Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -1

3 м/c,

южн.

748мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
239 комментариев к публикации

Илон Маск назвал плохой идеей вторжение в Россию

5 января 2024, 10:03
5 января, 15:25
Илоныч наверное с Василичем в паре!
5 января, 12:20
Похоже он с Медведевым на одной волне
5 января, 11:34
Не отдадим своих достижений! Правда, есть два вопроса: каких достижений и кому они нужны?
Гость
5 января, 21:27
На днях тестировали квантовый интернет к примеру, а так да, мы же дикари!)))
5 января, 10:33
Открывая любимую "Фонтанку", надеюсь узнать- что происходит в родном городе Санкт-Петербурге. А кто и что в далёкой Америке написал на заборе или в соцсети - совсем неинтересно. Поклонники Илона Маска могут читать его посты в соцсетях самостоятельно. Не стоит из каждого его высказывания делать "событие мирового масштаба "
Гость
5 января, 10:52
необязательно обращать внимание на каждое мяуканья кота под окном, поклонники постов котобарсика могут пообщаться между собой в закодированном телеграмме под присмотром т. майора
5 января, 12:16
Гость
5 января, 10:52
необязательно обращать внимание на каждое мяуканья кота под окном, поклонники постов котобарсика могут пообщаться между собой в закодированном телеграмме под присмотром т. майора
Этой мохнатой строчилке много раз предлагали выход из сложившегося жизненного тупика через окно. Не хочет, пищит что будет дальше бороться с рЭжимом из под мамкиного подола…. 😂🤣😂
Гость
5 января, 13:52
5 января, 12:16
Этой мохнатой строчилке много раз предлагали выход из сложившегося жизненного тупика через окно. Не хочет, пищит что будет дальше бороться с рЭжимом из под мамкиного подола…. 😂🤣😂
Тупик не у него, слишком многие это не осознают, в силу разных причин, отмороженности, отсутствия с рождения извилин, да по разному, но этот тупик проявляет себя всё больше. Что будут делать эти поддакивающие через полгода-год, плакаться что всё плохо, дорого, работы нет? Кто то выйдет на большую дорогу, кушать то хочется, кто то мелко подворовывать. Но пока их много - нормальной жизни не будет
5 января, 10:16
Дмитрий Рогозин в ответ на идею отказаться в Литве от русских школ: ".....пришло время прорубить коридор в Калининградскую область. Для поездок наших граждан из России в Россию визы и иные разрешения иностранных властей нетерпимы....."
Гость
5 января, 10:16
Рогозин явно пытается конкурировать с Медведевым на поле невменяемости. Другой вопрос, что столько выпить никакого здоровья не хватит, но он старается. Задача, поставленная Рогозиным, решается и другим образом - надо взять Варшаву, а заодно и Берлин. Чтобы два раза не ходить. Осталось только взять Авдеевку - и прямая дорога до Бранденбургских ворот открыта.
Гость
5 января, 10:33
Окно в космос он уже прорубил.
5 января, 10:35
А сколько литовских школ в России? Ну,где обучение на литовском.
Гость
5 января, 11:42
Ничего не понял. А к чему это все? Похоже на бессмысленный бред пьяного.
Гость
5 января, 12:45
Наркотическое опьянение же.
5 января, 15:29
К чему это он, уже давно никто не вторгался.
Гость
5 января, 13:52
Вообще плохая идея вторгаться куда бы ни было без приглашения!
Гость
5 января, 15:37
Эти бы слова - да обамцам в уши.
Гость
5 января, 18:52
Не скажи! Иногда "заглянуть под хвост" удаётся только через приглашение с парадного входа!))
Гость
5 января, 13:50
вопрос - кто допустил вторжение в 2020м? когда над всеми издевались, требуя надеть намордник как собака , чтобы купить еды ввиду несуществующего барановируса?
Гость
7 января, 05:12
Вертели тебя на фаласе родственники умерших.
5 января, 17:48
Мы всегда готовы отразить врага. Пусть только рискнут, мы всех победим, всех убьём, всех, кого надо - ограбим, все будет как мы любим.
Гость
5 января, 10:39
А это правда что Димон вчера в пьяном угаре матом ругался ?
