Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

Холодные батареи и замерзшие трубы. Коммунальные аварии ударили по Петербургу

42033
Вернуться к публикации
Комментарии491
Все дискуссии
Гость04 Янв 2024 в 14:30

Не смешите наши искандеры своими холодными батареями

Гость04 Янв 2024 в 14:32

Европа замерзла, ага, как же. Что то пока все наоборот выходит. А с бегловым и 71-летним дедулей и разваливается, и замерзает. Что дальше?

своих не бросаем04 Янв 2024 в 14:32

да ладно, это всё в Европе

Дядя Бо04 Янв 2024 в 14:33

Беглов опять себе зарплату поднимет за особые условия труда.

Гость04 Янв 2024 в 14:34

По-любому виноваты:батареи,трубы и зима!😂

Русич Древний04 Янв 2024 в 14:35

А как же реформа ЖКХ? Опять ничего не вышло?

Гость04 Янв 2024 в 14:37

Замерзающие должны выставлять коммунальщикам счета за электроэнергию на обогрев, только тогда исполнители научатся содержать в должном состоянии трубы.

Я принял решение о начале Специальной Морозной Операции! :)))

Гость04 Янв 2024 в 14:39

Коммунисты, ироды, проложили в старых домах трубы отопления на чердаках и, как результат, снег на теплых крышах тает и превращается в гигантские сосули, а в холодных подвалах замерзают водяные трубы.

Гость04 Янв 2024 в 14:39

В советское время таких проблем не было!!!!
Такая температура почти нормой была,и никто не скулил,на обветшалые сети,люди просто шли и делали свою работу!!!!!
Начальники были партийными и знали,что письма трудящихся могли дойти до генсека!
И был порядок во всём!!!!!!!

Гость04 Янв 2024 в 14:41

За то в городе есть 3 флага за 2,2 миллиарда рублей

Гость04 Янв 2024 в 14:47

Паяльной лампой разогревать трубы... ага, пластиковые)
"мудрые читатели" с "мудрыми" советами...

Света3504 Янв 2024 в 14:50

Зато видим долг сша, как Европа замёрзла, все у всех видим а у нас всё хорошо, 99,9℅ поддержка и всё аж подпрыгивают от счастливой жизни

Ганс-Дитрих Геншер04 Янв 2024 в 14:52

Где там эти-то, которые радовались? Уже не радуетесь? :)

Гость04 Янв 2024 в 14:53

мало!комфорт для аквариумных рыбок должен закончится...

Гость04 Янв 2024 в 14:53

Вспоминаю 1987 год и -35 градусов.
И транспорт ходил и свет и тепло было в Ленинграде.

27710322504 Янв 2024 в 14:56

хватит пугать питерцев. Это требования из Москвы, а то протестовать начнут, не все отдают отчёт в своих действиях.

26622147904 Янв 2024 в 14:56

Казанская(Малая Охта), д. 2. Любой воды нет с утра. Тепло на минималках. Дозвонился с 4 раза за 3 часа в аварийную. Сначала 11 минут ждал и прошёл сброс, а потом и меня же обвиняют во вранье потому что раньше из моего подъезда никто не звонил. Я говорю что до них недозвониться, а они говорят что дозваниваются все, один я такой. Не признают вину никак, просто красавцы.

Гость04 Янв 2024 в 15:00

Наследие Бондарчука?

Гость04 Янв 2024 в 15:01

Такого безобразия и катастрофы с отоплением как в эту зиму не было в Санкт-Петербурге никогда прежде. У меня в комнате сегодня температура +10!!!! Живу в Купчино с 1974 года, такого холода в квартире не помню. Были холодные зимы, но чтобы в комнатах было + 10 при включенных батареях, такого не было никогда. Боюсь уснуть и замёрзнуть насмерть, в мороз человек засыпает и не чувствует, что замерзает. Ведь мы платим за отопление громадные суммы, практически половину от всей квартплаты за месяц и при этом квартиры непригодны для жилья из-за холода в них.

Гость04 Янв 2024 в 15:03

Как же наши бабушки ,дедушки выживали в блокадную зиму 1941-42, когда морозы доходили до -40.

Гость04 Янв 2024 в 15:04

Зато Всемирный банк отказался давать кредиты РФ и Лукашенко.

Гость04 Янв 2024 в 15:08

Весь топливно-энергетический комплекс разворован и развален, всё прогнило.

