Сейчас
+3˚C
Пробки
4/10
История с Конюшенной площадью - это просто нескончаемое безобразие в самом центре города. Как так можно.
Губернатор -от слова говорить......или лапшу по ушам водить....
Данный чиновник даже уборку снега не может наладить уже сколько лет.
бесперспективняк кароч.
все проекты объединяет то, что подразумевается частное инвестирование и возможно бизнес какм бы немножко не согласен с %% отката на личную щерсть, не видят выгоды, а одни прямые убытки, да и власть ничего не обещает, типа не хочешь не надо - найдутся другие оттого всё и встало. не находятся
Из экономических соображений, на данный момент, инвестиции не рентабельны...А по простому, никто не в курсе чем все закончиться, поэтому бабло, лучше не палить, вдруг власть поменяется...
какие вообще в текущей ситуации могут быть не то что долго, но и среднесрочные проекты... завтра, например, очередной Марш справедливости, но, в этот раз не остановившийся на полпути... а ты вчера свои миллиарды вложил в реконструкцию Апрашки... их и не вытащить оттуда, ничего не сделать
Если "губернатор" обещает разобраться с апрашкой, все туши свет.
"Я планов наших люблю громадьё,
Республики шаги саженьи ..."
Впрочем, жаль
А про метро на Юго-Западе уже все забыли((( Даже в проекте нет.
Апраксиному двору не нужны инвестиции, оттуда надо весь этот табор помоечный выгнать, и сделать так, чтобы там торговалась одежда только местного, Санкт- Петербургского производства. И очень быстро это место расцветет. Главное - серьезно контролировать этот процесс.
Какие яхты? Какому проценту горожан они нужны? Он совсем тугой? Где парки? Где дороги? Где метро? Где детские сады?
Разве же это бизнес?!
Разве же это интересно для инвестиций солидным людям?!
Вот если бы все эти локации очистить от старья да понастроить "элитных жк" - очередь стояла бы из желающих даже "в нынешних условиях", стройка бы кипела уже.
Потому что в РФ серьезные люди привыкли зарабатывать совершенно иную прибыль нежели та что сулят сии проекты.
и внуки не увидят. дедушке нужны денежки на "игрище" живым мяском. плюньте на проекты - вот-вот возможно обезжириваниие каждого. храните деньги в банке, у кого много - есть кеги на 30л
А майские указы уже не актуально вспоминать?
Да все проекты не по уму.
Тучков буян нужно было отдать туристам-нечего госучреждения в туристический центр засовывать-можно было у Смольного место найти.
В Новую Голландию надо было заселить военно-морской музей и сделать там нормальную экспозицию и подъезд/стоянку для туристов.
Гавань-надо было восстановить терминал, переделать, в Калининград же паром ходил оттуда и чтоб со своим авто люди смогли туда проехать с туристическими целями.
А Севкабелю хорошо бы кабели делать, а где кстати все его производство и станки? Сгинули?
На Думской надо было типа фудмолла открывать с многочисленными кафе давно ещё.
Круизная компания с одним судном видимо паромом тоже не пошла. А их нужно два и таких, чтоб сел на машине и доехал и именно с туристическими целями.
Красный треугольник и апрашка это непонятные непроработанные проекты.
Вообщем за госсчет Смольный умеет только ркзбазаривать деньги. Ничего вообще не получается. В итоге один пшик.
Все эти городские инновации в итоге будут реализованы, если будут деньги кому то в карман из чиновников литься-доход от этих всех предприятий. А раз не идёт доход, то пусть так будет. Уже и водное такси понаделали-неадекватные цены на сами катера, завышенные в 2 раза и все завышенное-в итоге проект издох, как впрочем и все остальные проекты. Работать надо, а не пилить деньги.
Пригожин в свое время рассказал, как реализуются эти инвестпроекты командой нынешнего губернатора.
Сначала дай долю в 10%, потом она меняется на 50%, а потом ставят перед фактом, что все 100% отдай.
Вот инвесторов и нет никаких давно.
На что тратятся налоги не трудно догадаться. Только деньги бизнеса и могут привлекать.
*с ехидцей* Отчего пауза-то?
В нынешних условиях частные отечественные инвестиции направлены только в строительство жилья, а иностранных инвестиций сейчас не предвидится.
Опять таки надо понимать, что ставка на Азию в широком смысле слова предполагает изменение присущей Петербургу европейской парадигмы со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Остается только порадоваться за Мариуполь
В стране, где отсутствуют законы и правосудие, и кидалово везде и всех, не стоит удивляться отсутствию частных инвесторов - лохи уже закончились давно. Остались только те, кто связаны с властями и сидят на гос контрактах.
Неужели нельзя продать Апраксин двор миллиардерам из Китая или Вьетнама?
И кто мне скажет ,что губернатор не иноагент...
Всем ведь известно,что губернатор СПб за очень короткий срок стал миллиардером и недвижимость у него заграницей появилась. Он много и всем обещает,но мало ,что делает.
Конкретно два случая,на которых я своими ушами слышал. При сносе первой хрущёвки в Сосновой поляне ,Беглов обещал ЕЖЕМЕСЯЧНО сносить по одной хрущёвке по программе реновация ,в итоге он сам реновацию хрущёвок и остановил.
