"сразу начали эксплуатироваться в сложных метеоусловиях с низкими температурами на маршрутах с высоким пассажиропотоком" - наказать-бы надо пассажиров! Что оне ломают не имеющий аналогов в мире состав!!
Приступали.
Получился жжёный жет 100, который то ли летал, то ли не летал, то ли просто на приколе стоял.
И это при том, что из иностранной комплектухи чуть более, чем полностью.
04/01/2024
Поезд «Ласточка», направлявшийся из Нижнего Новгорода в Москву, задержался на 2,5 часа из-за вынужденной остановки по техническим причинам, сообщила Московская железная дорога. РЕН ТВ уточняет, что пассажиры поезда простояли на морозе без электричества.
Конечно! Как и дефицит яиц случился из-за высокого уровня их потребления)))))))
Гость
4 января 2024, 12:45
паровозы стоят на запасном пути, пригодятся
Гость
4 января 2024, 12:55
В Петербурге (тогда -Ленинграде) они стояли до конца 1970-х: сам смотрел на это депо в Ручьях (жил тогда в конце Северного пр.). А потом они испарились.
Гость
4 января 2024, 13:01
Сколько паровозов стоят на запасных путях внанезалежалой ?
Гость
4 января 2024, 13:03
Гость
4 января 2024, 13:01
Сколько паровозов стоят на запасных путях внанезалежалой ?
Больше чем на Московии.
Гость
4 января 2024, 12:52
Вот где они,-вредители и саботажники! Батьки на них нет. Автобусы лазурные,-поджигают. Электрички отечественные,-из строя выводят. Даже"Луне-25"-подстроили ДТП.
Гость, не в Екб,а по дороге туда.Поезд встал на станции где находится военный полигон,на котором раньше проводились международные выставки военные.
А сам посёлок возник в 1937 году.
А морозы на Урале еще сильнее чем у нас.
Правда там нет влажности под 90%.
вокруг посмотри вокруг и пойми наконец, на все что ты смотришьпридумано и сделано на западе, даже если это китайское, все равно это с запада. они вывели производство и делают это в китае.ты как жить то собираешься с этими болт унами и вор ами или ты так далеко не способен думать.
Гость
4 января 2024, 12:34
В смысле, сломалась прозападная электричка?
Гость
4 января 2024, 12:42
Гость
4 января 2024, 12:34
В смысле, сломалась прозападная электричка?
Что сломалось - в статье посмотри, перечитай
Гость
4 января 2024, 13:34
Гость
4 января 2024, 12:42
Что сломалось - в статье посмотри, перечитай
Перечитал, но 461-й утверждает, что всё у нас китайское, а всё китайское - прозападное. И наши либеральные комментаторы не врут!!
Гость
4 января 2024, 13:14
В китайском Харбине зимой в минус 40 поезда ВСМ летают 350 км/ч.
Гость
4 января 2024, 13:16
не надо сравнивать технологичную страну с отсталой... ведь тут даже с производством микроэлектроники для ПК и авто - проблемы...
Гость
4 января 2024, 13:39
Гость
4 января 2024, 13:16
не надо сравнивать технологичную страну с отсталой... ведь тут даже с производством микроэлектроники для ПК и авто - проблемы...
Для Харбина специальная морозоустойчивая версия составов. Ведь могут же думать головой в жарком южном Шахнае.
Гость
4 января 2024, 13:42
А в США при минус 40 поезда не летают на 350 километров час. США - отсталая страна.
Гость
4 января 2024, 13:08
Для малонаселенных регионов Африки строили ? Морозы и поток пассажиров не выдержала видите ли.
Гость
4 января 2024, 13:19
Аналогов нет! 😆
Гость
4 января 2024, 13:23
интересно, что там в начинке - Эльбрусы, Байкалы? =)
Гость
4 января 2024, 13:39
Га га га. Хе хе хе. Пью горилку и закусываю салом. Ха ха ха.
