Сейчас

-4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-4˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -6

0 м/с, штиль

777мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Что будет с ценами на бензин в 2024 году? Отвечают эксперты

44094
Вернуться к публикации
Комментарии112
Все дискуссии
16353746104 Янв 2024 в 12:32

После недолгих размышлений, они пришли к выводу, что борьба с коррупцией это экстремизм!

Гость04 Янв 2024 в 12:33

Я не эксперт, но прогноз могу дать 100% верный. Вырастут!

Гость04 Янв 2024 в 12:35

Так месяц назад вещали со всех утюгов, мол ценник на бензин упал…..
Хотя по факту на 2 рубля подорожал 🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡

Гость04 Янв 2024 в 12:36

Что будет? - будет дорожать, как и все остальное, кроме зарплат.

Гость04 Янв 2024 в 12:36

вырастут при любом раскладе

своих не бросаем04 Янв 2024 в 12:36

эксперт цен на бензин?🤣🤣🤣🤣🤣

СалуСлава04 Янв 2024 в 12:38

Акцизы наше всё.

Гость04 Янв 2024 в 12:41

борбьа с корупцией это порядочые морозизмы сказал ильич возле теплой буржуиночки -печки а не девушки не барышни..

Турция нам поможет!

Гость04 Янв 2024 в 12:42

А между тем в США за последние три месяца розничная стоимость бензина снизилась на 13,3%, а за год на 3,2%. И сколько себя помню у них цены могут и существенно расти и так же существенно падать. У нас для того чтобы увидеть снижение цен на бензин, нужно искать лупу или верить Росстату.

Гость04 Янв 2024 в 12:43

Индусы уже сказали что не хотят покупать нефть по текущим ценам, так что население РФ будет оплачивать падение прибыли со своего кармана.

Исаак Егорович04 Янв 2024 в 12:45

Бензин в питере уже подорожал при чем резко, на росневти был 54.1, стал 54.8, на газпроме вообще теперь только для богатых ... И подорожает еще

Гость04 Янв 2024 в 12:47

Бензин плохой даже на Роснефти пахнет ацетоном. Японская моя машинка не переживает этого. Лямбда зонд недавно поменял.

Ankor04 Янв 2024 в 12:49

"упали на рекордные 16 копеек"!!!!! И ни слова о том, что основная причина безумия - это монополия.

Гость04 Янв 2024 в 12:55

Нефти и газа в мире переизбыток, легко уже многие страны отказались от российских энергоресурсов или покупают с большим дисконтом.

Гость04 Янв 2024 в 12:57

Газом дышать, нефть пить и кушать.

Гость04 Янв 2024 в 12:59

ну если сечины и миллеры в открытую сказали - просадка и сокращение внешней торговли будет компенсироваться внутренним рынком. Так что ждать только подорожания. Естественно, после президенстких выборов.

Гость04 Янв 2024 в 13:00

Что будет с ценами на бензин в ближайшие 30 лет? Они будут расти как и раньше.

26078660104 Янв 2024 в 13:02

По нелепой случайности заправился "зимним" дизтопливом на АЗС "Лукойл" перед наступившими в Питере морозами, ранее услугами этого оператора никогда не пользовался и никому не советую. "зимнее" дизтопливо от лукойл замерзло при -30 градусах... Не повторяйте моих ошибок.

Гость04 Янв 2024 в 13:04

Серёжа Кауфман пусть приедет на Южные Курилы и заправится АИ-92 по 100 руб/литр, а потом пишет бред, что бензин подешевел в регионах на 7 копеек

Гость04 Янв 2024 в 13:05

да Гойдаааа же пролы, да ведь?

Zizipop04 Янв 2024 в 13:10

Не знаю что там будет, но до нового года месяца два цена на роснефти за 95 была 54-20, а поехал заправиться после нового года и везде уже 54-90 - вполне ощутимый скачек на 70 копеек за раз. На остальных тож подрасло сопоставимо.

