Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, южн

741мм

80%

Подробнее

Пробки

3/10

Кадыров оценил «джихад-машины». Их придумали в Москве, а собирать будут в Аргуне

13143
Вернуться к публикации
Комментарии77
Все дискуссии
Гость29 Дек 2023 в 19:28

Цирк и клоуны.)

Slava_Rossii229 Дек 2023 в 19:29

К выборам готовятся?

Гость29 Дек 2023 в 19:30

И ещё не забудь наградить Адамчика.

Гость29 Дек 2023 в 19:31

У нас в Москве джихад-машинами называют Ладу-Приору с носорогами на борту .

Гость29 Дек 2023 в 19:31

Джигули?

YUZ29 Дек 2023 в 19:37

Да, беспокоит, награжден ли уже за них Адам орденом. Негоже сына академика ждать заставлять. А лучше каждый очередной Ахмат нумеровать и сразу орденом комплектовать.

Гость29 Дек 2023 в 19:41

Изобрели тачанку

Гость29 Дек 2023 в 19:46

Ахмат - сила!

Гость29 Дек 2023 в 19:49

с точки зрения сомалийских паратов и племен грабящих караваны душманов на верблюдах с продуктами - эти машины отличная техника. А для России 21 века машины джихад - это приговор. как технический так и моральный так и интеллектуальный

Zloi_prohozhiy29 Дек 2023 в 19:49

Молодцы! Техники мало не бывает!

своих не бросаем29 Дек 2023 в 19:51

видео шикарное, я просто выпал в осадок.

Гость01329 Дек 2023 в 19:53

Испанский стыд.Такую "боевую" технику только признанные террористы используют.Да ещё производить в Чечне ?

Гость29 Дек 2023 в 19:55

То ли дело на Украине!
Запородский автомобильный завод, тот самый ЗАЗ, где были "Запорожцы", зарыт.
По иронии судьбы, последним автомобилем, собранным на ЗАЗе, стал в 2021 году Рено Аркана из российского машинокомплекта с завода Рено Россия. Украинцы просто прикручивали колеса, собранные из российских шин и российского литья, к кузову, предварительно собранному в России. Объемы выпуска были около 2 тыс. шт. в год, так что никто и не заметил.
Больше легковушек на Украине не собирают. Совсем не собирают.

Гость29 Дек 2023 в 19:56

Уровень неразвитых Африканских стран .

Гость29 Дек 2023 в 19:58

пенсам зайдет на ура, будут гордиться

28029143329 Дек 2023 в 20:00

Великолепная джихад-россия!))

Рострелли29 Дек 2023 в 20:00

Сомалийские боевики обзавидуются.

Гость29 Дек 2023 в 20:01

Всегда считала, что в МГТУ имени Баумана учились и работали самые умные люди нашей страны. Неужели, все уехали?

Гость29 Дек 2023 в 20:02

На верблюдов ещё можно пороховые пушки поставить .

Гость29 Дек 2023 в 20:08

Против шайтанов спроектированы!

Гость29 Дек 2023 в 20:11

А резерв техники с консервации уже уработали ?

Гость29 Дек 2023 в 20:20

То ли дело на Украине!
В удачном для местных автоторговцев 2021 году на Украине продано чуть больше 100.000 новых авто. Почти все - импортные. Это как сейчас в России примерно за месяц.
Для сравнения, в Узбекистане в 2021 продано более 200.000, почти все полноценной узбекской сборки, со штамповкой, сваркой, окраской и сборкой, с узбекского производства двигателями и коробками.

Гость29 Дек 2023 в 20:31

У меня сосед по даче купил Уаз-Патриот . Говорю ему , зря ты это сделал . Не время сейчас такую машину иметь .

Гость29 Дек 2023 в 20:43

Прицел то где? Или это ворон пугать?

sergeispb29 Дек 2023 в 20:52

работают братья

Гость29 Дек 2023 в 21:03

Вопрос против кого эта техника. Помнится, в 00 они такую уже против нас использовали.

26078660129 Дек 2023 в 21:13

шайтан-арба.

ProstoZloy29 Дек 2023 в 21:27

Адамчика - за руль головной джихад-машины!

Гость29 Дек 2023 в 21:30

Сериал "Киев за 3 дня" продолжается. Скоро на экранах страны третья серия под названием "Шайтан-арба".

Гость29 Дек 2023 в 21:38

по 100 миллионов за штуку?

AlBerkut29 Дек 2023 в 21:53

Вообще-то такое поделие называется 'техничка', эдакий эрзац-бмп, зачастую собирается на месте из подручных материалов. Есть авто? Отлично, ставим что есть. Грузовой авто - ещё лучше, выбор того, что можно вкорячить шире. Есть пулемёт - ставится он, есть что посерьёзнее - ну значит ставим. Ничего нет - фигово, но не унываем, можно из трубы сварить 'барак бастер' (метод изначально ИРА, ирландцы так извращались), ну или музей ограбить, дульнозарядного единорога (метод угольков да бабахов)....
Такие вещи делают или от отчаяния, когда вообще нечем воевать, ну или, как в этом случае, похоже на распил....

ProstoZloy29 Дек 2023 в 22:15

Эта тактика может сработать, только если каждый месяц выпускать по миллиону машин и набирать по миллиону "добровольцев". Но сейчас явно не та ситуация.

Гость29 Дек 2023 в 22:33

Наверное, специально выписанный из Эритреи профессиональный инженер по эскизам Кадырова все это помог довести до такого совершенства. А там уже собрали самыми "ровными" руками из элитных сортов г и палок.

Гость29 Дек 2023 в 23:23

Посадить в концепт-кар детву Кадырова и отправить в тур по Украине

Гость29 Дек 2023 в 23:32

Последний украинский автомобиль это разработанный в 1992 году ЗАЗ-1103 Славута. С КАРБЮРАТОРНЫМ двигателем 1,2л.
И даже эту поделку они смогли запустить на конвейер только в 1999 году. И то, только с помощью корейцев!
Это чудовище продержалось на конвейере ЗАЗа до 2011 года!
Последний украинский.

ProstoZloy29 Дек 2023 в 23:43

"Мы намеренно не стали их бронировать ввиду их прямого назначения" - дальнейшей "оптимизации" населения.
А так любому понятно, что даже противопульное 5-мм бронирование шасси не выдержит.

Гость30 Дек 2023 в 00:41

Ну и традиционно - танки из тракторов.
"Бронировать не стали" - ладно, но военная "спецтехника" не только бронированием отличается. Не далеко от "тачанки" с maxim gun ушли. Только у неё не было пневматических колес, а у военной техники они с автоподкачиванием и осколок снаряда не помешает движению. А здесь обычная "гражданская" платформа, слегка усиленная.

Чёрт Опасный30 Дек 2023 в 04:21

Слов нет.

sergeispb30 Дек 2023 в 09:45

в прорыв пойдут.

Гость30 Дек 2023 в 12:32

В ЗИП добавлены палки-копалки и торбы для овса.

Вернуться к публикации
close