Ракетная перестрелка не утихает, в ответ на удары одной стороны вторая немедленно атакует сама.
При этом эскалация выглядит интересной для обеих сторон. В Кремле готовятся к «выборам», и главный кандидат, который продвигает идею безопасности и себя, как ее гаранта - такое положение дел вполне может его устроить. С него уже никто не требует победы и марша на Варшаву, всё превратилось в рутину и скукотищу. В Киеве своя проблема - там, наоборот, требуется обоснование для того, чтобы выборы не проводить, и в этом случае тоже всё идет как надо.
В общем, у всех всё хорошо на самом деле. А потому нет никаких причин, чтобы как-то менять столь удачно складывающееся положение дел. В минусе, понятно, люди, по которым всё это прилетает, но кому до них какое дело?
Гость
4 января 2024, 20:42
копировать чужое нехорошо!
Гость
4 января 2024, 20:47
Сами люди и виноваты. Американцы молодежь вышли на улицы и вернули солдат из Вьетнама. И из Афганистана ушли так как решили что хватет доллары сжигать в пустую. А русских можно посылать до последнего. Цена огромная уже. И будет все дороже.
Гость
4 января 2024, 20:47
Белка ?чёт рановато на четвёртый день,,что будет на десятый???
Гость
4 января 2024, 20:15
Насчёт иностранцев контрактников : Получая российское гражданство вся грязь будет стремиться сюда . Избегая уголовного преследования у себя на родине .
Так другие сюда и не едут, может несколько человек адекватных из нескольких миллионов понаехавших.
Так вот таджика поймали . Он обвиняемый по уголовному делу у себя на родине . Оказалось он участник СВО . Отпустили теперь вместо того чтобы передать их правоохранителям .
Гость
4 января 2024, 20:31
верно, а где других взять?
Гость
4 января 2024, 21:20
Украинская статистика отмечает сколько ракет сбито и сколько запущено всего, слабо так же поступать?
Гость
4 января 2024, 21:04
все 40 ракет из 7 запущенных ракет было сбито
черный дым, скорые и пожарки - это так надо
Гость
4 января 2024, 21:46
В Севастополе прилетело по штабу флота и по казармам. По кускам то что осталось собирают.
Верить надо канашенкову, а не своим бесстыжим глазам...........
Гость
4 января 2024, 22:56
А разве что-то осталось ?
Гость
4 января 2024, 21:55
Мы против всего НАТО, вот только НАТО не в курсе.
Гость
4 января 2024, 22:49
Придется тогда чиновникам семьи из Флориды и Лондона выписывать на россию, или вернее прямо в пулаг.
Гость
4 января 2024, 20:18
Весьма интересный способ решить проблему с разрушенным в сентябре 2023 года после ракетной атаки штабом Черноморского флота РФ придумало Минобороны. По данным ВЧК-ОГПУ, проблему обсуждали на нескольких совещаниях в Минобороны, в том числе с участием Шойгу, однако, что делать с останками здания не решили. Восстанавливать там практически нечего, проще заново построить, с другой стороны, как и в случае с большим десантным кораблём «Новочеркасск», было доложено, что штаб только пострадал. В результате так и стоит здание ничем не прикрытое и стало достопримечательностью для местных жителей и гостей Севастополя. Они любят делать фото разрушенного здания и выкладывать в Сеть, чем вызывают гнев в Минобороны.
В результате нашли такой выход. В прямом смысле слова в кустах у здания штаба посадили два патруля, которые выскакивают сразу, как прохожие пытаются сделать фото развалин. Любопытных заставляют не только прекратить съемку, но и удалить сделанные фото.
Нет фото - нет проблемы.....
Интересно: в каком году русских станет 50 процентов, 25 процентов от населения России? И чем это будет сопровождаться? В полиции русских уже сейчас меньше 60 процентов......
Гость
4 января 2024, 20:38
Довольно скоро. К 35 ему предвидится численность в 128 млн. А кто рождаемость тянет?
Гость
4 января 2024, 20:39
Новости от Кадырова слышали? Мочить родню преступника.
Гость
4 января 2024, 20:49
Гость
4 января 2024, 20:39
Новости от Кадырова слышали? Мочить родню преступника.
Кадыров что то с Катаром вяжет и весь Кавказ подгревает. Может очень плохо кончится.
По данным Wall Street Journal, РФ получила от КНДР десятки баллистических ракет, а уже весной может начать закупать баллистические ракеты малой дальности у Ирана.
Поставки ракет из Ирана и КНДР дадут российской армии новые возможности в нанесении ударов по украинской инфраструктуре, считают американские чиновники и военные аналитики.
Гость
4 января 2024, 22:39
Малой дальности эт откуда их запускать надо в Белгороде нынче неспокойно да и из Крыма по слухам корабли эвакуировать пришлось:))
Гость
4 января 2024, 21:50
Даже видео не показывают или редко В отличие от Украины
Гость
4 января 2024, 22:18
Шикарные новости! Спасибо, Фонтанка. Побольше таких новостей и почаще, пожалуйста.
Гость
4 января 2024, 21:55
Тот случай, когда уже наемничество не статья УК, а гражданство?
Закон, что дышло.
Иностранцы, заключившие контракт с Вооруженными силами РФ в период проведения специальной военной операции, смогут подать заявление о приеме в гражданство РФ. (с)
Гость
4 января 2024, 20:18
Значит, куда-то попали.
Гость
4 января 2024, 20:25
Батальон "голой вечеринки" уже на фронте? или соскочили?
Гость
4 января 2024, 20:32
Ты, и твои тоже в конце марта уже не соскочат.
