Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, зап

774мм

91%

Подробнее

Пробки

4/10

В Россию привезли первую партию куриных яиц из Турции

12428
Вернуться к публикации
Комментарии161
Все дискуссии
Alex00003 Янв 2024 в 16:10

- каких цен на белок ждать в будущем году

Да, почём там белки?

Гость03 Янв 2024 в 16:12

Либерашки, чё с лицом?

Гость03 Янв 2024 в 16:14

Зачем ?

Гость03 Янв 2024 в 16:14

Они не портятся ,как американский хлеб.

Гость03 Янв 2024 в 16:16

И куда нам столько яиц? В пятерочке яйца гниют - никто не берет.

_42_.03 Янв 2024 в 16:16

Вместимость одной стандартной фуры составляет до 324 тыс. яиц (30 паллет), по сравнению с 259 тыс. яиц, упакованных в коробки.
Ну молодцы! Целый контейнер отгрузили!

Гость03 Янв 2024 в 16:19

И как теперь будет медуза отчитывается перед американскими хозяевами, что с яйцами у нас все в порядке? И санкции не действуют. И экономика растет. И полки супермаркетов ломятся от продукции.

Гость03 Янв 2024 в 16:22

Яйцами питаются только мелкобританцы. 1 яйцо в смятку, овсянка и чай из пакетика на завтрак. Кстати, пакетик чая не выбрасывают, а "заваривают" повторно на ужин.

Гость03 Янв 2024 в 16:23

Яйцами завалены все магазины. Народ уже не покупает. Тем более по таким ценам. Так что турецкие яйца по 250 рублей будут гнить.

Гость03 Янв 2024 в 16:27

Когда уже аргентинскую курочку завезут?

Гость03 Янв 2024 в 16:28

Кто-то клялся в продовольственной безопасности и что санкции нам только на пользу . Вот уже 10 лет времени на раскачку .

16353746103 Янв 2024 в 16:32

Чувствуете сверхдержавную сверхдержавность сверхдержавной сверхдержавы?

Антибункерный03 Янв 2024 в 16:33

Первое достижение в этом году уже выбранного кандидата на перзидетские "выборы"....

Гость03 Янв 2024 в 16:33

И будет они называтся "Яйца турецкие, волосатые" - приятного апетита !

Гость03 Янв 2024 в 16:35

От яиц - запоры. Что теперь с организмом будет.

Гость03 Янв 2024 в 16:39

И холодною зимой,
И зеленою весной,
И с тобою и со мной
Эти яйца!

Гость03 Янв 2024 в 16:43

Это "пятую колонну" завозят - теперь российские петухи будут сплошь усатыми, воинственными и с ятаганами!

28104881603 Янв 2024 в 16:44

Страна НАТО спасает Россию Прямо как с ножками буша

Гость03 Янв 2024 в 16:47

И по какой цене будут реализовываться.......

Гость03 Янв 2024 в 16:56

хорошо, что не как в 90ые... тогда "ножками Буша" россиян подкармливали... и яйца, тогда, у россиян еще были. свои

Гость03 Янв 2024 в 17:01

Вот это прорыв, так действительно прорыв! Рррааасссииия, вперрррооооод!))))))))))))))))

28029143303 Янв 2024 в 17:13

Великолепная турецкая сво!

Гость03 Янв 2024 в 17:14

зимой и летом одним цветом? ау мадам майор?

Гость03 Янв 2024 в 17:14

Из-за проблем с добычей соли Украина стала закупать ее в Африке, пишет Ukrinform. Буштинское месторождение соли в Закарпатской области не работает на полную мощность.

«Ситуация с закарпатской солью такова: предприятие начало разрабатывать месторождение в 2022 году . Работа запускалась очень быстрыми темпами и постоянно возникали проблемы. Это вопрос и профессионального уровня работников и георазведки», — признался председатель Закарпатской областной военной администрации Виктор Микита.

Гость03 Янв 2024 в 17:16

и по какому свету будут реализовываться..по новому по свету..али по старому?

