Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

4 м/с, южн

738мм

80%

Подробнее

Пробки

1/10

Минпромторг: на бывшем заводе Hyundai в Петербурге должны начать сборку авто до середины 2024 года

30339
Вернуться к публикации
Комментарии130
Все дискуссии
Гость04 Янв 2024 в 00:16

Отвёрточную.

ProstoZloy04 Янв 2024 в 00:17

Под "сборкой" подразумевается прикрутить колеса и приклеить шильдик?

ProstoZloy04 Янв 2024 в 00:26

А ведь Минпромторг не соврал про БЫВШИЙ завод... Таких по России за 30 лет "реформ" тьма-тьмущая.

Гость04 Янв 2024 в 00:27

Будут автомобили - буратины из сосны берёзовой?

Панкихой04 Янв 2024 в 00:28

Должны начать..., "но это не точно".

Гость04 Янв 2024 в 00:28

Это хорошо.

Гость04 Янв 2024 в 00:29

Екатеринбург подсказал предвыборный лозунг

Гость04 Янв 2024 в 00:45

Называться будет "Ли Му Цзин"?

Гость04 Янв 2024 в 00:55

Зная возможности наших организаторов и, всё же, не будучи автолюбителем но, допустим, был бы им.. - я бы .. - Ну, что ты бы?! - я бы ушёл из автоспорта!..) - Господи, смотри, во-первых, это - Опасно! - Надеюсь, знаешь ты о чём говоришь? - Разумеется! - Откуда такая уверенность? - Господи, я всю свою сознательную Жизнь - Работал, начиная от собирания цветных пирамидок и ловли бабочек.. - Эй-эй, не гони, где там Сознание?! - Ну, да, соглашусь, бабочек ловить - Безумная Жестокость но, ведь я.. - Что ты?! - Меня.. - Что тебя?! - Господи, видимо так учили меня.. какой-нибудь моторике, распознаванию цветов, где-то - Логике?..) - За счёт бабочек?! - Согласен, эти Действия мои, не совсем осознанными были!..) - Что изменилось? - Прикинь, я - повзрослел!..) - И? - Оцениваю и Осознаю я каждое своё движение!..) - В Старости обычно так поступают! ) - Ну, хорошо, не каждое! Да и, не все в Старости.. Осознают!..) - Ближе к Делу! - Не вижу в современной России людей, с кем можно Производить Серьёзно!

Гость04 Янв 2024 в 01:03

хундай южнокорейская корпорация видитма варяжский кореец название переводится как современность видима наладим выпуск снегоходов или болотохода в пику японским фирмачам обслуживающим финскую нату..

Гость04 Янв 2024 в 01:03

Сборку чего???

Гость04 Янв 2024 в 01:05

кстати с южной кореей уже выпускалась совместная техника даже военная даже ширпотреб выпускали в частности совместные видеомагнимтофоны воентехника шла к погранцам..

Гость04 Янв 2024 в 01:08

и не факт что америка так уж и дружна с японом...а тут север а вдруг японцы панаехают тут не будем забывать япоские интервенции в том числе и зимние на наши сахалин владивосток порт артур пока еще был в аренде..

Гость04 Янв 2024 в 02:34

Очередной китайский ширпотреб с накачиванием колес, по цене в 2.5 раза чем это стоит в Китае

Гость04 Янв 2024 в 02:54

стрёмно посмотреть как у россиян выбора не осталось.
только китайское.

хе-хе.

Гость04 Янв 2024 в 03:12

в скольки евространах существует автомобилестроение? А в России существует.А в мире?

26055936104 Янв 2024 в 07:06

Из оставшихся компонентов планируют начать сборку. А они в курсе, что завод - самый современный и автоматизированный? Что из абы чего там не начнешь производство автомобилей? Что на каждой детали есть штрих , считываемый автоматом, который сам решает, куда ее ставить? И что все эти автоматы требуют обслуживания и программирования?

Гость04 Янв 2024 в 07:28

А хорошие ведь машины были, неубиваемые. И с гарантией от производителя.
Теперь вот "это" покупать будете

Гость04 Янв 2024 в 07:31

Не понятно, что там за влажные фантазии у Мантурова, если Собянин уже озвучил позицию Китая, сказав, что они "…открыто говорят: хотите получить какие-то технологии - покупайте в целом продукт» + « не собираемся это делать, по крайней мере не собираемся по нормальным ценам. Вот двойная цена - пожалуйста». 2 года было более чем достаточно, чтобы поставить на рельсы собственное производство без участия иностранного капитала. Это полный провал.

Гость04 Янв 2024 в 07:51

Мантуров боится говорить, что в Калуге на фольксвагене и здесь будут выпускать китайский ширпотреб с колесами по цене " ауди" . Бедные россияне , нахлабучивают народ каа хотят .

Гость04 Янв 2024 в 07:53

сначала машины будут собирать из оставшихся компонентов, но под китайским брендом.
Высшее достижение высшего университетского образования в СПБ.

Otkating04 Янв 2024 в 08:47

— Оригинальная конструкция, заря автомобилизма. Видите, Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера? Небольшое приспособление — и получилась прелестная колхозная сноповязалка.

