Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

«Отказаться раз и навсегда». Онколог объяснил, почему не нужно пить чай в пакетиках

Такой напиток не только не принесет пользы, но может и навредить

1361814
Вернуться к публикации
Комментарии275
Все дискуссии
Гость05 Янв 2024 в 20:17

Странно, но предпочитаю свежезаваренный кофе. И никакого чая.

Slava_Rossii205 Янв 2024 в 20:23

Чушь какая-то. В пакетиках тот же самый чай, просто мелкой фракции, который перемололи. Он может не такой ароматный, но уж точно безвреден. По красителям и ароматизаторам отдельный разговор.

Гость05 Янв 2024 в 20:26

Как же он служил в очистке?

Гость05 Янв 2024 в 20:27

"В итоге оказалось, что кофеманы и любители чая"
Вывод по итогам какой-то странный. Странный тем, что касается практически всех вообще, т.к. сложно найти тех кто не пьёт ни чай, ни кофе.

Гость05 Янв 2024 в 20:29

Около фамилии рекомендатора должна быть запись, диплом какого вуза имеет человек.

Гость05 Янв 2024 в 20:32

У нас пьют чай с утра до вечера и почему тогда продолжительность жизни ниже развитых стран ?

Гость05 Янв 2024 в 20:41

Около фамилии аффтора должна быть запись "закончила 4 класса школы", учусь писать....

Гость05 Янв 2024 в 20:59

"- Считайте : я вас не поняла.
- Какое совпадения! Я тоже иногда не понимаю себя."
(" Большая перемена")

ProstoZloy05 Янв 2024 в 21:01

Вот они, плоды "оптимизации" медицины - этот коновал уверен, что измельчение чайного листа меняет его химический состав.

Гость05 Янв 2024 в 21:11

Если чай в пакетиках так опасен, то зачем его продают в магазинах?

Гость05 Янв 2024 в 21:25

Да-да, мы знаем эти байки - чай в пакетики собрали с пола чайного цеха.

Гость05 Янв 2024 в 21:25

Не заголовок, а кликбейт

Гость05 Янв 2024 в 21:28

" Я дал ему чистейшей родниковой воды.
- Ты врешь ! От воды ещё никто не умирал.
- Он умер потому, что поверил , что это яд."
(Фильм " Ученик лекаря")

Гость05 Янв 2024 в 21:29

просто интересно: отсутствие полезных (и наличие вредных) веществ в перетертом чайном листе - это результат научных исследований или домыслы очередного эксперта, имеющего диплом "доктора" ?

mjj200205 Янв 2024 в 21:43

Какой-то бред сивой кобылы.

Гость05 Янв 2024 в 22:10

чушь

Кот учёный05 Янв 2024 в 22:12

Подорожает?

4ерТ05 Янв 2024 в 22:23

Мне одному кажется, что этот шедевральный опус уже выкладывался здесь... Или это дежавю 🤔

Милая +05 Янв 2024 в 22:23

Благодарю за полезные советы по поводу чая!

Гость05 Янв 2024 в 22:24

Да, опасность чая в пакетиках сейчас - это одна из главных проблем, заботящих население РФ.

Danik05 Янв 2024 в 22:24

Пакетированый чай больше похож на краску. Ни вкуса, ни запах.
Примерно, как дешевое вино.

Гость05 Янв 2024 в 22:30

Настоящий чай и кофе не имеют ничего общего с тем, что продаются в наших магазинах. Все эти ристоны, тэссы и гринфилды, как и нескафе что в пакетиках что без, что растворимый, что для заварки, это порошки разбавленные

Гость05 Янв 2024 в 22:55

Готовьте кипрей . Это наш напиток .

First05 Янв 2024 в 23:17

Двух близнецов, пожизненно заключённых, кормили одной и той же едой, но одному давали кофе, а второму чай. Тот который пил чай, умер на 7 лет раньше того, который пил кофе.

