Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Владелец «Пятерочки» объяснил, почему исчезла с прилавков курица

24014
Вернуться к публикации
Комментарии155
Все дискуссии
Гость07 Янв 2024 в 16:29

Судя по тому, что тушка, голень и бедро уменьшилось в размере,ещё задолго до НГ,имеет место быть забой поголовья.

26592706607 Янв 2024 в 16:33

Интересно, в феврале 1917 года такие же объяснения были о причинах нехватки хлеба ?

AL66607 Янв 2024 в 16:33

Что скажут, когда праздники закончатся и морозы?

Эд Хэммет07 Янв 2024 в 16:34

Курицы уже бегут сюда из Азербайджана и Турции.

Гость07 Янв 2024 в 16:36

Из Москвы пишу . Давненько не заходил в Пятёрочку . Но несколько месяцев назад запомнилось , что петелинские куры лежали на прилавках с истекающими сроками годности . По таким ценам как-то не было желающих брать . А куда товар потом девался - не знаю . Может в фарш , а может в салаты .

Гость07 Янв 2024 в 16:37

И Агутин в пятёрочке россиян с рождеством поздравляет,из америки наверное....

муматор07 Янв 2024 в 16:39

да ладно? Вот оно что! Снегопады и морозы, значит! И больше никто тут ни при чём!

26510184707 Янв 2024 в 16:39

Плохому танцору знаете что мешает? А тут конечно мороз и погода помешали, одни отмазы!

AEG107 Янв 2024 в 16:44

Почему-почему? Да потому. Вам же Путин уже объяснял про яйца: идет повышение доходов граждан РФ, спрос растет, производство при этом не увеличивается, иногда товар пропадает, а потом, когда появляется - цены растут.
Короче - сами виноваты - слишком хорошо и богато жить стали.

Гость07 Янв 2024 в 16:45

Пора развивать ЖД и перевозить больше грузов по ней

Zet07 Янв 2024 в 16:49

Боярский должен знать, который там ролики рекламные читает, каналья...

ProstoZloy07 Янв 2024 в 16:49

Что же исчезнет раньше: курица или яйцо?

Гость07 Янв 2024 в 16:50

Главное шо у хлопцев в Сільпо, Пiд Боком, Копiка да в Наш край - Мiвiна была в достатке, а то ципсотня загрустить совсем))

Гость07 Янв 2024 в 16:50

нормальный человек не питается курицой

swetlana.peshkowa07 Янв 2024 в 16:51

Яиц не стало - куры виноваты, вот их и наказали. Теперь везут в магазины этих проказниц.

Гость07 Янв 2024 в 16:51

если нет курицы, покупайте рябчиков и фазанов

Гость07 Янв 2024 в 16:53

В условиях нормальной конкуренции эти комментарии никого бы не интересовали, купили бы в соседнем магазине. Но увы и ах, в условиях олигополистической конкуренции соседний магазин тоже принадлежит персонажу, поэтому все ждут его объяснений почему нечего жрать.
Спасибо, объяснил.

Гость07 Янв 2024 в 16:53

Может кто знает ? Как там в пятёрке баллы-то на карту начисляют ? Или вообще не имеет смысла заморачиваться с картой .

sutashikku07 Янв 2024 в 16:54

Такой мутный тип управляет этими магазинами, Михаил Фридман. Я бы на его месте делал то же, чтобы посеять недовольство.

Гость07 Янв 2024 в 16:56

Всех кур съел сын Чайки, так что идите, пожуйте чего- нибудь.

Гость07 Янв 2024 в 16:58

Может пора талоны на питание выдавать? Всем одинаково. Это же справедливо.
Тем кто хочет посоревноваться больше жрать, талоны не выдавать.

Гость07 Янв 2024 в 16:59

какую чушь пишут, ну прям дети очень малые, морозы помешали, а доставка еды на велосипедах подросткам не мешает мороз, а КОРПОРАЦИИ "Пятёрочка" мешает.

Гость07 Янв 2024 в 17:07

Чамо это про остальные продукты ничего не пояснило?
В Кудрово в Пятёрочках и Перекрёстке почти пустые полки уже несколько дней.
В Магнитах та же история.
Итак нищемаркеты эти Пятёрки где ассортимент мяса 2-3 позиции так теперь и того нет.
Совок вернулся,санкции,Афганистан,пустые полки.
Всё по кругу.

Гость07 Янв 2024 в 17:13

Да ладно, у многих уже попа шире стула, животы выпуклы и талии нет. Надо стремиться к лучшим идеалам .

Гость07 Янв 2024 в 17:15

Короче куры улетели зимовать!

MidNightWoodpecker07 Янв 2024 в 17:19

Яиц нет, следовательно и кур нет. Причем здесь погода и транспорт.

