Сейчас
-4˚C
Пробки
3/10
"Своей вины Андрей Гурович не признал, но с помощью родственников выплатил ущерб."
Какой молодец, успел на родственников переписать все, что нажито непосильным трудом!
причинил ущерб мурманской области почему не 20?
Интересное кино, построили объект почти за миллиард, без учета климатической зоны, там же госэкспертиза документации была, многочисленные проверки и согласования, а всю вину слили на этого замминистра?
Инициатива наказуема, за что мужика посадили, он что один выбирал место строительства? Стрелочника нашли, уж в МЧ С никто не идет, то пожары не так тушат, то чего- то не догоядели, а у них руки связаны с этой либерализацией всего
К тому же, как ни странно, госпиталь не отвечал нормам по пожарной безопасности.
Родственники помогли погасить ущерб ..молодцы !
Не служба, а малина.
Но как ЧП, так хоть увольняйся.
Почему 320 миллионов всего аостальные, ведь объект размонтировали , а значит он наверняка растащен или пришел в негодность, для дальнейшей сборки, даже если разобрать перевести и где то вновь собрать. Это не реально ведь там была и плитка и штукатурка и покраска , кто эти убытки посчитал , а затраты насборку , разборку и опять где нибудь надо было собрать, и вложить дополнительные средства, взыскать надо было всю сумму 968000000 миллионов. Деньги бюджетные отпущены опзварованы объект за негодностью размонтирован и не принес ту пользу народуа государству убытки и головную боль. Так где остатки объекта?
Российский оппозиционный политик Геннадий Гудков полагает, что главным трендом во внутренней политике России в 2023 году
была полная милитаризация страны, ужесточение до предела и подготовка страны к массовым репрессиям. «Это нужно четко понимать – страна подготовлена к массовым репрессиям, которые постепенно нарастают и грозят затронуть уже не тысячи, а десятки и сотни тысяч людей. По сути, страна превращается в концентрационный лагерь с бараками разного режима. Уже есть особо строгий, строгий режимы, вроде бы еще есть общий режим. Люди этого не понимают и не замечают, но движение страны к новому ГУЛАГу неуклонно.
Не знаю, как там было на самом деле, но теоретически арифметика могла быть такой:
1. Тебе выделили 969 миллионов на строительство госпиталя.
2. Ты спер 640 из них, а на оставшиеся возвел вместо госпиталя халупу из чего-то там и палок.
3. Суд присудил тебе компенсировать 320 миллионов ущерба, что ты и сделал.
4. Неплохой бизнес!
Может суду стоит повнимательнее проверить причиненный ущерб?
Пахнет двойными стандартами, ущерб подсчитан ущербными методами, а где ещё 640 млн.?
Хорошо иметь в крови,-хоть какой-то процент богатых родственников. А если-сам русский,-и все родственники русские?