Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -3
3 м/с, южн
741мм
80%
Пробки
3/10
Это нужно было сделать изначально.
Деньги не только на ветер, но и на неустойки.
Точка
Позорище какое! А народ спросить, Беглов забыл? Решения надо принимать руководствуясь не своими домыслами и десятком непонятного от кого каких-то сообщений, а на основании опроса жителей города. Или он уже не помнит, кто его нанял, и кто ему платит зарплату?
Или Беглов просто испугался повторения белгородских событий в Петербурге?
Дык второй год уже ему твердят, что не надо никаких веселий пока идёт сво
Странно было бы "вовсю публично веселиться", пусть и в плане новогоднего праздника, когда безжалостно "расстреливают города" твоей страны, не жалея ни стариков, ни детей, причем с использованием запрещенных боеприпасов. Беглов принял единственное верное решение, в отличие от тех же участников недавней "вечеринки", об "общественной реакции" на которую подробно писали на Фонтанке.
Очень правильное решение! Чем концерт таких исполнителей- лучше вообще без концерта! Спасибо , что по улицам гулять не запретили!
Теперь из-за того, что кого-то где-то обстреляли, остальным не жить? Все должны по команде заскорбеть?
У чиновников начали появляться зачатки разума?
Хватило ума, вот бы еще в 2014 году до крыма подумать головой а не....
Хоть одно разумное решение.
дешевый пафос
не пойду в Мутабор сегодня!
Интересный способ помощи раненным! Знают ли о не медики? А ведь тысячи людей придут на Дворцовую- а им такой облом! Что они скажут и подумают-не трудно предположить......
Правильное решение, молодцы!!!
Молодец Беглов,читаешь Фонтанку!! мы тут тебя два дня прикалывали..
В Петербурге живут не десятки, а миллионы..., почему власти не ориентируется на них?
Вот это достойный поступок.
Губернатор может когда захочет.
Это так по нашему, всегда правильно. Будут значит по едальням метаться, а там 'органы сами греются инспектируя. Ой, что будет, что будет!
Правильное решение, у наших людей горе. а мы скакать?
+++
Правильно поступили , там люди в реанимации, а кто то уже никогда не встретит новый год, а мы здесь на площади скакать? Дома можно отметить и за погибших не чокаясь..
Деньги, выделенные на концерт, в бюджет вернут? Или уже уплачено кому надо?
Нет, я не думаю, что что-то до кого-то начинает доходить, это - Агония всего этого Бреда! - Не воспринимаешь же ты Государство, как Единый Организм? - Нет! - Что же тогда сейчас происходит? - Господи, ведь честным быть я должен? - Достал ты уже своей.. "честностью"! Где Факты?! ) - Глаза лишь приоткрой!..) - Ну.., кому интересен этот твой.. "герой"? - Ну, да, согласен но, Героиня хоть нужна?!..) - Совсем другое Дело!..) - Где же мы Её найдём?..) - Возможно, в Детстве?..) - Как же выбирать будем?..) - А.., как ты сам "выбирал" в Детстве?! ) - Не-не, Господи, тут не было Выбора! - Лучшую? ) - Господи, я старомоден - Любимую! ) - Невозможно в это Поверить! - Почему? - Выбрал бы - Лучшую, с ней бы и остался! ) - Не-не, а вдруг я - Худший?..) - И так понятно.. - "Ученика дьявола" читаешь! - Господи, заметь, с Удовольствием! - Зачем столько информации тебе? - Не смеши, к Старой Теме мы приходим: как Человек устроен..) - Что пожелаешь Человекам? - Любви! - Зачем?!..) - Это естественно!..)
И это правильно! Искренние соболезнования всем пострадавшим белгородцам и их близким....
Наверное правильно. Кривлянье на сцене непонятных групп, вопли и оранье не актуальны. Актуально задавать вопросы и пытаться что-то осмыслить
Питер против!
Ранее организованные местными властями новогодние гуляния были отменены в Пензе, Липецке, Курске, Великом Устюге, Вологде, Магадане и Воронежской области. В Ханты-Мансийском автономном округе решили временно отключить внешнюю подсветку административных зданий и праздничную иллюминацию.
Впервые с губером соглашусь, пир во время чумы странно смотрится. Не все ещё киркоровы.
Абсолютно правильное решение. Кто хотел на Дворцовую - могут погулять на ней. Еще и свободнее будет
Как так? А я на дворцовой стою жду... Бутылка в кармане, чипсы. Чего мне теперь тут торчать?
Как поддержим белгородцев? Салют отменим! И плясать не будем! Белгородцы, не благодарите!
Повод печальный, но вообще эти попсовые шабаши на Дворцовой надо запретить, как неуместные для столь торжественного места
Очень интересно, если был тендер и победитель, то как они закроют его?