Гость05 Янв 2024 в 23:28

В наших магазинах редко встречается хороший чай или кофе,а в супермаркетах их нет вообще.

62643383279506 Янв 2024 в 00:36

Кофеина в чаю, конечно, больше, чем в кофе (без кофеина), но на чашку чая кладут ~ 2 грамма чайных листьев, а на такую же чашку нормального кофе (не помойного и не растворимого) - минимум 15 граммов зёрен.

Ана нас06 Янв 2024 в 00:43

Эти рекомендации ветеринара нужны только ему самому. Хороший чай, кофе, коньяк, марочное вино - все стоит денег. Больших денег. А дешевые сорта - да, хуже элитных. Тут Америку не открыли. Статья ни о чем.

Гость06 Янв 2024 в 00:47

Очередная реклама под видом советов "специалиста".
Без тебя давно разобрались что пить и какого качества шарлатан убогий:))

Гость06 Янв 2024 в 01:06

А онкология оказывается из-за чая возникает? Надо отказаться от чая и пить и курить ( про наркотики вообще не говорю и так понятно к чему это ведёт) и онкологии не будет? Я посмотрю на тех людей , которые по совету данного врача откажутся от чая , но при'этом не откажутся от курения и алкоголя . Будет ли у них онкология или не будет? На онкологию влияет экология, питания , образ жизни, работал ли человек на вредном производстве..... И т.д. и т.п. Но чай в этом явно не виноват. А вот усилить контроль за качеством чая не помешало бы..... Проверить качество чая разных производителей на вредные вещества. Контроль качества должен быть. Я так считаю.

Гость06 Янв 2024 в 01:15

Можно подумать заварочный чай такой качественный, весь мусор, пыль и грязь, прекрасно знаю, как прямо с полу засыпают в пачки, так что не берите в голову, пейте чай в пакетиках на здоровье!

Гость06 Янв 2024 в 01:20

То что написано про вред пакетированного чая - это абсолютно безграмотно. Мелкий чай ничуть не вреднее крупнолистоаого. От размера листа в упаковке полезные свойства чая не меняется. Но мелкий чай быстрее заваривается, поэтому и окрашивается вода быстрее. Пакетированного чая пот

Гость06 Янв 2024 в 01:46

А против сублимированного кофе он ничего не имеет? А листовой чай со спорами плесени норм?

Гость06 Янв 2024 в 04:08

Это онколог,поставил неправильный диагноз. ,Причина:
, пациент умер,потому что пил чай из пакетиков!
80%,Врачей убийцы,!

Гость06 Янв 2024 в 06:22

кто не курит и не пьет,-тот здоровым всё равно помрёт ☹️

Гость06 Янв 2024 в 06:25

А у меня стресс не от кофе, а от телевизора.
Сегодня не смотрел его, стресса почти нет.

Гость06 Янв 2024 в 06:36

Чай в пакетиках не уважаю - что они туда сыпанули одному Аллаху известно.

Гость06 Янв 2024 в 06:39

В 50 лет ощущения от выпитого чашки черного чая стали не очень . Кружится голова да и затылок болит. Перешёл на цикорий... Перестала болеть голова и ташнотики ушли . Чувствую себя намного лучше.

Гость06 Янв 2024 в 07:08

Обычно это женская логика: "вот я попробовала, получилось так, значит это всегда так". А тут мужик, да ещё типа с образованием, так рассуждает. Где ссылки на научные исследования? Нет? Тогда это фантазии.

Гость06 Янв 2024 в 07:30

На сайте НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова не указано, что Бернацкий Артур Степанович является онкологом.

Гость06 Янв 2024 в 07:54

Откройте пакетик чая и сыпаните на белый лист бумаги и под луной посмотрите, что там находится. Я так сделала и была в ужасе, особенно от знаменитого Greenfild там находятся прозрачные кристаллики мелкие неизвестно чего. Пусть будут они для вкуса, но химия... Поэтому согласна чай в пакетиках пить надо употреблять только в крайних случаях, когда нет возможности заварить. Заваривая чай обычным способом видно, что ты кладёшь в заварник, а в пакетике это как кот в мешке.

