Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

8/10

США предложили G7 способы изъять замороженные активы РФ на $300 млрд. Кремлю есть чем ответить

38056
Вернуться к публикации
Комментарии109
Все дискуссии
Су Люк Ын29 Дек 2023 в 18:55

добрая для таких как Мы новость! несколько Походит на цап-царап!

Гость29 Дек 2023 в 18:56

как пришло так и ушло..подавитесь.Эльвира за два дня напечатает...

Гость29 Дек 2023 в 18:57

Весь бардак в мире из-за того, что НИКТО из властей не хочет жить по СУЩЕСТВУЮЩИМ законам. Но все хотят их под себя "доработать".

Гость29 Дек 2023 в 18:58

Если конфискуют наши активы, то тут же будут разорваны дипломатические отношения с США.

Гость29 Дек 2023 в 18:59

"... У вас есть план мистер Фикс?
- У меня четыре плана....(вокруг света за 80 дней; мульт)

Гость29 Дек 2023 в 19:01

ну что Сакрыкин, нашли мы на тебя Методы!

Гость29 Дек 2023 в 19:02

Есть чем ответить? Запад уже давно списал эти "активы".

YUZ29 Дек 2023 в 19:10

Маразматическое преступление придется оплатить полностью.

Гость29 Дек 2023 в 19:19

Списали и списали, всё равно сейчас ими почти невозможно пользоваться. Но это огромный удар по имиджевой составляющей штатов и Европы, никто в здравом уме не будет им после того доверять. Рано или поздно к этому придут остальные страны. Даже на руку РФ такой расклад: некий обмен замороженных активов на реальную собственность, которая сейчас под нашим контролем, плюс очередной гвоздь в миропорядок сша, который они сами и вбивают себе и за всё, с учетом присвоенной с нашей стороны собственности будет существенно меньше 300 миллиардов.

Гость29 Дек 2023 в 19:20

Хоть одна радость сегодня у ципсят, после того, как завалы у себя разобрали

Толя Новосельцев29 Дек 2023 в 19:20

Ну вот не боятся Штаты и ЕС "симметричного ответа России"... что ты будешь делать? ))))

SERGEY11129 Дек 2023 в 19:21

Обратите внимание - дата конфискации четко подобрана .

Гость29 Дек 2023 в 19:21

Почему 300? В начале 22 года было больше 600. В Investing сумму обозначали еженедельно. Мягко говоря, фантастика.

Гость29 Дек 2023 в 19:23

Конечно кремлю есть чем ответить. 110 ракет по гражданским

Гость29 Дек 2023 в 19:28

И чем вы ответите, нелепые? Украдете бизнес у бедолаги-франчайзи Burger King, который по дурости подписал в свое время кабальный договор? Совсем перестанете платить за украденные самолеты?))

11111111111111829 Дек 2023 в 19:28

Ведь им Хрущёв сказал ещё в ООНе,
Что мы покажем кузькину им мать!

Гость29 Дек 2023 в 19:29

эти деньги всё равно были не для простых россиян. это как золото партии которое украли у народа и рассовали по корманцам пархатые коммунисты

Гость29 Дек 2023 в 19:34

смена лидера не поможет россии -ни остановить стрельбу всу ни активы на западе вернуть, просто хочу поздравить алексея навального -с новым годом!

Русич Древний29 Дек 2023 в 19:39

Где все борцы за демократию? Как насчёт права собственности? Пора бы уже высказаться.

Гость29 Дек 2023 в 19:42

Ответят, повышением налогов, типа бей своих, чтоб чужие боялись.

Гость29 Дек 2023 в 19:42

ответом будет конфискация активов россиян в России?

Гость29 Дек 2023 в 19:43

На пользу же санкции.
Кремль в прыжке переобувается!

Гость29 Дек 2023 в 19:47

От безысходности решились на грабеж.

Гость29 Дек 2023 в 20:03

Вот и правильно!

Котлета по киевски29 Дек 2023 в 20:30

Так почему не напечатать эти бумажки? Технология не сложная

Гость29 Дек 2023 в 20:44

Дружественные страны потом ответят

Гость29 Дек 2023 в 20:55

Ключевой вопрос: "Почему, до начала этого всего, бабки не вытащили, ведь знали с кем дела ведут". Вы, что на это ответите, товарищи..

Гость29 Дек 2023 в 20:57

Есть чем ответить, ну да, это называется --бомбить Воронеж.

Гость29 Дек 2023 в 21:04

Америка и весь Запад нам враг, но деньги храним у них и в ихних валютах, ну всех переиграли.

