Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Петербурженка обварилась кипятком в собственной ванне

4 января 2024, 18:37
4 января 2024, 18:58
где то от холода умирают,а тут в кипятке варятся.и все в одном городе.
Гость
4 января 2024, 19:06
ну в ёбурге хлеб вчера закончился в одной торговой точке, мол не подвезли вовремя... но факт того, что он закончился - заставляет других о многом задуматься...
4 января 2024, 19:32
Гость
4 января 2024, 19:06
ну в ёбурге хлеб вчера закончился в одной торговой точке, мол не подвезли вовремя... но факт того, что он закончился - заставляет других о многом задуматься...
Я вот сегодня в Ленте(Ухлов пер) яиц не увидел. Совсем. Одни перепелинные.
Гость
4 января 2024, 20:05
4 января 2024, 19:32
Я вот сегодня в Ленте(Ухлов пер) яиц не увидел. Совсем. Одни перепелинные.
у тебя глаза из одного места
4 января 2024, 18:50
Снова началось. Почему этот ужас происходит только в Петербурге?
4 января 2024, 19:39
265927066, потому, что только питерская "фонтанка" так любит такие происшествия освещать, желтеет
Гость
4 января 2024, 19:53
4 января 2024, 19:39
265927066, потому, что только питерская "фонтанка" так любит такие происшествия освещать, желтеет
Петербургская, деревня.
5 января 2024, 13:03
Потому что мы тут живём... Жили бы в другом месте, ужас был бы там...
4 января 2024, 18:54
Вот это новость.
4 января 2024, 20:29
подают в трубы чистый кипяток, трубы лопаются, к батареям не притронуться, в квартире на восьмом этаже плюс 28, а потом счет выкатят.
Гость
4 января 2024, 20:53
А причем здесь центральное отопление? Горячая вода в кране и ЦО не пересекаются. Только если у сантехника жилконторы руки кривые.
5 января 2024, 13:06
Вот так и в жизне... Кто наверху - всё им, а вниз только канализация...
Гость
4 января 2024, 18:51
В гостях мылись в душе, вдруг резко вода горячая , ну успели отклониться. Беспокойство было , но обошлось.
Гость
4 января 2024, 20:07
Поаккуратнее надо , когда с чужим в ванной .
Гость
4 января 2024, 23:22
Вчера на Руднева горячая из обоих кранов шла минут десять. Так что неудивительно.
Гость
4 января 2024, 23:22
Вчера на Руднева горячая из обоих кранов шла минут десять. Так что могла и не перепутать.
Гость
4 января 2024, 18:55
Морозы - вот и труба лопнула. В России в квартирах это норма. Зато что творится в Финляндии! Тариф за киловатт - выше 2-х евро! Если верить Фонтанке. Правда, в самой Финляндии этого никто не замечает. И трубы в порядке.
Гость
4 января 2024, 20:05
плевать что там в гейропе
Гость
4 января 2024, 22:17
Какая нафиг труба лопнула? У тебя а голове? Читать научись новости до того, как комментировать. Бабка краны перепутала и открыла кипяток вместо холодной
5 января 2024, 03:57
Гость
4 января 2024, 20:05
плевать что там в гейропе
Как хорошо, что вам неинтересно происходящее в Европе. Но почему у вас гейропа? Из собственного опыта, надеюсь!
Гость
4 января 2024, 20:21
Раз за разом, Фонтанка пишет о том, как кто-то где-то обварился в ванне кипятком. И истории эти всегда недописанные. Как будто мелочь какая-то! Ни разу не провели расследования, не выяснили обстоятельств! А между тем, перепутал кто кран или нет, дело не в этом! Не должна течь из крана горячей воды кипяток!!! Это нарушение за которое должны нести серьезную ответственность ответственные лица. Но не помню, что бы Фонтанка хоть раз написала, кто был виноват и какое наказание понес! А выяснять и наказывать нужно. И не потому что мы кровожадные такие, а потому что, может быть, хотя бы страх наказания заставит следить за температурой горячей воды в наших домах!
Гость
4 января 2024, 20:50
Сколько пафоса. А погуглить слабо? Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 (с изм. от 22.06.2022) Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.10.2003 N 5176). П. 5.3.1. Температура горячей воды системы центрального водоснабжения в квартире не ниже 60 и не выше 75С. Если газовая колонка, да еще древняя и без термостата - можно и пар получить. Но здесь владелец виноват, а не мифический дяденька из ТСЖ. Ну и дальше самостоятельно - какой температуры жидкости достаточно для получения термического ожога человеком. К сожалению, пожилые люди иногда путают вентили кранов. А еще они экономят на ремонте сантехники. Результат налицо.
