Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Дальше будет теплее. В Петербург вслед за рекордным холодом придет потепление

3 января 2024, 13:29
3 января 2024, 14:15
Скоро лето товарищи.)
Летом снег растает, точно говорю! :)
Гость
3 января 2024, 14:11
Не факт
Гость
3 января 2024, 14:11
Не факт
Не весь - да, но растает - факт! :)
Гость
3 января 2024, 16:20
Смотря где. На территории России -да. А на юге Аргентины снег только летом (июнь-август) и появляется.
3 января 2024, 14:00
Наверное, все вот эти статьи про повышение температуры после понижения, ожидаемое похолодание после роста температуры и т.п. нужно обкладывать пошлиной в тысячу процентов. Ибо этот каждодневный бред уже не смешно
Гость
3 января 2024, 19:20
Ну людей надо обнадёжить после таких аномальных морозов в Петербурге... Это кстати не бред послезавтра начнет теплеть, а к 11.01 будет -2
3 января 2024, 22:07
Гость
3 января 2024, 19:20
Ну людей надо обнадёжить после таких аномальных морозов в Петербурге... Это кстати не бред послезавтра начнет теплеть, а к 11.01 будет -2
Что такое "аномальные морозы" для Питера? Помню и под 45 были.
3 января 2024, 18:53
Почему обычные морозы называют аномальными?
3 января 2024, 19:25
Потому что это для вас, якутов, они обычные. А для нас - аномальные.
Гость
3 января 2024, 19:33
3 января 2024, 19:25
Потому что это для вас, якутов, они обычные. А для нас - аномальные.
Да не только якутов, тут со всей России пишут
Гость
3 января 2024, 21:39
3 января 2024, 19:25
Потому что это для вас, якутов, они обычные. А для нас - аномальные.
А ты слышал про Рождественские и Крещенские морозы на Руси ... которые почему то не считались аномальными .
Гость
3 января 2024, 16:20
Каково бездомным сейчас!
Гость
3 января 2024, 16:30
Нормально, у нас в подъезде на Ушинскогоспит один постоянно
Гость
3 января 2024, 17:15
Они сейчас в прибтах, иначе в такой аномальный мороз не выжить. А вот бездомных животных жалко! И котов и собак, особенно маленьких собак. У них вообще шансов выжить в такую безумную холодину мало.
Гость
4 января 2024, 07:46
Гость
3 января 2024, 17:15
Они сейчас в прибтах, иначе в такой аномальный мороз не выжить. А вот бездомных животных жалко! И котов и собак, особенно маленьких собак. У них вообще шансов выжить в такую безумную холодину мало.
У ваших маленьких собак в дикой природе шансов 0! Сами виноваты что навыводили такие породы, дворняги обычно среднего размера как и положено по старику Дарвину. Кошки по подвалам сидят им тепло.
Гость
3 января 2024, 16:34
вот коммунальщики за отопление то сдерут в три шкуры с нас
Гость
4 января 2024, 12:18
Причём радиаторы горячее не стали.
Гость
3 января 2024, 14:34
Петербург в области Ингерманландской а Москва это области Московии а это как говорят не но не у нас а в Одессе две температурные разницы..
Гость
3 января 2024, 18:37
Это точно
Гость
3 января 2024, 19:26
Петербург и Москва в России, неуч.
Гость
3 января 2024, 19:44
Гость
3 января 2024, 19:26
Петербург и Москва в России, неуч.
москвобадец, что так заистерил? :)
Гость
3 января 2024, 14:35
В Хэльсинки мороз не выше и даже не ниже чем у нас все то же и самое...
Гость
3 января 2024, 19:06
Ну Хельсинки хоть и недалеко о Петербурга, 300 км, но все же там чуть потеелее, на 1-2 градуса чем в Петербурге. Там Ботнический залив и теплые течения
Гость
4 января 2024, 00:21
Гость
3 января 2024, 19:06
Ну Хельсинки хоть и недалеко о Петербурга, 300 км, но все же там чуть потеелее, на 1-2 градуса чем в Петербурге. Там Ботнический залив и теплые течения
В Хельсинки 3 января было - 20-22 градуса, а Гатчинском районе Лен.обл. - 30.
