Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

Губернатор Севастополя заявил о самой массовой атаке за последнее время: новости СВО за 4 января

Главное, что случилось за эти сутки

17036
Вернуться к публикации
Комментарии103
Все дискуссии
26592706604 Янв 2024 в 20:15

Враги пишут, что под Челябинском СУ-34 сожгли. Врут, как всегда, наверное.........

Гость04 Янв 2024 в 20:15

Насчёт иностранцев контрактников : Получая российское гражданство вся грязь будет стремиться сюда . Избегая уголовного преследования у себя на родине .

Гость04 Янв 2024 в 20:18

Весьма интересный способ решить проблему с разрушенным в сентябре 2023 года после ракетной атаки штабом Черноморского флота РФ придумало Минобороны. По данным ВЧК-ОГПУ, проблему обсуждали на нескольких совещаниях в Минобороны, в том числе с участием Шойгу, однако, что делать с останками здания не решили. Восстанавливать там практически нечего, проще заново построить, с другой стороны, как и в случае с большим десантным кораблём «Новочеркасск», было доложено, что штаб только пострадал. В результате так и стоит здание ничем не прикрытое и стало достопримечательностью для местных жителей и гостей Севастополя. Они любят делать фото разрушенного здания и выкладывать в Сеть, чем вызывают гнев в Минобороны.
В результате нашли такой выход. В прямом смысле слова в кустах у здания штаба посадили два патруля, которые выскакивают сразу, как прохожие пытаются сделать фото развалин. Любопытных заставляют не только прекратить съемку, но и удалить сделанные фото.
Нет фото - нет проблемы.....

Гость04 Янв 2024 в 20:18

Значит, куда-то попали.

Гость04 Янв 2024 в 20:25

Батальон "голой вечеринки" уже на фронте? или соскочили?

Гость04 Янв 2024 в 20:26

Интересно: в каком году русских станет 50 процентов, 25 процентов от населения России? И чем это будет сопровождаться? В полиции русских уже сейчас меньше 60 процентов......

Гость04 Янв 2024 в 20:36

СВО съело коммунальный мазут?

26592706604 Янв 2024 в 20:39

Ракетная перестрелка не утихает, в ответ на удары одной стороны вторая немедленно атакует сама.
При этом эскалация выглядит интересной для обеих сторон. В Кремле готовятся к «выборам», и главный кандидат, который продвигает идею безопасности и себя, как ее гаранта - такое положение дел вполне может его устроить. С него уже никто не требует победы и марша на Варшаву, всё превратилось в рутину и скукотищу. В Киеве своя проблема - там, наоборот, требуется обоснование для того, чтобы выборы не проводить, и в этом случае тоже всё идет как надо.
В общем, у всех всё хорошо на самом деле. А потому нет никаких причин, чтобы как-то менять столь удачно складывающееся положение дел. В минусе, понятно, люди, по которым всё это прилетает, но кому до них какое дело?

Гость04 Янв 2024 в 20:53

А что там в Челябинске ? Вагнеры там вроде ищут шерстяных отлупивших участников СВО . Не доверяют правоохранителям .

Гость04 Янв 2024 в 21:03

спускается челябинец в свое бомбоубежище плед мокрый по асфальту волоча и все равно останется надежда что вырастет листочек сентября..

Гость04 Янв 2024 в 21:04

все 40 ракет из 7 запущенных ракет было сбито

черный дым, скорые и пожарки - это так надо

Гость04 Янв 2024 в 21:10

ракеты кассетные 7 запустили 40 упало о чом новость?

Гость04 Янв 2024 в 21:12

два дня мы были в перестрелке. что толку в этакой безделке мы ждали третий день. повсюду стали слышны слова пора тебе проснуться вова...

Гость04 Янв 2024 в 21:16

какой то еврейский подход: почему статья 51 устава оон действует если кошмарят хаотично территорию р ф, а если точечно по военным объектам укр, то это нападение??