Гость
4 января 2024, 21:20
Гость
4 января 2024, 20:50
Сколько пафоса. А погуглить слабо? Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 (с изм. от 22.06.2022) Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.10.2003 N 5176). П. 5.3.1. Температура горячей воды системы центрального водоснабжения в квартире не ниже 60 и не выше 75С. Если газовая колонка, да еще древняя и без термостата - можно и пар получить. Но здесь владелец виноват, а не мифический дяденька из ТСЖ. Ну и дальше самостоятельно - какой температуры жидкости достаточно для получения термического ожога человеком. К сожалению, пожилые люди иногда путают вентили кранов. А еще они экономят на ремонте сантехники. Результат налицо.
А не хамить слабо? Не иначе, как автор статьи!)))
Гость
4 января 2024, 21:51
Гость
4 января 2024, 21:20
А не хамить слабо? Не иначе, как автор статьи!)))
Упаси бог... А вот хамства, вы уж простите, не вижу. Просто перед тем, как писать пафосные негодования, ознакомьтесь с вопросом, по поводу которого негодуете.
Гость
4 января 2024, 23:23
Вчера на Руднева горячая из обоих кранов шла минут десять. Так что не факт, что бабуля перепутала.
Гость
4 января 2024, 18:46
В молодости женщины путают педали, а в возрасте — краны... 😳
Гость
4 января 2024, 20:33
а твоя мама половых партнеров
Гость
4 января 2024, 20:47
Гость
4 января 2024, 20:33
а твоя мама половых партнеров
А ты вообще всё путаешь — не моя и не мама, а твой и папа... 🤭
Гость
5 января 2024, 07:26
Для женщин вообще характерен топографический критинизм . Ориентация в пространстве для них - это сложно .
Гость
4 января 2024, 19:05
бедные старики, которые не нужны своему государству... где должный уход за стариками? где хвалёные волонтёрские движения? =/
Гость
4 января 2024, 19:13
Где первородство? где счастливая повадка? Где плавкий ястребок на самом дне очей? Где вежество? где горькая украдка? Где ясный стан? где прямизна речей...
Гость
4 января 2024, 19:49
Дома для престарелых должны быть в государстве. Только не частные, где бьют и з деваются над пожилыми.
Гость
4 января 2024, 20:04
почему твоя мама не ухаживает ?
Гость
4 января 2024, 19:25
Где дети, внуки и родственники этих стариков?
Гость
4 января 2024, 19:54
Где моя рында, я спрашиваю! 🤡
Гость
4 января 2024, 22:19
Вариант, что умерли все, не рассматриваете? Или в другом городе живут.
5 января 2024, 00:30
Дети и внуки должны влезть в ванну вместе со стариками?
Гость
4 января 2024, 19:55
Противоядие - ставить накопительный бойлер, краны с термостатом, обратные клапаны тоже не помешают.
5 января 2024, 00:31
Сколько там бойлеров ежегодно взрывается?
Гость
12 января 2024, 13:36
Минимальная пенсия в СПб 12 363 руб. - квартплата, врачи, ещё и есть надо иногда.. Кроме того среди водопроводчиков полно кидал, которые ничего не умеют, но счета впаривают огромные, а толк от их работы прямо противоположен заявленному.
Гость
5 января 2024, 02:11
Зимой невозможно настроить воду чтобы помыться. Горячая вода перебивает холодную. Шпаришься. И так уже не первый год. На людей коммунальным службам наплевать.
Гость
5 января 2024, 11:02
Скорее всего ваши соседи поставили функциональные китайские смесители, но не допёрли, что к ним надо обязательно ставить обратные клапаны.
Гость
5 января 2024, 13:03
Полностью согласна, шпарит кипяток из крана трудно отрегулировать.
Гость
4 января 2024, 19:58
"умные" соседи что-то врезали в систему водоснабжения/отопления дома. - И нарушили гидравлическое сопротивление. КВЕСТ - кто найдет их?
Гость
4 января 2024, 20:03
твоя мама
Гость
4 января 2024, 20:51
Гость
4 января 2024, 20:03
твоя мама
не советую тебе с ней общаться...
Гость
4 января 2024, 21:03
Гость
4 января 2024, 20:03
твоя мама
Лучше с бабушкой.
Гость
4 января 2024, 19:54
дети внуки и роственики на сво..думать раньше надо было бабулям интервента привечавшим...
Гость
4 января 2024, 20:04
мамаше своей это расскажи
Гость
5 января 2024, 01:23
В эту зиму комунальщики льют кипяток в трубы как не в себя. Видать их достали жалобы на холодную воду , решили всех недовольных сварить.
Гость
4 января 2024, 20:54
Что за привычка у этих старушек,-к каждому юбилею,-ножки помыть. До 100-летнего юбилея,-не так долго осталось,-могла бы чуток подождать.
Гость
4 января 2024, 21:04
Милай, тебе до 100 лет жить дольше. Сколька мыла сэкономишь.. Спасешь судей (спортивных) и животных, - твоих родственников.
Гость
4 января 2024, 19:56
и маркиза помпадура то же не думала о своем каком то там народе т.е. о детях призывала их есть пирожных раз нет хлеба..буржуйка та еще помпадура..