Гость
5 января, 10:43
Да. Говорит, опять твоя мамка плохо со своими обязанностями справилась.
Гость
5 января, 10:51
Гость
5 января, 10:43
Да. Говорит, опять твоя мамка плохо со своими обязанностями справилась.
Что опять она с ним вытворяла?
Гость
5 января, 10:51
Гость
5 января, 10:43
Да. Говорит, опять твоя мамка плохо со своими обязанностями справилась.
Нет , про Севастополь чего-то . Правда потом все сообщения о Димоне замылили и удалили .
Гость
5 января, 10:23
смысл?всё украдено до вас...
Гость
5 января, 10:26
маском????
Гость
5 января, 10:35
Гость
5 января, 10:26
маском????
вроде другая хфамилия была?
Гость
5 января, 10:58
А у кого-то есть идея вторгнуться? Китаю сама все отдаст, без сопротивления, с криками - мы великие. Заизолировать от запада, чтобы в ту сторону не плевалась.
Гость
5 января, 12:49
Кто изолировался, запад сам изолировался от России, но запад не весь мир, а всего небольшая его.
5 января, 10:33
Да уж и мировые технологии не надо в Россию ввозить. Да,Маск? Зачем нам интернеты те же?
Гость
5 января, 12:23
А кто вторгаться- то идею выдвинул? Как-то то странно всё это выглядит... Какой-то словесный выпердыш
5 января, 15:19
К этой мысли нас по нашему ТВ подводят ежедневно.
Гость
7 января, 10:07
ВЫПЕРДЫШ - ХОРОШЕЕ СЛОВО ДЛЯ ЭТОГО СЛУЧАЯ ...
Да и зачем, - добавил Маск, - ракеты теперь свои есть. :)
Гость
5 января, 10:30
А почему Рогозин его называл аферистом ? Отпуская плоские шутки про батут .
5 января, 23:39
Вторгаться в Россию - плохая идея? Хан Батый вторгся и так на 300 лет. Видимо, хан был не в курсе идей Маска.
Гость
6 января, 00:16
Было такое,но где сейчас орда?)))
Гость
6 января, 01:30
Да не было этого никогда. Нравится в байки верить?
Гость
5 января, 10:40
Нам только НАТЫ и Сувалкоского коридора не хватало.С бедным Донбассом 10 год мучаемся.
Гость
5 января, 10:53
Из этих 10 наивно лет 8 думали о выполнении минских соглашений.
Гость
5 января, 10:58
я мучаюсь 32 года с вашим капитализмом и демократией
Гость
5 января, 11:41
Гость
5 января, 10:58
я мучаюсь 32 года с вашим капитализмом и демократией
Стена тебе поможет. Главное скорость сразу возьми нужную.
Гость
5 января, 13:58
Какая бы не была погода и время года, вторгаться в Россию действительно плохая идея, мягко говоря..
Гость
5 января, 18:06
Вторжение куда бы ни было вообще плохая идея
Гость
5 января, 21:59
Последствия от злости Русского Человека огромны. Умные западники это понимают.
Гость
5 января, 11:03
Никакого вторжения. Русские сами принесут все. Жрать захотят
Гость
5 января, 11:45
Адольф Алоизович думал примерно также.
Гость
5 января, 11:59
Гость
5 января, 11:45
Адольф Алоизович думал примерно также.
Ничего подобного, учи историю. Он думал противоположное.
5 января, 20:08
А ты жрать захочешь и в НАТУ побежишь?
Гость
5 января, 12:45
В оригинале было не вторгаться ЗИМОЙ. Генерал Мороз непобедим.
5 января, 15:20
Летом и за 3 дня ага
Гость
7 января, 10:09
В РОССИИ ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ НУЖНЫЙ "ГЕНЕРАЛ" , КОТОРЫЙ СДЕЛАЕТ ИЗ НЕДРУГОВ ЖИДКУЮ МАССУ ...
Гость
7 января, 16:10
Вообще то летом они вторгались, Москву взяли, а зимой бежали..