Гость03 Янв 2024 в 17:17

запоры предположим не от яиц а от обжорства у буржуинских

28029700703 Янв 2024 в 17:19

10 000 по 3 десятка в руки, только на горком и обком СПб, ЛО, Москвы и МО хватит если по талонам отличившимся сотрудникам.

Гость03 Янв 2024 в 17:20

белка нонее в цене..а куница у беде..жаль куницу..всю перебьем к обнулению сведем..у белки дирде пропал малыш дирле..как слышно как слышно..куница бмп мардер эфэргэ..

Гость03 Янв 2024 в 17:21

а медуза из медвуза и е отчот в гестапы..

28029700703 Янв 2024 в 17:27

России нужно на примерно 120 000 000 человек (хотя потребляющих намного больше) , только для личного потребления, минимум 2 400 000 000 яиц в МЕСЯЦ! То есть по 2 десятка. А есть еще кондитерские и прочие пищевые производства....

Андрей_спб03 Янв 2024 в 17:30

Позор властям, которые, скоро как 10 лет, импортозамещают.

Гость03 Янв 2024 в 17:32

это не позор, вы не правы. благодаря мудрому стратегу жизнь продолжит "стабильно улучшаться" в сторону так расхваленого старичьём Советского Союза

Гость03 Янв 2024 в 17:49

Так жалоб на дефицит яиц не было,что бы его нужно было импортировать.Жалобы были на значительное подорожание этих яиц.В итоге завоз яиц из за рубежа не решит проблему подорожания.Власть народ за идиотов держит.

Гость03 Янв 2024 в 17:54

У турок оказывается куры имеются !

28097663903 Янв 2024 в 17:57

Яйца начнут портиться, цены понизят, начнут демпинговать, и пока будут распродавать, эти партии, и те которые на подходе, согласно заключенным контрактам, отечественные фабрики окончательно разорятся, и следующая партия из за рубежа будет «золотой». Давно пора понять, если не поднять уровень жизни и зарплат относительно мировых, страну ждет упадок и возможно голод.

Fluorostar03 Янв 2024 в 17:59

Так стыдно, честно говоря. Велика держава и без яиц.

Гость03 Янв 2024 в 18:00

На завтрак: Турецкие яйца…….. даже звучит как-то отвратно

Гость03 Янв 2024 в 18:01

Ножки Буша. Яйца Эрдогана. Ракеты Ына. Куда не посмотри одни прорывы.

Гость03 Янв 2024 в 18:03

Не нужны яйца по 130 рублей за десяток.

Гость03 Янв 2024 в 18:14

Голосуйте за Эрдогана

Гость03 Янв 2024 в 18:32

Следующий этап - ножки Байдена?

Гость03 Янв 2024 в 18:45

Столько внимания к событию, что создается откровенное впечатление, что страна либо на грани гуманитарной катастрофы, либо уже охвачена ей. Но там из кабинетов и трибун говорят, что мы настолько хорошо жить стали, что перестали себя ограничивать и стали забивать до отказа холодильники этим ценным продуктом.

Давай, геостратег, добей местные птицефабрики. Не всё же ещё уничтожил.

Гость03 Янв 2024 в 19:04

Хорошо, что есть дружественные Азербайджан, Турция - не дадут россиянам забыть вкус яичницы.

инкогнитто03 Янв 2024 в 19:07

и что? по какой стоимости будем реализовывать? за сколько купили?

А1357903 Янв 2024 в 19:12

Все написали, кроме цены, по которой нам поставляют эти яйца, чтобы можно было сравнить с ценой, которая будет на них в нашем магазине.

Гость03 Янв 2024 в 19:46

То ли дело на Украине!
На Украине в Киеве ценник за десяток от 59 до 80 гривен за десяток. Пруфы даже гуглить не надо - видео есть на ютубе. А сколько это? Умножь на 2.45.
Но есть и хорошие новости! В сети киевских супермаркетов "GoodWine" замечены испанские яйца по 169 гривен за 6 штук.
Это и есть настоящая евроинтеграция, с чем украинцев можно только поздравить поздравить!

