Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
Отвёрточную.
А ведь Минпромторг не соврал про БЫВШИЙ завод... Таких по России за 30 лет "реформ" тьма-тьмущая.
Будут автомобили - буратины из сосны берёзовой?
Это хорошо.
Екатеринбург подсказал предвыборный лозунг
Называться будет "Ли Му Цзин"?
Зная возможности наших организаторов и, всё же, не будучи автолюбителем но, допустим, был бы им.. - я бы .. - Ну, что ты бы?! - я бы ушёл из автоспорта!..) - Господи, смотри, во-первых, это - Опасно! - Надеюсь, знаешь ты о чём говоришь? - Разумеется! - Откуда такая уверенность? - Господи, я всю свою сознательную Жизнь - Работал, начиная от собирания цветных пирамидок и ловли бабочек.. - Эй-эй, не гони, где там Сознание?! - Ну, да, соглашусь, бабочек ловить - Безумная Жестокость но, ведь я.. - Что ты?! - Меня.. - Что тебя?! - Господи, видимо так учили меня.. какой-нибудь моторике, распознаванию цветов, где-то - Логике?..) - За счёт бабочек?! - Согласен, эти Действия мои, не совсем осознанными были!..) - Что изменилось? - Прикинь, я - повзрослел!..) - И? - Оцениваю и Осознаю я каждое своё движение!..) - В Старости обычно так поступают! ) - Ну, хорошо, не каждое! Да и, не все в Старости.. Осознают!..) - Ближе к Делу! - Не вижу в современной России людей, с кем можно Производить Серьёзно!
хундай южнокорейская корпорация видитма варяжский кореец название переводится как современность видима наладим выпуск снегоходов или болотохода в пику японским фирмачам обслуживающим финскую нату..
Сборку чего???
кстати с южной кореей уже выпускалась совместная техника даже военная даже ширпотреб выпускали в частности совместные видеомагнимтофоны воентехника шла к погранцам..
и не факт что америка так уж и дружна с японом...а тут север а вдруг японцы панаехают тут не будем забывать япоские интервенции в том числе и зимние на наши сахалин владивосток порт артур пока еще был в аренде..
Очередной китайский ширпотреб с накачиванием колес, по цене в 2.5 раза чем это стоит в Китае
стрёмно посмотреть как у россиян выбора не осталось.
только китайское.
хе-хе.
в скольки евространах существует автомобилестроение? А в России существует.А в мире?
Из оставшихся компонентов планируют начать сборку. А они в курсе, что завод - самый современный и автоматизированный? Что из абы чего там не начнешь производство автомобилей? Что на каждой детали есть штрих , считываемый автоматом, который сам решает, куда ее ставить? И что все эти автоматы требуют обслуживания и программирования?
А хорошие ведь машины были, неубиваемые. И с гарантией от производителя.
Теперь вот "это" покупать будете
Не понятно, что там за влажные фантазии у Мантурова, если Собянин уже озвучил позицию Китая, сказав, что они "…открыто говорят: хотите получить какие-то технологии - покупайте в целом продукт» + « не собираемся это делать, по крайней мере не собираемся по нормальным ценам. Вот двойная цена - пожалуйста». 2 года было более чем достаточно, чтобы поставить на рельсы собственное производство без участия иностранного капитала. Это полный провал.
Мантуров боится говорить, что в Калуге на фольксвагене и здесь будут выпускать китайский ширпотреб с колесами по цене " ауди" . Бедные россияне , нахлабучивают народ каа хотят .
сначала машины будут собирать из оставшихся компонентов, но под китайским брендом.
Высшее достижение высшего университетского образования в СПБ.
— Оригинальная конструкция, заря автомобилизма. Видите, Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера? Небольшое приспособление — и получилась прелестная колхозная сноповязалка.
Ожидаем
Я так понимаю, что идут закулисные игры как лицензированную продукцию хюндай из китая доставлять и под какой маркой. Ну и параллельно экс владельцы тянут время, чтобы и завод не отняли и не пришлось позориться.
