Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге откроют три детских сада, школу и две поликлиники. Здания под них чиновники выкупят у застройщиков

13304
Вернуться к публикации
Комментарии63
Все дискуссии
Alex00005 Янв 2024 в 15:14

Срочное спасение утопающих через выкуп неликвида за общий счёт?

Гость05 Янв 2024 в 15:22

Т.е. мы, налогоплательщики, покупаем эти здания. При чем здесь чиновники? Они даже НДФЛ платят с тех денег, которые мы заплатили в бюджет уже однажды, после уплаты НДФЛ.)

Гость05 Янв 2024 в 15:23

Что за бред? Если застройщики строят жилье для понаехов, стоимость инфраструктуры этих строек, в том числе поликлиник, детских садов и школ должна быть включена в стоимость жилья. Не надо заниматься благотворительностью за счет местных жителей.

Danik05 Янв 2024 в 15:35

Будет и 2024 год! Не верю особенно.
Что вышло за 2023 год из обещаний обещалкиных? Обещали и сделали?
Вот это интересно!

Гость05 Янв 2024 в 15:58

А расскажите мне как так хитро вышло то?
Вот застройщик построил здание, и тут чиновник говорит - а давай я его под школу выкуплю. Ну совершенно случайно так вышло что застройщик строил торговый центр, а получилась школа. Так выходит?
В реальности застройщика обременяют этой самой школой, он её строит размазывая расходы по квадратными метра жилья, а потом чиновники выкупают школу, за деньги налогоплательщиков, и вуаля - чиновники у нас зайки, они чуть ли не на личные средства школу отстроили. Круто!

Гость05 Янв 2024 в 16:01

откроют. планируют, построят. выкупят...все в неопределенном будущем наклонении

Фонтань!!! Если не сократите рекламу - я удалюсь!!!!

Гость05 Янв 2024 в 16:10

Детская поликлиника 71 Выборгского р-на работает сейчас на пр Энгельса. Её что перенесут? Или в Выборгском районе будет две дет поликлиники N 71?

Гость05 Янв 2024 в 16:15

Кормильцы! Благодетели! Ведь могли и не выкупать, что бы мы тогда делали?

Гость05 Янв 2024 в 16:26

"Чиновники выкупят... "- а платить за этот банкет налогоплательщику. Это примерно тоже, что например- " Путин победил... " Абсолютно лицемерные формулировки распиаривания.

Warum05 Янв 2024 в 16:43

Как будут выкупать? По кадастровой, по рыночной или по цене, установленной "собственником"? Хорошая схема))

Гость05 Янв 2024 в 16:45

Пенсионеры скоро будут вымирать от голода, как в блокаду. А этим, лишь бы карманы набить и "нету других забот".

Гость05 Янв 2024 в 16:53

Ага) а места все заняты будут детьми «гражданами РФ» Из таджикистана и узбекистана???

27470426405 Янв 2024 в 17:08

А Садик на Вилькицком булььваре 7 выкупит Смольный не хочет? Стоит безхозный уже 2 года.

dimritch05 Янв 2024 в 17:21

Истерички тут как тут) Это же как надо себя ненавидеть, что бы целыми днями с утра до ночи торчать в камментах и истерить под каждой новостью? Я, конечно, понимаю, что это у них работа... но кем надо быть, чтобы согласиться на такую работу?

Гость05 Янв 2024 в 17:53

dimritch
05 Янв 2024 в 17:21

кем надо быть, чтобы согласиться на такую работу?

вами?

Гость05 Янв 2024 в 18:01

А штурмом взять не дешевле будет?

Гость05 Янв 2024 в 18:05

Если застройщик строит МКД, то в качестве обременения, он должен построить за свой счет детский сад или школу для города. А теперь получается, что у застройщика ни какого обременения нет, он строит на деньги горожан. Приехали!

Гость05 Янв 2024 в 18:23

Все, что только ни делают эти парни: воровство......воровство тех налогов, которых выбили из нас..... но подаётся это как неслыханное благодеяние.....

Гость05 Янв 2024 в 19:15

На Васильевском есть здание бывшего офиса ПТК-детскиц сад. Можно выкупать.
А это все для намывных территорий не надо выдавать как "достижение". Это из разряда " обязаны построить".

28024171705 Янв 2024 в 20:36

это должно быть нормой, а не чем то выдающемся. Сколько продали при Матвиенко.

Гость05 Янв 2024 в 20:54

Ну вот, закрывали детские сады и поликлиники, а теперь снова открывают? Зачем тогда было детей выгонять, разлучать с воспитателями, издеваться над родителями, зачем врачей выгонять? Так бы и писали, шесть закрыли и две открыли.

Гость05 Янв 2024 в 21:18

То есть надо понимать,что город ничего не строит,ни жилье,ни детсады ни поликлиники...Только выкупить у застройщиков,тогда вопрос ,чей это строительный бизнес ??КТО является выгодоприобретателем???Чей интерес???Они наверное все в законодательном собрании??

Гость05 Янв 2024 в 22:32

В Ленинграде, в шаговой доступности от станции Ржевка, было 5 детсадиков, сегодня - не одного. В апреле 2019 года , Беглов обещал , что к 2022 году на Старой Ржевке будет построен детский садик . Уже 2024 год, а нет даже котлована.

nekto8706 Янв 2024 в 08:05

Эта схема была "придумана" еще при валестакане, застройщик за свой счет строит ДДУ или школу-размазывая затраты на продаваемые кв.метры жилья, т.е.-платит покупатель квартиры за эти садики и школы. После город из бюджета "выкупает" у застройщика эти здания и они падают на баланс города, НО!!!-по смете(за 1 квм) ниже -прим в 60-70% от реальной стоимости. Обратно часть "денюжкофф" идут куда надо-вот и все.

Гость06 Янв 2024 в 18:04

Цензура фонтанки бдительно стоит на страже организованной преступной группировки ЛСР.

Вернуться к публикации
close