Гость06 Янв 2024 в 08:02

То, что нельзя, запретить пробовали? Нет. Кишка тонка! Так, давайте помолчим и тихо вымрем.

VKuser18868899906 Янв 2024 в 08:23

Может навредить . а может и навредить сказал ученый . и пошел пить кофе ..

Гость06 Янв 2024 в 09:06

Потому что пакетики закончились!) Всё как обычно!

Гость06 Янв 2024 в 09:17

Теперь понятно почему к врачам очереди. Они постоянно, на работе, пьют чай.

Гость06 Янв 2024 в 09:50

В пакетиках лучше...
Или нет?(с)
Спесиалисты

Гость06 Янв 2024 в 10:08

В пакетики расфасовывают так называемую высевку, она правда очень экстрактивна и даёт очень крепкий настой, содержит просто производственную пыль и поэтому может быть очень вредной для здоровья

Гость06 Янв 2024 в 10:23

Давно нет того чая,что был с Индии,при Брежневе,где он,куда делся?

dobrjakov06 Янв 2024 в 10:49

Он точно врач?)

Гость06 Янв 2024 в 10:50

Когда в 90 пришли европейцы в Россию.Они жадные на деньги были делали деньги из воздуха.Когда шел чай по конвейеру вупаковку для чая,по полу был мусор его выкидывали раньше.Вот из этого мусора Европейцы придумали чай в пакетиках.Все кто родился в Азии знают об этом и не пьют чай в пакетиках...

Гость06 Янв 2024 в 10:53

Считаю, что чай и кофе бесполезные напитки. Кофе "уничтожает" сердце, а значит человек быстрее стареет. В чае тоже есть кофеин. Необходимое питьё для человека, обычная сырая вода. Пью только её, почти каждые сутки молоко, варю часто компот.
Отказался от употребления БЕСПОЛЕЗНОГО уже как несколько лет назад и несколько не жалею об этом. Даже и не вспоминаю.

Гость06 Янв 2024 в 11:22

вот только такие "врачи" у нас и остались, все излечат чаем, а если не помогло то чай в пакетиках

26242564106 Янв 2024 в 11:26

Пил, пью и буду пить чай в пакетиках.

Гость06 Янв 2024 в 11:30

На публикацию,, Отказаться раз и на всегда,, сразу возникает вопрос куда смотрит Минздрав если чай вредит организму, зачем разрешают выпускать и продавать. Кому то это выгодно чтоб люди травились. Выбор за самими потребителями, или не так?

Гость06 Янв 2024 в 11:37

Сейчас при таком строе все решают деньги и если они у тебя есть ты можешь продавать что хочешь, это бизнес! Сейчас наркоты вполне официально продают, а вы говорите чай!

Гость06 Янв 2024 в 11:38

Все верно написано. Пакетированный чай появился во время горбачевской перестройки. Грузинский и №36

Гость06 Янв 2024 в 11:47

Нет чётких обоснование. Пустая статья. Реклама листового чая.

Гость06 Янв 2024 в 11:55

Онколог не написал зачем его продают

Гость06 Янв 2024 в 12:25

Он врелит меньге, чем пальмовое масло, которое правительство пощволяет пихать везде

Гость06 Янв 2024 в 12:30

Пустое нагромождение букв. Витамина С в 24 раза больше, чем в апельсине? А можно ссылочку на какую-нибудь таблицу с витаминам? Погуглил. Нашел, что в зеленом чае в 4 раза больше витамина С, чем в апельсинах. Но, люди! Мозги-то где? Количество витаминов и пр. приводится на единицу массы! А теперь сравните 100 г сухого чая и 100 г апельсинов!
Онкология-то откуда? От красителей и ароматизаторов? Если бы это было так, то пакетированный чай никогда бы не появился в продаже. Но, да, если выпить ведро красителей и закусить килограммом ароматизаторов, то заболеешь, конечно...

