Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Холодная романтика. Поселок Горбунки в Ломоносовском районе Ленобласти остался без света и воды

9749
Вернуться к публикации
Комментарии81
Все дискуссии
Гость02 Янв 2024 в 22:13

Зато в Финляндии поезда ходят с опозданием.

Гость02 Янв 2024 в 22:15

терпите чо выборы скоро.

Гость02 Янв 2024 в 22:16

Вода не проблема если снег есть.

"в доме 13 лед и иней буквально просачивается в дом через стыки оконных стеклопакетов" - окна бы им отремонтировать..

alexpv02 Янв 2024 в 22:21

Предкам нашим воевать надо было лучше, не на болотах и морозе селиться, а на Средиземноморье))

Гость02 Янв 2024 в 22:28

А вот если бы закалялись, как в Ленинграде, то и мороз никакой не страшен. А сейчас поколение неженок. Чуть легкий морозец прихватил и паника.

Гость02 Янв 2024 в 22:28

Остаётся только проститься ночевать к соседям у кого печька есть.

Гость02 Янв 2024 в 22:29

-20 и Россетти уже сдулись. Где электричество интересно если рядом целая атомна станция.

Гость02 Янв 2024 в 22:29

По ГОСТу температура в помещении должна быть 18 градусов тепла!

Гость02 Янв 2024 в 22:34

Напоминаю, тепловой режим в помещении в зоне ответственности владельца помещения.

Гость02 Янв 2024 в 22:35

Кто-то знает, когда в России появился дефицит электроэнергии. А где то, что собирались в Прибалтику продавать?

Гость02 Янв 2024 в 22:45

Вот сейчас набегут "танцоры от радости" с задержкой поездов в Финляндии! Они сегодня все трусишки обмочили от восторга. Большинство писались прямо в памперсы для возрастных пациентов.

Гость02 Янв 2024 в 22:49

Кемпелево Ломоносовский район тоже с 21 часа без света

Гость02 Янв 2024 в 22:53

Русские как всегда удивляют мир! В 50 километрах атомная электростанция- а у них света нет? И где он?

Гость02 Янв 2024 в 22:54

А мороз, между тем за 30°

Гость02 Янв 2024 в 23:03

горожане пусть едут домой.

KillBeach02 Янв 2024 в 23:05

Протирая очки...Виновата не природа, а отсталая и криминальная система управления страной.

Гость02 Янв 2024 в 23:33

Сливайте воду . Отовсюду . И с унитазов тоже . И уматывайте со своих дач домой .

Гость02 Янв 2024 в 23:45

А энергетики на себя не хотят посмотреть? На старые сети подключаются новые посёлки и садоводства, при этом деньги на реконструкцию сетей закладываются в каждый договор подключения, а фактические работы начинаются только тогда, когда сеть ну совсем нагрузку не держит. Причём работы делаются только один раз, а денежки берутся совсем не один..... А до момента выполнения работ идёт треп про увеличение нагрузок при экстремальных температурах и плохих горожанах, приезжающих в свои дома. Как будто никто не делал расчёт нагрузок при подключении поселков и не знал, что сети надо модернизировать... Кто бы проверил этих горе-бизнесменов от энергетики?!

Гость02 Янв 2024 в 23:53

Держитесь там, наши.. Европейцы!..)

Гость03 Янв 2024 в 00:11

пос.Светлое, Приозерский район (Коробицино), электричества не было практически постоянно с 30.12 по 02.01 электричество появлялось периодами по полчаса, ни воды, ни тепла, ни света.... уехали... никто отвечать конечно не будет

Akabos03 Янв 2024 в 00:16

Чего-то не там нет электричества

Гость03 Янв 2024 в 00:35

За городом, только полная автономия спасает, колодец, печь , генератор... Понял это, еще в 2002г. и с того времени ситуация с электричеством становиться только хуже. Надеяться на кого-то, "Россети", МЧС, и т.д. смысла нет. Поэтому не стойте иллюзий, стройте полностью автономные дома...

Гость03 Янв 2024 в 00:39

Интересно , а вот как быть у кого аквариум с рыбками . Всё нет подачи воздуха и фильтрации . И температура падает . Прощайте рыбки , что ли ?

okebdk83yjd03 Янв 2024 в 00:50

аххахахахаха, а что вам не нравиться?)))это же ваша стабильность )ахахахахахахха

Гость03 Янв 2024 в 01:16

Да не нойте уже! Скоро победим(кого?) и заживём (почему?) Главное гарант с нами(доколе?)

ProstoZloy03 Янв 2024 в 01:25

Не понимаю, чем они недовольны? Ведь разрешили бесплатно собирать валежник!

Гость03 Янв 2024 в 02:16

Ушаки тосненский район тоже без света

Гость03 Янв 2024 в 10:34

Новости сверхдержавы

Гость03 Янв 2024 в 11:20

Так вот он какой этот русский мороз.

26078660103 Янв 2024 в 11:21

А скрепы что, скрепы хоть оставили?

sergiuss03 Янв 2024 в 12:33

Ломоносовский р-н: свет давали с многочасовыми перебоями, пришлось сливать воду с насосов. Хвала печкам! У соседей с газовым отоплением тоже были проблемы. ЛОЭСК на звонки не реагировал вообще, как и нет их.
Ясно, что мороз экстремальный для наших мест, но так тоже нельзя, в Якутии -то похолоднее.

Гость03 Янв 2024 в 12:58

Gorbunki is Europe

Вернуться к публикации
close