Десяток сообщений это мнение "народа"?
А теперь вопрос - артистам и работникам выплатят новогодние денежки? Они до последнего сидели на площади, детей малых по домам бросили, теперь их кинут?
А можно отменить .... ?
Всем мира, счастья и любви!
Солидарен. Надо отменять. Нефига веселится, когда гибнут мирные люди.
Желаю,что бы всё было хорошо!
лицемерие
Куда то комментарии пропадают ?
Наверное сайт сломался.
Не только Петербург поддержит такое благородное решение, но и все русскоговорящие на великом и могучем, не предавшие своих предков.
как всегда, по многочисленным просьбам трудящихся! В последнее время через раз эта фраза фигурирует. Кстати, десятки просьб на миллионный город - это сильный довод.
А бюджетные уже на подготовку концерта потратили? Назад их в казну возвращать будут?
А деньги небось выделили и "освоили"
Хоть одно УМНОЕ РЕШЕНИЕ нашего градоначальника. Может совесть пошевелилась?
Ждала этого решения, хорошо что власть проявила здравый смысл и сочувствие к белгородцам.
Оклемались наконец-то?
А как же остальные города? Не патриоты
Комментарии сами себя не напишут. Активнее комментируем, коллеги.
Интересен финансовый аспект. Артисты и организаторы от денег же не откажутся. Им как минимум неустойка положена? А то и полный гонорар.
и зачем оставили возможность комментирования, раз безобидные трёте? Коли уж живёте по принципу "кабычего невышло", так отключайте их на фиг.
А почему тогда не отменить и новогодние программы по всем каналам ТВ? Как можно всем веселиться после Такого?!
Правильное решение.
Поскольку моё высказывание может нарушить кучу правил пункта 3, просто скажу, что несколько десятков человек не могут выражать мнение миллионов.
Только на Дворцовой и только на один день?... Не кажется, что этого мало?
Надо было отменить сразу Новый год! Все завтра проснулись, вспомнили "день Сурка" и как в любой понедельник - на работу или окопы рыть. С хоругвями и двуглавыми орлами.
Правильно!!!
Я поддерживаю такое решение об отмене концерта. Да живут миллионы, которых защищают бойцы СВО и которые сочувствуют горю своих соотечественников.
Хватит этих гуляний все подворотни обосаны
А почему это не сделано на федеральном уровне?
Власти опять спустили ответственность в регионы.
В знак поддержки Белгорода, отправить в командировку в Белгород г-на Беглова на 2 месяца для помощи местной администрации в управлении
Есть одно маленькое но: сцена на дворцовой собрана, салют и концерт оплачены. Требую, чтобы губернатор вернул в бюджет оплаченные суммы из личных средств
С начала операции надо было бы отметить все развлекательные мероприятия
А что случилось?
а что федеральная власть?
Ну что на деньги то все
Переводим! Празднуйте ,кто хочет и как хочет!
Но что случилось ,это общее горе.Всем понимания,сочувствия !
Стыдно за эту страну! Я либералом был и буду им ! Позор !
Не понял. Это что, первые жертвы за два года?
По всему Питеру фейерверки, залпы петард уже какой день подряд, салюты народ запускает - это всё можно. Да?
Провожая Старый год,-помянем невинно убиенных. Горько,обидно,-ну ладно...
Мрази!!! Дети погибли....а вам веселится не дают...
Боятся скопления людей .....
Представляю как Смольный сегодня будет гулять😁
Кому- то и не только Новый год отменили.,а всю оставшую жизнь!
Вот сядем и за столом
Минутой молчания вспомнил о них!
Ну не на Дворцовой, так сами отпразднуем. Возьмем гитару, еще и веселее будет.
Меня аж трясёт от этого беспредела властей и не меня одного, а всех ДУМАЮЩИХ и порядочный людей , которые не смотрят ТВ.
Жираф большой ему видней.
В Белгородской области уж больше года обстрелы. НО - Именно сегодня до губера дошло, что надо как-то отреагировать? Когда люди заплатили ресторану бронь за столик, но их туда не пустят. Когда собрались ни концерт, приехали артисты, привезли реквизит и потратили -все выделенные- бюджетные деньги. За это популистское решение заплатили люди - из бюджета и из собственного кармана. Браво. Дно еще не скоро
Почти два года идёт операция в Донбассе и только сейчас начинают понимать что на фронте геройски погибают наши Россияне и необходимо прекратить все шумные мероприятия на улицах наших городов. Да и внутри ресторанов приглушить свет и музыку. Как обьяснить пир во время чумы родителям, женам и детям погибших и воющих воинов РФ? А лишние деньги на украшения городов отдать на закуп волонтерам для военных нужд.
Подержут все жители и скромнее нужны передачи и фильмы. Где патриотичные передачи, фильмы и музфестивали?