Сейчас
+1˚C
Пробки
6/10
А жизнь то--налаживается...
Эх, такую эйфорию либерашкам испортили.
Работ котельной? Что то страшное
« удалось стабилизировать работа котельной»
Обеспечивают циркуляцию теплоносителя?
Чем обеспечивают,как обеспечивают,кто обеспечивает эту...ну...циркуляцию?:))
Ой ...как мило..ха..ха..ха..
Мило
тёпленькая пошла.....
Да пофиг на этот Подольск.Надо понимать что во многих других городках не лучше,но местные власти проблему замалчивают.А здесь видимо народ начал бунтовать.
Предсказатели же гарантировали что замерзать будет Европа, так ответьте мне в какой стране Европы находится Подольск?
Ух как хотели увидеть замерзающих европейцев в своих домах. Дождались, увидели.
Вода в батареях замерзла, трубы и батареи в домах разорвало. Тепло теперь будет в середине марта. У вас в доме давно меняли трубы отопления? Сколько это занимает по времени - поменять все трубы отопления в доме? Сначала надо выдалбливать старые трубы, потом заваривать новые. Потом проверка, опрессовка. А там уже и теплое весеннее солнышко.
обычное состояние путинских лет стабильного развития страны
Котельная завода, выпускающего ПАТРОНЫ.
Целый микрорайон Подольска остался без тепла из-за частной компании — патронного завода. Именно это предприятие отвечает за котельную. Владельцы завода покинули страну, сейчас они в розыске. Власти Подмосковья узнали о случившемся из комментариев в социальных сетях. Так как завод скрыл аварии на своей котельной.
По поручению Воробьева был развернут оперативный штаб — в Климовске ввели режим ЧС. Губернатор поручил направить на место аварийные бригады. Всего на режимном объекте, куда удалось попасть не сразу, работают 150 человек из 5 предприятий. К вечеру 6 января получилось запустить один котел. Сейчас в 45 домов из 173 уже подано тепло. Параметры пока снижены, но как только подготовят больше домов, запустят и второй котел.
Проблемой занялся и Следственный комитет. Силовики намерены сделать так, чтобы завод, а вместе с ним и котельная от непонятных частников перешли в государственную собственность.
Так вот она какая эта "ГОЙДА"
Тг-канал Образ будущего сообщает, что губернатор Подмосковья Воробьев прилетает с отдыха в Москву завтра утром.
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв прямо в эти минуты переживает репутационную катастрофу из-за стандартов губернаторской «новой искренности». Согласно которой любой глава региона должен лично присутствовать в зоне ЧП. Стандарт этот внедрил сам президент и неоднократно многим чиновникам доставалось, если они руководили ликвидацией аварий из кабинетов (не говоря уже о курортах). Воробьеву просто не повезло, что котельные разморозились на каникулах. Скорее всего его нет в стране, а может быть и на связи, поэтому пресс-служба вынуждена ставить в эфир бодрые заявления и «консервы» о встречах. Но если этого не заметит федеральный центр, все может еще и замяться.
С политтехнологической стороны интересно понаблюдать как внутри одного пиар-кризиса разворачивается другой.
В Лосино-Петровском городском округе уже четыре дня нет отопления, заявки в «Жилищник» регистрируются, но никто по ним не приходит. /Новости Москвы/
Вице-губернатор Московской области Хромушин сообщил, что оказывается «практически сутки власти находились в неведении, пока не получили обратную связь от жителей через соцсети, за, что мы им признательны. После чего, мы предприняли меры и высадили несколько бригад , проблема была с тем, чтобы зайти на объект, так как он режимный». По другим объектам- вице-губернатор решил не объяснять.
Таких аварийных ситуаций было множество. СледКом фиксирует их в Солнечногорске, Балашихе, Лобне, Подольске и Химках,Люберцах, Раменском и Наро-Фоминском районах.
Следственный комитет и прокуратура сейчас будут выяснять причины аварийных отключений. Последуют уголовные дела. Но для нас важно- почему Подмосковье в ситуации отсутствия главы региона Воробьева неожиданно потерял административную управляемость?
"Авария,-дочь мента"московского. А тут попахивает саботажем и членовредительством,если не сказать диверсией? А может-так и было задумано? А мы и не знали?
Зато жильцам будет солидная скидка в счетах за ЖКХ, в графе "Отопление". Это неплохие деньги, на них можно будет купить яиц и курятины.
В ближайшие дни на Украине возможны отключения электроэнергии из-за приближающихся морозов. Об этом заявил директор энергетических программ Центра Разумкова Владимир Омельченко в эфире украинского телемарафона, который транслирует издание «Суспільне».
Омельченко заявил, что в стране неизбежен дефицит мощности в пиковые часы потребления электроэнергии. «Начиная, скорее всего, с воскресенья [7 января], будем иметь дефицит мощности [энергосистемы] от 2ГВт и больше. Мы можем покрыть этот дефицит мощности за счет импорта электроэнергии», — заявил он.
Ощущение что виноваты американцы