28157939329 Дек 2023 в 21:17

Ворюгами были ими и остались.

Гость29 Дек 2023 в 21:25

Не понимаю, чего они морочатся? Надо, как Шариков - "отобрать и поделить"! А Россия будет их пугать "ассиметричным ответом", как ядреной бомбой, которая в действительности давно сгнила в хранилищах, как и вся система. Вся политическая система - собрание дешевых фейкометов, ни на что не способных.

Гость29 Дек 2023 в 21:29

Хорошо у зольных подгорает. Прямо приятно посмотреть, как переживают об имидже США

26605452529 Дек 2023 в 21:32

По всей видимости, вопрос с конфискацией российских активов решен в принципе, сейчас идет работа по созданию механизма. Со стороны Кремля было высказано несколько угроз в адрес США вплоть до угрозы разрыва отношений, но, во-первых, США практически не имеют отношений с Россией и сейчас, а, во-вторых, их зависимость от поставок чего-либо из России очень сильно преувеличена российской пропагандой.

Вот с Европой - тут другое дело. Россия традиционно связана с европейскими странами и экономически, и политически. Но здесь кремлёвские справились сами, разрушив всё, что было создано за последние 300 лет своими руками......

Гость29 Дек 2023 в 21:46

А бомбить города Украины,ракетами это не опасно?

Гость29 Дек 2023 в 22:09

Целью устроенного США госпереворота на окраине в 2014 году была диверсификация поставок титана и редкоземельных металлов из России и Китая.

Влиятельный американский журнал Newsweek в феврале 2023 г. опубликовал статью, которую цитировали «Известия». В статье утверждается, что именно гигантские запасы титана и других ценных металлов на Украине — главная причина поддержки Киева Западом.

«На Украине находятся действительно значительные запасы редкоземельных минералов, и, если мы правильно разыграем наши карты, она может стать весьма привлекательной альтернативой российским и китайским поставщикам, от которых в настоящее время мы сильно зависим», — подтвердил интересы США неназванный источник Newsweek в конгрессе.

По данным Washington Post, опубликованным в августе 2022 г, 33% украинских месторождений редкоземельных металлов перешли под контроль России начиная с 2014 г.

Гость29 Дек 2023 в 22:29

Надо было активы хранить в Российских дорогах, российских городах, Российских полях и лесах, или хотя-бы просто раздать народное Россиянам. А получается что отобрали, вывезли и потом всё и про с ралли.

Гость29 Дек 2023 в 22:47

Ничего не понимаю в деньгах. Поясните плиз, серьёзно не понимаю, Западные активы, да ещё в таких суммах как и зачем оказались на Западе?

Гость30 Дек 2023 в 00:30

Украине нужна компенсация. Ну, не за счёт же Запада?

Гость30 Дек 2023 в 15:18

Если внимательно послушать наших отечественных гуру по финансам, валютам, рублям и прочим похожим, то для властей нет ничего страшного в конфискации российских активов. Вероятно это будет некая плата за возможный договор по Украине. Это следует из рассуждений Силуанова и других гуру и об извлечении из-под матраса денег граждан в размере 43 триллионов рублей. Что составляет что-то около 430 миллиардов долларов или евро или около того. Это как раз та сумма замороженных активов, если считать не только долг государственный, но долги частных компаний под гарантии государства. При это вначале сумма под подушкой был 30 миллиардов зеленых, потом - 70. А теперь вот стало 43 триллиона, - в рублях. Так что властям действительно есть чем ответить. - По привычке и по обычаю в очередной раз ограбить своих же граждан.

Гость30 Дек 2023 в 16:17

Чей Крым?

Петр I-ый31 Дек 2023 в 02:58

Нынешние мечтают об одном - снятии санкций и тихом отползании с награбленным на Запад.

Гость31 Дек 2023 в 10:45

Насколько знаю в России нет активов принадлежащих западным правительствам, только частных компаний. А изымать частные средства в ответ на изъятие государственных это не одно и то же. К тому же как это поможет России вернуться на мировые рынки!? Никак.

Гость31 Дек 2023 в 14:18

Зато запад с успехом замораживает и конфисковывает часную собственность в виде яхт и авто. Почему Россия не может изымать в ответ?

Гость31 Дек 2023 в 17:48

Активы российских буржуев, пусть изымают, от них народу ни холодно - ни жарко!

Гость01 Янв 2024 в 11:49

Вот ведь сколько гнили вливается в Фонтанку... .

Вернуться к публикации
close