Гость04 Янв 2024 в 21:20

Украинская статистика отмечает сколько ракет сбито и сколько запущено всего, слабо так же поступать?

26078660104 Янв 2024 в 21:41

Так это они не начинали...

Гость04 Янв 2024 в 21:46

В Севастополе прилетело по штабу флота и по казармам. По кускам то что осталось собирают.

Гость04 Янв 2024 в 21:50

Даже видео не показывают или редко В отличие от Украины

Гость04 Янв 2024 в 21:51

Как только они посмели. Всем стоять бояться. Держите меня семеро. Ну итд.

Гость04 Янв 2024 в 21:55

Тот случай, когда уже наемничество не статья УК, а гражданство?
Закон, что дышло.

Гость04 Янв 2024 в 21:55

Мы против всего НАТО, вот только НАТО не в курсе.

Гость04 Янв 2024 в 21:56

Все больше и больше,-и страшно подумать,-Что будет 19-го января,-Крещение Господне?-или сразу Армаггедон?

26592706604 Янв 2024 в 22:13

По данным Wall Street Journal, РФ получила от КНДР десятки баллистических ракет, а уже весной может начать закупать баллистические ракеты малой дальности у Ирана.

Поставки ракет из Ирана и КНДР дадут российской армии новые возможности в нанесении ударов по украинской инфраструктуре, считают американские чиновники и военные аналитики.

Гость04 Янв 2024 в 22:18

Шикарные новости! Спасибо, Фонтанка. Побольше таких новостей и почаще, пожалуйста.

Гость05 Янв 2024 в 00:15

Я в шоке, Фонтанка ру работает, когда все бухают, во тонус какой.

Гость05 Янв 2024 в 09:25

222 узел связи пво чф рф -лично сбил один ракет.

Гость05 Янв 2024 в 10:44

В настоящее время в Севастополе активно разыскивают Герасимова.

Гость05 Янв 2024 в 12:32

У Вооруженных сил России (ВС РФ) достаточно ракет для уничтожения критической инфраструктуры Украины. Об этом заявил отставной генерал Вооруженных сил Украины (ВСУ) Сергей Кривонос в интервью YouTube-каналу «Фабрика новин».

По словам генерала, Россия может выпустить достаточное количество ракет для нанесения ударов по объектам энергетической инфраструктуры и по предприятиям оборонного комплекса Украины.

Кривонос отметил, что противовоздушная оборона (ПВО) Украины не сможет справиться с большим количеством российских ракет. Как заключил генерал, способности украинской ПВО намного меньше, и это известно России.

Гость05 Янв 2024 в 12:59

У мобильных систем противовоздушной обороны (ПВО) Вооруженных сил Украины (ВСУ) заканчиваются боеприпасы. Об этом заявил командующий украинскими объединенными силами, генерал-лейтенант Сергей Наев, пишет Newsweek со ссылкой на Agence France-Presse (AFP).

По его словам, Украина отчаянно нуждается в большей военной помощи. Ключевой проблемой Наев назвал боеприпасы для систем ПВО. «Сегодняшняя ситуация с переносными зенитно-ракетными комплексами для мобильных групп ПВО такова, что боеприпасов достаточно, чтобы выдержать несколько следующих мощных атак», — сказал он.

Он подчеркнул, что российские войска хотят истощить систему противовоздушной обороны Украины.

Гость05 Янв 2024 в 17:38

Депутат Верховной Рады Украины Кира Рудык рассказала о своих впечатлениях от российской ракетной атаки по стратегическим объектам в Киеве. В интервью Business Insider она сравнила удары Воздушно-космических сил (ВКС) России с Армагеддоном.

«Звук был похож на то, каким вы могли бы себе представить Армагеддон», — объяснила парламентарий.

При этом она не смогла сказать точно, удалось ли расчетам киевской противовоздушной обороны (ПВО) перехватить какие-либо снаряды.

Вернуться к публикации
close