Гость04 Янв 2024 в 13:11

А теперь соотечественники следите за руками. Экспорт нефти в 2023 году снизился к 2022. Доходы от продажи нефти в силу разных, и не будем говорить по чьей вине причин тоже снизились, ожидать что в 2024 физический объем экспортируемой нефти и нефтепродуктов вырастет, это не признак ума. И так , а теперь смотрим, экспорт Газпрома рухнул до уровня 80-х годов, с ценой в 2023 тоже не очень, основной покупатель Китай, со всеми для цены вытекающими, как изменились внутри России оптовые цены на газ и насколько изменятся цены на газ для населения, вы можете найти в новостях сами. А чем нефтяники хуже? У нас же по ходу принцип такой, если не платит заграница, значит заплатит народ.

Гость04 Янв 2024 в 13:20

Как хорошо, что моя машина кушает в городе не больше 7.5 литров 95го, а на трассе меньше 5.

Гость04 Янв 2024 в 13:23

Бензин будут покупать и по 100 рублей за литр. За примером далеко ходить не надо. Украинa. Литр 95го - 50 гривен или 110 рублей. Покупают и ездят несмотря, что доходы там в разы меньше чем в России.

Гость04 Янв 2024 в 13:26

Цены на АЗС на бензин и дизель пойдут вниз. Из-за эмбарго на нефть, её больше будет оставаться в самой россии. Переизбыток внутри страны приведёт до снижении цены.

Гость04 Янв 2024 в 13:30

Давно ничто нас не шокирует, узбогойтес

Гость04 Янв 2024 в 13:34

Где вы увидели снижение цен, сказочники? Повышались на 40-50 коп в день, антимонопольная вмешалась, понизились на 7 коп, а потом опять каждый день на 40-50 коп в гору. 92 уже 52 руб. Все в доле, понижение только снится.

Гость04 Янв 2024 в 13:37

Пока наши единороссы не нажруться , хорошей жизни не будет. За все будет платить народ и хлопать в ладоши.

Гость04 Янв 2024 в 13:37

"Только за неделю с 23 по 30 октября средние потребительские цены на топливо снизились на 13 копеек". Браво. И вот только за три дня с началом нового 2024 года цены на бензин поднялись на 60 копеек (АИ-92, АЗС "Роснефть). И это только начало.

Гость04 Янв 2024 в 13:54

давно известная истина-наши цены не зависят от ситуации на рынке, а лишь от аппетита олигархов.

Повестка дна04 Янв 2024 в 13:54

" Отвечают эксперты"?? Эксперты ни за что не отвечают. Да и вообще никто особо не за что не отвечает

Гость04 Янв 2024 в 14:17

"дизельное топливо подешевело аж на 16 копеек за литр" - ну, прямо ПОБЕДА в снижении цен!
АЖ на 16 копеек!

26085077104 Янв 2024 в 14:21

Дизель подешевел в пределах 1 рубля. Это победа правительства???

забыл все04 Янв 2024 в 14:22

простите, много букв. это про какую страну пишут?

Гость04 Янв 2024 в 14:25

В Эстонии при минимальной зарплате в 600 евро (59000р) можно купить 359 литров АИ-95 по 1.7 евро за литр (168р) В России за МРОТ (19500р) можно купить 361 литр АИ-95 по 54 рубля за литр. Почти одинаково , но только вот в Эстонии почти никто 600 евро не получает, тогда как в росии больше 50% работают за голый МРОТ, а то и меньше.

Гость04 Янв 2024 в 14:28

Будет весело!и не только до 2036 года,,а всегда!!

