Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, ю-з

738мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

На Руставели тушили лазурный автобус. Во всем виноваты выпущенные газы

17259
Вернуться к публикации
Комментарии103
Все дискуссии
Alex00003 Янв 2024 в 18:36

Осталось только разобраться, кто из них двоих выпустил эти отработанные газы.

Alex00003 Янв 2024 в 18:36

Ну или в какой последовательности.

Грыгорич ешо яйцы обешал.

Гость03 Янв 2024 в 18:39

Автобус горел, но не повреждён? Бывает же... )))

Гость03 Янв 2024 в 18:39

Поляков же клялся, что больше ни-ни и вот опять.
Не ужели уволят за такое бахвальство? 😳

Гость03 Янв 2024 в 18:43

"петропавловка" , "выпущенные газы". Кто там выпускающий у вас в фонтанке

Гость03 Янв 2024 в 18:46

Опять МАЗ на газу. Видимо кому-то нравится ходить по граблям. Только вот долго ли так до беды...

Гость03 Янв 2024 в 18:48

Такими газами хорошо отапливать наверно?

Почему все эти автобусы до сих пор не возвращены изготовителю?
Или с "белорусского партнера" взять нечего?

Гость03 Янв 2024 в 18:54

водитель успел справитЬся - так правильно, а если "справится", то это потом в будущем...

Гость03 Янв 2024 в 19:06

Ишь,-накинулись стаею на лазурный автобус. Вот возьмёт и"уйдет в Беларусь". Один на один,-Петербург останется,-как сейчас отбивается Белгород.

Это ещё волгаbus'ы на литии не приехали..

SunDuke03 Янв 2024 в 19:31

Авторы, конечно, "грамотеи". И двоечники по физике. Очевидно.

Отработавшие газы НЕ могут воспламеняться, потому что они уже ОТРАБОТАЛИ. Явно была утечка из баллонов на крыше. Разгерметизация системы при таком дубаке на улице - дело вполне предсказуемое.

Гость03 Янв 2024 в 19:42

Выпущенные газы? Это какие, те что идут выхлопом от рывка страны? Это прорыв.

Гость03 Янв 2024 в 19:43

неизбираемый дядя саша показывает высочайший класс управления

Гость03 Янв 2024 в 19:43

МАЗ
купляйцэ беларускае

Гость03 Янв 2024 в 19:44

Бегловский автобус

pgrad03 Янв 2024 в 19:47

Ну-с, с почином! Бум ставки делать, сколько их к концу года догорят?

Гость03 Янв 2024 в 19:50

кто-то из правительства города ответит за эти регулярные пожары автобусов? или как бы само-собой всё пройдет, типа потратили госденьги(народные) на фигню, да и ладно?

Гость03 Янв 2024 в 19:59

отправить все эти поделки в Бацькостан!
взыскать тройную стоимость!

Гость03 Янв 2024 в 20:03

Шо то щасто гарят

AlBerkut03 Янв 2024 в 20:07

Аффтар, садись, два!
И хватит выпускать газы, дышать нечем станет😂😂😂
Если уж газ, то никак не отработавший, а вполне себе обычный, топливный, метан или что там. Выхлопные газы не горят, это СО2, Н2О, азот, ну и какое-то количество СО, который конечно слегка горячий, но его там совсем чуть-чуть...

Гость03 Янв 2024 в 20:09

Ешкин кот, у каких автобусов отработанные газы горят? сами поняли что написали? Это какое кпд у двигателя должно быть?
Фонтанка не позорьтесь?

Гость03 Янв 2024 в 20:13

лукашенковское чудо горит постоянно.

Ганс-Дитрих Геншер03 Янв 2024 в 20:27

Шипунка подпустил? 😂

ProstoZloy03 Янв 2024 в 20:31

"Понимаете... Свет... Свет отразился от Венеры и попал на пузырь газа метан. Так всё и получилось."

Гость03 Янв 2024 в 20:44

Водитель после выпуска газов, по пионерски их сам затушил?

Гость03 Янв 2024 в 20:47

им, лазурным, трудно сдерживать отработанные газы...

Гость03 Янв 2024 в 20:50

Опять?

Гость03 Янв 2024 в 21:24

На Академика Лебедева ещё старый Волгобас белый горел, водитель бегал с огнетушителем тушил. Тоже с баллонами на крыше

27564035603 Янв 2024 в 21:29

Шла химичка через лес, выпуская H2S

Гость03 Янв 2024 в 21:42

Заголовок - огонь!!! Афтор тоже🤣 , ну хоть памперсы для защиты надо применять всем,

Peterburzhec03 Янв 2024 в 21:55

Всё штатно, это система отопления в морозы работает!!!

Гость03 Янв 2024 в 22:27

Может эти "отработанные газы" на повторную переработку заворачивать? Так хорошо горят, столько энергии вырабатывается - и всё это "в трубу", в нос жителям города?

Гость03 Янв 2024 в 22:44

Следить надо за эксплуатацией транспорта. И все будет хорошо. А так новости нынче пишут выпускники 9 классов? Так талантливо😄

MAGDANOZA03 Янв 2024 в 22:46

Один "специалист" от большого ума ляпнул про воспламенение отработанных газов, другой специалист на полном серьезе вставил этот перл в статью. Спасу нет от специалистов с неполным начальным образованием.

Гость03 Янв 2024 в 22:51

а точнее пжлст, а вдруг это опасно блин.

Arthur6104 Янв 2024 в 00:16

Кто-нибудь пробовал к глушителю зажженную зажигалку поднести? Неужели горит?

Гость04 Янв 2024 в 00:32

Очередное свидетельство эффективности великой транспортной реформы... (

28095111504 Янв 2024 в 03:36

После таких новостей, шептуна страшно пустить. А то как вспыхнет.

Гость04 Янв 2024 в 04:08

Заголовок-огонь)))

Гость04 Янв 2024 в 04:52

Автобус внутри не пострадал, людей не было, что ж, хорошо.

Гость04 Янв 2024 в 05:35

Новость из ничего. Любая техника может поломаться.

Гость04 Янв 2024 в 07:33

Вот вам и газомоторный парк, либо горит либо взрывается, надо было электробусы закупать

Rostik3704 Янв 2024 в 07:59

Что-то не упомню, чтобы в ссср Икарусы горели.

Гость04 Янв 2024 в 09:48

Я при входе в эти автобусы иногда чувствовала отчетливый запах газа , проишествия будут повторяться: транспорт на газу опаснее .

Гость04 Янв 2024 в 09:59

Автобус не повреждён. Задымились газы. Сам автобус не горел.

Гость04 Янв 2024 в 10:01

Не выдержал морозца ленинградского... Водитель молодец, все сделал по инструкции

Гость04 Янв 2024 в 10:04

Это белорусские автобусы. На самом деле морозы очень сильные, может это пар такой был, а не дым. Автобус не загорелся, это говорит о профессионализме управляющего им.

Гость04 Янв 2024 в 10:08

Некоторые комментаторы
технически неграмотны (а судя по писанине и не только технически), пишут совершенно не имеющие отношения к реальности вещи.
На улице сильный мороз, возгорание произошло от перегрева, все системы автобуса работали на предельной мощности в такой мороз.

Гость04 Янв 2024 в 10:09

В ссср посылали на курсы для работы на газу и выдавали удостоверения по окончании а сейчас берут этих с маршруток из бывших республик

Гость04 Янв 2024 в 10:42

Шерстяной водитель бомбанул?

Гость04 Янв 2024 в 11:52

криворукие картопляники не могут собрать китайский конструктор