Гость04 Янв 2024 в 15:08

Третий день у нас нет отопления, воды, света и электричества !!!!! Зато по телеку крутят про победы на СВО. ПОЗОР !!!!

Гость04 Янв 2024 в 15:09

странно!этого не может быть!!это в европе все должно происходить!!!это очередная выдумка иноагентов!!!

Гость04 Янв 2024 в 15:09

Вообще, при подобной аварийной ситуации с отоплением и горячей водой все сотрудники жилищных агентств должны быть экстренно вызваны на работу и контролировать всех председателей ЖКХ по жалобам жильцов. То, что в квартирах холод это только по вине председателей домов и подконтрольных им УК, это они уменьшают температуру теплоносителя внутри домов, теплоснабжающие организации подают тепло по нормативу до домов, а УК и председатели правлений домов уже химичат с температурой внутри домов. Им надо устроить тотальную проверку!!!

Гость04 Янв 2024 в 15:11

Второй день не могу добиться, чтобы закрыли чердачное окно, - пластиковое, обычное, с огромной площадью выдувания тепла. - В подъезде гудит как трубе, выдувая тепло как из парадной, так и из квартир. Сам бы закрыл окно (приспособления есть), но выход на чердак по распоряжению властей под замком. Звоню второй день, - ЖЭК все высылает мастера с ключами, но он (мастер), скорее всего где-то замерзает по пути в сосульку. И так вот не может дойти уже вторые сутки, куда-то бесследно пропадает.

Гость04 Янв 2024 в 15:11

Завились?? насекомые..эттт тока начало...за всё нужно платить!!!

Гость04 Янв 2024 в 15:12

Эко украинские боты в комментах резвятся.. Что, в Киеве ещё электричество есть?

Гость04 Янв 2024 в 15:13

Выборы надо с сентября и марта перенести на январь, может что то и измениться

Гость04 Янв 2024 в 15:14

Председатели ЖСК и УК воруют громадные деньги в сезон отопления с октября по май. Правительство города, прекратите это систематическое, ежегодное издевательство над горожанами со стороны УК и председателей правлений домов, это криминальные, коррупционные, непрозрачные структуры должны быть упразднены, они только воруют деньги у жителей города и городского бюджета.

Гость04 Янв 2024 в 15:17

ну за то нет клопов,как в париже!)))))

Гость04 Янв 2024 в 15:18

Замерзают батареи -
Снова гадят нам евреи!
Дорожают в банке баксы -
Это гадят англосаксы!
Обложили тебя матом -
Это все проделки НАТО!

Гость04 Янв 2024 в 15:19

зато в куиве жарко ! )))

Гость04 Янв 2024 в 15:19

Про советские времена, чтобы у некоторых не возникало иллюзий. По-моему в 1978 году морозы в Ленинграде достигали -36 градусов. На наб. р. Фонтанки, где я тогда жила, полопались отопительные батареи на лестнице и до весны так и стояли с дырами и черной вытекшей и замерзшей жидкостью на полу. В квартире, к счастью, было нормально прохладно и вода из крана текла, для горячей был водогрей. В области было до -47 градусов.

Панкихой04 Янв 2024 в 15:21

Для улиц Полярников и Челюскина, это должна быть норма.

Гость04 Янв 2024 в 15:26

Это огромная, ежегодная афера с отоплением и пик ее приходится именно на новогодние каникулы, когда все проверяющие, надзорные органы на каникулах. УК и председатели домов уменьшают температуру в батареях, а потом выставляют жильцам космические счета за отопление, мотивируя холодами на улице. Вспомните, ведь в прошлом году было так же, в январе начислили двойной тариф за отопление, а люди при этом мёрзли в квартирах.

Обсалютно ничего нового, это система руководства. Деньги идут вообще не туда. И это будет всегда, так устроено государство, город. От минуса 12 это уже ЧП.

Гость04 Янв 2024 в 15:31

Дома тепло и хорошо. Батареи горячие. Вот, когда мы жили в Харькове - вот там зимой был ад. Хорошо, что свалили. Успели.

Гость04 Янв 2024 в 15:36

Если в доме нет воды, значит ее выпил Розенбаум&Co.

Гость04 Янв 2024 в 15:39

Брехня. У меня дома не больше 8 градусов, дети плачут от холода, звоню в службы, а там не отвечают. Как жить дальше ? ПУ к холоду привык в морозильнике , а как жить нам, простым россиянам ?

