Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

8/10

Каждому по баллу. В РЖД пообещали бонусы пассажирам, ехавшим из Самары в Петербург без отопления

13047
Вернуться к публикации
Комментарии90
Все дискуссии
Гость07 Янв 2024 в 20:32

Из Самары в СПб ехали в сидячем вагоне без отопления в 30-градусный мороз за бонусы. И то не факт.

Гость07 Янв 2024 в 20:34

До тех пор, пока можно бесплатно откупиться ничего не значащими «баллами» подобное будет повторяться снова и снова.

Alex00007 Янв 2024 в 20:37

Филейную часть тела-то хоть бесплатно разморозят?

Alex00007 Янв 2024 в 20:38

В сидячке в -25 без отопа? Филей-то хоть бесплатно размораживали, или за дополнительную оплату?

Dim2207 Янв 2024 в 20:40

Европа замерзает

26408883107 Янв 2024 в 20:43

+17 это жара

Гость07 Янв 2024 в 21:02

Величие замерзло.

Гость07 Янв 2024 в 21:25

Дно во всем но скрепышы дальше будут оберегать режим

Гость07 Янв 2024 в 21:32

Каждый человек где-то 100 Вт тепла производит. Маловато народу в вагоне.

Гость07 Янв 2024 в 21:33

А что такое эти баллы?

Гость07 Янв 2024 в 21:39

Да у нас дома +14 было, тепло верхние этажи забирают. В мороз и батареи холодеют. А ведь 6 этаж из 9. Что внизу?

Гость07 Янв 2024 в 21:43

Каждый получит по э-лектронному баллу!

Гость07 Янв 2024 в 21:44

Что еще за баллы,а если человек разово проехал,и ему эти баллы душу не согреют??Пусть оплачивают моральный вред,может заболели после такой поездки,деньги на лечение нужны..
А вообще,что происходит, в Подмосковье сколько домов без тепла коммунальщики оставили,им что тоже баллы начислят,пусть вообще делают перерасчет!!!
Как диверсии все равно...

Гость07 Янв 2024 в 21:48

Они издеваются?!
Отсудить бы у них за моральный ущерб и причиненные страдания на нос по нескольку миллионов.
Но, простым гражданам в России как-то не присуждают такие компенсации!

Гость07 Янв 2024 в 21:58

замерзающая Европа

Гость07 Янв 2024 в 21:58

Эти баллы не так просто потратить, во-вторых как их выдали тем кто не зарегистрирован в программе РЖД-бонус?

Гость07 Янв 2024 в 22:07

Пол города сидит без нормального отопления. Что-то никому баллы на оплату жкх не предлагают

Гость07 Янв 2024 в 22:07

Вывод ... а не надо зимой ездить в сидячих вагонах в Санкт Петербург .

Гость07 Янв 2024 в 22:09

Давайте и с ржд рассчитываться за билеты не деньгами, а "бонусами" и "баллами".

Гость07 Янв 2024 в 22:10

А то что пол города замерзает сейчас как-то исчезает

Гость07 Янв 2024 в 22:12

Пару ящиков водки-выкатили бонус"от заведения" и устроили"Голую вечеринку" 17+ кому не хватает тепла. Всю дорогу весь вагон ходуном ходил. Всем так понравилось,-на 7000 баллов!

Гость07 Янв 2024 в 22:31

+17 и замерзли? Одеяла? Куртки, поди, в гардероб сдали еще на вокзале? Блин, у меня сейчас дома +15 с обогревателем, и так всю неделю.

Гость07 Янв 2024 в 22:39

+17 - это "зона комфорта", как раз, чтобы голова не болела от жары. Мы в 79-м в Арктическом в Стрельне при плюс 10 зимой жили. Никто не болел, только ноги по утрам сильно мерзли. Но, это скорее имело возрастную причину.

Гость07 Янв 2024 в 22:50

надо заявы писать в суд, фас, потребназдор, прокуратуру. Пока госмонополии будут такое и будет отношение . Ну а верхушку надо штрафовать минимум, забрав у них все что они честно "заработали" за 20 лет стабильной вертикали до последней копейки, включая всех их друзей, знакомых и близких и дальних родственников с обнулением трудового стажа и лишением всех чинов, званий и наград

Гость07 Янв 2024 в 23:04

Да я ездил раньше-довольно часто в купе дуло из окна. Накрылся с головой одеялом и простыней. С утра снег отряхнул и нормально. Спал одетым и в шапке Экая невидаль.

