Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -4

5 м/с, южн

746мм

77%

Подробнее

Пробки

1/10

Холоднее уже некуда. Петербург бьет морозные рекорды, в Ленобласти уже -34

41954
Вернуться к публикации
Комментарии147
Все дискуссии
Гость03 Янв 2024 в 23:52

А где же Грета Тумберг? А, ну да: она защитой климата Палестины занята. Вместе с Обамой и Байденом.

Гость03 Янв 2024 в 23:52

Фёдоровское -31 термометр в авто

Гость03 Янв 2024 в 23:54

А Европа то ещё в прошлую зиму вся замёрзла, так ведь, путриоты?

Гость03 Янв 2024 в 23:57

Через день морозов не будет, погрустим и забудем.

Гость04 Янв 2024 в 00:00

В Лодейном Поле всего лишь -27С... А там полюс холода, наверное

Гость04 Янв 2024 в 00:00

-34 было в декабре 1978. Помню, как мы в школе сидели на уроках в рукавичках, так было холодно. Когда столбик поднялся до -20, радостно гуляли на улице - потеплело!

Ганс-Дитрих Геншер04 Янв 2024 в 00:01

Северо-восток области, а конкретно Лодейное Поле, называется "полюсом холода"

Гость04 Янв 2024 в 00:03

я свалил в Подмосковье..думал москвичи согреют..а тут минус 26 тоже..но зато прокатился по м10..красотища..м10 самая красивая трасса..мне каЭтся...тчк

Гость04 Янв 2024 в 00:07

полюсом холода называется шестой континент терра инкогнита антарктида там летом даже керосин замерзает как холодец и находится он южнее на южном полюсе на самом крайнем юге.

Гость04 Янв 2024 в 00:08

обычная нормальная зима , без излишеств
а в душе неспокойно

Гость04 Янв 2024 в 00:08

лодейное поле видимо так называется по причине и древней языческой привычке хоронить военных руководителей вместе с конем или лодкой..моторкой или яхтой..

Гость04 Янв 2024 в 00:09

Хохлы ау, вы уже слюни пускаете, что у нас холодно

Гость04 Янв 2024 в 00:16

В 23:05 реально прохладно было, пришлось даже пальцы в перчатке вынуть из пальцев, чтобы в кулачок спрятать..)

Гость04 Янв 2024 в 00:17

Детский сад....раньше в 70-80 года всегда такая зима в Питере была... и катались на лыжах по рекам и паркам и в школу с лыжами - обязательно. Попробуйте на физ - ру без лыж прийти! И если -30, то не всегда освобождали..иногда и учились в куртках..и нормально было..не ныли ! И дружные все были, потому что все РУССКИЕ, православные.

Гость04 Янв 2024 в 00:20

"воздух прогревался до -21,7 градуса" откуда берут таких писателей????? Где Константинов ??

Гость04 Янв 2024 в 00:20

В соответствии с предсказаниями климатологов 80-х гг., среднее по планете и по году будет расти, колебания в обе стороны - тоже увеличиваться.
То есть будет больше аномалий обоих знаков, но волны тепла будут длиннее по времени, интенсивнее и чаще, чем волны холода.
Почти полвека спустя мы это и наблюдаем. Торжество науки. К сожалению...

Zizipop04 Янв 2024 в 00:42

Смотрю, да тут куча повылезало сказочников, которым в -25 в Питере тепло и они то всегда раньше гуляли как в ни в чем не бывало. Удачи им прогуляться около Невы хотя бы в -25 при ветерке.

Прекрасно помню как при -20-25 когда я в СПБГУ учился просто от остановки до центрального входа дойти было мало приятно(а там не далеко, ток дорогу перейти еще), ветер слезу выбивал и лицо норм так страдало.

Передвигаться можно комфортно, если одеться, и в -40, но гулять нет, кому интерестно гулять закутавшись по глаза.

triton197704 Янв 2024 в 00:54

У нас вроде внезапно теплело (до -24), а щас опять поперло к отрицательным максимумам))

_ixform04 Янв 2024 в 00:58

всегда приятно когда мажорам холод собачий и голод и молнию в череп

Гость04 Янв 2024 в 01:22

Возможно Хунга-Тонга. После Пинатубо в 1993 пара зим была холоднее обычного. Про нее писали - стратосферные аэрозоли распространились и было снижение средней температуры на полградуса. Хунга-Тонга в 2022 году забросила большое количество воды в стратосферу, но по климатическому эффекту молчок, ничего нет...

Гость04 Янв 2024 в 02:26

Зима 1986/87. Красное Село. -47°С. Было такое.

Xodok204 Янв 2024 в 03:39

Школу у нас отменяли когда температура падала ниже - 25.
Все весь день на улице играли...ну пару раз уши отмораживал и пальцы на ногах...