Для начала начнём выпускать шилдики , затем ...там видно будет.
нет там уже никаких машинокомплектов, а элементы кузовов уже все вывезли в казахстан...
как работае завод москвич уже показали и больше не показывают ибо срамота
на худндае такая же картина будет...нет чем и с кем запустить конвейер...
"..а все могло бы быть совсем не так, если сам себе не враг..."
Технологичное крепление шильдиков на китайский автошлак.....
когда китаские хозяева разрешат, тогда и будет
или не будет
а зечем?
столько такси и каршеринга не нужно
А ведь было время, когда мы Китаю технологии поставляли а они клепали по лицензии дешевенькие копии.
А сейчас вотоноче.
Деградировали по полной, начиная с конца 70-х и продолжаем успешно это делать.
Всё время расплывчато "должны", "планируется", "до середины года". А не получится - так твёрдо и однозначно не собирались. Ну не выдавить руководству из себя чего-то конкретного - такого-то числа запустим и такого будет сделано ровно столько машинок. А у трудящихся всё равно складывается неизгладимое впечатление об отеческой неустанной заботе о благе этих же трудящихся.
Китайские старшебратья научат уму-разуму
китайским старшебратьям самим бы не упасть... они были есть и еще долго будут большим достаточно качественным сборочным цехом ... технологии только те что дали для копирования и всё. так и нам давали, но мы "сами с усами"... надежд на китайцев нет никаких - либо готовый продукт за дорого либо связанный кредит, что почти одно и тоже...пиччаль
"наша цель -коммунизм".... где-то уже это было. всё в будущем времени... когда ж настоящее-то наступит!?...
Лучше б собирали что то крепкое типа suzuki Jimni. А он очередные недомашины с непонятно где берущимися запчастями и неизвестными экзерсисами конструкторскими от китайцев.
Какое отношение имеет Минпромторг и лично господин Мантуров, к выпуску автомобилей, на предприятии, которое принадлежит частной компании? Он там, что долю имеет? Так это уже коррупция. Или это теперь госпредприятие?
Фонтанке самой не смешно?)) Уже 1,5 года пишут,что через пол года что то там на этом заводе запустится )))
А после выборов хоть трава не расти.
А я Мантурову верю. Не станет же он нас обманывать. Если сказал начнут, значит начнут. Удивляюсь злопыхателям. Вы думаете это легко из оставшихся запчастей начать что-то выпускать? А Мантуров взвалил на себя эту не лёгкую ношу. Молодец мужик, ответственный.
Анекдоты про поручика Ржевского, Чапаева, Вову, Рабиновича и так далее, живут десятилетиями. И это не потому, что они суперсмешные. Это потому, что они от времени. Про Вовочку будут дольше всех. И пополняться без конца
Уверен!!! с запуском производства GAC и BAIC.,,Сбудется заветная мечта миллионов и миллионов Россиян!!!
Последнюю легковушку "украинского " производства собрали ещё в 2021 году на ЗАЗе .
Запорожский автозавод - это где раньше собирали Запорожцы и их потомство, потом собирали наши Лады, потом собирали Ланосы и всякие Сенсы с моторами от запоров, потом даже пытались собирать "китайцев" - крошку ZAZ Forza, она же Chery А13, она же Chery Bonus, она же Chery Very, она же Chery Fulwin2, она же Chery Storm2 ..., она же - Валентина Понеяд.
По иронии судьбы, последней легковушкой, собранной на ЗАЗе стала Рено Аркана из российского машинокомплекта с Рено Россия, обутая украинцами в российскую резину и на российском же литье.
Последнюю.
Главное в уши налить до выборов, что они якобы возвращаются , осознав ошибку, а там потом после лета трава не расти. Ща корейцы отдадут свой завод под китайский бренд
Очередной бред Мандулова. Его бы на Колыму отправить ,- вот там пусть и организовывает выпуск автомобилей !!!