Гость04 Янв 2024 в 15:46

Завернитесь дома в одеяла, наденьте шапки, валенки.

v77704 Янв 2024 в 16:03

Экономика одна и она простая, или ты тратишь деньги на бомбы или на социалку..Иного не бывает:)

Гость04 Янв 2024 в 16:03

Уважаемые: посмотрите за окна! Вы увидите фигова тучу домов, которые присоединили на «советские» тепловые мощности? Надеюсь вам понятно, почему в Ваших домах сегодня холодно, а при советах тепло? Тоже относится и к электрическим мощностям.......резерв системы тепло и энергообеспечения граждан- отсутствует и температура минус 25 стала для коммунального хозяйства критической......

Гость04 Янв 2024 в 16:07

Купаться в крещение начнут. Всегда смешно когда в студёную воду лезут люди, а попы только крестятся.

Гость04 Янв 2024 в 16:08

Уже как два года ждём, радуемся как замерзают где-то там, а что происходит у себя дома не так и важно. Этим и согреются на россии.

Гость04 Янв 2024 в 16:10

Надо на существующие инженерные сети еще больше человейников с жилунами посадить. Нам же людей в Петербурге не хватает.

Гость04 Янв 2024 в 16:15

это не аварии ударили, это бездействие чиновников виновато - никто не хочет решать проблемы города.

Alex2804 Янв 2024 в 16:16

В 1942-м дедушка Мороз хорошо прояснил, кто есть кто. Сегодня слегка напоминает.

Гость04 Янв 2024 в 16:20

Вчера объявили, что в Москве, в связи с холодами, температуру теплоносителя подняли до максимума - 135 градусов. Теперь узнайте температуру теплоносителя в Питере. Очень удивитесь и всё поймёте.

Гость04 Янв 2024 в 16:20

каждый за себя...

Гость04 Янв 2024 в 16:21

Через месяц, полтора, явно будет теплее и около домов начнут образовываться концентрации запаха.

Гость04 Янв 2024 в 16:21

Это потому, что в церковь не ходите и за трубы не молитесь! А не ЖКХ!

ivan5_5e4d10fe646f604 Янв 2024 в 16:24

Про улицу Челюскина смещно. Челюскенцы

Гость04 Янв 2024 в 16:30

Самое время задать извечный русский вопрос: Что делать и кто виноват?

Гость04 Янв 2024 в 16:34

""мёрзни,мёрзни..волчий хвост"""

Гость04 Янв 2024 в 16:40

Кому холодно, милости просим в НПО Артем и Луч в куиве - это два самых. жарких места в этом сезоне ))

Гость04 Янв 2024 в 16:40

Усерднее молиться надо, оно поможет, совет от РПЦ. Трубы, котельни и др.коммунальное хозяйство не так и важно.

Гость04 Янв 2024 в 16:54

Причём здесь холода? Авдеевку взять не можем, вот это проблема!..

Исаак Егорович04 Янв 2024 в 17:01

Все что раньше сливали через кран в канализация избегая размораживания, теперь сольется по общедомовому счетчику в подвал)) или чью то квартиру.
Все как обычно

Гость04 Янв 2024 в 17:02

Жители замерзающих квартир, присылайте в Фонтанку фото своих внутрикомнатных термометров.

Гость04 Янв 2024 в 17:05

Жить на Челюскина и жаловаться на холод... Очень странно - какие же они челюскинцы?

Исаак Егорович04 Янв 2024 в 17:05

Для чего всем вам тепло! Смотрите телевизор, обсуждайте ивлееву, закусывая все это турецким яйцами скрепоносцы

Гость04 Янв 2024 в 17:42

Московский р-н ЖКС1 по адресу: ул. Типанова 5, парадная 6 3-го января пол-дня холодные батареи, в парадной лопнула чугунная батарея, протекшая вода замерзла, из-за образовавшегося льда двери в парадную не закрываются, в парадной минусовая температура. В остальном пока всё хорошо.

Гость04 Янв 2024 в 17:49

Бедная Европа! Так жаль ее.

Гость04 Янв 2024 в 17:52

В дома где вторые сутки нет воды будет организован подвоз воды ?

mol4un04 Янв 2024 в 17:56

Что вы тут ноете про трубы! Никто не замерзает, нас согревают наши скрепы! Это Европа замерзает без российского газа, со своими родителями номер один и номер два! А у нас страна поднимается с колен!

