Сейчас
+4˚C
Пробки
1/10
Износ и перегрузка сетей и бездействие беглова - вот и все причины
Оставьте меня в продуктовом гипермаркете с выключенным светом.
Спасибо.
Совсем не удивительно...Всевозможные ЖК и ТЦ возвели, ввели в эксплуатацию, а мощности на уровне развитого социализма года так 1985...
⚡Кремль впервые прокомментировал ситуацию в Подмосковье, где большое число жителей остаются несколько дней без теплоснабжения. «Президент в курсе всего. Тем более таких аварийных ситуаций. Все службы работают в авральном режиме днём и ночью. За последние 10-20 лет проделана огромная работа по обновлению инфраструктуры ЖКХ: трубы главным образом, котельные и так далее. Но даже за два десятилетия обновить всё невозможно, — сказал „Осторожно Media“ пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. — Это при том, что ещё, вы знаете, у нас сильные ограничения на рост тарифов. Поэтому ведётся огромная работа, но, к сожалению, аварии такие могут быть, особенно, когда такие аномальные морозы».
Найдите другие места.
А причом здесь Беглов? На местах своих упырей хватает, которые тарифы собирали в свой карман на виллы и яхты. Здесь явная недоработка Колокольцева и Бортникова с Патрушевым.
Из-за роста негатива в телеграмм-канале губернатора Подмосковья Воробьева закрыли комментарии после многочисленных коммунальных ЧП в области.
Сам губернатор в канун аварий находился в отпуске на Мальдивских островах и вернулся буквально сутки назад.
Массовые аварии привели к росту негатива жителей Подмосковья к бездействию властей.
Ситуация с массовыми авариями доложена Путину. Следственный комитет открыл несколько уголовных дел, прокуратура также ведет проверку.
навальный приде - порядок навиде
На украине свобода и процветание ! На росии диктатура и мрак
На росии визжали, шо "гейропа" замерзнет, а замерзли скрепонутые.
За время правления президента Путина, огромная страна встала с колен, совершила невероятный экономический и технологический рывок вперёд, на равных конкурирует с США и Европой, усиленно осваивает природные богатства Сибири и Дальнего Востока, уверенно движется вперёд...
И эта страна... Китай.
МЫ ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ !!!!
Надо просто акции росимуществу передать для экономиской целесообразности , и электричество появится...
Зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей...
Эта два ТЦ - частная собственность, если владельцы не в состоянии управлять имуществом - то пусть банкротятся.
И это ещё пока украинские бомбардировки не начались.
как тебе такое, петербуржец?
В Херсонской области сельхозпроизводителям обеспечили бесплатно свет, воду и газ
Общая сумма непрямой поддержки аграрного сектора составляет 1,38 млрд рублей
как тебе такое, петербуржец?
Скрепы, гойда, гойда, ГОЙДАААА!!!
денег нет, но вы держитесь.... света нет, но лампаду вы тоже не купите =)
В этом году от болотограда останутся дымящиеся руины. Ждите. И бежать некуда и не поможет. Лучше сразу в петлю, пока не началось.
Этих ТРК понастроили,а не все рентабельны и ценники задраны не обоснованно.
Надо срочно по всей стране прекращать всякие дурные программы типа спартакиад, развешивания камер, зарыбления марианской впадины и строительства метро в москве, и направить все деньги на восстановление сетей жизнеобеспечения.
Обещали, что другие мёрзнуть будут!
Балкания нова нам ужасно не понравился: начиная от хаоса и нервотрепки на уровне подьезда и парковки и кончая отсутствием навигации в самом тк. Ужасный тк, мы туда больше ни ногой
Житомер тут ? Привет !
У нас свобода слова , а на росии мрак и диктатура!
да всем плевать
Следующая революция начнётся не со стачек и остановок заводов . Как-то по другому .
Пожалуйста расскажите как в Европе замерзают от недостатка газа из РФ, нам сразу станет теплее. Почему молчит Медведев, где его грозные посты?
Делаем выводы до марта 2024 !!!!
Хотелось бы узнать реальные
Причины приостановки комплексов???а так же интересно???Когда комплексы заработают???
Можно ли при посещении Комплексов расплачиваться
Государственным Внутренним долгом России перед гражданами
России и в каких объёмах???
Кина не будет-электричество кончилось)))))
Супергипермаркеты будут стоять с выбитыми стёклами и выломанными дверями
А при чем здесь отключение электроэнергии, у меня другая информация.
Все идет по пла ...
Был период , когда звонками с ложными угрозами из братской соседней страны останавливали работу ТРК . Помните? Сейчас ,видимо, шутникам не до этого.
"Чо, еще и топииить нада?!")))))
Зато на выборах глаза стеклянные и как зомби пойдут по всей стране голосовать за стабильность и против империалистических хищников!
Еще несколько лет назад в госплан входило строительство самого большого, самого современного ТК в Балканском, с ИКЕА и другими прелестями. И че?
После пандемии, сво, санкций и подорожания, народа в ТК очень мало, аренду не тянут, не выгодно. Размахали комплексов у каждого метро, а что продавать? арендаторы уходят, много помещений пустуют, сдавать не кому. Дорого, не выгодно, покупателей нет, от слова совсем.
Зачем Матвменко сделала рабочие часы с 10 до 22? и свалила в Москву. Ни в одной стране Европы ТК не работают до 22!!! Нафига???? привлекаете наркоманов, алкашей погрется? Было нормальное время с 11 до 20. Все все успевали. А вы эксплуатировать готовы на 500% вот и получайте; то пол проваливается, то пробки вылетают, вот и масштабное отключение света. А комплексе духота летом, холод зимой. Продавцы в мороз в шапках, перчатках и пуховиках сидели. Жесть.
Женщины продавцы ночью домой приезжают с таким графиком. Карма накрыла , получите- распишитесь!
4 января довелось побывать в супермаркете "Лента" на первом этаже этого комплекса. Уже тогда там было очень холодно. Практически никакой разницы с улицей не было. Кассирши были очень уставшие и злые. Пробили мне молоко и хлеб без скидки. А в торговом зале между собой сотрудники на своем среднеазиатском языке жаловались на погоду - показывали друг другу показатели температуры на телефоне. Судя по тому, что за 3 дня ничего не изменилось - так там и до сих пор холодно. И так и буде, пока не придет потепление. Видимо нагрузка на отопительные узлы не выдержала проверку. В предыдущие холода таких трудностей именно в Балкании не наблюдалось.
Плюс ситуации в том, что люди смогут сэкономить деньги и потратить их на что-то полезное, а не потратить их на фастфуд, кино или прочую ерунду, которой в Балкании навалом.
Совершенно "ни холодно, ни жарко" от этих "новостей".
Звонила сыну в Питер. На улице холодно, в домах тепло. Магазины работают.
Надо перед продавцами ищвин,ться в первую очередь. У них убытки.
Не много ли коммунальных аварий???🤷🙄
Морозы в нашей стране не новость, но именно в этот год так много проблем. Например, пожары на подстанциях в Москве - это явно не прорыв труб. На диверсии больше похоже.