Гость
6 января, 01:02
Про свои спутники забыл которые наводят ракеты НАТО на наши города, армию и флот. И про обеспечении картинки на планшетах бандеры в реальном времени при боевых действиях, не вспоминает. Поэтому офицеров бандеры на передовой нет, все по планшету и команды тоже по планшетам отдают. Является прямым участник боев на стороне НАТО. Враг. Спутники его должны быть сбиты, он же - ликвидирован.
Гость
6 января, 06:22
Лучший камент.
Гость
6 января, 07:40
финансируется наса и его спутники ему не особо принадлежат.попытался было взбрыкнуть,тут же пригрозили расследованием по"закону".Демократия*с
Гость
6 января, 07:50
спутники сбить конечно не проблема. ящик гвоздей на орбите и ага. проблема будет, если их сбить. никакой связи, ни у кого на планете, лет на десять.
Гость
5 января, 10:32
Неужели кому то это надо?
Гость
5 января, 13:03
Маску надо заниматься своим бизнесом и не лезть в дела, в которых он не разберается. Историю Европы и России он не знает. Пусть сидит и теслу доделывает.
5 января, 15:21
То есть вы знаете о его уровне образованности? Поведайте теперь о Рогозине.
Гость
5 января, 19:03
Как можэет не разбираться в довольно простых вещах человек, который смог стать самым богатым? Раз самый богатый, значит самый умный...
Гость
5 января, 10:17
Илон с Димоном отмечает?гляжу белка уже прискакала к обоим..
Гость
5 января, 10:25
Очень у вас правильная жизненная позиция - кто имеет точку зрения, отличающуюся от вашей, у тех белочка.)) Скоро реальность ворвется в вашу жизнь.
5 января, 15:12
Илон на эти темы обычно шутит. Называется "чёрный юмор". А второй воспринимает как команду к действию. Вот это уже опасно. А ведь он не один, так реагирует на шутки.
Гость
6 января, 00:15
Белка,отправь их обоих в Белгород погостить.Там блины с икрой, горячий чай там, гостеприимство ,то да сё. Дай им микрофон на площади,пусть хором произнесут исконное русское: - Ну, вы держитесь!
Гость
5 января, 15:43
Богатый дядя но соображает ,что и ему будет кердык
Гость
5 января, 18:05
Кирдык будет дорогим россиянам. Потом опять будете плакаться, что нас заставили, мы не виноватые, но Запад теперь умнее, и вместо ножек Буша будет для россиян колючая проволока и все прелести радиации и деградации.
Гость
7 января, 10:27
НАОБОРОТ !! ЕЩЁ КАК СООБРАЖАЕТ !!!
Гость
5 января, 14:03
Зима тут не причём. Наполеон был в Кремле, был в Москве, просто зачем-то он пошёл в Москву, хотя Александр сидел в Питере и Питер тогда был административным центром. Чего он поперся в Москву, это загадка.
5 января, 15:21
У него был навигатор сломан
Гость
5 января, 15:37
Императору нужнобыло герельное сражение победа в нем. Тогда так воевали. Москва была ближе и удобнее.
Гость
5 января, 15:50
Гость
5 января, 15:37
Императору нужнобыло герельное сражение победа в нем. Тогда так воевали. Москва была ближе и удобнее.
Генеральное
Гость
5 января, 10:41
Илон Маск сказал, что может доставить свою ракету в любую точку Земли. И Кремля это тоже касается, и Красной Поляны, и Ямантау.
Гость
5 января, 13:05
и получить в ответочку котлован видимый из космических просторов на месте его родины!
Гость
5 января, 15:25
Гость
5 января, 13:05
и получить в ответочку котлован видимый из космических просторов на месте его родины!
Да ЮАР же союзник вроде, даже вон форум какой проводили, развлечь мощных геополитических партнёров из Африки.
5 января, 16:56
на поезде и пароходе?
Гость
5 января, 11:41
Где же немцы и французы? Такие морозы пропадают.
Гость
5 января, 12:54
Смешно.
5 января, 21:40
Не пропадают, ватюнь. В ЛО народ замерзает.
Гость
6 января, 00:08
Так они же в прошлую зиму вроде все перемерзли,или я давно телевизор не смотрю? Я пропустил,где эту радость нам ,россиянам сообщали???
