Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Десятки нераспроданных ёлок начали находить на улицах Петербурга после Нового года

9577
Вернуться к публикации
Комментарии69
Все дискуссии
своих не бросаем02 Янв 2024 в 17:30

поймать продавцов и на передовую

Гость02 Янв 2024 в 17:34

Ж - жадность

pgrad02 Янв 2024 в 17:34

Жадность приводит к... свалкам.

DMaster02 Янв 2024 в 17:36

А что, от них не требуют утилизировать нераспроданный товар?
Ну и да, продавали бы дешевле - больше бы продали (с большой вероятностью и заработали бы больше).

triton197702 Янв 2024 в 17:36

У нас (Приморский р-н) традиционный "елочный базар" был на Савушкина-Карельском, и "исчез" после праздника тоже не совсем бесследно. Непонятно, как в этом году, но в прошлые или позапрошлые нг-праздники "Фонтанка" писала, что ело-базар у нас не согласован и носит "частно-стихийный" характер))

Милая +02 Янв 2024 в 17:41

Возникло обычное затоваривание. Выход из ситуации продавцы могли бы найти путём снижения цен. Этого не произошло. Остаётся утилизация. Однако за чей счёт?
Такая же картина может наблюдаться и со скоропортящимися продуктами, например, яйцами. Полки магазинов ломятся от них по завышенным ценам. Магазинам предстоит пересмотреть их в сторону снижения или готовиться к утилизации.

Гость02 Янв 2024 в 17:43

Рулончик плёнки я бы взял. А елочку можно припасти на празднование старого нового года.

Павелко Алексей02 Янв 2024 в 17:44

Каждый годя я пишу , что елки должны продаваться только через-интернет-магазин, то есть конечному заинтересованному заказчику прямо с доставкой в квартиру, в офис, в другие учрежденияТогда такого не будет и ни одной лишней елки не будет срублено А чтобы елка выросла, надо не один год.Погубить ель легко, а вырастить тяжело

28182592102 Янв 2024 в 17:53

к смольному можно отнести

Гость02 Янв 2024 в 17:57

Живые ели-специфический товар.Обычно их покупают те кто всегда покупают живые ели.Остальные используют искусственные.Поэтому смысла снижать цену у продавцов нет,т.к больше покупателей от этого не станет.

Гость02 Янв 2024 в 18:00

я за новый год! но при царе это было рождество православное тогда ёлку ставь, а это должен убрать город -просто пара грузовиков -просто сделать для людей.

28182592102 Янв 2024 в 18:02

если елка пустила корнии в ведре дома то ее советуют вернуть улице

ProstoZloy02 Янв 2024 в 18:26

Классический "кризис перепроизводства" при капитализме. Собственно, и горы "просрочки" на полках магазина имеют ту же природу.

СОВЕТНИК02 Янв 2024 в 18:29

Мы давно уже перестали покупать живую ёлку…, жаль её когда сыпаться начинает понимаешь умирает она…
Ставим искусственную .

Гость02 Янв 2024 в 18:37

Да уж, праздновать новый год с труппом в квартире такое себе удовольствие, если вы здоровы, конечно.

chip102 Янв 2024 в 18:48

застонали, денег хотят барыги, что вывоз мусора в городе оседлали!

Гость02 Янв 2024 в 18:52

Когда дают разрешение на продажу ёлок на улицах,то нужно с продавцов брать залог.Убрали после себя,значит вернут.Не убрали,значит уберут за счет этого залога.

Гость02 Янв 2024 в 19:15

Главный мошенник сказал как-то, что тушить невыгодно, - пусть лучше сгорит весь. В России вообще невыгоден здравый смысл, экономика, стратегия......Вся жизнь - одним днем - как у коррупционеров, так и у потерпевших от них

Гость02 Янв 2024 в 19:19

Однако...у Сампо Тоже Валялись

Гость02 Янв 2024 в 19:25

А вот у метро Гражданский пр утром 1 все вывезли и убрали

Гость02 Янв 2024 в 19:52

У нас просто на помойку унесли 31 примерно в 18 ч.Но их почти все разобрали

ИннаСув02 Янв 2024 в 19:59

Я с календарями так поступаю. Раздаю всем 30-31 декабря просто. Разбирают

26665142102 Янв 2024 в 20:13

а в зоопарке елки ждут

Гость02 Янв 2024 в 20:23

Почему вместе с разрешением на продажу живых елей не обязывают продавцов( предпринимателей) сдавать не проданные ели по назначению ( зоопарк, зубровники тд).

Гость02 Янв 2024 в 21:40

Гражданин участковый, опять, недоуменно на нас всех смотрит.

Гость02 Янв 2024 в 21:46

Это сущность капитализма - пусть лучше пропадет, но цены не снизим.

Гость02 Янв 2024 в 22:36

Шерстяной бизнес

Гость03 Янв 2024 в 01:39

На Гаккелевской, говорите? Надо будет сходить, хоть веточку подобрать домой для запаха хвои.

Гость03 Янв 2024 в 21:26

А мы ни одной ёлочки в храм на Рождество не нашли в своём подмосковном городе( 31 декабря все распродали уже утром!).

Вернуться к публикации
close