"температура воздуха может опуститься до минус 20" - это теперь АНОМАЛЬНЫЙ холод??? Давно? Хотя да, можно все огрехи и воровство списать на столь "аномальные" холода.
Гость
30 декабря 2023, 18:34
Что Вы хотите от понаехов? Особенно с незалежной.
Им неведома температура - 40 С°, когда отменяли учёбу в школах с 1-ого по 8-ой классы. Представляю как они завизжат от такой температуры. А если такая температура ещё будет стоять пару/тройку недель, как такое было в 60-ых - 70-ых годах.
Гость
30 декабря 2023, 19:14
Поколение эге
Гость
30 декабря 2023, 20:05
Для Петербурга это аномальный холод. Если средняя за зиму около нуля.
Гость
30 декабря 2023, 20:31
Я помню температуру в январе 1987 года в Ленинграде. Тогда несколько дней (приблизительно с 6 по 10 января было ниже -30). Проблема была дойти от метро до дома - 10 минут. Зато потом, когда стало около -15, то это ощущалось почти, как оттепель.
Гость
30 декабря 2023, 20:36
В прошлый Новый год было +5, под зонтиком ии без снега
Гость
30 декабря 2023, 21:06
Гость
30 декабря 2023, 20:36
В прошлый Новый год было +5, под зонтиком ии без снега
Спасибо за информацию, но я это тоже помню.
Гость
30 декабря 2023, 21:49
Как пишут петербургские соседи с финского fmi и норвежспого Yr, 3 и 4 в Петербурге будет не намного теплее.
Потом к православному Рождеству подымется до -12
277103225, в Москве никто и ни на что не жалуется по простой причине: при таком бюджете города и доходах населения, москвичей мало что беспокоит.
А в провинциях народ мёрзнет - денег нет, как и комфортной инфраструктуры.
Год 2003-2005 - не помню точно . Помню, что несколько дней в январе было ниже 30-ти градусов. Батареи холодные, электричество отключалось постоянно. Ставлю 10-ти литровую кастрюлю с водой на газовую плиту. Когда вода начинает закипать, несу кастрюлю в спальную комнату. Все пластиковые бутылки наполняю почти кипящей водой и расставляю на подоконниках и во всех углах,,насколько хватит бутылок. Картина такая: на журнальном столике стоит кастрюля, горят свечи. Заходит соседка на огонёк. Греем руки, прижимая ладони к кастрюле. Помолчим, поговорим, пригубим чего найдётся, почитаем при свечах. Итак в течение двух недель. Суровая была зима.
Гость
31 декабря 2023, 04:50
какой только бред люди не придумают, чтоб привлечь к себе внимание
Без российского газа европейцы так замерзают что выходят на улицы греться при +16.
Гость
30 декабря 2023, 16:37
а вам т этого жить легче? У вас от этого коммуналка ниже?
Гость
30 декабря 2023, 16:38
Больше трёпу.
Гость
30 декабря 2023, 16:53
Гость
30 декабря 2023, 16:37
а вам т этого жить легче? У вас от этого коммуналка ниже?
На коммуналку дают субсидии, побольше ваших, не волнуйся ты так за коммуналку.
У вас электричество всего в 2 раза дешевле, а зарплаты в 10 раз ниже. Кому бы о коммуналке писать?
В -50, в Якутии, не летают самолеты. Предел для металла, ломается.
Но -20 для Питера много тяжелее переносится, чем такая же температура в Магаданской области и Якутии - из-за высоченной влажности. Да и тротуаров с подогревом у нас нет. Вот, такая вот, фигня. Полная.
Завистливый москвобадский троль, он аномальный для балтийской петербургской зимы.
Сайт, на котором ты сутками просиживаешь (поскольку у вас, в москвобадкой Азиопе, нет сайтов со свободным комментированием), петррбургский, и потому речь идет о местном климате, а не о вашем
Завистливый москвобадский троль, он аномальный для балтийской петербургской зимы.
Сайт, на котором ты сутками просиживаешь (поскольку у вас, в москвобадкой Азиопе, нет сайтов со свободным комментированием), петррбургский, и потому речь идет о местном климате, а не о вашем
Вам мерещится, что вам все завидуют. Питерцы о себе не просто сказкаи придумывают. Действительно, сказочные
Гость
30 декабря 2023, 21:06
Сейчас, главное, что бы трубы проложенные еще при Романове, вспомнили, что их "обновили" , "успешные менеджеры и управленцы"...
