Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Пятилетний мальчик попал в реанимацию, скатившись на «ватрушке» с горки в Шуваловском парке

20112
Вернуться к публикации
Комментарии41
Все дискуссии
Гость05 Янв 2024 в 12:34

Куда школа смотрит?

Гость05 Янв 2024 в 12:39

Срочно ввести штрафы за катание с горок!

Гость05 Янв 2024 в 12:43

Нужно запрещать катание с горок. Закрывать зимой доступ ко всем подходящих для этого местам. За нарушение - накладывать весомые штрафы.

BaGira05 Янв 2024 в 12:44

Катание с горок всегда было любимой забавой детей зимой. В детстве практически в каждом дворе стояла добротная деревянная горка, которая заливалась водой, и имела длинную ледяную дорожку. И катались, кто на санках, кто на картонках. Ватрушки это практически тоже самое. Почему не наделать безопасных трасс ватрушечных в парках? В парке 300-летия хорошая гора, люди не втыкаются в деревья. Раньше там стояли две деревянные горки для разгона, потом их снесли и всё. Новые не поставили. И только констатируем факт каждый год про случаи на опасных трассах. Сделайте безопасные бесплатные!

Гость05 Янв 2024 в 12:48

Надо не закрывать и запрещать, а переоборудовать и сделать катание более безопасным.

Antuan Rokanten05 Янв 2024 в 12:51

Сколько раз говорить, что кататься надо там, где нет деревьев.

leningradets87205 Янв 2024 в 12:58

Ватрушки - враг здравого смысла. Для них нужны специальные трассы, обычные горки для них не подходят. Компрессионные переломы - меньшее, что может случиться.

28025007205 Янв 2024 в 13:00

Ребенка конечно жалко,скорейшего выздаровления,но если в следующй раз кто-то подскадьзнется и сломает себе шею предлагаю запретить скользкий лед и зиму

Гость05 Янв 2024 в 13:09

Разрешить катание только в гору!

Гость05 Янв 2024 в 13:12

в прошлом году девочка в Шуваловском позвоночник сломала, тоже в дерево на ватрушке влетела.
Горки оставить, а вот ватрушки неуправляемые можно и под запрет вне специальных безопасных мест катания.

Исаак Егорович05 Янв 2024 в 14:01

В павловске сьезжающие с горок на этих ватрушках вообще косят как косой тех уто не успел отбежать. Всем смешно все хохочут....а потом вот так вот

Evil Dogooder05 Янв 2024 в 14:05

С трудом представляю себе, где в Шуваловском парке можно найти место для нормальной горки. Перепады высот там ого-го какие, но все дорожки кривые, а по бокам везде деревья.

Гость05 Янв 2024 в 14:30

Не знаю, почему многие так ополчились на ватрушки. Я думаю, что надо повышать общий интеллектуальный уровень населения. Чтобы те, кто становятся родителями, могли понимать, что скатывать на ватрушке ребенка в дерево - это плохая затея.

Гость05 Янв 2024 в 15:03

боже,да сколько раз уже предупреждали о вреде ватрушек. да все невдомек. я дочку катал там в детстве - теперь проблемы со спиной. учитесь хотя бы на моем опыте.

Гость05 Янв 2024 в 15:50

Вот как тялькаяют про лохов-стариков, ведущихся на телефонных мошенников и всё равно попадающихся, вот так же и про эти "ватрушки", что они не для езды с горок. НЕ ЖАЛЬ нисколечко.

Slava_Rossii205 Янв 2024 в 15:53

Родителей надо привлекать к ответственности. В другой раз будут думать, где своих детей катать с горки.

Гость05 Янв 2024 в 17:20

Мигрант наверное читает данную статью и усмехается:
"Ватрушку нужно кушать, а не ездить с горки на ней".

VOROBEJ05 Янв 2024 в 19:21

В Шуваловском парке опасное место- гора Парнас.И как раз внизу чуть слева от трассы растет дерево.Ну спилите вы его,будет безопаснее.И ватрушку не для этой горы,максимум ледянки
Мои пятилетние барагозы тоже там гоняют.Но под двойным присмотром,вверху и внизу.Малышу здоровья,родителям терпения.Дай Бог,все будет хорошо

Гость06 Янв 2024 в 00:21

Родители непробиваемые, смотреть по сторонам даже не пробуют, все в телефонах, дерево издалека видно, да и без дерева может выбросить из ватрушки, выздоровления малышу, родителям мозгов

Гость07 Янв 2024 в 20:09

У нас в Купчино в парке за Лентой есть пару горок. Так в прошлом году сделали освещение и несколько фонарей поставили прямо по трассе, которая годами катаний уже имеет свой ландшафт!!!! И так на обеих горках с одной стороны парка и на другой… а ватрушку тянет туда… а детям не объяснишь что это опасно. Мама, ну я же не врезался, мимо проехал… куда писать, чтоб пару столбов снести???

Вернуться к публикации
close