Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
87 комментариев к публикации

В Петербурге окончательно установили цены на проезд в 2024 году

29 декабря 2023, 17:58
30 декабря 2023, 14:09
Вот мне одной думается, что детям (хотя бы до 14 лет) надо проезд сделать бесплатный! А то, до 6 🙈а дальше, что, они работать идут!?
11 января 2024, 07:20
Детям, гражданам РФ по рождению. Специальные карточки с фотографиями, которые можно блокировать.
29 декабря 2023, 20:00
Ой! Я вас умоляю... Когда там очередное переназначение этого? В марте?? Ну так в апреле будет повышение!!!
Гость
29 декабря 2023, 21:50
Да не будет, либералы, не будет. Горе у вас горькое
Гость
30 декабря 2023, 10:42
Гость
29 декабря 2023, 21:50
Да не будет, либералы, не будет. Горе у вас горькое
А ты сам, чьих будешь ?
Гость
29 декабря 2023, 18:19
Как выжить пенсионерам на 15 тысяч можете поделиться собственным опытом, желательно личным?
Гость
29 декабря 2023, 18:24
Об этом пенсионеры должны думать, когда голосуют на выборах.
Гость
29 декабря 2023, 18:41
15 получае тот кто не работал всю жизнь. Либо получал в конверте. 30 те кто работал нормально.
Гость
29 декабря 2023, 18:42
Не на той ветке, плакса пишешь. Спроси у тех пенсионеров, которые каждый день миллионы мошенникам отдают
29 декабря 2023, 19:23
Бегловщина.
Гость
29 декабря 2023, 19:28
Умно, емко. Молодец. Выдай ещё что нибудь
Гость
30 декабря 2023, 15:22
Бесовщина а не Бегловщина!!!
Гость
29 декабря 2023, 18:42
Годовой единый как в Москве? Пополнение и оплата подорожника с мобилы, как тройка в Москве? Виртуальный подорожник с мобилы как тройка в Москве? Ха, не при беглове! Устаревшая уж лет 10 система так и будет работать враскоряку с таким губернатором
29 декабря 2023, 20:55
Программисты в Москве и получают достойно. Поэтому и с мобилы можно оплатить в Москве. СПб - старый, грязный, серый город, в котором даже ИТ-шник не живет.
Гость
29 декабря 2023, 21:51
29 декабря 2023, 20:55
Программисты в Москве и получают достойно. Поэтому и с мобилы можно оплатить в Москве. СПб - старый, грязный, серый город, в котором даже ИТ-шник не живет.
И ещё мы коренья собираем и едим
Гость
29 декабря 2023, 23:32
С карточки прекрасно можно пополнить подорожник, вот только потом активировать надо. Но я всего 2 автобуса видела за последнее время, где были проблемы с активацией оплаты подорожника.
Гость
29 декабря 2023, 18:47
Как хорошо, что правители свято уверены в средние зарплаты выше 80 тыс. Был ли хуже губернатор в Петербурге?
Гость
29 декабря 2023, 19:18
На самом деле доход месячный больше
11 января 2024, 07:18
У меня к губеру такого рода претензий нет. Зарплаты не он устанавливает
Гость
30 декабря 2023, 17:59
Выборы пройдут на все поднимут мы же все знаем ,народ тупыми сделали а теперь чешут
Гость
29 декабря 2023, 18:01
В апреле после выборов повысят тарифы, а сейчас задабривают население!
Гость
29 декабря 2023, 18:10
Не обманываешь?
Гость
29 декабря 2023, 21:49
Уверен?
30 декабря 2023, 00:06
Гость
29 декабря 2023, 21:49
Уверен?
Сомнения может вызывать лишь конкретное название месяца. Дефицит бюджета продолжает расти.