Гость
3 января 2024, 14:59
Потепление только в понедельник до -7с. А до этого ещё 2 дня холода такого же как сегодня, потом -18-21с. Финны привыкли, дома у них +17с. А у нас центральное отопление +22с-+25с, влажность 40%, а на улице с утра было -27с и влажность 80%. Конечно, лучше минимизировать пока передвижения. Дело не в отвыкании, а в стабильности погоды. И даже тёплых шуб давно не покупали. Раз 10 лет они не нужны, то и сейчас не понадобятся.
Гость
3 января 2024, 17:30
Не фантазируйте, зайдите на метеорологические сайты и посмотрите. теплеть начнет уже после завтра, а после православного Рождества на 10° за ночь А к 11.01 потеплеет до -2
Гость
4 января 2024, 12:21
У меня +18
Гость
3 января 2024, 13:39
Не нужна запятая после "тем не менее". Это не английское nevertheless.
Гость
3 января 2024, 13:56
А в каком случае необходимо выделять запятой наречие?
Гость
3 января 2024, 15:51
Гость
3 января 2024, 13:56
А в каком случае необходимо выделять запятой наречие?
Первое праило современной пунктуации: наречия (и другие части речи) обособляются запятыми, когда новостному редактору платят за знаки.
4 января 2024, 00:08
Гость
3 января 2024, 15:51
Первое праило современной пунктуации: наречия (и другие части речи) обособляются запятыми, когда новостному редактору платят за знаки.
Гость, так у Фонтанки нет редактора. Потому что будь он, в текстах не было бы столько ошибок
Гость
3 января 2024, 15:30
Люблю мороз и сугробы. Это же фантастика!
Гость
3 января 2024, 16:44
Вы что, видите сугробы первый раз в жизни? Неужели вы всю жизнь обитали в районе экваториальной Гвинеи?
Гость
3 января 2024, 17:20
Так любите к себя в Якутии.
Гость
3 января 2024, 18:04
Я родилась в суровую снежную зиму в России! И это Судьба. А когда снег искрится белый - белый и скрипит и солнце... И тогда моя душа летает! А вы все не романтики))
Гость
4 января 2024, 07:26
В парке гулять хорошо! Вчера ходил, чисто, тихо, народу мало.
Гость
3 января 2024, 14:06
Отвратительная погода на эти новогодние. Глядя на температуру за окном, в этом году еще ни разу из дома не выходил. -3-5 было бы оптимально.
Гость
3 января 2024, 15:22
На Родине сейчас теплее. Гуляла бы каждый день не заходя даже перекусуть домой.
Гость
3 января 2024, 17:03
Гость
3 января 2024, 15:22
На Родине сейчас теплее. Гуляла бы каждый день не заходя даже перекусуть домой.
В отличие от тебя, шерстяного, я в Ленинграде родился, поэтому как у тебя на родине мне неведомо.
4 января 2024, 00:06
Гость
3 января 2024, 17:03
В отличие от тебя, шерстяного, я в Ленинграде родился, поэтому как у тебя на родине мне неведомо.
Гость, зачем Вы человеку хамите? Он Вас ничем не обидел
Гость
3 января 2024, 13:34
Мороз, мороз! Не морозь мой нос. Перейди с града Питера на Хельсинки град!
3 января 2024, 13:36
Лучше на Москвабад.
3 января 2024, 13:44
Но я вас огорчу, да, во всех трёх локациях примерно одинаково холодно ныне.
Гость
3 января 2024, 15:22
Хельсинки, моя любовь...
3 января 2024, 14:07
Пора заканчивать это безобразие с холодом!
Гость
3 января 2024, 14:46
Наконец-то нормальная зимняя температура! А все нытики, которым холодно и зимой и в тридцатиградусную жару летом, вот вам совет: чемодан, вокзал и билет туда, откуда понаехали!
Гость
3 января 2024, 15:04
Ничего приятного в прогулках в шубах не вижу. Поскорее бы глобальное потепление! Советы свои оставь своим детям.
Гость
3 января 2024, 15:07
Браво!согласна.