Гость04 Янв 2024 в 09:19

Ожидаем

Гость04 Янв 2024 в 09:21

Я так понимаю, что идут закулисные игры как лицензированную продукцию хюндай из китая доставлять и под какой маркой. Ну и параллельно экс владельцы тянут время, чтобы и завод не отняли и не пришлось позориться.

Гость04 Янв 2024 в 09:59

Для начала начнём выпускать шилдики , затем ...там видно будет.

забыл все04 Янв 2024 в 10:57

это тоже будет считаться отечественным автопромом?

Гость04 Янв 2024 в 11:02

нет там уже никаких машинокомплектов, а элементы кузовов уже все вывезли в казахстан...
как работае завод москвич уже показали и больше не показывают ибо срамота
на худндае такая же картина будет...нет чем и с кем запустить конвейер...
"..а все могло бы быть совсем не так, если сам себе не враг..."

Гость04 Янв 2024 в 11:09

Технологичное крепление шильдиков на китайский автошлак.....

Гость04 Янв 2024 в 11:16

когда китаские хозяева разрешат, тогда и будет
или не будет

Гость04 Янв 2024 в 11:17

а зечем?
столько такси и каршеринга не нужно

Йёхан04 Янв 2024 в 11:43

А ведь было время, когда мы Китаю технологии поставляли а они клепали по лицензии дешевенькие копии.
А сейчас вотоноче.
Деградировали по полной, начиная с конца 70-х и продолжаем успешно это делать.

Гость04 Янв 2024 в 12:06

Всё время расплывчато "должны", "планируется", "до середины года". А не получится - так твёрдо и однозначно не собирались. Ну не выдавить руководству из себя чего-то конкретного - такого-то числа запустим и такого будет сделано ровно столько машинок. А у трудящихся всё равно складывается неизгладимое впечатление об отеческой неустанной заботе о благе этих же трудящихся.

Гость04 Янв 2024 в 12:23

Китайские старшебратья научат уму-разуму

Гость04 Янв 2024 в 12:32

китайским старшебратьям самим бы не упасть... они были есть и еще долго будут большим достаточно качественным сборочным цехом ... технологии только те что дали для копирования и всё. так и нам давали, но мы "сами с усами"... надежд на китайцев нет никаких - либо готовый продукт за дорого либо связанный кредит, что почти одно и тоже...пиччаль

Гость04 Янв 2024 в 12:38

"наша цель -коммунизм".... где-то уже это было. всё в будущем времени... когда ж настоящее-то наступит!?...

Гость04 Янв 2024 в 12:44

Лучше б собирали что то крепкое типа suzuki Jimni. А он очередные недомашины с непонятно где берущимися запчастями и неизвестными экзерсисами конструкторскими от китайцев.

Гость04 Янв 2024 в 12:46

Какое отношение имеет Минпромторг и лично господин Мантуров, к выпуску автомобилей, на предприятии, которое принадлежит частной компании? Он там, что долю имеет? Так это уже коррупция. Или это теперь госпредприятие?

Гость04 Янв 2024 в 13:28

Фонтанке самой не смешно?)) Уже 1,5 года пишут,что через пол года что то там на этом заводе запустится )))

Гость04 Янв 2024 в 13:53

А после выборов хоть трава не расти.

Гость04 Янв 2024 в 14:17

А я Мантурову верю. Не станет же он нас обманывать. Если сказал начнут, значит начнут. Удивляюсь злопыхателям. Вы думаете это легко из оставшихся запчастей начать что-то выпускать? А Мантуров взвалил на себя эту не лёгкую ношу. Молодец мужик, ответственный.

Гость04 Янв 2024 в 14:41

Анекдоты про поручика Ржевского, Чапаева, Вову, Рабиновича и так далее, живут десятилетиями. И это не потому, что они суперсмешные. Это потому, что они от времени. Про Вовочку будут дольше всех. И пополняться без конца

Гость04 Янв 2024 в 15:18

Уверен!!! с запуском производства GAC и BAIC.,,Сбудется заветная мечта миллионов и миллионов Россиян!!!

Гость04 Янв 2024 в 18:27

Последнюю легковушку "украинского " производства собрали ещё в 2021 году на ЗАЗе .
Запорожский автозавод - это где раньше собирали Запорожцы и их потомство, потом собирали наши Лады, потом собирали Ланосы и всякие Сенсы с моторами от запоров, потом даже пытались собирать "китайцев" - крошку ZAZ Forza, она же Chery А13, она же Chery Bonus, она же Chery Very, она же Chery Fulwin2, она же Chery Storm2 ..., она же - Валентина Понеяд.
По иронии судьбы, последней легковушкой, собранной на ЗАЗе стала Рено Аркана из российского машинокомплекта с Рено Россия, обутая украинцами в российскую резину и на российском же литье.
Последнюю.

Гость04 Янв 2024 в 23:31

Главное в уши налить до выборов, что они якобы возвращаются , осознав ошибку, а там потом после лета трава не расти. Ща корейцы отдадут свой завод под китайский бренд

Гость05 Янв 2024 в 18:48

Очередной бред Мандулова. Его бы на Колыму отправить ,- вот там пусть и организовывает выпуск автомобилей !!!

Вернуться к публикации
close