а другой из ПромГаза - что газифицировать невыгодно, вот и топят полстраны дровами до сих пор...
Да, сложный выбор: или советский Госплан, который определяет, сколько каждому нужно ботинок, трусов и прочих "условных банок", или рынок, который заявляет, что производить всё это просто невыгодно.
Вот и мусоросжигающего завода не надо- само сгорит, еще и народ греться набежит.
Гость
6 января, 19:49
Если кто не в курсе то эта Клухина вначале продала эту землю сельхозназначения частному лицу . И там горят химические и медицинские отходы . А началось все ещё с весны. И все это рядом с водоносной системой Петергофских фонтанов. Так что весной когда это всё будет таять , то это вся жижа попадет в канал который питает фонтаны. И тогда уже надо будет посетителям парка выдавать противогазы . Администрация все это покрывала. Явно не бесплатно. Подожгли свалку 27.12 . Думали пока все гуляют то сгорит. Оказалось нет. Горит уже на глубине 5-10 метров. Жители Петергофа и прибывший туда сегодня дед мороз на себе это все прочувствовали.
Гость
6 января, 17:45
Кого накажут?
Гость
6 января, 17:55
Тебя, за дескридитацию власти.
Гость
6 января, 19:53
Люди,задыхаться от горящих химикатов и всем всё равно! потому что праздники,все ответственные сидят дома им пока не до этого,потерпят кто дышит этой вонью.
А вот в советское время даже в праздники можно было позвонить в райком, и для решения вопроса привлекались все силы, включая военнослужащих ЛенВО.
Но ведь кому-то это помешало.
Гость
6 января, 17:25
Вы в крематории,-ценники видели? То-то! На свалке сжигать дешевле. Зачем платить больше? И на Мальдивы ещё останется.
Гость
6 января, 17:57
Скрепосекам ароматерапию просто устроили. Нехай внюхиваются.
Зачем тушить- хоть немного теплее, а запах - чтоб совсем не расслаблялись. Свалок в Ленобласти много, например и Гатчина может хорошо погреться, там свалка как пирамида Хеопса и продолжает расти.
Гость
6 января, 19:28
Смешно
Гость
12 января, 14:37
Сегодня, 12 января 2024 года горение усилилось. Даже в Ломоносове сильный запах гари.
Гость
12 января, 20:56
Живу в село Новоселье вонь постоянно, народный фронт помогите!!!!
Хорошо бы обратить внимание на самого главу и его зама, отвечающего за благоустройство в районе, а так же на подрядчиков свозящих туда якобы грунт для отсыпки, сейчас быстро чиновники с коммерсантами найдут золотую середину куда еще отходов грунта отсыпать
Сейчас-5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
1 м/c,
сев.
748мм 85%Под Ломоносовом продолжают тушить свалку, горящую с прошлого года