Гость06 Янв 2024 в 12:34

Давно известные истины о чае в пакетиках. Мнение данного врача не интересно вовсе. Побывала как то на приёме. Потраченное время и деньги.

Гость06 Янв 2024 в 12:43

Вообще все на свете вредно. Особенно хорошая зарплата и пенсия, позволяющие покупать качественные продукты. Поэтому у нас нет ни того ни другого. Это исключительно из-за заботы властей о своем населении.

Гость06 Янв 2024 в 12:43

Ключевое слово: оолонг?

Гость06 Янв 2024 в 12:49

Ах-да, забыл еще одну вещь. Энтот светило-врач, видимо, совсем не в курсе, что от витамина С в кипятке почти ничего не остается. И эти люди нас лечат!!! :(

Гость06 Янв 2024 в 13:12

Статья ни о чем. Напимер, а что будет, если употреблять пакетики не с чаем, а с ромашкой, или с набором трав? Единственно, при этом можно обратить внимание- какой материал пакетиков- бумага, нейлон, или спецпластик! Возможно, пакетики из пластика дадут частички микропластика, вред которых при попадании в организм еще не доказан. А от бумажных пакетиков его нет, так что вопрос спорный.

Гость06 Янв 2024 в 13:20

Как же мы привлекаем внимание читателей словом "онколог"!По сути дела ничего нового!Уловка не получилась!

Гость06 Янв 2024 в 13:30

Вообще не понимаю как можно пить чай в пакетиках. Я с него блюю сразу. Только крупнолистовой зелёный с лимоном и жасмином. Кофе тоже не пью с него просто разрывает на куски)

Гость06 Янв 2024 в 13:41

Чайные пакетики состоят из токсичных веществ, микро пластика ,который накапливается в организме. Мало того что и сам чай в них это мусор

26678866206 Янв 2024 в 13:56

Только такими чаями и лечусь, ты!!!....

Гость06 Янв 2024 в 14:12

кофеина, это мощно конечно))

Гость06 Янв 2024 в 14:13

"танат кофеина" это мощно конечно)))

Гость06 Янв 2024 в 14:16

Моя реакция на эту информацию"
*пикча, на которой Синдзи пьет чай*

Гость06 Янв 2024 в 14:24

В любом случае крупнолистной, рассыпной чай лучше, чем в пакетиках. Аромат, вкус отличаются значительно. Чай в пакетиках, без добавок, пить невозможно.

Гость06 Янв 2024 в 14:36

Пейте водку , а не чай

Гость06 Янв 2024 в 14:52

Пусть этот "специалист" ( если он существует) напишет про пальмовое масло , любопытно будет почитать

Гость06 Янв 2024 в 15:22

99.9999999% онкологов - бесполезны, тянут деньги

Гость06 Янв 2024 в 15:26

Читаю комментарии и удивляюсь агрессии и грубости читателей.
По сути один-два ответа по сути, все остальное-лишь бы выплеснуть злость и неуважение к автору.

Гость06 Янв 2024 в 16:07

Даа, лучше статья о чае полезная , а вот этот бы учённый лучше бы написал о пальмовом масле и его свойствах и вреде для здоровья , а так трындеть о чае всем извесном - болезнь - "популизм" , ибо "учённых много, да Умных Мало !!!

Гость06 Янв 2024 в 16:15

Сегодня послушал Аркадия Райкина!
Из первых уст так сказать!
В научных институтах народу много, но чем занимается каждый отдельно никто не знает!

Гость06 Янв 2024 в 16:48

Это самое дешевое питьё.
Остается только вода.

Гость06 Янв 2024 в 17:12

Такую статью напишет и ребенок даже лучше, и не нужно иметь мед.образование.
Написали бы лучше где купить настоящий чай, кофе

Гость06 Янв 2024 в 17:15

За чем продавать чай в пакетиках если он вреден? Сейчас так много советов, не знаешь кого слушать.

