Сейчас
+1˚C
Пробки
1/10
Бизнес по Русски--Нефть,Газ,Лес в обмен на труселя,стразы,телефоны и одноразовые машинки.
Ну кто ездил на настоящих японцах собранных в Японии, кто ездил на немцах, вряд ли назовет большинство китайских изделий автомобилями. Нет формально конечно есть четыре колеса, двигатель, салон для водителя и пассажиров, но вот по совокупности факторов и общему ощущению, есть какое то ощущение типичного товара с алишки.
и тем не менее - благодаря успешному движению россии взад, интересен опыт тех, кто эти изделия приобрел и активно юзал. ведь и на алиэкспрессе попадаются вполне годные вещи. У кого есть опыт хотя бы в год?
Ваньки--как дети,любят поиграццаа с блестящими машинками...
Даже Чинайце в акуе,,В РФ их тачки покупают в три!!раза дороже,чем дома в КНР..
Смеяться? или Плакать? или сразу учить китайский язык?
даешь китайскую лоханку россейским лохам по цене двух бмв!
Забавно,что патриотка Ивлеева передвигается на Lamborghini а не чери тиго 5...
Скажите спасибо,что по 3 мульта но есть,,иначе--только гранта по полтора!!!
3 мульта за хавал..с пропеллером в 1500 куб см...?? вы издеваетесь??
Через год,два все эти тазы на вторичке--даже в сервис брать не будут...
Клятые бюргеры и омэриканьцы,пусть ездят на своих вёдрах,у нас--китайская звезда!!!
Это прорыв. Прорыв ко дну.
конечно, благодаря России... больше то они нигде никому не нужны
Автомобилей, это сильно сказано, скорее одноразовых повозок.
Кто нагревается на санкциях?!
Прямо с потрахами все мы дружно скармливаем себя Китаю.
Я правильно понимаю,что это и был тот самый План??
О чём базар?? не хотите не покупайте, а то вы как мыши,плачете,чихаете но продолжаете грызть этот кактус уже скоро 25 лет...
Импортозамещение прошло успешно! С японского, немецкого и корейского автопрома россияне пересели на китайский и за дорого. Нет, ну как тут не сказать "Гойда!"
Года через три можно будет оценить надежность и стоимость эксплуатации энтих новоруссокитайцев.
Но первые покупатели чего либо нового, как обычно, страдают больше всех от невылеченных детских болезней.
Ща золяшки обоснуют все преимущества двигателя внутреннего сгорания из каенер над клятыми баварцами и самураями из Японии.
Китай вырывается в лидеры мирового автопрома, Япония уже не та. Китайские автомобили выигрывают благодаря количеству электронных помощников, размеру андроид планшета, мощности двигателя!!!
Недавно видел как мужик салон китайца показывал. "Чудеснейшие" строчки сидений, которые расходятся по шву и кнопки стеклоподъемников проваливающиеся в пластиковые панели дверей.
Кто не будет брать,отключим газ..(с)
Отличные тачки!! И главное--запчасти--только Оригинал!!!
В чем тут успех патриоты?
Раньше поровну покупали авто у США, Европы, Кореи, Японии и Китая, теперь на 100% зависим от желтопузых, значит они будут диктовать свои условия, не говоря уж про то, что могут кинуть в любой момент.
а еще Китай останется главным экспортером авто в мире даже если Россия вообще перестанет покупать авто у Китая... Ну так , для справки.
это ужасно нигде китайские шушлайки не продаются кроме России
В Китае тоже есть "голые вечеринки"??
Отлично. Но можно выкупать заводы и перевозить в Питер с фундаментом. До каждого кирпича.
Пришел кирдык американскому, немецкому, японскому и южнокорейскому автопрому.
Ура мы помогли китайцам в этом!
Ну то все понятно. Непонятно только, как можно было русским продать столько плохих дорогих машинок? Говорят же, что денег в стране нет, кругом одни нищие.
Ввели санкции против себя
Правильно,китайские авто в расию,а немецкие в Китай.
Это не столько успех Китая, сколько провал России. В развитых продукция китайского автопрома никому не нужна. А, например, в Норвегии жители вообще не покупают авто не премиальных марок.
что доказывает, что китайский хлам больше нигде не нужен
На россии много свободных и неухоженных территорий, которые сгодятся для приёма китайского мусора. Причём оплачивать утилизацию будут сами покупатели этого дерьма, ибо утильсбор на автомобили постоянно растёт
Мой сын в Германии купил Теслу собранную в Китае, очень доволен машиной.
""prosto korsak
29 Дек 2023 в 13:44
"Экспорт собранных в КНР машин увеличился на 58,4% в годовом выражении и составил 4,41 млн единиц. С января по ноябрь Китай поставил в РФ порядка 730 тысяч автомобилей."""
вы упускаете тот факт, что экспорт собранных авто в китае включает в себя многие бренды - бмв, ауди, вольксваген. бьюик, кадилляк и ту же теслу и прочие и прочие...
а ведь не так давно и россия экспортировала собранные у себя авто разных мировых брендов и у себя продавала...
успех на лице...
Пахнет величием и скрепами