Гость07 Янв 2024 в 23:09

Однозначно всех их "обнулить", тем более что это сейчас в тренде.

Гость07 Янв 2024 в 23:12

Как в вагончике
Да в пятнадцатом
Люди терлися что было сил
А начальничек
Того поезда
Скалясь тупо под дурку косил.

А1357907 Янв 2024 в 23:40

В слове «баллу» первую букву не пропустили?

Гость07 Янв 2024 в 23:42

РЖД должна выплатить и другим: сломана рукоять верхней полки, не работали кнопки спуска во всех двух туалетах вагона. Как обычно, массовое курение на платформах. И это при такой дороговизне билетов и триллионах (имущество РЖД, которое им досталось бесплатно от надутого народа).

Гость07 Янв 2024 в 23:43

Триллионами ворочают, а возят в скотовозках - то жарко, то холодно, а от окон сифонит. В результате все заболевают.

Гость07 Янв 2024 в 23:45

Эти бесценные баллы в свой подпоясничный гудок всуньте.

Гость07 Янв 2024 в 23:50

Пещерный век - сначала жара, а потом отключают отопление, и наступает холод, вентиляция работает только тогда, когда поезд трогается, стоит у каждого столба. РЖД - типичный росс. бизнес - хапать и хапать, все выводить и не вкладывать. В результате - скорость смешная, условия пещерные. Даже если с Китаем сравнить. А имущество народа РЖД получил за так на миллиарды евро.

Гость07 Янв 2024 в 23:53

Наглости нет предела. Копеечкой хотят отделаться.

Гость08 Янв 2024 в 00:20

Всё казённое убожество и скотство сами виноваты что поехали.

chip108 Янв 2024 в 01:09

По хорошему, нужно было людям вернуть деньги и извиниться за поломку,но РЖД у нас же самая бедная организация, регулярно из бюджета деньги клянчит, многочисленным топ менеджерам может на майбахи не хватить!

Гость08 Янв 2024 в 01:19

Вагончик серенький
Колеса стерлися
А нас не ждали там
А мы приперлися.

Гость08 Янв 2024 в 01:27

Я вот не пойму, все такие нежные что-ли?! Вы свои машины, у кого они есть, вообще смогли завести в такой мороз? +17 градусов замёрзли! Или у всех дома больше температура?! Кому не нравиться в окопы на Донбасс!

Гость08 Янв 2024 в 01:59

Не нашлось ни одного пассажира . который бы просто отполировал табло начальнику поезда . Быстро и доходчиво .

Гость08 Янв 2024 в 02:46

Хо-хо-хо! А вот и я, упырюшка Мороз...

Гость08 Янв 2024 в 02:46

Всем по E(lectron)-баллам?

Dr. Jones08 Янв 2024 в 10:05

То есть, пока прокуратура не возбудилась, РЖД не реагировали на жалобы пассажиров?

Гость08 Янв 2024 в 10:08

Да что там поезд, если в самом Спб уже неделю не можем добиться, чтобы закрыли окна на переходе с верхнего этажа на чердак. В 30 морозу так тянуло из квартир и улицы, что в ранее теплом подъезде образовался лед. Стенка в квартирах, что выходит на лестничную клетку промерзла насквозь и скоро пороется инеем. А плитка на стенках лестничной клетке скоро отвалится. На ремонт, между прочим, потратили не маленькую сумму. При это заявку принимают, отмечают что выполнена и никто ничего не делает. Такого дурдома никогда еще не было. А вы тут про какие-то баллы. - Нормальный дом, с нормальным отоплением некий назначенец из "своих людей" взял и угробил.

Гость08 Янв 2024 в 10:12

Задачки по физике, арифметике и физиологии для патологоанатомов Следственного Комитета: 1. "Сколько проживёт раздетый до трусов начальник поезда в неотапливаемом вагоне, если его пристегнуть наручниками к вагонной форточке? 2. Если поезд находится в пути 41 час 17 минут, то через какое время он сдохнет? 3. Какая температура тела будет у него перед смертью? 4. Сколько баллов руководство РЖД начислит его родственникам, если они за свой счёт похоронят эту скотину?"

