Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 18

3 м/с, южн

745мм

77%

Подробнее

Пробки

6/10

Колокольню Никольского Морского собора отреставрировали к Рождеству

9138
Вернуться к публикации
Комментарии32
Все дискуссии
Rostik3706 Янв 2024 в 22:00

Колокольню отреставрировали. А на Стачек трубу прорвало. Воды. хоть ныряй!

Rostik3706 Янв 2024 в 22:03

И вааще, фонтань, нашла чем обрадовать, реставрацией колокольни! А как быть с трубами? Которы сейчас в морозы лопают как шарики? Как? Реставрация колокольни - событие!!! А трубы реставрации подождут. Пущай лопают!

ProstoZloy06 Янв 2024 в 22:08

Надеюсь, реставрация имущества РПЦ не за счет бюджета, которого не хватает на ликвидацию последствий аварий городского ЖКХ?

Гость06 Янв 2024 в 22:10

А точно про собор в Конштадте речь?! Тот построен значительно позднее и архитектор другой. Это про колокольню и собор на Крюковом канале статья))). Мда.

Гость06 Янв 2024 в 22:10

В Петербурге ДВА Морских собора. Чевакинский строил тот, что находится недалеко от Театральной площади, и колокольня есть у него же.

Морской собор в Кронштадте тут не при чем, он построен в XX веке и у него нет колокольни вообще. При написании новостей на такие темы стоит хоть немного знать город.

Гость06 Янв 2024 в 22:17

Все замерзающие могут погреться в Морском соборе.

Гость06 Янв 2024 в 22:25

Да, публиковать новость о колокольне на Крюковом канале и утверждать, что она находится в Кронштадте... Очередное пробитие дна петербургской журналистики. 🫣
Кто к нам завозит таких неквалифицированных специалистов? 🤨

Гость06 Янв 2024 в 22:31

Да, Юлия, вы сегодня выиграли приз зрительских симпатий в номинации: самый безграмотный автор. 💔

Гость06 Янв 2024 в 22:32

Мой любимый собор в городе. Самый красивый.

Гость06 Янв 2024 в 22:33

Да, это дно!

Гость06 Янв 2024 в 22:35

Это просто днище!

Гость06 Янв 2024 в 22:37

Несмешно, потому что даже скопипастить федеральные новости не смогли.

Колокольня Николо-Богоявленского морского собора была построена в 1758 году по проекту Саввы Чевакинского, автора генерального плана застройки Кронштадта. 👀

26666392206 Янв 2024 в 22:53

Удивительно безграмотная заметка. Вы бы хоть советовались с кем, проверяли информацию. В честь святителя Николая освящен нижний храм, в часовне освящена часовня в честь Рождества Христова в 2000 году. Кронштадт вообще ни при чем, новые часы были установлены на средства собора, а не города, воссоздан только внешний вид циферблатов.

Гость06 Янв 2024 в 23:06

Власть! Ну хоть оштрафуй Фонтань, если не можешь её закрыть. Это не позор а позорище для Петербурга.

Гость06 Янв 2024 в 23:15

Яковлева Юлия написавшая заметку - увы безграмотная "писательница" не разбирающаяся в том что пишет, не проверяющая факты, прежде чем публиковать свои заметки.
Отреставрирована Колокольня Николо-Богоявленского морского собора в Санкт-Петербурге - она находится по адресу Никольская пл.,1/3 в Санкт-Петербурге.
Причем тут Кронштадт ??
В Кронштадте находится Ставропигиальный Никольский Морской собор - в простонародье Морской собор святителя Николая Чудотворца в Кронштадте. У него нет отдельно стоящей колокольни.

Гость06 Янв 2024 в 23:21

Собор в Кронштадте построен и освящен в ХХ веке."Фонтанке" - минус

Гость06 Янв 2024 в 23:37

Связь с Кроштадтом только в том что проект Морского собора на Никольской и генеральный план застройки Кронштадта выполнены одним русским архитектором Саввой Чевакинским.

Никольский морской собор — в Санкт-Петербурге. (архитектор - Савва Чевакинский).
Никольский собор — в Павловске Пушкинского района (архитектор - Александр фон Гоген).
Морской Никольский собор — в Кронштадте. (архитектор - Василий Антонович Косяков)

Свято-Никольский морской собор — православный храм в Лиепае - построен по проекту архитектора Василия Антоновича Косякова, который проектировал так же Морской Никольский собор в Кронштадте.

Гость06 Янв 2024 в 23:42

Авторке двойка.
Не узнаю Фонтанку 🤦‍♀️🥴

Гость07 Янв 2024 в 01:32

Ошибка. Это не про Кронштадт.

Вернуться к публикации
close