Гость
4 января 2024, 20:39
Гость
4 января 2024, 20:32
Ты, и твои тоже в конце марта уже не соскочат.
салом закидаешь? или хорилкой ?
Гость
4 января 2024, 20:43
а ты разве не соскочил?
Гость
4 января 2024, 21:12
два дня мы были в перестрелке. что толку в этакой безделке мы ждали третий день. повсюду стали слышны слова пора тебе проснуться вова...
Гость
4 января 2024, 20:36
СВО съело коммунальный мазут?
Гость
4 января 2024, 20:40
иди опохмелись и будешь в теме
Гость
4 января 2024, 20:40
Окопы топить тоже надо. Попробуйте посидеть несколько часов в мокрой дыре.
Гость
4 января 2024, 20:53
Гость
4 января 2024, 20:40
иди опохмелись и будешь в теме
У тебя один ответ для всех? Избавь меня от своего потока сознания пролетария.
Гость
4 января 2024, 21:56
Все больше и больше,-и страшно подумать,-Что будет 19-го января,-Крещение Господне?-или сразу Армаггедон?
Гость
4 января 2024, 22:44
тебе дедушка рай обещал?не стони
Гость
4 января 2024, 20:53
А что там в Челябинске ? Вагнеры там вроде ищут шерстяных отлупивших участников СВО . Не доверяют правоохранителям .
Гость
4 января 2024, 20:57
С кувалдами? А вагнерцы не подписали контракты с росгвардией? Сын Пригожина обещал.
Гость
4 января 2024, 21:02
Гость
4 января 2024, 20:57
С кувалдами? А вагнерцы не подписали контракты с росгвардией? Сын Пригожина обещал.
Вот этого не знаю , с кувалдами или нет , но шерстяным безопаснее будет самим в полицию прийти . Пока Вагнеры не опередили правоохранителей .
Гость
4 января 2024, 21:17
Гость
4 января 2024, 21:02
Вот этого не знаю , с кувалдами или нет , но шерстяным безопаснее будет самим в полицию прийти . Пока Вагнеры не опередили правоохранителей .
Обычно полицейским дают денег чтобы отпустили . В этот раз придётся дать чтобы закрыли .
Гость
4 января 2024, 21:51
Как только они посмели. Всем стоять бояться. Держите меня семеро. Ну итд.
Гость
5 января 2024, 10:44
В настоящее время в Севастополе активно разыскивают Герасимова.
Гость
4 января 2024, 21:16
какой то еврейский подход: почему статья 51 устава оон действует если кошмарят хаотично территорию р ф, а если точечно по военным объектам укр, то это нападение??
Я в шоке, Фонтанка ру работает, когда все бухают, во тонус какой.
Гость
5 января 2024, 17:38
Депутат Верховной Рады Украины Кира Рудык рассказала о своих впечатлениях от российской ракетной атаки по стратегическим объектам в Киеве. В интервью Business Insider она сравнила удары Воздушно-космических сил (ВКС) России с Армагеддоном.
«Звук был похож на то, каким вы могли бы себе представить Армагеддон», — объяснила парламентарий.
При этом она не смогла сказать точно, удалось ли расчетам киевской противовоздушной обороны (ПВО) перехватить какие-либо снаряды.
Гость
5 января 2024, 12:32
У Вооруженных сил России (ВС РФ) достаточно ракет для уничтожения критической инфраструктуры Украины. Об этом заявил отставной генерал Вооруженных сил Украины (ВСУ) Сергей Кривонос в интервью YouTube-каналу «Фабрика новин».
По словам генерала, Россия может выпустить достаточное количество ракет для нанесения ударов по объектам энергетической инфраструктуры и по предприятиям оборонного комплекса Украины.
Кривонос отметил, что противовоздушная оборона (ПВО) Украины не сможет справиться с большим количеством российских ракет. Как заключил генерал, способности украинской ПВО намного меньше, и это известно России.
Гость
5 января 2024, 13:17
6771 бпла,23 корабля,1786 ракет-конечно способностей мало))))))))))))))363 тысячи новых Лад,тоже запиши в актив
Гость
5 января 2024, 14:50
Гость
5 января 2024, 13:17
6771 бпла,23 корабля,1786 ракет-конечно способностей мало))))))))))))))363 тысячи новых Лад,тоже запиши в актив
А что тебе ещё ципсо рассказывает?
Гость
5 января 2024, 12:59
У мобильных систем противовоздушной обороны (ПВО) Вооруженных сил Украины (ВСУ) заканчиваются боеприпасы. Об этом заявил командующий украинскими объединенными силами, генерал-лейтенант Сергей Наев, пишет Newsweek со ссылкой на Agence France-Presse (AFP).
По его словам, Украина отчаянно нуждается в большей военной помощи. Ключевой проблемой Наев назвал боеприпасы для систем ПВО. «Сегодняшняя ситуация с переносными зенитно-ракетными комплексами для мобильных групп ПВО такова, что боеприпасов достаточно, чтобы выдержать несколько следующих мощных атак», — сказал он.
Он подчеркнул, что российские войска хотят истощить систему противовоздушной обороны Украины.
Гость
5 января 2024, 13:14
329 самолетов+324 вертолета ушли на истощение)))))))))))))
Гость
4 января 2024, 21:03
спускается челябинец в свое бомбоубежище плед мокрый по асфальту волоча и все равно останется надежда что вырастет листочек сентября..
Гость
5 января 2024, 09:25
222 узел связи пво чф рф -лично сбил один ракет.
Гость
4 января 2024, 21:10
ракеты кассетные 7 запустили 40 упало о чом новость?
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
ю-з.
772мм 73%Губернатор Севастополя заявил о самой массовой атаке за последнее время: новости СВО за 4 января