Не преувеличивай.Вся эта история ровно до того момента, пока экономические потери не превзойдут потенциальные военные затраты. Именно так исчезли сомалийские пираты.
Не преувеличивай.Вся эта история ровно до того момента, пока экономические потери не превзойдут потенциальные военные затраты. Именно так исчезли сомалийские пираты.
Святая наивность! "Военные затраты" - это тоже чей-то высокодоходный бизнес.
Гость
2 января 2024, 21:59
Йеменские хуситы - это совместный проект повстанцев ми6 и цру против Ирана, который вышел из под их контроля и начал бить по своим же основателям.
Гость
2 января 2024, 22:17
Ну так "молодцы" творцы - вот обратка и пошла! Принимай! Вся международная торговля коту под хвост!
Гость, После того, как наша ботоферма ухитрилась даже игил записать в ЦРУшный проект, веры вам все больше и больше.
Гость
3 января 2024, 00:46
Это сомнительное утверждение, потому что и Иран и хуситы в подавляющем большинстве - шииты.
Гость
2 января 2024, 21:35
Летом экономически оправданным будет только Севморпуть.
Он и так был короче, быстрее и дешевле маршрута через Суэц. А уж если сравнивать с обходом Африки через Кейптаун...
Это смотря откуда. Если из Персидского залива, то это наоборот, крюк.
Маерск не возит нефть, а возит контейнерами китайские товары в Европу. Им через Африку идти в Средиземной ой как неудобно, а потом ещё обратно порожняк гнать...
Гость
2 января 2024, 22:14
Ещё Жюль Верн писал, что там только Надежда - "добрая", а шторма там ой какие злые! Потопнут там многие из этих ломучих галош!
Так там же хихимон уже две недели с целой коалицией проводит операцию "Страж процветания". И що, им такой толпой никак никак не справиться с бедуинами?
Гость
2 января 2024, 21:56
Так хехемон-то уже вялый.. А бедуины - ведут здоровый образ жизни, и еще ого-го...
Товарищи Хуситы наложили жёсткие экономические санкции. Египет не обеднеет от замораживания Суэца. А если кто то ещё присоединится "дергать" США за хвост, то интересно получится.
Гость
3 января 2024, 02:27
Хуситы - молодцы! Против мирового империализима ввязались! Будем посмотреть, как там будет колбасить мировую старуху!
Гость
3 января 2024, 03:28
😂😂👍🏻👍🏻
Гость
3 января 2024, 03:28
Гость
3 января 2024, 02:27
Хуситы - молодцы! Против мирового империализима ввязались! Будем посмотреть, как там будет колбасить мировую старуху!
Сейчас-6°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -9
2 м/c,
с-з.
742мм 90%Ракета ударила по грузовым перевозкам. Компания Maersk остановила транзит судов в Красном море