Гость03 Янв 2024 в 19:54

Надо же, почти целую фуру яйк султан прислал шоб выручить нуждающегося! С мира по скарлупке... А с мира по иголке - кащею лом в))

Гость03 Янв 2024 в 20:18

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев представил депутатам национальный доклад о развитии сельского хозяйства.

Гость03 Янв 2024 в 20:47

То ли дело на Украине!
На Украину завезли настоящие европейские яйца почти по 170 гривен за 6 штук, или 340 гривен за дюжину. На наши это 283х2.45=693р. с копейками за десяток!

Гость03 Янв 2024 в 20:48

разводите пингвинов,будут и яйца и пингвины

26078660103 Янв 2024 в 20:52

один кормил "ножками Буша", второй яйцами Эрдогана...

Толя Новосельцев03 Янв 2024 в 20:54

Государство российское турецкими яйцами прирастать будет!

(С)

Гость03 Янв 2024 в 21:22

То ли дело на Украине!
На Украине яйца спокойно и реально продаются и поштучно. Буквально стоит клетуха и можно взять одно яйцо - на кассе пробьют. 5.59гр за ШТУКУ, С1, на наши 13.70 примерно. Цены свежак, источник - ютуб.
Вы такое у нас видели? Ведь прогресс же и цеевпропа!
Живите теперь с этим.

Евгений СПб03 Янв 2024 в 21:40

Это такое позорище, что просто трэш!

Гость03 Янв 2024 в 21:46

Бывают аномальные морозы и жара ... а бывает аномальный спрос на яйца с аномальным ростом цен на них .

идиот03 Янв 2024 в 21:54

дожили. огромная страна, не наладить выпуск яиц. типа правительство не продумало.
сейчас ажиотаж новогодний пройдет и эти яйца будут тухнуть.

Гость03 Янв 2024 в 21:56

А что не из Аргентины?или из Австралии? Пингвины в Антарктиде, говорят, тоже несут яйца.

Гость03 Янв 2024 в 23:27

В СССР несколько десятилетий яйца 90 копеек стоили.При том что каждый год увеличивалась зарплата.Яичница на завтрак была в каждой семье

Гость03 Янв 2024 в 23:33

Так будут строить яйцепровод из Турции или нет?

26615735004 Янв 2024 в 00:57

Эти яйца пойдут на переработку скорее всего - на меланж или яичный порошок для военных … Там цена значения не имеет : армия выкупит как обычно- не за дёшево :))

26615735004 Янв 2024 в 01:01

А вообще - очень умная комбинация !!! Налицо сговор производителей куриного яйца !!! Дело сделано , цены подняты на 60-100 % остальное - уже нюансы …

VKuser18868899904 Янв 2024 в 08:29

А впереди Пасха . и цены на яйца будут еще выше ..Да здравствуют рассийские спекулянты !

Гость04 Янв 2024 в 11:53

будни Смехдержавы

Гость04 Янв 2024 в 12:13

Задавим отечественного производителя дешевыми куриными яйцами из Турции! Если отечественный производитель поднимает цены из--за увеличения стоимости производства, то его надо поддерживать снижением налогов, а не запускать на рынок конкурентов без таможенной пошлины. Кончится это тем, что отечественные производители свернут производство из-за нерентабельности. Так что радоваться, что Путин в ручном режиме решил проблему с яйцами, не стоит. Последствия будут печальны.

Гость05 Янв 2024 в 14:35

В связи с тем, что мера временная, до июня 2024г. Эта мера просто даст фору. Или выиграет время, для нашего производителя, таким образом он не разом окупит затраты на развитие, из кошелька граждан, а в спокойном режиме, не устраивая вот этих гонок цен, начнет прлизводить необходимое колличество. Правильное решение..

Дживатма06 Янв 2024 в 10:37

Покупаю куриные яйца у частника -150р./десяток. Крупные, вкусные. Всем рекомендую!

Вернуться к публикации
close