Гость04 Янв 2024 в 15:24

уже объявили утром: все что найдут при аресте у Собчак, Нарусовой и Кирокорова - отдадут правильным людям

Гость04 Янв 2024 в 19:05

Можно построить заводы и увеличить производство

Гость04 Янв 2024 в 21:21

надо снизить цену на заправках на бензин и соляру на 100% потом еще на 100% и цены резко на продукты упадут и не надо повышать пенсии и зарплаты всем будет хорошо

Гость04 Янв 2024 в 21:27

цены вырастут после "выборов"

Гость04 Янв 2024 в 22:19

то же самое, что и в 23 и в 22

dobermanbI404 Янв 2024 в 23:19

Ерунду пишут журналисты Фонтанки. Бензин в Питере не дешевле, он просто остановился на своём максимуме и выше не поднимался. Но с 30 декабря по 04 января начал расти в цене на всех заправках. Рост составил на разных колонках от 50-80 копеек. Так что нет надо в уши лить про снижение цен.

paniker04 Янв 2024 в 23:22

Плюс 20 %. Как и прошлый и год до этого .
В 2000 г стоил 7 р.

Гость05 Янв 2024 в 01:32

Бензин должен стоить сколько стоит его производство. Хватит паразитировать на пенсионерах, за счет которых дотируют любителей покататься в автомобиле. Вы ещё за игаженные дворы не расплатились. Нет денег на бензин - есть общественный транспорт или пешком ходите, вечно ноющие нищеброды.

Гость05 Янв 2024 в 02:57

Всё равно цена будет расти. А объяснять будут всемирным сокращением добычи. Саудиты сокращают и мы сократим. Стоимость на бирже поднимется, а соответственно нефтяники накрутят цену на переработку в бензин и солярку. А когда-то он стоил 20 копеек.

Гость05 Янв 2024 в 10:32

А разве, когда-нибудь, цены двигались вниз! Никому не выгодно! Обнищают наши родные миллиардеры.

scarytractor05 Янв 2024 в 10:40

100 руб за литр к следующему новому году

Гость05 Янв 2024 в 11:11

Пустая статья, мы без всяких эспертов знаем, что все подорожает,

Гость05 Янв 2024 в 12:46

Беспросветное будущее ! А ведь было время когда люди жили и были счастливы ! Сейчас 95%процентов населения находится в депрессии, и никто не знает что там впереди !

Гость05 Янв 2024 в 13:24

Из первых строк автора видно ,что автор не в теме но пишет: - "Минувшей осенью цены на бензин вернулись на докризисный уровень, сравнявшись с ценником апреля 2023 года. " На ваши графики посмотрите уважаемая, а вот цены моей заправки в апреле 46.9 руб , а стали с сентября 50.10 ( цены с заправок сети Роснефть Питера) Вы с потолка берете цены, не вводите в заблуждение читателей. А будут цены в 2024 году еще выше, и тот бред, что вы написали только часть предстоящего повышения. Пишите лучше про кошечек дорогая. С новым годом Вас.

Гость05 Янв 2024 в 14:25

Впереди у нас только прорыв

Гость05 Янв 2024 в 16:08

Действительно чёкнутая. Уже на 70 коп поднялся, а толи ещё будет.

Гость05 Янв 2024 в 16:10

Ну, если прогноз делает какой-то кауфМАН, то обязательно цены увеличатся.

Гость05 Янв 2024 в 18:56

Фонтанке давно пора привлекать за недостоверные сведения. Хватит людям головы морочить. От этой власти и бездарного управления простым гражданам давно жизни нет

Гость06 Янв 2024 в 07:08

" Умеренное снижение цен", "С уверенностью смотрим в будущее", это как понять? Это рынок, капитализм, конкуренция, да нет не похоже. Пора покупать лошадку пони. Какое единство, социальная ответственность, красиво. Просто произошло расслоение и нас поставили на место, в стойло. Авто стало привелегией только для избранных.

Гость06 Янв 2024 в 07:13

Куда нас привели и какое светлое будущее обещают? При КПСС мы получали улучшение уровня жизни, без предательства и смогли бы выстоять едино всем обществом в любом конфликте. А цены?

Гость07 Янв 2024 в 12:20

Скоро выборы, делайте выводы и не голосуйте за Газпром

Гость07 Янв 2024 в 22:37

Дешевеет только в монах депутатов и чиновников Минэнерго, а цены на заправках им не интересны!

Гость15 Янв 2024 в 13:55

наши не нажрутся НИ КОГДА он все время будет МАЛО