Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
Ж - жадность
А что, от них не требуют утилизировать нераспроданный товар?
Ну и да, продавали бы дешевле - больше бы продали (с большой вероятностью и заработали бы больше).
У нас (Приморский р-н) традиционный "елочный базар" был на Савушкина-Карельском, и "исчез" после праздника тоже не совсем бесследно. Непонятно, как в этом году, но в прошлые или позапрошлые нг-праздники "Фонтанка" писала, что ело-базар у нас не согласован и носит "частно-стихийный" характер))
Возникло обычное затоваривание. Выход из ситуации продавцы могли бы найти путём снижения цен. Этого не произошло. Остаётся утилизация. Однако за чей счёт?
Такая же картина может наблюдаться и со скоропортящимися продуктами, например, яйцами. Полки магазинов ломятся от них по завышенным ценам. Магазинам предстоит пересмотреть их в сторону снижения или готовиться к утилизации.
Рулончик плёнки я бы взял. А елочку можно припасти на празднование старого нового года.
Каждый годя я пишу , что елки должны продаваться только через-интернет-магазин, то есть конечному заинтересованному заказчику прямо с доставкой в квартиру, в офис, в другие учрежденияТогда такого не будет и ни одной лишней елки не будет срублено А чтобы елка выросла, надо не один год.Погубить ель легко, а вырастить тяжело
Живые ели-специфический товар.Обычно их покупают те кто всегда покупают живые ели.Остальные используют искусственные.Поэтому смысла снижать цену у продавцов нет,т.к больше покупателей от этого не станет.
я за новый год! но при царе это было рождество православное тогда ёлку ставь, а это должен убрать город -просто пара грузовиков -просто сделать для людей.
Классический "кризис перепроизводства" при капитализме. Собственно, и горы "просрочки" на полках магазина имеют ту же природу.
Мы давно уже перестали покупать живую ёлку…, жаль её когда сыпаться начинает понимаешь умирает она…
Ставим искусственную .
Да уж, праздновать новый год с труппом в квартире такое себе удовольствие, если вы здоровы, конечно.
Когда дают разрешение на продажу ёлок на улицах,то нужно с продавцов брать залог.Убрали после себя,значит вернут.Не убрали,значит уберут за счет этого залога.
Главный мошенник сказал как-то, что тушить невыгодно, - пусть лучше сгорит весь. В России вообще невыгоден здравый смысл, экономика, стратегия......Вся жизнь - одним днем - как у коррупционеров, так и у потерпевших от них
Однако...у Сампо Тоже Валялись
А вот у метро Гражданский пр утром 1 все вывезли и убрали
У нас просто на помойку унесли 31 примерно в 18 ч.Но их почти все разобрали
Почему вместе с разрешением на продажу живых елей не обязывают продавцов( предпринимателей) сдавать не проданные ели по назначению ( зоопарк, зубровники тд).
Гражданин участковый, опять, недоуменно на нас всех смотрит.
Это сущность капитализма - пусть лучше пропадет, но цены не снизим.
Шерстяной бизнес
На Гаккелевской, говорите? Надо будет сходить, хоть веточку подобрать домой для запаха хвои.
А мы ни одной ёлочки в храм на Рождество не нашли в своём подмосковном городе( 31 декабря все распродали уже утром!).