Гость
5 января, 14:20
Не нао вторгаться, надо быть умным как Китай, которому сами отдают
Гость
5 января, 13:56
Илон прав. Идти на Россию с мечом, всегда была и есть плохая идея. Только дураки этого не понимают. Это против основ мироздания и влечёт погибель для нападающих. С Россией можно только дружить или сотрудничать, другого не дано.
Гость
5 января, 18:31
С дерьмом нельзя ни дружить, ни сотрудничать
Гость
5 января, 19:06
Ну по сути Россия сильна лишь ядерным и сверхзвуковым оружием. В остальном довольно посредственна. Раньше такого оружия не было. Потому и нападали.
Гость
5 января, 20:31
Гость
5 января, 18:31
С дерьмом нельзя ни дружить, ни сотрудничать
Как точно ты про себя написал...
Гость
5 января, 17:35
пока дело обстоит так, что россия вторглась
Гость
7 января, 10:30
ТАК КОНСТАТИРУЕТ ТОТ , КТО МОЗГАМИ НЕ РАСПОЛАГАЕТ !!!
Гость
6 января, 09:31
Мы здесь, в Финляндии, боимся только того, что Россия решит напасть. Россия ведет себя как пьяная.
Гость
6 января, 09:57
Это вы там ведете себя как пьяные. Нападение России на Финляндию - дурость на уровне маразма и шизофрении. Сами придумываете, сами потом сидите и боитесь своих же страшилок.
Гость
6 января, 10:20
Чем вы там в Финляндии вообще думаете не понятно, но судя по движению не головой точно. Если и нужна будет России Финляндия то точно без таких как вы.
Гость
6 января, 10:41
Бойтесь сколько угодно. Не провоцируйте просто нас
Гость
5 января, 13:50
Гитлер вторгся летом. Тоже ничего хорошего не вышло. Маск просто образованный американец и умные книжки читал, поэтому соображает подальше большинства своих соотечественников и сенаторов.
Гость
5 января, 18:50
А соотечественники и сенаторы вторгаться собрались? Давайте подробности!
Гость
5 января, 23:40
Гитлер вторгся летом. Тоже ничего хорошего не вышло для вас тоже. Маск просто богатый американец,а что он читал,не знаю. Насчет Теслы,так на него пашут сотни умных инженеров,он просто платит.....
Гость
7 января, 05:11
Гитлер вторгся летом и все у него шло хорошо(для него), пока зима не настала
Гость
5 января, 14:20
Украина 8 лет молотила и утюжила свой восток,весь его разрушила,погубила там 14ОООсвоих же граждан,из них детей около трехсот перестали в школыи детские сады ходить,а в землю полегли сырую,жгли людей в Одессе,а выбросившихся из окна в надежде спастись добивали на земле,но Украина не агрессор. Россия пришла на помощь востоку по их просьбе и начала помогать им отбиваться от ВСУ,она агрессор?!
Гость
5 января, 15:21
Там какая-то часть Гвинеи- Бисау хочет отделиться и тебя зовёт! Двадцать лет дамбят бамбами! Пойдёшь? А если аквафреш на палке воткнут, под пальмой - это тоже расеянская издревле земля будет, или как? ))) Вынь башку, из телевизора!
Гость
5 января, 15:35
Гость
5 января, 15:21
Там какая-то часть Гвинеи- Бисау хочет отделиться и тебя зовёт! Двадцать лет дамбят бамбами! Пойдёшь? А если аквафреш на палке воткнут, под пальмой - это тоже расеянская издревле земля будет, или как? ))) Вынь башку, из телевизора!
То есть людей не жгли, это всё телевизор?
Гость
5 января, 16:19
Уже все и забыли причину входа войск РФ, ни кто не вспоминает о 2014 и последующих годах, кто то спросил почему Россия не помогает в вооружённых конфликтах в других странах, она помогала ранее, участвовала в Сирии да и во многих странах, сейчас она сама вовлечена в конфликт, отстаивает права российского населения на территории другой страны
Гость
5 января, 13:25
А почему азербайджанцам?
Гость
5 января, 14:10
Не послушали они Маска. Вторглись. И без последствий для себя.
Гость
5 января, 19:10
А кто в нее вторгаться то собирался
Гость
5 января, 19:47
Читайте учебники истории, кто, что, чье, когда, почему и зачем? Но не телеверсию
6 января, 04:02
США - ИМПЕРИЯ ЗЛА!!!!
