Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -3
3 м/с, южн
741мм
80%
Пробки
3/10
Зато в Финляндии поезда ходят с опозданием.
терпите чо выборы скоро.
Вода не проблема если снег есть.
"в доме 13 лед и иней буквально просачивается в дом через стыки оконных стеклопакетов" - окна бы им отремонтировать..
Предкам нашим воевать надо было лучше, не на болотах и морозе селиться, а на Средиземноморье))
А вот если бы закалялись, как в Ленинграде, то и мороз никакой не страшен. А сейчас поколение неженок. Чуть легкий морозец прихватил и паника.
Остаётся только проститься ночевать к соседям у кого печька есть.
-20 и Россетти уже сдулись. Где электричество интересно если рядом целая атомна станция.
По ГОСТу температура в помещении должна быть 18 градусов тепла!
Напоминаю, тепловой режим в помещении в зоне ответственности владельца помещения.
Кто-то знает, когда в России появился дефицит электроэнергии. А где то, что собирались в Прибалтику продавать?
Вот сейчас набегут "танцоры от радости" с задержкой поездов в Финляндии! Они сегодня все трусишки обмочили от восторга. Большинство писались прямо в памперсы для возрастных пациентов.
Кемпелево Ломоносовский район тоже с 21 часа без света
Русские как всегда удивляют мир! В 50 километрах атомная электростанция- а у них света нет? И где он?
А мороз, между тем за 30°
горожане пусть едут домой.
Протирая очки...Виновата не природа, а отсталая и криминальная система управления страной.
Сливайте воду . Отовсюду . И с унитазов тоже . И уматывайте со своих дач домой .
А энергетики на себя не хотят посмотреть? На старые сети подключаются новые посёлки и садоводства, при этом деньги на реконструкцию сетей закладываются в каждый договор подключения, а фактические работы начинаются только тогда, когда сеть ну совсем нагрузку не держит. Причём работы делаются только один раз, а денежки берутся совсем не один..... А до момента выполнения работ идёт треп про увеличение нагрузок при экстремальных температурах и плохих горожанах, приезжающих в свои дома. Как будто никто не делал расчёт нагрузок при подключении поселков и не знал, что сети надо модернизировать... Кто бы проверил этих горе-бизнесменов от энергетики?!
Держитесь там, наши.. Европейцы!..)
пос.Светлое, Приозерский район (Коробицино), электричества не было практически постоянно с 30.12 по 02.01 электричество появлялось периодами по полчаса, ни воды, ни тепла, ни света.... уехали... никто отвечать конечно не будет
За городом, только полная автономия спасает, колодец, печь , генератор... Понял это, еще в 2002г. и с того времени ситуация с электричеством становиться только хуже. Надеяться на кого-то, "Россети", МЧС, и т.д. смысла нет. Поэтому не стойте иллюзий, стройте полностью автономные дома...
Интересно , а вот как быть у кого аквариум с рыбками . Всё нет подачи воздуха и фильтрации . И температура падает . Прощайте рыбки , что ли ?
аххахахахаха, а что вам не нравиться?)))это же ваша стабильность )ахахахахахахха
Да не нойте уже! Скоро победим(кого?) и заживём (почему?) Главное гарант с нами(доколе?)
Не понимаю, чем они недовольны? Ведь разрешили бесплатно собирать валежник!
Ушаки тосненский район тоже без света
Новости сверхдержавы
Так вот он какой этот русский мороз.
Ломоносовский р-н: свет давали с многочасовыми перебоями, пришлось сливать воду с насосов. Хвала печкам! У соседей с газовым отоплением тоже были проблемы. ЛОЭСК на звонки не реагировал вообще, как и нет их.
Ясно, что мороз экстремальный для наших мест, но так тоже нельзя, в Якутии -то похолоднее.
Gorbunki is Europe