Гость06 Янв 2024 в 17:20

Всю жизнь пью чай в пакетиках и никакой онкологии нет и небудет плевать Я хотел на советы вымышленного врача которого несуществует вообще всегда буду пить пакетированный чай литрами

Гость06 Янв 2024 в 17:28

А ещё в этом вашем "чае" в пакетиках остаются микотоксины от жизнедеятельности плесневых грибков, которые как раз и вызывают онкологию. Статья может и пустая, но комментаторы так вообще жгут. Нравится опилки пить и на том стоим!

Гость06 Янв 2024 в 17:35

Как раз эксперты говорили,что пакетированный чай не уступает по свойствам чаям,которые завариваем.Кого слушать? А ведь по ТВ была по этой теме целая передача.

Гость06 Янв 2024 в 17:44

Ой каждый по своему сума сходит. Развелось всякие блогеры,целители колдуны 🤣🤣🤣 Народ не верьте на это сказку , Сидят народ дурачит на халяву деньги зарабатывает

Гость06 Янв 2024 в 17:58

редкий случай. когда говорят правду . давно не пью эту дрянь . а еще кофе в бумажны стаканах. не ем мясо, не пью алкашку. здоров не болею, не старею.

Гость06 Янв 2024 в 18:15

А в Финляндии 1 января вступает в силу новый закон о рыболовстве, который предписывает немедленно умерщвлять рыбу. Рыбу, пойманную на зимнюю удочку, больше нельзя оставлять живой на льду.

Рыбу следует умерщвлять как можно быстрее и безболезненнее, например, сильным ударом по голове, после чего из неё следует спустить кровь.
сначала они перестали пить чай в пакетиках

Гость06 Янв 2024 в 18:18

если бы ученые знали откуда берется рак,давно антидот бы нашли

Гость06 Янв 2024 в 18:23

Пакетный чай кому-то составляет конкуренцию, как и шаурма, - вот и пишут о его "вреде"...

Гость06 Янв 2024 в 18:25

Автор похоже не пил чай никогда. Даже одной чайной ложки хорошего зеленого чая на стакан кипятка многовато. Кто не пробовал, рискните.

Гость06 Янв 2024 в 19:27

Правильно сказано .

Гость06 Янв 2024 в 19:29

Заявление из срии ОБС одна баба сказала.😂
- Пили чай из пакетика?
- Да....😨
- Вот поэтому у Вас онкология!☝️👹🍷

Гость06 Янв 2024 в 21:21

В Киеве бузина, в огороде дядька... Безответственный трёп на заданную тему... Факт: все, кто ел огурцы и родился до Великой Октябрьской революции - умерли... Если хотите жить, не ешьте огурцы!

Гость06 Янв 2024 в 21:36

Откажитесь от жизни.

Гость06 Янв 2024 в 23:24

Итоги оптимизации медицины и развала образования, во всей красе. Чем дальше, тем больше таких заявлений "на ура". Сей онколог, заступался бы за своих пациентов, когда их неведомой жижей от пневмонии кололи, а не обсуждал какой чай народ хлебает.

Гость07 Янв 2024 в 01:07

В пакетика это мусор.
Да и вообще в магазинах нормального чая давно нет, солома одна

Гость07 Янв 2024 в 01:28

Почему бы не запретить производство такого чая, раньше как то обходились без пакетиков)))

Гость07 Янв 2024 в 01:45

Не понимаю как вообще можно пить чай в пакетиках 🤢🤮😑

Гость07 Янв 2024 в 02:09

Будьте добры,перечислите 300 веществ,которые добавляют в такой чай!

Гость07 Янв 2024 в 02:15

Справедливость. Не только нормального чая или кофе а и вообще чистых продуктов одна отрава... .

Вернуться к публикации
close