Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

На «Северной верфи» опровергли отмену выплаты годовой премии сотрудникам, которые болели или учились

15627
Вернуться к публикации
Комментарии78
Все дискуссии
Гость31 Дек 2023 в 18:10

А что для кого то новость что у власти воры?

Гость31 Дек 2023 в 18:11

Слов нет, одни матюки.

Кому это интересно, кроме сотрудников "Северной верфи"? Пришел на госпредприятие - ты в курсе, что из себя представляет это государство.
Это не завод Тойота и не Хундай.

Гость31 Дек 2023 в 18:13

вор никогда не сознается

Гость31 Дек 2023 в 18:14

Снова врут! Я им уже не верю!

Гость31 Дек 2023 в 18:18

Премия 13 зарплата - на усмотрение ХОЗЯИНА. Обычно получают те, кто хорошо работал и не болел и не прогуливал. Дети, хронические запои и похороны - ваши проблемы, а не ХОЗЯИНА.

Гость31 Дек 2023 в 18:24

Это в кругу британских джентельменов принято на слово верить, а Москва слезам не верит.

Гость31 Дек 2023 в 18:25

Некоторое количество лет назад также пришедший на место бывшего начальника, новый назначенный не за заслуги, а по блатному распределению начальничек лишил меня премии.
Своё я в итоге забрал, а начальника уволили.

Гость31 Дек 2023 в 18:30

Провальная отрасль. Ещё и премию из бюджета получают?

Гость31 Дек 2023 в 18:30

Увольняйтесь, пусть без вас поработать попробуют. Не бойтесь, нет там за забором очереди безработных.

Гость31 Дек 2023 в 18:33

Костин в деле ?)

Slava_Rossii231 Дек 2023 в 18:37

Какая дешёвая отмазка у начальства. Прям как в кино: "— Между прочим, Вы меня не так поняли!
— Да как же тебя понять, кoли ты ничего не говоришь?"

okebdk83yjd31 Дек 2023 в 18:40

это правда. не верьте продажным мра зотам. это дыра. они в след за другими предприятиями по СПб так делают.

Гость31 Дек 2023 в 18:40

Выплата (невыплата) тринадцатой должна регламентироваться коллективным трудовым договором или иным документом регулирующим трудовые отношения рабочего и работодателя..... в России быдло пролетариат не придаёт значения этим нюансам. ...... и его естественно имеют....так ему и надо!

Гость31 Дек 2023 в 18:40

Господа с Фонтанки. Не "опровергли", а "отрицают". Возьмите наконец в штат людей с более широким словарным запасом и понимающих лексические оттенки смыслов слов.

Гость31 Дек 2023 в 18:44

На Адмиралтейских верфях вобще никаких прмий не дали к новому году и тишина.

Гость31 Дек 2023 в 19:14

да премию много где зажали или дали копейки по сравнению с подобными заведениями, давайте про всех напишем теперь.

Pilat31 Дек 2023 в 19:15

На моей прошлой работе, буржуй пошёл еще дальше.
Если был в отпуске в этот квартал, то премию не получаешь.
А уж если...прости оспади болел.....

Гость31 Дек 2023 в 19:22

А правда где ???

ZavtraBudetLuchshe31 Дек 2023 в 19:23

Ну народ... Отношение к премии как к неотъемлемой части зарплаты. С чего вдруг??? Есть оклад, остальное бонусы за какие-нибудь нетривиальные подвиги на работе или форс-мажоры) Тем более 13я ЗП. А так в течение года каждый месяц премия за работу, за которую и так оклад капает, еще и в честь НГ премия???

Трассер31 Дек 2023 в 19:25

Правильная отмена! Почему?
В.И.Ленин: 1) 8 часовой рабочий день. 2) труд не более, чем в 2 смены 3) обязательный ежегодный отпуск с проездом для всей семьи в места отдыха в санатории на море 4) 20 лет стажа - для назначения пенсии во вредных условиях труда 5) выход на пенсию в 55 для женщин и в 60 для мужчин 6) запрет зарплаты директора, чиновников больше, чем у рядового рабочего. 7) коррупция - 8 лет с конфискацией, за кражу у Государства свыше 15 000 рублей - расстрел!
Только - кому это надо? Лучше воровать и валить через Ларс.

tochilshik31 Дек 2023 в 19:27

на Пролетарском одну! тысячу дали.

Гость31 Дек 2023 в 19:47

Да и здоровым можно было бы отказаться от премии и перечислить ее на благотворительность. Потом Фъ о них написала бы. И вот она - минута славы!

Гость31 Дек 2023 в 19:48

Дожил до пенсии но никогда в жизни не получал 13-ю зарплату.

