Я всегда задумывалась почему пишут и говорят аномальные Морозы, но сегодня мне пришла мысль…. Про аномальные пишут те, кто не родился в нашем городе, в Петербурге всегда были холодные зимы, и минус 40, 45 никогда нас не удивляло! А на сегодняшний день только и слышно «АНОМАЛЬНЫЕ МОРОЗЫ» - Чушь, нормальная Морозная Зима…
Вам ясно написали, что это за последний 21 год впервые.
Как раз "всегда" таких не было. Да, раньше когда-то было, но потом зимы были в основном, теплые и больше походие на смесь грязи с метелью.
avtech, кому нельзя ?
Воробьи и вороны с удовольствием едят..,
Гость
2 января 2024, 17:46
Мы осенью покупаем два мешка семечек для птиц. Снегири ещё до нового года прилетели.
Гость
2 января 2024, 11:01
Кормите птиц уличных и кошек. Не жмитесь.
Гость
2 января 2024, 11:09
Верно . У нас в Москве на рынке у таджика , который торгует сухофруктами , нежареные семечки всего по 50 руб . за кг . Совсем не дорого . Правда мелкие . Но для синиц в самый раз .
Гость
2 января 2024, 13:34
Гость
2 января 2024, 11:09
Верно . У нас в Москве на рынке у таджика , который торгует сухофруктами , нежареные семечки всего по 50 руб . за кг . Совсем не дорого . Правда мелкие . Но для синиц в самый раз .
Все бездомные кошки и собаки уже померзли.
Гость
2 января 2024, 13:58
Такие дикари сами себе найдут пропитание.
А нас людей кормит только работа
Гость,
Извините, но по факту - ваш прогноз оказался «не точным» на финских сайтах… в НГод у нас было на 08 утра : -17 (а не -8),
с 1 на 02 число
т.е. сегодня -24
Если так и дальше пойдёт , то ждём -30 - 35
Лахта-Ольгино, Приморский район, СПб.
А, не обратил внимание на район. У вас там почти ЛО уже, плюс близкая вода сильно меняет ситуацию.
Сейчас у вас там в районе -20, но термометров в округе мало, не могу точно сказать. Рядом в районе Сестрорецка - -24. В городе - в районе -17.
Собачник всегда найдёт как людям нагадить!
Правда, нужно признать, уже есть и среди них люди, убирают за своими питомцами.
Но боюсь, это временное тлетворное влияние запада... такие могут не выдержать и уехать из страны...
Гость
2 января 2024, 11:09
сильнейший маразм продолжает крепчать в редакции фонтани
Гость
2 января 2024, 11:28
-24 Гатчина,утром -28...
Гость
2 января 2024, 11:36
Яндекс показывает, что Ладога свой циклон пытается закрутить...
Гость
2 января 2024, 11:51
Я сейчас гуляю по Питеру при минус пяти. И мне хорошо.
Гость
2 января 2024, 13:08
"Сильнейшие" - к температуре -20° не очень применимо. Написали бы тогда что, мол "аномально низкие для Санкт-Петербурга". Это было бы точнее.
Гость
2 января 2024, 16:52
Ленобласть, Кировский район...утром проснулись, было -27. Электричество отсутствует уже 14 часов.
Гость
2 января 2024, 17:37
Если бы в школе уроки не прогуливали, то знали бы что у водоемов зимой немного теплее, а летом - прохладнее.
Гость
3 января 2024, 04:44
Вспоминаю детство,мы жили в Канске,средняя температура января -44в подшитых валенках,со скрипкой пешком в ДМШ,около 3 км.А в Петербурге сегодня,3 янв.-20,хоть зимой запахло ! Чудеснт !!++
Гость
2 января 2024, 19:56
Ой, что за хныканье? Мы приехали из Ростова-на-Дону.. У нас сейчас +12. Поверьте, ваш мороз- это такое чудо! И вовсе не холодно. А вот у нас при минус десяти запросто обморозиться можно, и промерзаешь до костей( очень сильный ветер).
Гость
2 января 2024, 21:04
Вам повезло,просто ветра нет,а если бы был ветер,то и здесь при 1 гр дубак
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 70%В Петербурге 2 января термометры покажут -20 градусов