И второй эпизод, на Кондратьевском проспекте 40 есть большой расселённый квартал,который более 10 лет пустовал и фасад был затянут сеткой, Беглов обещал на выездном собрании востановить квартал и заселить молодыми семьями и льготниками. ВОТ ТОЛЬКО ОДНИ ОБЕЩАНИЯ С ЕГО СТОРОНЫ .
Это всё мне напоминает старинный, ещё советский, армейский анекдот про генеральскую жену: "Ну что, лейтенантик, опять деньги кончились?"
Круизная компания - это было бы замечательно.
Плывешь такой на импортозамещенном круизном белом корабле у вражеских берегов, потягиваешь коктейль через соломинку и за борт поплевываешь. А в кильватере - могучая эскадра наших боевых кораблей и подводный ракетоносец снизу. Для моральной поддержки и демонстрации наших возможностей.
Частных инвестиций не будет при ставке 20%. Иностранных - тоже, никакие арабы никуда в России инвестировать не будут, зачем им это? Есть куча спокойных стран, куда азиатский бизнес инвестирует уже давно, и они не склонны к рисковым вложениям в неспокойные рынки. Все эти пмэфы - бессмысленные сборища для дорогого пиара, что и требовалось доказать.
Боже, храни губернатора!
Почти всё - гламурные проекты. Чтоб было куда девушку на уик-энд пригласить.
Забыть и надолго.
Не девушку, а проекты.
Самый интересный проект это развитие Кронштадта...простоя там точно не будет.
Отстаньте от василича! Он воюет с нато! Правда почему то в украине...
золосеки вяло пайку отрабатывают - наказать!
А такое впечатление, что при беглом все проекты встали , начиная с метро, улиц и др необходимой жителям инфраструктуры.
Жаль, утопия нам не светит…
Наобещать с три короба, чтобы хоть кто-то поверил и проголосовал, а потом кинуть. Это принцип этой власти
Откуда деньги на Петербург возьмутся, если он из своего бюджета Мариуполь пытается восстанавливать?
Какие грандиозные проект встали после Распила😂
Все что надо знать о степени эффективности государства и степени эффективности бизнеса в обустройстве города -страны в реализациях проектов. . Эй там государственники- ау!! Вспомните Мегастройки брошенные при СССР. критично отношусь ко всему государственному. Не эффективность. Большие неоправданные издержки. Не гибкость. Низкая мотивация. По сравнению с бизнесом.
О каких инвестициях рассуждает эта усатая пустая говорящая голова ?
Иностранных не будет лет 20 теперь. А наших, со ставкой 20 процентов, и уверенностью что после вложений придет товарищ майор и попросит поделиться также не предвидится. А за счёт бюджета будет восстанавливаться разрушенный Мариуполь. Беглов не избранный губернатор, а назначенная лояльная говорящая голова. А это значит что наш город ещё долго будет находиться в таком виде как сейчас.
Понятно, с некоторых проектов ничего не поимеешь, а некоторые "хитровки" просто бессмертны.
Нужно не останавливать стройку, а строить медленно, по чуть-чуть
"Парк на Ватном острове". Серьезно?
Какие времена, такие и стройки. Кредиты под проценты, диктуемые ЦБ, на все эти и другие стройки брать в современных условиях не выгодно.
Администрация города: когда увидим , наконец, адресные таблички в центре города на пересечении улиц. Это какое- то безобразие , бегаешь по городу со смартфоном. Помню , что когда- то они были . И урны цементные замените на литье или металл , похожий на литье. Эти урнам в обед - сто лет. Выбирайтесь из кабинетов и пройдитесь по Садовой и Гороховой.
Бездари ничего не сделали кроме строительства себе дворцов и набивания собственных карманов.
А что вас так удивляет ? У нас сейчас СВО на первом месте , а кластеры могут и подождать.
— А вот в Самарканде никакого трамвая не надо. Там все на ешаках ездят. Ешак три рубля стоитдешевка. А подымает пудов десять!.. Маленький такой ешачок, даже удивительно!
— Вот это есть Азия! — сердито сказал Треухов. — Ишак три рубля стоит, а скормить ему нужно тридцать рублей в год.
— А на трамвае вашем вы много на тридцать рублей наездите? Триста раз. Даже не каждый день в году.
— Ну, и выписывайте себе ваших ишаков! — закричал Треухов и выбежал из кабинета, ударив дверью.
С тех пор у нового заведующего вошло в привычку при встрече с Треуховым задавать ему насмешливые вопросы:
— Ну как, будем выписывать ешаков или трамвай построим?
Лицо Гаврилина было похоже на гладко обструганную репу. Глаза хитрили.
Месяца через два Гаврилин вызвал к себе инженера и серьезно сказал ему:
— У меня тут планчик наметился. Мне одно ясно, что денег нет, а трамвай не ешак — его за трешку не купишь. Тут материальную базу подводить надо. Практическое разрешение какое? Акционерное общество! А еще как
.. распил "национального достояния" уходит в историю.
тюрьму надо снести, как Бастилию. Тыщу первый арт-кластер, да кому это надо. Лучше бы больницу построили в помощь Костюшке, чтобы люди в коридорах не лежали
Маленький рынок, бедные люди и нищий город. Во что тут вкладываться чтобы потом не получить отдачи. Зато дома строятся. Кто там живёт если рынка нет для отдыха.
все прибыли - на развлечения. до сих пор в богатеньких не наигрались, до сих пор красивой жизни им мало.