Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 8

3 м/с, с-з

772мм

55%

Подробнее

Пробки

4/10

Путин пообещал обсудить с патриархом статус священника в армии

5873
Вернуться к публикации
Комментарии57
Все дискуссии
Гость07 Янв 2024 в 11:53

По чесноку сколько конфессий,столько и должно быть капелланов..

Гость07 Янв 2024 в 11:57

отделена от государства это про налоги я так понимаю.
а фсо за какие батрачит на на гундяева интересно.

Гость07 Янв 2024 в 12:00

Так то других более насущных вопросов не было? Это прям очень наболевший вопрос😩😩🤮🤮😁

Гость07 Янв 2024 в 12:02

А если в роте муслимы есть ? Ну не хотят они стоять в строю когда водой брызгают .

houspi07 Янв 2024 в 12:02

Пришел Петька к Чапаеву и спрашивает - "Василий Иванович, а что такое нюанс?"

AndrewBarsik07 Янв 2024 в 12:03

Это вместо тех снарядов, которые ещё Пригожин требовал.

Гость07 Янв 2024 в 12:06

Поп перекрестился, и сразу в бой!

Гость07 Янв 2024 в 12:06

Товарищ унтер-поп, взвод для молитвы построен!

Гость07 Янв 2024 в 12:11

Наконец-то!
Всех попов - в окопы

Гость07 Янв 2024 в 12:11

«батюшка становится частью военного механизма»

Гость07 Янв 2024 в 12:21

Неужели вдов и матерей погибших это интересует ? Будет поп в роте или в батальоне ?

27595415907 Янв 2024 в 12:22

Уже не знают как воздействовать на умы - политики священники телевизор и так далеее

Гость07 Янв 2024 в 12:22

Это правильно. Попы призывают к "сво", значит, пусть и сами туда идут

Гость07 Янв 2024 в 12:28

Какое оружие им дадут? Автомат или штык-нож?

Гость07 Янв 2024 в 12:37

А это точно родные погибших попросили такое ? Или очередная мороженщица ?

Гость07 Янв 2024 в 12:42

Пошел поп по базару Посмотреть кой-какого товару.
Навстречу ему Балда Идет, сам не зная куда.
«Что, батька, так рано поднялся? Чего ты взыскался?»
Поп ему в ответ: «Нужен мне работник:
Повар, конюх и плотник.

Гость07 Янв 2024 в 12:45

Да уж, вот тебе и светская страна...

своих не бросаем07 Янв 2024 в 12:46

ПНД РФ

Гость07 Янв 2024 в 12:49

Все религии берут доход со своих прихожан поэтому они корыстны, и только настоящая Вера не берёт доход со своих прихожан, поэтому она бескорыстна.

Гость07 Янв 2024 в 12:54

А разве представители мусульманства, буддизма и других консессий не погибали, учавствуя в СВО? Их родственников не было на этом приёме?

Гость07 Янв 2024 в 12:57

А развепредставители другихк0нцессий не п0гибали на СВ0? Их р0дственнк0в не был0 на эт0м приёме?

Гость07 Янв 2024 в 12:58

ВВ бы обсудить и прислушаться к патриарху Кириллу проблему с мигрантами.

qwestik07 Янв 2024 в 13:13

+5 к прочности , +3 к точности.....

Гость07 Янв 2024 в 13:16

Надеюсь услуги батюшек будут бесплатными для солдатиков?

Гость07 Янв 2024 в 13:19

в америке этот вопрос давно решен, далеко ходить не надо, в россии же на словах идет борьба с америкой, а на деле - полное копирование, постоянно словечки тянут, вот, например, вызов, как сейчас употребляется, - типично американское понятие, у пушкина совсем другой вызов: то был приятный, благородный, короткий вызов

Гость07 Янв 2024 в 13:30

Давно пора!..

Гость07 Янв 2024 в 13:47

Тоже хотят погоны и, чтоб медальки на грудь не помещались?

Гость07 Янв 2024 в 13:48

Комбат-батяня, батяня-комбат - это про батюшек на СВО? Давно пора, были бы уже в Киеве, а то и далее везде! Новый крестовый православный поход с хоругвями и песнопениями Шамана уже фактически осуществляется под известной аббревиатурой.

Гость07 Янв 2024 в 13:54

Поп в окопе - нонсенс.

Гость07 Янв 2024 в 14:02

И это вытворяет бывшие члены кпсс.Которые сажали и скидывали попов и колокола с церквей

Barsuk 5107 Янв 2024 в 14:26

И не твоим ли именем...

Гость07 Янв 2024 в 14:45

было бы занятно посмотреть на пару пузотронов

Гость07 Янв 2024 в 14:55

Есть же должность Заместитель командира (полка, дивизии, части и так далее) по воспитательной работе с личным составом.А про попов, штатных магов и чародеев в уставе нигде ничего не сказано.

Гость07 Янв 2024 в 15:01

Конституция РФ Статья 14
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Опять Терешкова (бывший член КПСС) попросит конституцию переписать? По просьбам верующих, естественно.

Гость07 Янв 2024 в 16:39

Почем опиум для народа ?

ProstoZloy07 Янв 2024 в 16:39

И опять вопросами армии занимаются люди, которые в ней даже не служили.

Гость07 Янв 2024 в 17:52

Статус - это попу 250 тыр в месяц за счет моих налогов? Не согласен!

Толя Новосельцев07 Янв 2024 в 18:02

Как-то на память сразу приходит непросыхающий Фельдкурат Отто Кац из Похождения бравого солдата Швейка ))

Гость07 Янв 2024 в 22:41

Иранские дроны должны освящать иранские батюшки. А северокорейские снаряды и ракеты должны освящать северокорейские батюшки.

Гость07 Янв 2024 в 23:45

В различных фэнтази обычно некроманты на поле боя рулят…

Петр I-ый08 Янв 2024 в 01:33

с этой подготовкой как СА вакансия гробовщика была бы очень полезна

Гость08 Янв 2024 в 03:03

Пусть будут прапорщиками. Анекдоты хорошо сочинять.

Гость08 Янв 2024 в 11:50

Новость запаздавшая или Путин не в курсе, что уже за него все решили, а он спотыкаясь пытается догнать прогресс, как буд-то не он все действо на Всея Руси принимает. Уже на телеке расструбили 3 января 2024 без какого-либо согласования, что уже имеются военные священики, показали как военный священник в форме амбал всех священной водой орошает, дух бойцов СВО поднимает. Короче статус уже имеется военный священник.Так за чем нужно спрашивать о согласии с Путиным, если без него уже ввели, без спроса?

Вернуться к публикации
close