Гость07 Янв 2024 в 17:23

от продавцов (тем более сетевых) мы ждем не объяснений, товаров. объяснений почему у меня ничего не получается, я тебе и сам навыдумываю, не хуже президента

Гость07 Янв 2024 в 17:23

Прошлым летом по птицефабрикам страны якобы прокатилась волна птичьего гриппа. На некоторых птицефабриках ПОЛНОСТЬЮ уничтожили поголовье цыплят-бройлеров и кур-несушек и ввели карантин. Дескать, поголовье быстро восстановится уже через 2-3 месяца. Это очень похоже на целенаправленную..., как бы помягче сказать, недружественную акцию. Хорошо бы проверить отдельных чиновников Роспотребназдора на этот предмет. А кого-то можно было бы и допросить.

Гость07 Янв 2024 в 17:28

Большинство жителей Узбекистана и Киргызстана работают в " Пятерочках", хотя по визе Е-9 они могут без проблем ехать работать в Южную Корею . Вопрос : в РФ лучше и законы не строгие .

Гость07 Янв 2024 в 17:34

Всю курятину отправили Ким Чену в обмен на снаряды и ракеты. Не заметили случаем? Бродячие собаки не пропали с улиц?

Гость07 Янв 2024 в 17:38

С 2025 года Таджикистан тоже сможет отправлять в Южную Корею своих граждан по визе Е-9 это гостиничный бизнес, помощники на кухне .
В странах Узбекистан , Киргызстан , Таджикистан катастрофическое перенаселение, поэтому и существуют такие предложения.

Гость07 Янв 2024 в 17:49

Много чего ещё будет исчезать. Как сказала одна дама "Да мы даже гвозди не делаем"

Гость07 Янв 2024 в 18:01

Владельцы перекрёстка и пятёрочки решили искусственно создать дефицит яиц и курицы. Все это делается под выборы против Путина. Другие сети не рискнули убрать яйца и курятину с прилавков.

Гость07 Янв 2024 в 18:09

Знаете ли, Владимиру Путину никто не сможет навредить - это достойный бренд своего создателя.

Гость07 Янв 2024 в 18:09

Петергоф лента сегодня: кура тушка 184 ( красный ценник), яйца со - 114. Норм.

Гость07 Янв 2024 в 18:20

она - улетела =)

Гость07 Янв 2024 в 18:23

спасибо жителям Донбасса,за кандидата .....................са!

Гость07 Янв 2024 в 18:38

«Мороз только закаляет, знаю по себе». Путин призвал жителей Подмосковья радоваться холоду в квартирах

Гость07 Янв 2024 в 18:47

Жители СНГ сами кормятся находясь в РФ , но и отправляют деньги и продукты своим многочисленным родственникам оставшимся дома. В странах СНГ не знакомы почти с абортами, поэтому огромное перенаселение, а *сво у них нет.

26078660107 Янв 2024 в 18:51

"владелец" несет откровенную пургу.

Гость07 Янв 2024 в 19:11

Куриц, яиц и зрелищ!

Гость07 Янв 2024 в 19:25

Совсем загибается страна - вместо кур приходится есть свинину, говядину и баранину.
Куда катимся? Доколе!

Гость07 Янв 2024 в 19:49

Ножки Байдена опять спасут от голодухи!

Гость07 Янв 2024 в 20:08

Кстати, в Южной Корее новый президент с 2022 года, он победил от партии республиканцев " Гражданская сила".,вот поэтому и могут теперь туда ехать работать из стран СНГ . Ну а Северная Корея это сами знаете что.

Гость07 Янв 2024 в 20:29

Такие пляски вокруг этих кур и их "икры" развели, как будто ни другой птицы, ни рыбы, ни мяса, ничего на прилавках нет. Если что, то на водоемах бесплатных откормленных уток полно, голубей не меньше... так что, любители птички не помрут, сообразят что делать )

Гость07 Янв 2024 в 20:33

Только что поел курицу, купленную в Дикси. Остался доволен.

Гость07 Янв 2024 в 20:36

По сколько она теперь появится? 400 рублей за кило (филе)?

Alex00007 Янв 2024 в 20:40

Не добежала до прилавка, посинев, замёрзла по пути окончательно.

Гость07 Янв 2024 в 21:00

Даешь турецкую курицу!

Гость07 Янв 2024 в 21:03

Улетела в тёплые края

Гость07 Янв 2024 в 21:25

«А вы госдолг Америки видели?» Владелец «Пятерочки» объяснил, почему исчезла с прилавков курица

Милая +07 Янв 2024 в 21:31

Существует какая-то связь между количеством кур и яиц, а также их экспортом и импортом.

Яковсведром08 Янв 2024 в 01:07

В Пятерочке вообще полки пустые, поставок нет.

Гость08 Янв 2024 в 02:05

проклятие

Гость09 Янв 2024 в 01:27

От этой "курино-яичной" темы попахивает весьма подозрительно.Следовало бы ФСБ этим заняться.

Гость09 Янв 2024 в 15:52

Пятерочка - это монополист, очень опасное для продовольственной безопасности страны, явление. Сегодня - машины застряли, завтра - софт накрылся и тд. Стоит властям задуматься, проблема очевидная, "все яйца в одних руках". Необходим закон о розничной торговли, сети не должны занимать более 50% рынка, остальное МСП.

Вернуться к публикации
close