Гость
4 января 2024, 13:49
Гость
4 января 2024, 13:23
интересно, что там в начинке - Эльбрусы, Байкалы? =)
О, их еще кто то помнит
Гость
4 января 2024, 13:32
Никакого импортозамещения в Рфии нет и быть не может. В силу отсталости и отсутствия образования туземцы путаются в понятиях. Import substitution, импорто-замещение - это другое совсем. Это когда Форд Моторс строит в Москве ЗИС - завод им. Сталина, на котором производят автомобили заместо их импорта. Или US Steel строит завод в Магнитогорске, ММК. Это есть импорто-замещение, оно было в СССР в 1930-х годах во всех почти отраслях экономики. Сейчас это просто клоунада и распил денег, т.к. сами туземцы не могут создавать главное - технологии. Максимум, что они могут, это конфликтовать с соседней Украиной, как Конго с Заиром, как Руанда с Бурунди - как любые соседние отсталые страны Африки или Азии.
Гость
4 января 2024, 13:38
Ну раз, нет импортозамещения в РФ, значит сломалась прозападная электричка.
Гость
4 января 2024, 15:40
Гость
4 января 2024, 13:38
Ну раз, нет импортозамещения в РФ, значит сломалась прозападная электричка.
Сделанная кривыми руками великих
Гость
4 января 2024, 12:34
Сталин в 1945 году в Берлин и то на американском тепловозе ехал.
Умный был человек, знал что импортозамещению доверять нельзя.
Гость
4 января 2024, 12:42
Сталин в Берлине никогда не был, ципсота.
Гость
4 января 2024, 12:45
Гость
4 января 2024, 12:42
Сталин в Берлине никогда не был, ципсота.
Для жертв ЕГЭ - 17 июля 1945 года, всего через два с небольшим месяца после Великой Победы и через месяц после парада на Красной площади, в Германии началась Потсдамская конференция, в которой принимали участие главы стран-победительниц.
Гость
4 января 2024, 12:53
Гость
4 января 2024, 12:45
Для жертв ЕГЭ - 17 июля 1945 года, всего через два с небольшим месяца после Великой Победы и через месяц после парада на Красной площади, в Германии началась Потсдамская конференция, в которой принимали участие главы стран-победительниц.
импортозамещение по российской версии это замещение одного импорта другим. видимо, что было немецкое, стало китайским, но с шильдиком "сделано в России"
Гость
4 января 2024, 21:23
Всё импортозамещённое одинаково - от сыра до электричек и самолетов. Лапти - наше всё.
Гость
6 января 2024, 10:25
Да ну... То то же, тролейбусы, трамваи, автобусы и поезда Российского производства для тех же европейцев это премиум сигмент. Мебель из России и каркасные дома тоже премиум сегмент а для нас обыденность. А для США вообще люкс!
Трындец тупые комментарии. Сразу видно, кто никогда не имел дела с производительным трудом, и не имеет представления о цикле выпуска серийного изделия. Правильно, что там — коммент за три гpивны настрочил, и он сразу готов, как надо; а тут какая-то обкатка, отладка, доработка, выявление недочётов в ходе эксплуатации... Почему не могут электричку сделать, как коммент на фабрике, а? Чтобы сразу раз и без недочётов!
Гость
4 января 2024, 14:02
Конечно, это умный коммент. Не за три гривны. А за рубли. Сколько там кремлеботам то платят? Те, кто знает что-то о серийных изделиях, на фонтанке не сидят.
Конечно, это умный коммент. Не за три гривны. А за рубли. Сколько там кремлеботам то платят? Те, кто знает что-то о серийных изделиях, на фонтанке не сидят.
Стало быть, и ты сам не знаешь ничего, а следовательно мой комментарий оценить не можешь. Как не можешь и обоснованно высказаться по теме в целом.
Потому что надо сначала сделать, а потом начинать унылый пиар про "импортозамещённая электричка выйдет в просторы большого театра".
А раз начали пиар раньше паровоза - наслаждайтесь критикой.