Гость
3 января 2024, 15:30
Полностью поддерживаю. Зима на севере и северо-западе должна быть зимой, от минус 15 до минус 40 С°. А не как на Родине понаехавших с югов и юго-запада нытиков с соплями. Достали уже своим нытьём.
Гость
3 января 2024, 15:17
Люблю, когда морозит, До кончиков и до ногтей Тебя всего промглозит, Покроет тело до иней....
3 января 2024, 15:44
"До иней" уж совсем сомнительно оптимистично))
Гость
3 января 2024, 16:31
Выражение "Тебя всего промглозит" - это очень сильно сказано!!! Может автор этого опуса в двух словах объяснит, что он имел ввиду под термином "промглозит"? А вообще последние две строчки поражают своей глубиной раскрытия темы холодной погоды. Классики русской поэзии отдыхают.
Гость
3 января 2024, 13:36
"Особенно от морозов страдает Ленобласть" А Петербург в какой области? Московской?
Гость
3 января 2024, 14:15
Петербург - отдельный федеральный регион
Гость
3 января 2024, 14:19
Гость
3 января 2024, 14:15
Петербург - отдельный федеральный регион
А Москва вообще отдельное государство
Гость
3 января 2024, 19:11
Гость
3 января 2024, 14:19
А Москва вообще отдельное государство
Если только в мифах и легендах показушников и сказочников ваших москвобад-тв для внутреннего москвобадского потребления :)
Гость
4 января 2024, 00:40
Вот сейчас 00:30 5 января, минус 25градусов. Я до 18 лет жил в Томской области, если температуры до минус 25 градусов были зимой, то отец говорил зима тёплая. Да и в Питере тоже раньше никто не говорил что -25 это аномально холодно. Это сейчас коммунальщики через прогноз погоды готовят людей что будет повышение оплаты за тепло из-за аномальных холодов. Это уже было, проходили. Когда уже найдётся?
Гость
4 января 2024, 08:25
Точно 5 января уже наступило? 😳
Гость
3 января 2024, 14:42
в валенках можно погулять на балконе -в городе может соль, зато не скользко.
Гость
3 января 2024, 19:43
В Финляндии посыпают гранитной крошкой. Вроде в Петербурге при прошлом губернаторе тоже посыпали ею. В Эстонии солью посыпают лишь проезжую часть
Гость
3 января 2024, 15:14
Чего вы бредите то??? Через неделю по прогнозу минус 2 уже
Гость
3 января 2024, 17:24
👍🏻 Точно! Финский метеорологический сайт fmi в Петербурге прогнозирует на следующий день после православного Рождества потеплеет на 10° до -5. А 11.01 до -2
Гость
4 января 2024, 17:02
Гость
3 января 2024, 17:24
👍🏻 Точно! Финский метеорологический сайт fmi в Петербурге прогнозирует на следующий день после православного Рождества потеплеет на 10° до -5. А 11.01 до -2
Странные какие-то цифры у них! На 2 градуса аккурат отличаются от наших сайтов.
Гость
3 января 2024, 14:37
Вот и пришло глобальное отопление...
Гость
3 января 2024, 14:49
Самое тёплое место в городе это в Неве, в полынье. Как там моржи, плавают?
Гость
3 января 2024, 15:59
Выгуливать надо шубы и дублёнки, а молодёжи длинные носки надеть.
Гость
4 января 2024, 12:15
Раньше всегда были снежные зимы и морозы...
Гость
5 января 2024, 02:19
Ладно бы только мороз, а то ведь и ветер, собака, дует!... И как раз северо-восточный - прямо в нашу стену и окна - тепло выдувает.
Гость
7 января 2024, 11:51
Наконец то, русская зима!! У нас всегда раньше были такие зимы!! Это просто последние лет 15-20 надуло с той европы слякоть, всякую дрянь!! С нее с той форточке одним дерьмом тянет!! Пора захлопнуть!
Гость
3 января 2024, 16:54
в куив поезжайте - там теперь будет жарко !!! ))
Гость
3 января 2024, 19:54
а в быдлгороде?
Гость
3 января 2024, 13:55
Это хуже, лучше бы были устойчивые морозы ?