Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 10

2 м/с, ю-з

756мм

86%

Подробнее

Пробки

1/10

Крыши едут от этой застройки. В Петербурге впервые передвинули дом

77804
Вернуться к публикации
Комментарии87
Все дискуссии
Гость05 Янв 2024 в 07:35

Весь цент Питера передвинуть и настроить там так полюбившиеся публичные дома.

Гость05 Янв 2024 в 07:40

Значит скоро развалится.

Гость05 Янв 2024 в 08:02

Скоро рассыпется милый старый дом в тени новостроя п-образного монстра

Гость05 Янв 2024 в 08:06

Круто же, что они так заморочились и вложились, чтобы не сносить здание. И видео впечатляет. (А в комментах опять недовольны...)

Гость05 Янв 2024 в 08:18

Опять псевдоэлитный дом на месте где всю жизнь будет пахнуть канализацией от городского коллектора.

А картинки то нарисуют......

А Дом передвинули - молодцы . Жильцы нового ЖК не обеднеют.

Гость05 Янв 2024 в 08:22

Ну проектная то документация есть, технология есть. В центре Москвы много зданий передвигали. Почему бы и сейчас не пойти по такому пути? А не морочить голову с "омоложением" зданий и судами с градозащитниками? Эти элитные комплексы ущербны и никому не нужны, кроме застройщиков. Писали же сами, что 63% нового жилья не продано. И инфраструктура новых домов не предполагает машиномест вокруг. Плотность застройки высокая и типичный пример такого "уродства" здание Юит у армянского кладбища на Голодае на Смоленке. Это гетто очередное. Нельзя так плотность заселения повышать.

Гость05 Янв 2024 в 08:33

Ну чтож, технология хорошая, по крайней мере для таких небольших домишек. У некоторых появился шанс не быть разрушенными.

Теперь важно чтобы застройщики заморачивались этим, а не тупо сносили как привыкли.

Интересно. Думал технология сего действа забыта. Оказывается нет.

Гость05 Янв 2024 в 08:39

Крыши от бездарной застройки города и жадности уже давно уехали!

VKuser18868899905 Янв 2024 в 08:57

И что ценного в этом сарайчике 110 летнем ?

Гость05 Янв 2024 в 09:27

С большей вероятностью проект не отобьёт и половину вложенных средств.
Чего только не сделает капиталист ради прибыли.
Бал на костях продолжается.

Гость05 Янв 2024 в 09:52

Сейчас начнётся движ 🤦‍♂️

Гость05 Янв 2024 в 09:52

Тут хоть свободное место было, куда можно было двигать старый дом. А жильцам домов на Обуховской обороны, идущих под снос из-за строительства нового моста, двигать их дома некуда. Там все плотно застроено

Гость05 Янв 2024 в 09:54

Лишь бы теперь этот дом не сложился в руины в ближайшие годы)

Гость05 Янв 2024 в 09:55

Вот вам и кхе-кхе

Гость05 Янв 2024 в 09:56

Теперь можно мраморный на марсово поле, а Эрмитаж на место мраморного по милионной улице, а на месте Эрмитажа построят ЖК Президент & Co😁

Гость05 Янв 2024 в 10:00

Теперь можно все брежневки и хрущёвки как пятнашки поплотнее друг к другу, что аж соль можно из окон передать друг к другу и вон сколько места расчистится под муринские гето)

hedgehog_05 Янв 2024 в 10:07

интересно, что там останется в результате ремонта.
наверное самопроизвольное разрушение. тамже надо будет ларьки с шаурмой натыкать - людям жрать нечего жэ

Гость05 Янв 2024 в 10:11

Едет крыша, или "Гроб"

"Едет крыша! Едет крыша!"
"У кого?" "Да вон - смотрите!"
"Приезжайте в Петербург к нам,
Если верить не хотите!"

Так с утра сегодня город
Обсуждает новость, спорит:
Передвинули домишко,
Чтобы "гробик" рядом строить.

"Гроб" придумал архитектор,
Чтоб квартир побольше было -
Их продаст застройщик бойкий
По цене спекулятивной.

Исторический домишко
Всё мешал тот "гроб" построить,
Но за сотню миллионов
Можно дело обустроить.

Приподняли, укатили,
Чтобы больше не мешался -
Инженер - толковый, право,
План придумал, расстарался.

В назидание потомкам
Будет "гроб" стоять у речки -
Человеческую жадность
Навсегда увековечит.

05.01.2023

© Copyright: Яна Ки, 2024

Dr. Jones05 Янв 2024 в 10:13

Как же задолбала эта уплотниловка, особенно в центре.

Гость05 Янв 2024 в 10:14

Стоимость метра на сколько вырастет?

Гость05 Янв 2024 в 10:37

так можно , если стоимость такого переноса заложена в стоимость нового дома .

Гость05 Янв 2024 в 10:40

Плакат не убрали даже советский. Не вижу что там написано кстати. А если бы рухнул с плакатом ? Подрыв социалистической идеологии был бы. Диверсия идеологическая. Не указали тогда. Сейчас бы с плакатом Единой России передвигать бы думаю не стали.

Гость05 Янв 2024 в 10:55

Отличный проект! Нормальное лицо современного города с историей, строят новое, сохраняя старое. Чем тут можно быть недовольным, загадка( нет, если ты хохол или поехавший).