28180702704 Янв 2024 в 18:07

Моск. район, Варшавская ул. 63. ЖКС N3. С ночи огромный дом без холодной воды, что-то где-то приморозило .. В аварийку дозвониться невозможно, 20 мин висишь на ожидании в очереди, мозг пилят жуткой "музыкой". Потом наконец берут трубку и - ".. Ждите, ничего сказать не можем, у всех все лопнуло, вас много .. и тд. ". Но, читая форум, понимаешь, что еще нам повезло, есть гор. вода и батареи!

Гость04 Янв 2024 в 18:21

м. Академическая. Верности д. 3. В квартире 13.5гр. Но жск сегодня, 4 января, сняли трубку быстро и приняли заявку на повышение температуры в системе отопления с исполнением на завтра. Вопрос сделают ли что-то...

Гость04 Янв 2024 в 18:26

Да, все что угодно можно из утюга слышать, только не то как обустраивать свой дом и работать над ошибками. Трубы водоснабжения домов под землей-это из области фантастики.

Гость04 Янв 2024 в 18:34

в квартире +10 .батареи еле теплые.суздальский 3 корп.2 1 этаж

28025007204 Янв 2024 в 18:45

Это все происки госдепа, а холодный циклон прислсл североатлантический альянс чтобы вбить клин между властью и народом)

Гость04 Янв 2024 в 18:47

А у меня на даче есть и вода, и электричество,. Да, были веерные, но вроде, как обошлось. Печку старую, дурак, сам развалил недели две как, новую купил, но не поставил, проблемы с фундаментом - надо поправить/продлить. Сегодня первую часть залил, завтра вторую, через пару дней можно новую печку ставить, - заживём!!!

28029895404 Янв 2024 в 18:53

В Ленобласти нет электричества и воды- ну тут понятно, обвинили граждан СПБ, понаехали, все повключали.
В Питере нет воды, в квартирах холодно- кого винить будут?
А что обьединяет и тех и других? Да то, что уже написали. И там и там повсеместно новые районы, поселения, уплотнительная застройка, где расчет если и вели, то весьма приблизительный. Лозунг- деньги сейчас, а завтра...ну Вы знаете. Наш дом в Московском районе пострадал от уплотниловки. Вместо кортов- 18 этажка, вместо прод.базы одноэтажной- 26 этажный ЖК. Плюс на всех свободных участках- 23-25 этажные. Типа Северный город, Москва и др.
Что-то построили для увеличения мощностей? Нет. Вот и сидим при температуре не более +15. Но хоть вода есть. Вроде и грех жаловаться. Аналогично в области. Никто комплексно не занимается сетями. Что электрическими, что тепло. Главное- деньги сегодня!

Гость04 Янв 2024 в 19:00

Вот что непонятно . За городом отключается электричество якобы из-за перегрузок . Видите ли городские понаехали и перегрузили сети . А вот хочется спросить энергокампании . А вы же теперь за деньги немалые продаете разрешение жителям на подключение к киловаттам . Что же вы эти деньги берёте и не отрабтываете ?

Гость04 Янв 2024 в 19:19

При Ельцине такого не было....

Гость04 Янв 2024 в 19:30

Морозы в Питере? Да не может быть!

26470327104 Янв 2024 в 19:40

В марте все знают где не ставить галочку?

Гость04 Янв 2024 в 19:44

Ну а чего же Саша Бастрыкин лупу в руки не берёт . Коммуналку-то ведь оплачиваем исправно . Только чиновники не отрабатывают . Где деньги , Саша ?

Гость04 Янв 2024 в 19:47

Опять,понимаешь, погода подкачала.

А1357904 Янв 2024 в 19:49

Зимец подкрался незаметно.

Гость04 Янв 2024 в 19:59

Ай яяяйййй,,Скамейкина вещает что Эвроупа уже смэрзла и изошла от голода и холода....

Гость04 Янв 2024 в 19:59

Займись делом , Бастрыкин . Не распыляйся на ловлю безбилетника в автобусе .

Antivse04 Янв 2024 в 20:06

Н-да, празднующие дачники совершили массовый исход не сдюжив погоды с дач, чтобы замерзнуть в своих городских резиденциях...

Гость04 Янв 2024 в 20:16

Говорят ,патриотов и скрепников мороз не берёт.

Гость04 Янв 2024 в 20:18

Беглова с Дрозденко и их бандами - под суд народа!!!!