В торжественной обстановке «Финист» отправился из Екатеринбурга в 13:47 по местному времени, чтобы доставить пассажиров в Каменск-Уральский. На начальном этапе новый электропоезд будет курсировать на действующих пригородных маршрутах: Екатеринбург – Каменск-Уральский, Екатеринбург – Нижний Тагил – Качканар, Екатеринбург – Серов – Бокситы, Екатеринбург – Первоуральск – Шаля. С января планируется выход «Финистов» на новые маршруты в Свердловской области: из Екатеринбурга в Карпинск (через Серов) и в Верхотурье, в дальнейшем (в 2024 году) – и в других регионах.
По оценке начальника СвЖД Павла Бурцева, спрос на пассажирские железнодорожные перевозки стабильно растет. За 11 месяцев 2023 года с вокзалов и станций СвЖД отправлено 29,4 млн пассажиров, в том числе 22 млн – в пригородном сообщении (+9,5% к аналогичному периоду предыдущего года)
Гость
4 января 2024, 21:17
Надо немного подождать. Скоро потеплеет, купим у монголов лошадок и запустим «Финист» на конной тяге. Скрепоносные патриоты давно призывают к соблюдении традиций.
Уах-хах-ха! В скрепостане все как обычно, никто другого и не ожидал. Если уж банальные гвозди-то не могут сделать самостоятельно, о каком импортозамещении вообще может речь идти? Умеют только воровать, разрушать и врать! Ну и пытаться насажадть эти свои "традиционные ценности" другим.
Гость
4 января 2024, 13:56
Киев победил?
Гость
4 января 2024, 19:02
а окрайна сама гвозди делает? и вооружение передовое - тож. а рачком перед гейропой ползает и милостыню клянчит только для того, чтоб не раскрывать все тайны стратегического окрайнского восстановления промышленности и даржавности))
Гость
4 января 2024, 14:12
армата от ржд))))))))
Гость
4 января 2024, 15:01
финист-арамата-пересвет-сармат-посейдон----во сколько денег нам всем стали эти красивые очки на глаза??
Гость
4 января 2024, 14:51
"финист" звучит почти как сименс? И вроде тоже сокол, но не сапсан
Гость
4 января 2024, 15:04
ближе к медузе
Гость
4 января 2024, 21:07
все лахтинское ципсо бросили на защиту Финиста?
Гость
6 января 2024, 10:32
Российские вагоностроители отжали заказ у немцев на производство сотен скоростных поездов для индии. Что то не очень то немецкое качество, что индусы решили выбрать твз.
Гость
4 января 2024, 12:50
В принципе, новость вполне ожидаемая. Первое время новая техника ломается везде. Где-то больше, где-то меньше.
В Финляндии и бывалые поезда сломались от грянувших морозов . Однако местная цыпсарня и местное либерднище этого старательно не замечает .
Гость
4 января 2024, 12:57
30 лет мы строили "Москвич-3".
Гость
4 января 2024, 14:51
В январе 2022 года российский Трансмашхолдинг выиграл тендер на поставку Аргентине 70 скоростных пригородных электропоездов для железнодорожного узла Буэнос-Айреса.
Всего в Аргентину за 4 года будет поставлено 560 вагонов электрички серии «Иволга» общей стоимостью $864 млн.
Контракт предусматривает начало поставок спустя 27 месяцев после заключения. 24 месяца прошло - в этом квартале должны сообщить о первой отгрузке!
Гость
4 января 2024, 14:56
Йегипетская сила!!
Гость
4 января 2024, 15:02
и ничьо,что аргентина послала подальше))))))))))))))))
Не сообщат и не отгрузят. Они из даже сертифицировать не смогли.
Гость
4 января 2024, 14:30
Все идет по плану .
Гость
4 января 2024, 15:10
Ниверю! Не испортят нам обедни злые происки враговЪ!
Гость
4 января 2024, 15:22
Великая держава!!!
Гость
4 января 2024, 18:50
Россия - один из мировых лидеров в производстве современного пригородного электротранспорта.
По России бегают не только новейшие Финисты, но и и их предшественники Ласточки. А также отдельная ветка современных пригородных электричек Иволга. С этого года они начнут поставляться в Аргентину для столичного железнодорожного узла Буэнос-Айреса.