Гость08 Янв 2024 в 11:04

Наверное готовят нас к социальному рейтингу,как в Китае,раз ведомство накосячило,откупается баллами...потом с людей их будут снимать,за всякий промах...и не будет доступа никуда..

Гость08 Янв 2024 в 11:13

И когда же Европа-то замерзнет?

Гость08 Янв 2024 в 11:23

Скоро так ЖКХ делать будет за аварии - мы вам начислим бонусы за оплату коммуналки, потом, может быть....

Пeтербуржец08 Янв 2024 в 11:25

А что, на весь вагон не нашлось пятерых крепких мужиков? Сходить за начальником поезда, привести в холодный вагон и не выпускать, пока не починят или не пересадят. Все мягко и без рукоприкладства, просто вежливо попросить ;)

Мы так делали лет 10 назад. В вагоне около ноля было, после того, как начальник с нами посидел часок и понял, что не отпустим - места для всех нашлись, кого в купе к проводникам, кого на свободные места.

Гость08 Янв 2024 в 11:48

Предлагаю платить зарплату руководству ржд баллами!

Гость08 Янв 2024 в 11:51

До самой, самой, самой глубины души и тела потрясён, огорчён, возмущён недостойным поведением железнодорожников, поправшим элементарные нормы температурного режима и своею халатностью довели температуру до плюс 17 градусов Цельсия. Трудящиеся 38 (тридцать восемь) часов пребывали, сидя в сидячем вагончике, в почти нечеловеческих условиях, чем заслуженно заслужили 7000 (семь тысяч) каких-то баллов. А ведь могли бы одарить за свои безобразия и большим количеством, да корпоративная жадность одолела. Таким вагонам не место на путях страны!!!

Григорич4708 Янв 2024 в 11:54

И здесь ответ универсален: все решения приняты правильно, ни о чём сожалений нет. Кому не нравится - этапом до Магадана!
Рай для начальников...

Гость08 Янв 2024 в 12:16

Не понимаю многих комментаторов. Из так удивляет, что люди хотят комфорта и достойных условий за свои деньги... А разве это не нормально? Уважаемые комментаторы, защищающие РЖД и пеняющие пассажирам на "нежность", вы бы стали покупать просрочку в продуктовом, или некондицию в магазине одежды /обуви за полную стоимость? Нет? А теперь скажите, в чём принципиальная разница? В обоих случаях - оказание услуг ненадлежащего качества. Причём в случае с поездом оно несёт явную угрозу здоровью: организм, подвергшийся длительному переохлаждению, с большей вероятностью поймает вирусные т бактериальные инфекции, которых сейчас в избытке.

Гость08 Янв 2024 в 13:10

Ехал в этом поезде.
Вагон №5 был самый теплый по отношению к другим до самого прибытия в СПб было +19. В моем купе снутри был лёд на окнах.
Ради интереса прогулялся по всему составу, что увидел:
-Между тамбурами сугробы
-Туалеты не работают ( люди в туалет ходили в соседние вагоны и далее)
-кроме одного вагона во всем составе не было в продаже тапочек.
- белье выдано было дырявое!!!!
- вагон ресторан - одним словом холодильник. Без куртки невозможно было находится.

Гость08 Янв 2024 в 18:06

Более 10лет езжу каждую зиму в Питер.Таких проблем не было никогда. РДЖ наглеет.

Гость08 Янв 2024 в 23:43

ну 7 балов тоже неплохо а то ведь могли и ничего не дать

Гость08 Янв 2024 в 23:44

хорошо чоть что то дали

Гость08 Янв 2024 в 23:45

спасибо и за это

Pavel198809 Янв 2024 в 10:41

Но это по любому проделки Запада.

Гость15 Янв 2024 в 14:04

Подскажите пожалуйста, кто в 8 вагоне ехал, как там температура?

Гость17 Янв 2024 в 23:24

Из за этой ситуации, отцепили от поезда вагон с сидячими местами,теперь бюджетно не съездишь в Санкт-Петербург,а надо покупать билетики по другой цене и за более высокие цены.

Вернуться к публикации
close