Гость31 Дек 2023 в 19:58

"премия в размере 0,8 от среднемесячного заработка не будет выплачена тем, кто отсутствовал на рабочем месте более 29 календарных дней "
А тем, кто мнее 29 дней, будет? :)

Гость31 Дек 2023 в 20:10

Там пора обновить внешний вид цехов.

почти бросил..)31 Дек 2023 в 20:32

Подтверждаю, есть такая фишка, сталкивался с ней: если не целый год работаешь или, вдруг, больничный(!)) - Не достоин!..) Для себя сделал определённый вывод: это происходит там, где - нищенская зарплата и, людей за рабов держат но, при этом, играют на "психологии" Советской", типа, - не заслужил!..)

Гость31 Дек 2023 в 21:06

Как-то очень взялись за руководство северной верфи. Кто-то претендует на место нового ген.директора

Гость31 Дек 2023 в 21:09

Работая в заводе утерял пропуск.чтобы выйти завода оформили бумаги в отдел кадров. В приказе замечание. Пропуск был найден и передан через охрану. Замечание осталось. Премии лишен.

Lynnot7831 Дек 2023 в 23:42

Хотели капитализьма - получите, распишитесь...

Гость01 Янв 2024 в 01:02

Кто-то запускает дезу в оборонное предприятие Где силовики? Пора браться за работу , это то что называют пятой колоной

Гость01 Янв 2024 в 01:09

Тонкий момент В пресс-службе утверждают, что такой приказ действительно был выпущен, но касается он не годовой премии (ее рассчитают в первом квартале), а премии за сдачу фрегата «Адмирал Головко», который построили на заводе. Причину такого решения в пресс-службе не объяснили. Также там не смогли уточнить, какого количества людей касается это решение. Этот приказ относиться только к тем, кто работал над заказами!??? А разве наши трудовые договора, на основании которых мы работаем это предусматривают? НЕТ! Это не обусловлено в трудовой функции являющейся неотъемлемой частью трудового договора, соответственно несложно сделать очевидные выводы. Практически весь завод работает над постройкой всех заказов.

Гость01 Янв 2024 в 01:58

Кто-то запускает дезу в оборонное предприятие Где силовики?

vasilily199101 Янв 2024 в 02:33

а вы думали с вами в игрушки будут играть?
как рабов заставит работать бесплатно никакую премию вы не получите только с поизволиния начальника .холопы молчать

l.m.01 Янв 2024 в 03:52

каким образом?

Гость01 Янв 2024 в 04:28

Похоже Орлов решил сделать себе (золотой парашют) из наших премий на случай увольнения.

Гость01 Янв 2024 в 09:42

Я уже забыл, когда вообще упоминались профсоюзы

Гость01 Янв 2024 в 10:26

У них есть премии?! Понабрали моду с ваших, этих гейроп! Премии, лечение, социалку... Может ещё и пенсии хотите? Это не скрепно! Всё отменить к идрени фени! Неча тут, развели голубятню гейропскую!

Гость01 Янв 2024 в 13:45

Ещё и премий хотят

Гость01 Янв 2024 в 14:32

Я пять лет проработал на пролетарском заводе ,годовую премию никому не платили, поэтому она не нужна пролетариату, что заработал то получил.

ProstoZloy01 Янв 2024 в 17:52

Как нам всё время любят повторять, как потопаешь, так и полопаешь.
Если люди сидели на больничном, учились и т.п., т.е. не приносили прибыли, значит, их премии нужно вытащить из карманов тех, кто ВСЁ это время вкалывал, как папа Карло.

Гость01 Янв 2024 в 23:24

А разве наши трудовые договора, на основании которых мы работаем это предусматривают? Это не обусловлено в трудовой функции являющейся неотъемлемой частью трудового договора, соответственно несложно сделать очевидные выводы. На основании какого документа тогда реализован пункт приказа? Мало того если бы с самого начала это было как утверждают в пресс-службе “ премии за сдачу фрегата «Адмирал Головко»”, то сразу были бы даны разъяснения. На этапе согласования приказа или ранее, так же был бы оповещен профсоюз. Приказ не может быть без согласования ряда специалистов, например из юридического отдела? Нет ясности на каком относимом и допустимом основании и чем подтверждается правомерность ряда пунктов. И в любом случае нужна консультация и участие именно квалифицированного ПРАКТИКУЮЩЕГО АДВОКАТА ПО ДАННОЙ КАТЕГОРИИ ДЕЛ.