Гость
29 декабря 2023, 18:09
Сравняйте вы уже наконец цены на метро и на наземном транспорте. Сделайте единый тариф по картам вне зависимости от того где и какой картой мир человек платит. Сделайте единую стоимость проездного с безлимитным количеством поездок на метро (именно эта причина заставляет людей покупать суточные билеты вместо месячного). Сделайте билеты с большей скидкой на 3, 6, 12 месяцев. В Москве 18 тысяч годовой проездной, без ограничения поездок на метро.
Гость
29 декабря 2023, 18:14
Метро вообще надо бесплатным сделать. Его строили на народные деньги.
Гость
29 декабря 2023, 19:16
Гость
29 декабря 2023, 18:14
Метро вообще надо бесплатным сделать. Его строили на народные деньги.
И по бутылке пива давать и хот-дог при входе, а на выходе рюмку на посошок
Гость
29 декабря 2023, 19:17
Не умничай, не твоё. Все не так просто, как тебе кажется
Гость
29 декабря 2023, 18:12
Какая щедрость к выборам не будут поднимать стоимость! А после что?
Гость
29 декабря 2023, 18:43
Да уже 5й год со скидками ездим, дядя. И дальше будет так же
30 декабря 2023, 00:09
Гость
29 декабря 2023, 18:43
Да уже 5й год со скидками ездим, дядя. И дальше будет так же
В 2019-м метро стоило 45 рублей, а наземный транспорт - 40 рублей. Где "скидки", дядя?
Гость
30 декабря 2023, 07:56
После выборов или на следующий новый год в сразу поднимут и за этот год и за следующий.Они своего не отдадут.Ну а следующий президент уже известен,в этом можно не сомневаться.Опять выберут обещалкина
Гость
30 декабря 2023, 12:00
До выборов еще покатаемся, а потом надо покупать самокат( пока неподорожал😭
Гость
30 декабря 2023, 17:57
Поднимут после выборов!
Гость
29 декабря 2023, 18:23
Как надоел этот бардак с ценами, что мешает сделать одну стоимость любыми картами и немного дороже оплату жетоном?
Гость
29 декабря 2023, 20:08
Никакого бардака нет. Все понятно
Гость
29 декабря 2023, 18:42
Детям 650 руб в месяц за проездной, при том что они им пользуются только на каникулах :( И да, на машине получается намного дешевле для семей с двумя детьми, если бы не платные парковки. А так выбраться в центр, у кого нет проездных - 500 рублей на круг. Многовато..
Гость
29 декабря 2023, 19:20
Нормально. Ты же не каждый день выбираешься с детьми погулять в центр
Гость
29 декабря 2023, 23:30
Многие дети в школы и кружки ездят каждый день. Не каждого мама на машине возит.
30 декабря 2023, 00:11
Гость
29 декабря 2023, 19:20
Нормально. Ты же не каждый день выбираешься с детьми погулять в центр
"Нормально"? Следующим советом будет вообще убираться из богатого бигловбурга?
Гость
30 декабря 2023, 03:33
Я был уверен что проезд должен подешеветь с нового года в качестве поддержке населения.
Гость
30 декабря 2023, 05:53
Мне одному банк Тинькофф мешал посмотреть левую сторону таблицы?
Гость
31 декабря 2023, 00:09
Да чтобы они на склоне лет остались в нищете и нужде. Аминь!
Гость
29 декабря 2023, 18:27
Цены и системы оплаты должны быть как в Москве, при этом и на городской электричке
Гость
29 декабря 2023, 18:38
В Москве пенсионеры, инвалиды и т.д. ездят в общественном транспорте, метро, электричках, экспрессах в аэропорты, "Ласточках" и т.д. - бесплатно! Есть и услуга "такси" за копейки.
Гость
29 декабря 2023, 19:21
Без тебя разберемся
Гость
29 декабря 2023, 20:07
А почему ты так решил, что как в Москве, а почему не как в Волгограде?
Гость
29 декабря 2023, 18:51
Наглое нарушение закона о защите прав потребителей. Цена на услугу не может зависеть от формы оплаты. Цена должна быть одна.
