Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 2

3 м/с, с-з

754мм

49%

Подробнее

Пробки

4/10

«Оливье с ананасами? Я знаю, как все относятся». Необычные новогодние рецепты от петербуржцев

15993
Вернуться к публикации
Комментарии14
Все дискуссии
Mimic29 Дек 2023 в 15:43

А чай с креветками они не пьют? А то обычный пить невозможно. По желанию можно добавить яблок или оливок.

vic_5e4cd1938d1a829 Дек 2023 в 16:54

"«Я знаю, как все относятся к оливье с ананасом... Но это до момента, пока не попробуют."
Допускаю, что получается прекрасный продукт, пальчики оближешь, но только это уже совсем не оливье.
Внесение в классические блюда других ингридиентов или лишение блюда классических ингридиентов автоматически лишает такие блюда их фирменного назвпния.
Абсолютно справедливо, когда, например, в сетевом продуктовом гипермаркете некий неклассический вариант "оливье" назван, если не ошибаюсь, салат домашний ...

Гость29 Дек 2023 в 17:13

Очень люблю оливье по рецепту писательницы Татьяны Толстой. Она делает без картошки. Очень вкусно.

onotolich29 Дек 2023 в 18:46

Дайте автору селёдку

Гость29 Дек 2023 в 19:31

Салат из мивины, кукурузы и огурцов (без яиц).
Ингредиенты:
майонез – 200 гр.;
зеленый лук – 1 пучок;
мивина – 2 пачки;
огурцы – 3 шт.
Процесс приготовления:
Сухую мивину разломайте, чтобы она стала мелкой. Залейте мивину майонезом, перемешайте и оставьте на два часа. Запаривать мивину не нужно!
Огурцы нарежьте кубиками. Зеленый лук порубите.
Добавьте к мивине нарезанные огурцы, зеленый лук и консервированную кукурузу. Добавьте специи из мивины, но солить салат не надо. Перемешайте и подайте на стол.

Гость29 Дек 2023 в 20:25

Вы, что пересмотрели сериал Универ. Там уже было всё сказано о салате оливье с черносливом.

VKuser27909229 Дек 2023 в 21:46

В оригинальном оливье 19-го века (рецепт есть в интернете) 35 ингредиентов и 4 группы (собственно салат, бульон, соус, майонез). Картофеля и зелёного горошка там нет вообще, тем более - колбасы. Рябчиков можно заменить куриным мясом, чёрную паюсную икру - красной (так подавали в ресторане "Эрмитаж" лет 20 назад). Остальное всё доступно, правда давно не видел в продаже перепелиных яиц, а в оригинале идут именно они.

Гость30 Дек 2023 в 02:17

а оливье с ананасами- новоблагословенный салат Гусарский. в сети КИО легко купите...

Гость30 Дек 2023 в 10:15

- Ржевский, Вы приобщаетесь к высокой культуре. Балет! Странно, но в зрительном зале Вас не заметили.

- Гусары ходят в театр не для того, чтобы смотреть, а для того, чтобы действовать!

Вернуться к публикации
close