Гость02 Янв 2024 в 07:18

Забавно читать эту отмазку, ведь премию получили люди, которые устроились чуть более года назад, и они даже не знают о существовании фрегата «Адмирал Головко». И уж никак они не могли участвовать в его постройке и сдаче. Так же хочется упомянуть отдел, который готовил приказ и несмотря на то, что у них есть люди отсутствующие более 29 дней, все получили премию. Вместо того чтоб позориться, лучше бы товарищ генеральный разыграл спектакль с публичным наказанием человека, который готовил приказ и юриста, который подписал. Куда правдоподобнее выглядело бы.

Гость02 Янв 2024 в 11:15

Дискредитация оборонной промышленности или саботаж со стороны руководства?

Гость02 Янв 2024 в 12:26

Чего уделяться на Адмиралтейских ВЕРФЯХ уже как пять лет не выплачиваются годовые премий и выслуги !!!☝️☝️☝️

Гость03 Янв 2024 в 01:53

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НИЧЕГО НЕ ОПРОВЕРГНУТО! Кто то выпустил приказ с массой нарушений и теперь пытается отмазаться и выкрутиться, хвостом который на самом деле не хвост!

Гость03 Янв 2024 в 11:26

Вся эта шумиха и стоны недовольных закончатся тем, что в следующем году премии не будет вообще, как на Адмиралах, Балтийском и много еще где... Доиграетесь.

Гость03 Янв 2024 в 11:42

Совсем люди оборзели. Премия это НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ выплата. НА УСМОТРЕНИЕ РАБОТОДАТЕЛЯ. Работодатель решил не платить премию, если работник отсутствовал на работе более 6 недель, это его право. И хороший стимул не брать липовые больняки и отгулы по пятницам, "чтобы поехать на дачу без пробок".

Гость03 Янв 2024 в 13:13

Премия не обязательная, но составная и бОльшая часть зарплаты для большинства, вероятно оклады у заводчан без ежемесячной премии на уровне суммы МРОТ.
Понятно что на заводе много лежебок, которые берут больничный чтобы отдохнуть, но, очевидно, что коллегам на местах и так известны эти личности, почему нельзя было распределить премию на усмотрение средних и младших начальников, ведь не директора строят корабли и суда

Гость03 Янв 2024 в 13:55

Чем? Словами опровергли?? Опровержение — рассуждение, направленное против тезиса с целью установления факта его ложности (иногда недоказанности).
Существует несколько приёмов опровержения. Если верным является отрицание тезиса, то вопрос об истинности утверждения отпадает. Распространённым способом является также «опровержение фактом»: вполне достаточно показать одного альбиноса, чтобы дать опровержение того, что «альбиносы не существуют».

Гость04 Янв 2024 в 22:08

Премия прописана в доп соглашении и должна выплачиваться в июне :) ее просто задержали, я надеюсь все его читали и расписались. А то что приказ выпустили через 5 месяцев после того как должны выплатить премию это и есть нарушение. Многим доп. Договор не дали, говорят что передали его мастерам а они должны были передать работникам но он потерялся.

Гость05 Янв 2024 в 04:39

Сами то поняли что написали! В неофициальной группе вКонтакте всё пояснили по существу и более! Приказ весь кривой.

Гость05 Янв 2024 в 04:43

Приказ впоинципе необоснован а многие пункты неконституционны! Вконтакте в неофициальной группе это один человек расписал подробно.

Гость05 Янв 2024 в 04:52

Накосячили и теперь отмазаться кто то пытается.

Гость13 Янв 2024 в 19:30

Изначально после выхода приказа люди, которые по тем или иным причинам не подлежали премированию, вызывали искреннее сочувствие. Но чем больше читаю комментариев, тем больше убеждаюсь что знание нормативной документации, мягко говоря, слабое. А те "грамотные" комментаторы, дающие подробные пояснения в различных источниках, ещё и "дофантазировали" то, что реально прописано в положении об оплате. Причём фантазии исключительно в свою пользу) Особо "грамотные" ещё и кучу откровенно лживой информации пишут. Хочется на такие комментарии сказать: "не знаешь- не пиши". И кстати, довольных по численности гораздо больше.)

Гость27 Янв 2024 в 20:23

По поводу действительного сильнейшего вреда здоровым трудовым отношениям от различных систем "премирования" очень хорошо написали в последнем номере газеты Факел. Нас, трудящихся, вначале заставляют подписывать труддоговоры с частью нашей честной з/п в виде премий, а потом держат в подвешенном состоянии - заплачу/не заплачу, потому что выплата премии, по закону, является добровольной инициативой работодателя. В общем - надо создавать действительно независимые профсоюзы, чтобы совместными действиями бороться за улучшение условий труда, бороться с "премиальностью" нашей заработной платы.

Вернуться к публикации
close