Гость
29 декабря 2023, 19:18
Напиши в прокуратуру
Гость
29 декабря 2023, 19:20
Цена одна. Скидку компенсирует владелец системы оплаты, это его право.
29 декабря 2023, 20:41
Гость
29 декабря 2023, 19:20
Цена одна. Скидку компенсирует владелец системы оплаты, это его право.
Право-то право, но откуда у "владельца системы оплаты" деньги на такой размер компенсации? Или всё-таки стоимость услуги для "владельца системы оплаты" отличается?
Гость
29 декабря 2023, 18:11
Интересно, сколько бы стоил проезд в наземном транспорте в условиях конкуренции? Часто на такси дешевле получается если вчетвером ехать.
Гость
29 декабря 2023, 19:17
Ехай на такси, вчетвером дешевле. Или тебя не содют?
Гость
1 января 2024, 19:19
Мир-пэем в наземном было 41, стало 44. А вы говорите, не подорожало. Никому нельзя верить!
Гость
9 января 2024, 06:31
Да сейчас в этом убедился, было 41 стало 44, вот и не подорожало
Гость
30 декабря 2023, 01:55
И раньше так было в год выборов до выборов цена прежняя , а после выборов сразу бау и вверх пошла.
Гость
30 декабря 2023, 14:26
Спасибо хоть за это. А так невозможно просто жить с этими ценами. На улицу уже не выхожу, боюсь зайти в магазин и оставить там денежки.
Гость
31 декабря 2023, 00:59
Давно пересел на велосипед и не парюсь в пробках и проездные от города трачу на его амортизацию
Гость
29 декабря 2023, 18:03
При средней петербургской зарплате в 100 тыс.почти как то маловато проезд стоит.Требую повысить.
Гость
29 декабря 2023, 19:15
Да уж, проезд для жителей С-Пб просто дармовой
Гость
31 декабря 2023, 01:53
А на загнивающем западе от безысходности докатились до бесплатного проезда в городском транспорте. В Таллине, к примеру, все местные жители ездят бесплатно. В Нарве дети (до 19 лет) и пенсионеры не платят за проезд. Эх, нет у них биг лова
29 декабря 2023, 18:01
Не понял, билет "Подорожник" отменяется, что ли? Или он в какую-то категорию входит?
Гость
29 декабря 2023, 20:29
Номер другой.
Гость
29 декабря 2023, 20:31
есть еще одно Распоряжение, номер другой - 278-р от 27.12.2023
Гость
30 декабря 2023, 00:01
Все молодцы!!! Правильные выводы!!! В марте голосуем так,чтобы не навредить себе !!!
Гость
31 декабря 2023, 16:55
Посмотрим как после выборов все повернется. Что то не верю я в такую щедрость властей. Все одна корысть в их действиях
Гость
31 декабря 2023, 23:33
Одно уточнение, цены на 2024 год или до выборов в 2024 году? Потому что разница есть и существенная. Знаем мы эти предвыборные лозунги и обещания.
Гость
29 декабря 2023, 18:35
ха! путин стратил как минимум 1.2млрд$ на атаку всякими ракетами всяких объектов украины -так что берём какие то смешные 36€ катаемся весь январь по бывшей столице!
Гость
29 декабря 2023, 18:43
Траты на вооружение это не траты в прямом смысле слова.Деньги остаются в стране.Небольшая часть идет на закупку эл.компонентов за рубежом.
Гость
29 декабря 2023, 18:24
А почему так МАЛО берут за проезд?! """"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Гость
31 декабря 2023, 12:56
Несколько несуразное наименование организации - Смольный. Смольный - историческое название местности, перешедшее к названию здания. Это НАЗВАНИЕ ЗДАНИЯ, где находятся НЕКОТОРЫЕ подразделения Администрации города. А политические, экономические решения принимает АДМИНИСТРАЦИЯ города. Можно предположить (не уверен), что это происходит от некоторой речевой лености.