Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Дрожим дома. В Петербург и Ленобласть пришли серьезные морозы

27665
Вернуться к публикации
Комментарии44
Все дискуссии
Ганс-Дитрих Геншер02 Янв 2024 в 13:24

Нехилая всё же разница, где-то -34, а где-то -14.

Гость02 Янв 2024 в 13:26

Сама температура ничего не значит. Это просто цифры. Важно ощущение температуры. Влажность какая, а не показания градусника за окном.

Гость02 Янв 2024 в 13:26

хорошо что украинцы не звери
не бьют по нашим тэц и подстанциям. да.

Гость02 Янв 2024 в 13:32

Морозы - это от минус сорока и ниже. А это так, легкий холодочек. Люди стали сопливыми мямлями - им и от 20 градусов "жары" плохо становится, и от минус десяти "мороза".

Гость02 Янв 2024 в 13:34

Когда была самая холодная предыдущая зима на моей памяти, в январеи 2003, было интересное наблюдение температуры по районам города в пределах одного часа. На Крюковом канале минус 21,на Невском у Гостиники минус 19, на Дфбенко у метро минус 27. Перепады теипературы и погодных условий в Петербурге между районами очень сильные. Нааример на Просвете и Суздальском будет натуральная метель, а в Купчино сухо, в цеетре дождь со снегом. А помню летом, на Новочеркасском перед Гранитной, солнце и сухо, буквально через км,подьезжая по Дальневосточному к Колонтай , только что прошел ливень как в тропиках.

Гость02 Янв 2024 в 13:43

А у нас, (Приморский р-н) Спб +15© Тритоша

Ана нас02 Янв 2024 в 14:17

Нормальная январская температура. Даже удивительно - давно не было

Coulthard02 Янв 2024 в 14:18

Для тех, кто прогуливал физику в школе, "в два раза холоднее" минус 10 - это минус 140 примерно.

Evil Dogooder02 Янв 2024 в 14:26

> что плюсы в морозной погоде есть — в разгар дня выглядывает солнце

"— Больной перед смертью потел? — Потел. — Хорошо! Очень хорошо!"

Гость02 Янв 2024 в 14:29

Мороз и солнце день чудесный.

Гость02 Янв 2024 в 15:02

Сидите дома. Нечего пробки плодить

Гость02 Янв 2024 в 15:28

Если на термометре за окном -14, значит утечки тепла из квартиры, термометр нагревается теплом от дома, оконных щелей.
ул. Аэродромная, к комнатах +14 градусов, радиаторы отопления и при плюсовой на улице были чуть теплыми, а сейчас руки теплее радиаторов. Зато платим несколько тысяч в месяц только за отопление. Лучше уж дрова закупать на эти деньги, большая экономия. Интересно, у Беглова в доме тепло?

Гость02 Янв 2024 в 15:32

Пойду на улицу греться. В квартире у пола температура +5 градусов, теплые носки и войлочные тапки не помогают, хоть на улице подвигаюсь.

Гость02 Янв 2024 в 16:21

В квартире +25-26 в разных комнатах. У пола на 2 градуса ниже.

Гость02 Янв 2024 в 16:23

А Европа уже замерзла без газа?

Гость02 Янв 2024 в 20:29

Ох уж эти убогие китайские термометры :) на моем -30, по факту -22

Гость03 Янв 2024 в 00:56

Топят хорошо...даже жарко...Хоть и живём на первом этаже...м Слава..Будапешстская..Очень тепло в квартире...

Гость03 Янв 2024 в 09:39

Живу в пятиэтажки в Хрущевке , это просто жесть как хорошо ) а можно ещё ) Кировский район )

Вернуться к публикации
close