Гость
6 января, 10:30
Вы сами там меньше пейте, господа Фины. А то у Вас мания преследования развивается на фоне абстинентного синдрома. Вы сами вышли из соглашения й с Россией о добрососедстве. Вы сами вступили в НАТО. Военный союз между прочим. Вы ещё базу у себя постройте на границе с Россией и сидите бойтесь дальше.
Гость
5 января, 14:35
его уже давно никто не слушает можно подумать что монголы выбрали удачное время
Гость
5 января, 15:06
Монголы монголы владели Россиской империей около 300 лет, читайте историю
6 января, 07:44
Гость
5 января, 15:06
Монголы монголы владели Россиской империей около 300 лет, читайте историю
ну насчет владели вряд ли.дань собирали,как бандюганы,вот и все.крышевали
Гость
7 января, 13:29
Да кому вы нужны, убогие? Вторгаться ещё к вам и тратить бесценные жизни граждан стран НАТО. Изолировать вас и сами сгниете. А потом и про скрепы забудете и про особый путь, сами в Европу захотите. Как в девяностые и произошло.
Гость
7 января, 16:03
Ты где живёшь такой умный,поди с Макаревичем на одной улице?
Гость
7 января, 16:12
Изолятор не вырос
Гость
7 января, 23:15
Что то раз в сто лет всё время кто-то прётся к "убогим", а потом уже приходится показывать обратным походом кто есть кто! Так-что завались!
Гость
5 января, 13:43
Вообще плохая идея вторгаться к нам, и, без разницы какое время года.
Гость
5 января, 23:37
А вообще плохая идея вторгаться ко всем, и, без разницы какое время года и от кого получать люлей.,а ведь без них никак...
Гость
7 января, 10:11
ВОТ ЭТО ВЕРНО !!! КОГДА ПРИХОДИТ БЕДА , РУССКИЕ СТАНОВЯТСЯ БЕШЕННЫМИ И ЗАТОПЧУТ ЛЮБУЮ ЗАРАЗУ , КОТОРАЯ ПЫТАЕТСЯ ИМ УГРОЖАТЬ !!!
Гость
5 января, 16:20
Так ордынцы вторглись и построили тут свою систему, а конкуренцию они не любят. 300 лет ига, 500 лет крепостного права - кто-то всё время получал на этом профит, пока рабов натравливали на соседей и мнимых врагов. За 800 лет огромные доходы набежали. Ордынский выход только 10%, а попы, а бояре.. Величайшая синекура в истории человечества!
Гость
5 января, 21:04
Сказки про орду не рассказывай, не было никакого иго, а была междуусобица русских князей, в которои они нанимали кочевников платя им золотом.почему-то об этом нет запесеи монголов в библиотеках, а только они якобы хранятся в английских.
Гость
7 января, 10:29
В ЭТОМ БЫЛ СВОЙ ПЛАН !!! КОМУ ТО БЫЛО ВЫГОДНО ...
Гость
6 января, 02:54
Маск в свободной форме процитировал Бисмарка. Он, то же гоаорил: не надо нападать на Россию. Всегда это плохо заканчивалось у нападавших. Просто поверьте - у России есть чем ответить. РЕБЯТА! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
Гость
7 января, 10:36
КАК ОНИ МОГУТ ЖИТЬ "ДРУЖНО" , ЕСЛИ ДРУЖАТ С ДЬЯВОЛОМ ?
Гость
5 января, 10:22
Дилемма для ципсо - с одной стороны нельзя поливать грязью самого успешного американского миллиардера, а с другой стороны надо же что-то ответить, на зарплате сидят......
Гость
5 января, 10:32
гы.. кто ставит минусы, наверно первый раз в жизни увидел слово "дилемма" и со страху минусует.
Гость
5 января, 10:40
зольняшки сидят на "охоте". какие у нас зарплаты?
Гость
5 января, 10:58
Гость
5 января, 10:32
гы.. кто ставит минусы, наверно первый раз в жизни увидел слово "дилемма" и со страху минусует.
В каком селе учат такому безграмотному и косноязычному русскому языку?