Гость
4 января 2024, 19:14
ни разу не ездил в России на электричках
последний раз с Балтийского вокзала в Лугу при СССР
но СССР - не Россия
зачем мне сейчас в Лугу?
Гость
4 января 2024, 21:12
Гость
4 января 2024, 19:14
ни разу не ездил в России на электричках
последний раз с Балтийского вокзала в Лугу при СССР
но СССР - не Россия
зачем мне сейчас в Лугу?
А что - Луга теперь тоже не Россия? Я только спросить.
Гость
4 января 2024, 22:43
Да что там "бегают", просто носятся с невероятной скоростью - от В. Новгорода до Спб целых 180 км преодолевает всего за 2,5 часа! Брависсимо!
Гость
4 января 2024, 12:36
В затопленном куивськом метро - поезда ВООБЩЕ не ходят .
Гость
4 января 2024, 12:43
Дадада , и это мы ещё всерьёз не начинали!
Гость
4 января 2024, 12:46
Лучше расскажи, от того что ты коверкаешь название города, ты испытываешь какой-то оргазм или что-то подобное?
Гость
4 января 2024, 12:52
Гость
4 января 2024, 12:46
Лучше расскажи, от того что ты коверкаешь название города, ты испытываешь какой-то оргазм или что-то подобное?
Ни разу не испытывало оргазм ? Бывает ...
Гость
4 января 2024, 14:00
Отчего-то вспомнились немецкие Сапсаны, которые, будучи свежепоставленными из высокотехнологичной Германии в морозную Россию, намертво вставали посреди трассы из-за замерзания систем открывания дверей.
Так не надо было их по трассам-то гонять, они вообще для рельс предназначены...
да он его и в глаза не видил то))
Гость
4 января 2024, 15:11
На зло врагам заместим всё, так им и надо. Пусть им будет хуже.
Гость
4 января 2024, 21:20
Стесняюсь просить - а чем им будет от этого хуже? Вот мне от импортозамещения действительно хуже - какой сыр ни купишь, везде пальмовое масло. И во всем так! Это объективно - спросите любого покупателя в магазине. Не понимаю вашей эйфории этим!
Гость
4 января 2024, 13:00
🤔🙈
Гость
4 января 2024, 16:22
Россия - не Украина!
Тут производят скоростные электрички! Сотни!
Последние и единственные украинские скоростные электрички в количестве ДВУХ штук собрали в 2013.
Последние.
Гость
4 января 2024, 21:14
А про Японию или Корею (не Северную) слабо такое запулить?
Гость
4 января 2024, 21:40
Гость
4 января 2024, 21:14
А про Японию или Корею (не Северную) слабо такое запулить?
Да легко!
Япония и Корея теперь просто конкуренты.
Россия с этого года начнёт поставки своих электричек Иволга в Аргентину. Два года назад выиграли конкурс и теперь поставит 80 электричек для пригородного сообщения ж/д узла Буэнос-Айреса.
Гость
4 января 2024, 22:49
Гость
4 января 2024, 21:40
Да легко!
Япония и Корея теперь просто конкуренты.
Россия с этого года начнёт поставки своих электричек Иволга в Аргентину. Два года назад выиграли конкурс и теперь поставит 80 электричек для пригородного сообщения ж/д узла Буэнос-Айреса.
Чудак, а возить их туда на чем будешь? Вот я перевозил электрички из Ю. Кореи в Италию, из Испании в Великобританию, из Японии черт-те знает куда, но это на немецких и голландских пароходах! А ты на чем в Аргентину собрался - на Ласточке прямиком? Не тарахтел бы попусту!
Гость
4 января 2024, 18:41
ничего страшного научимся делать своё жизнь заставит
Гость
4 января 2024, 14:14
Последняя скоростная электричка была собрана на Украине более 10 лет назад.
В апреле 2013 года поезда ЭКр1 "Тарпан", построенные на Крюковском вагоностроительном заводе, получили разрешение на опытную эксплуатацию. Поезд "Тарпан" состоит из двух головных вагонов и семи прицепных.
Поезда переданы Украинской железнодорожной скоростной компании в 2014 году в количестве ДВЕ штуки.
