2023 в 06:31

Иногда человек плохо одет и у охранников сразу же возникает мысль, что он воровать пришел. У меня есть очень старая любимая куртка, я ее никогда не выкину и как-то раз пришлось срочно в магазин бежать за бинтом и пластырем, они там были дешёвые, не такие дорогие как в аптеке. И угораздило меня эту куртку надеть - меня охранник сначала отказывался впустить в магазин, потом оказалось, что в магазине закончились все лекарственные элементы, не было бинтов, так вот охранник тот оказался редкой свиньёй: он не разрешил выйти через вход, хотя там пикалки и на входе есть, а сказал выходить через кассу, а там невозможно было пройти - очередь стояла из 40 человек (праздник новый год тогда был). И пришлось пробираться сквозь толпу, а люди ещё недовольны были, что у меня из штанины кровь капать начала. Короче с тех пор я не хожу в тот магазин из принципа

Гость29 Дек 2023 в 06:39

Ещё и били. Это против закона. Охранники должны были вызвать полицию. Вообще трогать людей нельзя. Мало ли, что этим охранникам показалось. Это преступление.

Гость29 Дек 2023 в 06:59

Беспредел. Тупой и беспощадный.

Гость29 Дек 2023 в 07:10

Самая важная в стране это профессия охранника!

Гостье29 Дек 2023 в 07:10

охранники в продуктовых - это вообще отдельная категория. на сво отправить.

Гость29 Дек 2023 в 07:26

частные охранники имеют право применять спецсредства
1) для отражения нападения, непосредственно угрожающего их жизни и здоровью, а охранники и для отражения нападения, непосредственно угрожающего жизни и здоровью охраняемых граждан;

2) для пресечения преступления против охраняемого ими имущества, когда правонарушитель оказывает физическое сопротивление;

(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 118-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) для пресечения функционирования беспилотных аппаратов в целях, предусмотренных частью десятой статьи 12 настоящего Закона.

когда имеют применять спецсредства, имеют право применять и физическую силу.
то есть бить могли только при угрозе жизни и здоровью охранников, граждан и оказании физического сопротивления.

Гость29 Дек 2023 в 07:27

Если факт избиения полтвержится, то это превышение полномочий с применением насилия, до 7 лет по моему. Мужик может смело заявление писать и эти граждане получат свой срок.

Гость29 Дек 2023 в 08:02

Разбой, взятие в заложники!?Не?

Гость29 Дек 2023 в 08:03

Из вопросов периодической проверки для охранников
К уголовно наказуемым деяниям относится:
- Умышленное причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью, совершенное при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление.
Ну допустим было подозрение на совершение преступления против охраняемой собственности. Но если подозреваемый не оказывал сопротивления, не пытался скрыться, то имеется превышение мер, должны были только незамедлительно передать в органы. Но раз вреда средней тяжести нет, то и уголовки не будет. Максимум удостоверение аннулируют. Которого скорее всего и нет, судя по набежавшей толпе, охранники там иностранные специалисты, они же грузчики, собиратели заказов.

28089653029 Дек 2023 в 08:50

Куда ни посмотри в нашей стране - везде охранники, даже там, где охранять нечего. Сотни контор бывших военных, с навязанными предпринимателям, договорами об охране. А контингент этих работничков от еле ползающих пенсионеров, до гопоты из подворотни. Ничего не делают, ничего не производят, только деньги получают. Еще и людей бьют. Омерзительные.

Гость29 Дек 2023 в 08:59

Меня однажды в Ашане задержали в штанах, которые купил там месяц тому назад и не срезал метку. Рамка запищала. Пришли к пониманию.

Гость29 Дек 2023 в 09:00

ПРОСТО СПОКОЙНО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ НА НЕПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ОХРАНЫ!

Гость29 Дек 2023 в 09:01

Времена вахтеров и вертухаев.

Гость29 Дек 2023 в 09:03

Сколько в комментариях "борцунов" за права, сколько крутизны, гордых орлов, сколько "урыстов". А подойдет к ним охранник - штаны помокреют у них.
А по-жизни - не воруй и будет тебе счастье. А если ничего не спер - в чем проблема сумку открыть, куртку расстегнуть? Вера не позволяет?

Гость29 Дек 2023 в 09:25

Это унизительно!

Гость29 Дек 2023 в 09:54

Почему только за тяжкие преступления лишают гражданства? Нужно за любое.

Гость29 Дек 2023 в 09:55

Горе охранников нужно заливать газом и вырубать!

Гость29 Дек 2023 в 10:02

по указанному адресу есть ларьки: с фирменной колбасой, с рыбными пресервами и в каждом есть по 5-ть охранников? кстати у них не высокий рейтинг и плохие отзывы. теперь понятно почему

Гость29 Дек 2023 в 10:05

Обычно охранники адекватные и с ними возможен диалог, но иногда и странные попадаются. В крупном строительном магазине как-то пробивал на кассе две полные тележки всякой мелочёвки для ремонта. Напротив всё время стоял охранник и пристально следил. Оплатил, получил чек, толкаю тележки к выходу, подходит этот охранник и с наездом заявляет, что я точно что-то украл (т.е. прямо так и заявил), так что сейчас будем всё с чеком сверять. А я просто спокойно согласился. Говорю ок, но пока ВСЁ не проверим, вы уж не убегайте никуда, ок? А там позиций 300 было, включая всякие шурупчики, клеммы и т.п. Через пару минут охранник сказал "ладно" и попытался свалить. Пришлось настаивать, чтобы он держал слово и не вёл себя как ветреная девица. Ну а дальше он забыл, что он на работе и просто перешёл на угрозы и оскорбления. А после заметил мою довольную рожу и попытался пойти в рукопашную, но к тому времени там уже его коллеги подтянулись и угомонили. Один даже подошёл и извинился на выходе.

Гость29 Дек 2023 в 12:09

В нормальной стране засудил бы гопников и руководство магазина на приличную сумму. От услуг данной «охраны» магазин отказался бы навсегда после такого.

Гость29 Дек 2023 в 13:16

У нас в Пятерочке три года назад за отказ досмотра ( что-то охраннику показалось подозрительным) мужчину нокаутировали,после чего он скончался,не приходя в сознание до приезда скорой.

Гость29 Дек 2023 в 18:48

Самые ленивые, тупые и жадные - это охранники.

Гость31 Дек 2023 в 00:35

Этих "храбрых" "охранников" давно пора в штурмовики с сохранением зарплаты.

Гость31 Дек 2023 в 04:54

А больше этим "пассажирам" ничего не расстегнуть? Ну уедут по 6.1.1 и поделом им. Впредь неповадно будет к гражданам физическую силу применять. Никаких законных прав на это у них нет.

Гость31 Дек 2023 в 07:10

А вообще зачем в магазине охрана ? Я родился и вырос в СССР и у нас там не было ничего подобного и не нужного

Вернуться к публикации
close