Гость05 Янв 2024 в 11:07

Бред какой-то!

Гость05 Янв 2024 в 11:36

Еще бы кто объяснил, кому и зачем там нужен очередной 10 этажный же. Страна абсурда. Промышленность в заднице, зато бесконечное жилищное строительство и требования плодиться как тараканы.

Гость05 Янв 2024 в 12:04

на спички денег не нашлось чтоли?

слабаки

Гость05 Янв 2024 в 12:28

Молодцы,конечно, что не разрушили исторический дом. Только один вопрос. Для кого собираются строить уродливую коробку, для китайцев?

MidNightWoodpecker05 Янв 2024 в 12:34

Надо же, какое убожество за ним пристраивать будут. У нас архитекторов вообще не осталось.

Гость05 Янв 2024 в 14:50

За что городу это...

Гость05 Янв 2024 в 15:12

Лучше бы дом наоборот отодвинули от набережной и расширили набережную до 4-5 полос в каждую сторону, сейчас у этого места каждый день адовые пробки

Гость05 Янв 2024 в 15:14

Главное рекламой внушить что это элитный дом

Гость05 Янв 2024 в 15:31

Там где есть возможность сделать большие деньги, побеждает всегда бизнес а не разум.

Милая +05 Янв 2024 в 15:39

Новогоднее чудо! Лучше передвигать исторические здания, чем демонтировать их. Отличное решение!

Гость05 Янв 2024 в 16:06

А он вообще нужен там? Внешний вид сильно портит...

Гость05 Янв 2024 в 17:07

"чтобы освободить место под 10-этажный жилой комплекс"
А что за городом места для построек мало?
Почему-то Петербург растёт вверх и вниз, слева вода, а вправо особо не растёт. Справа и надо строить.

Гость05 Янв 2024 в 17:56

В конце семидесятых наблюдал, как на Пушкинской площади в Москве, вдоль улицы Горького двигали редакцию газеты Труд.

Гость05 Янв 2024 в 22:18

Всё конечно здорово, но почему новый жилой комплекс такой страшный, стиль кубизм-идиотизм какой-то, ужас.

Гость05 Янв 2024 в 23:27

Почему новострой-то такой УБОГИЙ?? Что это за свисающие сортиры средневековые?? Кто ЭТО согласовал??

Гость06 Янв 2024 в 00:38

Так можно соединить Гончарную ул с Тележной. И будет сквозная магистраль параллельная Староневскому

Гость06 Янв 2024 в 00:45

На сколько помню, там были некие зеленые насаждения. И выглядело не очень убого. Теперь богадельня вдоль набережной.
Вид испортить после застройки монстра рядом уже не получится. А так район получил вид непотребства. Только не в Кудрово, а на Черной речке.
В итоге всем Ильич, Прогресс и прочие непотребства на руинах.
Было бедненько , но уютно. Стало дорого-богато в понимании застройщика.
Шедевры теперь от набережной до Сердобольской и далее.
Увы.

Jameson06 Янв 2024 в 00:50

Там сначала покупателям квартир продавали вид на старый особняк, и уверяли, "что ничего не построят", а потом сдвинули и начали строить перед окнами ещё один дом)))) классика развода, хе-хе

Су Люк Ын06 Янв 2024 в 00:54

немного Напоминает цап-царап!

Гость06 Янв 2024 в 02:51

Как, как Беглова изъять?

Octavian06 Янв 2024 в 06:07

Территория абсурда. Земли в России не хватает. Приходится двигать дома, вести уплотнительную застройку человейниками, намывать намывы и даже отвоевывать земли у соседей.

Гость06 Янв 2024 в 11:31

Можем же, могём, когда захотим. Сохранить прекрасное из прошлого. Да, и да здравствует кубизм в современной архитектуре и заработках застройщиков.

Гость06 Янв 2024 в 22:13

Сильно ошибаетесь, в Санкт-Петербурге уже передвигали жилой дом, ранее, на улице Магазейной в Пушкинском районе.

Гость07 Янв 2024 в 01:14

Таки ви ещё не привлекались?Тогда"воспитательный дом"-едет к вам!

28222236216 Мая 2024 в 14:28

Интересная статья.
Конечно, это лучше, чем снос или заброшенность, хоть в каком-то виде сохраняют, хотя перемещение здания всё равно изменяет исторический облик локации, а тут ещё "нависающее" рядом здание, хотя его и "отодвинули" цветовым решением и ограничили высотность.
Это был зеленый уголок с большими старыми деревьями, интересно, куда же их дели? Весь зеленый массив спилили? Печально.

28222236216 Мая 2024 в 14:34

Интересно, на фасаде здания внешние блоки кондиционеров навешены, смотрится уродливо, о чем же городские службы думают? У нас в промзоне на промышленном здании потребовали убрать с фасада все блоки кондиционеров, мол они уродуют облик (и это в нежилой не исторической зоне, кругом производственные корпуса), решетки на первом этаже тоже заставили убрать. А тут на набережной здание дореволюционной постройки, имеющее историческое значение, с "дореволюционным" архитектурным обликом, на фасаде кондиционерами обвешано.

Вернуться к публикации
close