Гость04 Янв 2024 в 06:36

"Установлен рекорд и по максимальной температуре. Сегодня воздух прогревался до -21,7 градуса, в этот же день в 2003 году температура составляла -18,0 градуса." Может рекорд по минимальной температуре? Хотя если у автора прогрев воздуха до -21,7, а не охлаждение, то "и так сойдёт"(с)

Гость04 Янв 2024 в 07:09

Климатический Сбой 1978 года | Что Это Было?
В конце 1978 — начале 1979 года на значительной территории СССР произошло существенное похолодание, приведшее к более низким, чем обычно, температурам.
На ютубе есть видео об этом. Поинтересуйтесь...

Гость04 Янв 2024 в 07:12

Дефис — это не знак минуса.

Гость04 Янв 2024 в 07:24

Да ладно, у нас в Сибири и холоднее бывает😊 пройдёт, ничего😉

Гость04 Янв 2024 в 08:41

пгт Сиверский на градуснике -35*

Гость91104 Янв 2024 в 08:47

"Установлен рекорд и по максимальной температуре. Сегодня воздух прогревался до -21,7 градуса, в этот же день в 2003 году температура составляла -18,0 градуса."...
Может, я конечно чего-то не понимаю, но, наверное, установлен рекорд по минимальной температуре? Впрочем, этим жертвам ЕГЭ это не объяснить будет.

Mumaher04 Янв 2024 в 09:18

Ульянка -25, в хате 23. Батареи пилят не плохо. Тьфу три раза.

Гость04 Янв 2024 в 09:20

Пенсы ведут ленивый разговор.

26220708104 Янв 2024 в 09:56

Любань, Тосненский -35, 7 ночь ..

Гость04 Янв 2024 в 11:41

В Пухолово вчера было -39, сегодня термометр показал в 5:20- -40 мы просто уху/съели, такие лютые морозы не могу вспомнить, такое впервые! Деревья очень все изогнулись от снега и сейчас даже без снега в таком же состоянии будто замерзли и погибли.. в домах у многих полопались насосные станции и из-за этого нет воды, плюс низкое напряжение, надо не забывать, что в ленобасти деревни не газифицированы до сих пор- у людей дома просто ледник!

MaxMara04 Янв 2024 в 11:42

У нас в Усть-Луге -23 и вчера и сегодня

Гость04 Янв 2024 в 11:49

Против России применено климатическое оружие.

26078660104 Янв 2024 в 13:19

По нелепой случайности заправился "зимним" дизтопливом на АЗС "Лукойл" перед наступившими в Питере морозами, ранее услугами этого оператора никогда не пользовался и никому не советую. "зимнее" дизтопливо от лукойл замерзло при -30 градусах... Не повторяйте моих ошибок.

Гость04 Янв 2024 в 14:29

Да, видимо, в 1978г ходили по школе в сапогах, шарфах и перчатках. Русичка из-за перчаток очень ругалась... Но это средняя школа,младшеклассники сидели по домам. А в младшей несколькими годами раньше при ниже -25 на ходили в школу и мы. Лежишь в кровати, ждешь по радио погоду в 8.00.Еще помню, но уже позже, об, являли:в центре столько-то градусов, в каком-нибудь Купчине столько-то, на Пороховых(а мы туда как раз переехали) столько-то. И на юге бывало на 2-3 градуса теплее

Гость04 Янв 2024 в 15:07

МАЛО!...расслабон поймали?за всё будете платить!!!

Разгибатель скреп04 Янв 2024 в 16:37

Хотели заморозить Европу,но что-то пошло не так…

28037750904 Янв 2024 в 17:14

Елена Ваганова, - воздух прогревался до -18 гр. Ну и богат же русский язык. Хоть бы добавила,- по Кельвину

27710322504 Янв 2024 в 17:35

Нечего делать в Питере

27710322504 Янв 2024 в 17:36

А обещали глобальное потепление. Оказался, глобальный развод

27710322504 Янв 2024 в 17:38

надо больше негров прислать в питер. Черный цвет притягивает солнечные лучи. Потеплее будет

27710322504 Янв 2024 в 17:41

чем холоднее, тем дроны просто падают и не долетают.

Гость04 Янв 2024 в 18:30

Помню зиму январь-февраль 1979 го. За -25С + ветер. Бегали в перерыве между лекциями в пельменную. Какое-то время добегали со стонами и матами, укутывая морды шарфами. А потом через недельку-другую вдруг потеплело до -17С. Так в пельменную шли вразвалочку, куртки нараспашку...и, главное, клянусь!- в воздухе пахло "весной"!

Гость04 Янв 2024 в 18:57

допишитесь тут -путин выход на пенсию ваще отменит.

Вернуться к публикации
close