Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Рождество в цифрах: в богослужениях по всей России приняли участие более 1,4 млн человек

5761
Вернуться к публикации
Комментарии89
Все дискуссии
Гость07 Янв 2024 в 15:55

Понятно, что м-м Вольф завышает. Менее 1% получается. Привет Гундяеву.

Гость07 Янв 2024 в 15:55

Подними свои глаза,
В небе яркая звезда
Путь заветный освещает,
Всех людей оповещает:
Добрый Ангел весть принес,
Что родился наш Христос!

Гость07 Янв 2024 в 15:56

маловато русских в стране осталось однако..

Гость07 Янв 2024 в 15:56

Даже не 1%, прекрасно

26592706607 Янв 2024 в 16:00

Говоря о приходе Христа в мир, священник Андрей Ткачев заявил, что, так как Христос пришел ко всем, а не только к народу Израиля, «это послужило серьезной причиной обиды евреев на всех остальных. Евреи страшно обижены. На нас с вами. И на Господа Бога тоже»

26592706607 Янв 2024 в 16:03

Процесс перевозки иконы «Троица» Андрея Рублева из Научно-реставрационного центра им. академика Грабаря в храм Христа Спасителя проходил в «полевых условиях» — на «козлах» и доске, сообщил РБК источник. По его словам, во время работ «Троица» располагалась на не приспособленной для этого конструкции. «Это были обычные козлы, на которые сверху горизонтально положили доску, обернутую чем-то мягким. На нее была положена икона и на этом приходилось работать реставраторам», — добавил он, отметив, что «в нормальных условиях это должно быть сделано в мастерской, где есть климат, оборудование, статичный стол и так далее». По словам собеседника, витрина, в которой икону разместили в храме, не может создать необходимый памятнику климат, а сейчас в Москве морозы и довольно низкий уровень влажности, что создает дополнительную нагрузку на икону.

Гость07 Янв 2024 в 16:04

Никакое Рождество не заменит убиенные за 25 лет медицину, образование, производство.. так что толку считать виртуальных россиян.

Гость07 Янв 2024 в 16:13

Зато шерстяные друг друга на ковриках нюхают миллионами

Гость07 Янв 2024 в 16:22

А где же 80 процентов православных России? Холода испугались?

alexpv07 Янв 2024 в 16:25

То есть около 1 процента населения придерживается православных традиций? но при этом всячески притесняются
именно агностики и атеисты? Класс!
Причем в этот процент , видимо попали люди типа моей жены, которая не особо во все это верит, но на всякий случай с подружкой по пути тоже вчера заглянули на 10 минут в церкофф.

Гость07 Янв 2024 в 16:36

В новый год на новогодние елки пришли около миллиона человек. остальные, видимо, не считают нг праздником... или всё же не тех посчитали? прийти в храм и праздновать Рождество Христово не одно и то же. авторы новости провокаторы, желающие доказать, что христиан в России практически нет. впрочем, лжецы они и есть лжецы

Эд Хэммет07 Янв 2024 в 16:38

После этого говорить, что российский народ в основном православный как-то странно. Население страны более 140 млн. чел.

Гость07 Янв 2024 в 16:55

Христиане это те кто «входит тесными вратами», как сказано в Нагорной проповеди. Так что 1,4 млн это даже много

Толя Новосельцев07 Янв 2024 в 17:06

Православные язычники....

Гость07 Янв 2024 в 17:26

После революции попов расстреливали,церкви превращали в хранилища, в мою молодость мы танцевали в бывшей церкви, с которой спилили крест, не за это ли сейчас расплата пришла?" Иногда кажется,что Россия предназначена только к тому, чтобы показать всему миру, как не надо жить и чего не надо делать " Чаадаев.

Гость07 Янв 2024 в 17:38

В России 40 тысяч , с лишним, православных церквей, получается 35 человек, на церковь. Немного.

mrA07 Янв 2024 в 17:41

0,97% от общего числа граждан?)) даже не 1%?) шикарно))
моя вера в людей укрепляется))

Гость07 Янв 2024 в 18:13

Чуть меньше 1процента.... и эти в непонятных тряпках навязывают нам своё мнение? Сидят в телевизоре и учат нас жизни? Да какого же банана?

Гость07 Янв 2024 в 19:03

Гундяю орден.

Ана нас07 Янв 2024 в 20:02

Было бы забавно, насчитай они 50 млн куда либо пришедших в одно время.. Гарант точно бы праздник отменил - из-за массовости

Гость07 Янв 2024 в 21:41

Дети, церковь, кухня! Один народ, одно государство, один Президент!

Гость07 Янв 2024 в 22:01

Меньше 1% верунов
и из-за этого ничтожного меньшинства нормальные люди вынуждены терпеть столько ограничений
верующее меньшинство пора приравнять к другим меньшинствам

Гость08 Янв 2024 в 00:09

Судя по фото в России на исламские праздники в мечети больше приходят, чем в церковь на рождество.

VVM196208 Янв 2024 в 00:46

пора отменять статью за оскорбление чувств верующих.

Гость08 Янв 2024 в 14:19

Они прихожан ещё и считают? Или оценочно - по доходам от свечек? Быстро же у них бухгалтерия проворачивается. Или всё же ... Нынешняя церковь существует дольше нынешнего государства, "Яйца курицу (врать) не учат".

Гость09 Янв 2024 в 11:20

В 21 веке есть средства массовой информации. Благодаря им многие граждане России остались дома и смотрели прямые трансляции из храмов через интернет или по ТВ 📺. Многие просто молятся дома и при этом не посещают храмы ⛪️. С этим пассивным большинством и необходимо работать церкви, чтобы вывести людей из «спячки», чтобы они нашли дорогу к храму.

Вернуться к публикации
close