Последние.
Гость
4 января 2024, 14:22
И что мне теперь делать с это "информацией"!?)
Гость
4 января 2024, 14:35
Гость
4 января 2024, 14:22
И что мне теперь делать с это "информацией"!?)
Знание - сила!
Гость
4 января 2024, 14:51
Гость
4 января 2024, 14:35
Знание - сила!
ЭТО не знания,а пропаганда и сплетни.
Гость
4 января 2024, 12:37
для новейшей электрички проблемой остался высокий снег высокий бруствер снега..не тянет электромоторснег снег перегревает обмотку та коротит провода искрят чтобы избежать пережога обмотки реостат автомутически убавляет нагрузку от этого падает сила тока от падения силы тока падает крутяшиий момент электродвигателя и кпд который в теории у электродвигателя равен 30-4- % на практике равно нулю...заснеженая территория это вам не мертвецки пьяного физматчика теория..а паровой двигатель ессесно продан вражескому буржуину за приличные для рыла физматчика деньги надувшего всех и родину и паровозины и пасажирок электропоезда и как и предлагал царь ал. 3 выдать пасажирам поезда по одной лыжине и о коло одной лыжной палки чтобы не забледились и пущай вместе едет на лыжах к какому нибудь обогревательному пунктику работаещему на вечных ценностях на каменом угле и на дровах..
Гость
5 января 2024, 14:14
Объясните кто-нибудь этому клоуну, что в русском языке есть знаки препинания. Ну крючочки такие и точечки. А предложения начинаются с заглавной буквы. А так абракадабра какая-то
в аптеках в продаже - американские мед. градусники... а где российские, а? =)
Гость
4 января 2024, 13:48
yes-sss
Гость
4 января 2024, 15:35
То ли дело на Украине!
В 35-миллионной Украине всего 12 скоростных электричек на всю. страну!
Из них всего ДВЕ украинского производства - ЭКр1 "Тарпан" произведены в далёком 2013.
Ещё десять HRCS2 к чемпионату Европы 2012 года поставил корейский "Hyundai Rotem". Первую зиму эти поезда тоже очень часто ломались..
Предлагаю сравнивать Россию с Южной Кореей, а не с Украиной. Или прекрасное сравнение - соседняя Финляндия. Китай тоже неплох. А то сравниваем с теми, кто не занимается производством электричек ( В Узбекистане, например, используют испанские скоростные поезда), и радуемся, как имбециллы.
Предлагаю сравнивать Россию с Южной Кореей, а не с Украиной. Или прекрасное сравнение - соседняя Финляндия. Китай тоже неплох. А то сравниваем с теми, кто не занимается производством электричек ( В Узбекистане, например, используют испанские скоростные поезда), и радуемся, как имбециллы.
Читать про Украину трудно или стыдно?
Написано же "ДВЕ украинского производства - ЭКр1 "Тарпан" произведены в далёком 2013". Две, но украинские, но давно.
По России бегают стони российских скоростных электричек, это не только новые Финисты, но и их предшественники Ласточки. А также отдельная ветка Иволги, которые со следующего года также будут поставляться на экспорт - в Аргентину.
Россия - один из мировых лидеров в производстве скоростного пригородного подвижного состава!
Читать про Украину трудно или стыдно?
Написано же "ДВЕ украинского производства - ЭКр1 "Тарпан" произведены в далёком 2013". Две, но украинские, но давно.
По России бегают стони российских скоростных электричек, это не только новые Финисты, но и их предшественники Ласточки. А также отдельная ветка Иволги, которые со следующего года также будут поставляться на экспорт - в Аргентину.
Россия - один из мировых лидеров в производстве скоростного пригородного подвижного состава!
В производстве пустого тупого пиара, вы хотели сказать?
Гость
4 января 2024, 16:24
Импортозамещение -оно такое. Барахлятское. Привыкайте, ибо надолго.)))))
Сейчас-5°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
с-з.
762мм 70%Электричка «Финист» сломалась во время рейса из Нижнего Тагила в Екатеринбург