Гость
30 декабря 2023, 16:06
это ж прекрасно в новый год лёгкий морозец -но кто гуляет ничего, а вот стоят холодно.
Гость
30 декабря 2023, 16:26
- 15 при влажности 80 это как -40 на Крайнем Севере, много не нагуляешь при таком морозе.
Гость
30 декабря 2023, 19:22
Это для вас „легкий морозец”, а для Петербурга. Для Петербурга с балтийским климатом и с нулевой средней зимней температурой, это сильнейшие морозы!
Гость
30 декабря 2023, 21:58
Гость
30 декабря 2023, 16:26
- 15 при влажности 80 это как -40 на Крайнем Севере, много не нагуляешь при таком морозе.
Новый переселенец?! Нормально это для Ленинграда! Вот 35-38 уже, конечно, холодновато!
У нас в СПб показывает от -19 до -27 с 31.12 по 06.01…
Гость
30 декабря 2023, 20:31
Если говорить о реалистичных прогнозах (а не о зкомплексованой москвобадской липе), посмотрим что пишут соседи Петербурга:
Финский метеорологический сайт fmi:
в Петербурге в новогоднюю ночь -8-9, а 2.01.опустится до -22. Самый мороз будет 3.01. и 4.01. К православному Рождеству подымется до -12
.
Норвежский Yr в Петербурге прогнозирует примерно тоже, на 2-3 градуса холоднее
Гость, время покажет, но Среда 3 число и Четверг 4 число будут самые холодные , и у меня показывает -27 и -28, но это в СПб, а мы немного ЗАГОРОДОМ , поэтому ждём -30.
погода как весной не нужна. обычно весной пробуждается обострение у шизофреников. Достоевский прав.
Гость
2 января 2024, 00:47
И не говори, москвобадец, вот ты например на этом петербургском сайте сидишь безвылазно.
Ваши москвобадские дела обсуждать негде без регистрации? У вас вроде сайты закрывают, где люди жалуются на плохую уборку снега?
И не говори, москвобадец, вот ты например на этом петербургском сайте сидишь безвылазно.
Ваши москвобадские дела обсуждать негде без регистрации? У вас вроде сайты закрывают, где люди жалуются на плохую уборку снега?
ваши тоже пора прикрыл, а то неадекватных ципсотролей разводите
И не говори, москвобадец, вот ты например на этом петербургском сайте сидишь безвылазно.
Ваши москвобадские дела обсуждать негде без регистрации? У вас вроде сайты закрывают, где люди жалуются на плохую уборку снега?
Просто скакать , плясать , орать будут быстрее, нежели в оттепель. Когда кого морозы останавливали, мы же русские люди, славяне бывшие .
Гость
30 декабря 2023, 17:16
Вот и скачи шоб согреться, бывшая славянинка.
А для русских от минус двадцати пяти до минус сорока пяти градусов зимой, это вполне терпимая температура. Даже сказал бы взбадривающая.
Гость
30 декабря 2023, 19:14
Гость
30 декабря 2023, 17:16
Вот и скачи шоб согреться, бывшая славянинка.
А для русских от минус двадцати пяти до минус сорока пяти градусов зимой, это вполне терпимая температура. Даже сказал бы взбадривающая.
Ну это только у вас, в москвобадской Азиопе это нормальная погода. Для балтийского Петербурга это запредельная температура!
Гость
30 декабря 2023, 21:56
Гость
30 декабря 2023, 19:14
Ну это только у вас, в москвобадской Азиопе это нормальная погода. Для балтийского Петербурга это запредельная температура!
Гость, Гость,
Извините, но по факту - ваш прогноз оказался «не точным» на финских сайтах… в НГод у нас было на 08 утра : -17 (а не -8),
с 1 на 02 число
т.е. сегодня -24
Если так и дальше пойдёт , то ждём -30 - 35
Лахта-Ольгино, Приморский район, СПб.
Сейчас-1°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -3
2 м/c,
с-в.
754мм 96%Аномальный холод. В Петербурге объявлен «оранжевый» уровень опасности из-за погоды