Гость04 Янв 2024 в 20:27

Петроградский район. Чапыгина 5 тоже второй день нет ни горячей ни холодной воды. Аварийная - не отвечает.Заявку в диспетчерской Жилкомсервиса 1 говорят приняли и когда нибудь вызовут сантехников. Воду сказали подвозить никто не будет.

Гость04 Янв 2024 в 20:32

Поразительно, насколько живучей и долговечной оказалась советская инфраструктура! С момента начала развала всего и вся прошло целых 32 года, были построены человейники для беднейших пролетариев, на этой же инфраструктуре. И держалось. Логично, что теперь уже этот ресурс исчерпывается.

ovd_pps04 Янв 2024 в 20:44

тут все написано в статье пишут какую то чушь в комментариях.... вода замерзает когда ей не пользуются ... если на первом этаже включить на ночь и не выключать не чего не замерзнет. а так вода стоит не кто водой не пользуется трубы и замерзают . раньше сливали в подвале в канализацию но в нынешних реалях это проблема где не сливай хоть с квартиры там счётчики хоть с подъезда там обще домовые счётчики серовно платить жильцам. законов по отмотки счётчика назад пока нет. а нужен ли он если это было нужно для обогрева дома что бы не замёрзла вода. сделай чуть больше кварплату на эти не то что месяца а дни сразу вопли пойдут а почему так дорого??? У большинства домов маленькая энерго-тепло сберегательность( это табличеи от A до Z на домах) дома уходят на капитальный ремонт но куда всех расселишь всем же хочется в этом же районе так ещё и что бы условия были сохранены по метражу и жить в отдельной а не коммуналки...а если сдаёшь комнуту /квартиру так ещё что бы возместили...так что проблема не только в нехватки денег или слабом НПА но и в самих людях. Про открытые окна в подездах (господами курильшиками) и открытые двери настишь отдельная тема для разговоров....но тоже человеческий фактор

Гость04 Янв 2024 в 20:46

На выборные компании деньги есть ,на строительство стадионов , Газпром центра , гпзпром поликлиник ,зарплаты топ менеджерам газпрома,Роснефти и т.д есть а на подготовку к зиме нет ! Зато перед зимним периодом рапортовал. О подготовке к зимнему периоду ! Кто за это отвечать будет!?

Гость04 Янв 2024 в 20:47

А у хозяев жизни трубы в коттеджах замерзли?

Гость04 Янв 2024 в 20:49

Странные фантазии про советскую инфраструктуру. У нас в кирпичном доме с толстыми стенами в 76 году батареи замерзли и полопались. И даже в обычные зимы в квартире было холодно. Сейчас живем в тепле, не то что тогда.

Гость04 Янв 2024 в 21:03

Ребята, я к вам с приветом из самой что ни на есть замерзшей Западной Европы. За нас не переживайте. У нас все хорошо. Свет, вода, тепло... с камембером и хамоном тоже все в порядке )))

Гость04 Янв 2024 в 21:08

У меня в квартире +21. Электро обозреватели не используем. Это как ? Тепло/холодно ? На улице -26 показывает.

Гость04 Янв 2024 в 21:11

Фонтанка, от властей города ожидается официальный ответ жителям и сми, что за коллапс происходит в городе с отоплением и водоснабжением в начале января 2024 года, ситуация требующая незамедлительных мер по ее нормализации, или жителям коллективное письмо в Москву написать?

Гость04 Янв 2024 в 21:12

И кто все это сделал? решатель всех проблем, победитель всех врагов ессно не причем.

27710322504 Янв 2024 в 21:13

как вы там чиллите

Гость04 Янв 2024 в 21:15

Напишите уже Собчак, кто подписан на ее телегу, может хоть она сообщит куда надо, что у нас тут происходит в Санкт-Петербурге, если поможет мы ее в губернаторы выдвинем )).

Гость04 Янв 2024 в 21:21

посмотрите на ленту основных новостей Петербурга в нашем всём гавнояндексе!!!никакх упоминаний о проблемах,сплошные успехи и победы везде и всегда!!!горите в аду,…… журналисты!!……-это максимально грубые и грязные ругательства,какие только придумал великий и могучий!!!

Гость04 Янв 2024 в 21:41

Всё это говорит о плохом состоянии инфраструктуры. Когда морозы умеренные, она справлялась. А сейчас где тонко, там и рвётся.

Вернуться к публикации
close