Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, ю-в

746мм

92%

Подробнее

Пробки

2/10

Теплотрасса замерзла, и ее пришлось прокладывать заново: как обстоят дела в Подольске

13751
Вернуться к публикации
Комментарии93
Все дискуссии
Гость07 Янв 2024 в 23:18

Почему-то подмосковный Подольск не жалко. И его теплотрассу. Как насчёт теплотрасс в какой-нибудь Сортавале в Карелии? Или в Омске.

alexpv07 Янв 2024 в 23:18

Интересно как может замерзнуть труба, проходящая на глубине как минимум метра ниже точки промерзания. Или вопреки всем правилам и Гостам трубы в Подольске по поверхности раскиданы на удачу?

Гость07 Янв 2024 в 23:21

Трубы прокладывают на глубине ниже уровня промерзания грунта, если это невозможно, то выполняют электрический подогрев.

Гость07 Янв 2024 в 23:29

Как и ожидалось, Европа замёрзла без российского газа.

Гость07 Янв 2024 в 23:29

Как поётся в одной песне - Обещаниям я не верю и не буду верить в преть, обещаниям смысла верить больше нет.

Гость07 Янв 2024 в 23:29

Мне людей там, конечно, жалко, это все безобразие. Но тут возникает вопрос - у нас такого в городе произошло не меньше, но почему то никто об этом больше не пишет и не отчитывается - починили ли или люди так и мерзнут. Ау, беглов, высунь голову из мариуполя или где ты там спрятался?

идиот07 Янв 2024 в 23:30

а в Питере не обещают, просто ничего не делают

Гость07 Янв 2024 в 23:32

Подольск далеко. Волхов намного ближе. Значительная часть города все новогодние праздники без воды и отопления в тридцатиградусные морозы. Подвозят воды начали только два дня как. Прогресса не предвидится. Власти не сочли нужным даже объяснить людям доколе все это будет продолжаться.

Гость07 Янв 2024 в 23:37

Вобла съела все деньги и дальше будет хуже, но говорят, что всё по плану. Граждане, вам нужен такой планировщик?

Это просто Клондайк какой-то! И котельная, и подряд на трубы! :)

Гость07 Янв 2024 в 23:46

теплотрасса замерзла бы и без воблы..дурь росийская? росийская.. так чего зря время терять? разз..и замерла..замерзла..море волнуется? мору волнуется раз..море волнуется два..море волнуется три..морская водопроводная труба вода теплотрасса замри (пойми, змерзни змерзни волчий хвост).

pride07 Янв 2024 в 23:57

20 лет толчков и прорывов дают о себе знать.

Гость08 Янв 2024 в 00:00

Чтобы иноагенты не дискредитировали армию-как попрошайки:"Патроны давай!" Котельную надо передать частному бизнесу. И рынок сам отрегулирует все.Да так отрегулирует,-что и на Мальдивы останется. А вы там держитесь.

Гость08 Янв 2024 в 00:01

Какие трубы, такие и патроны делают на этом заводе

Xodok208 Янв 2024 в 00:10

Какой такой холод? 40 + 36.6=76.6

Гость08 Янв 2024 в 00:13

Живем в стабильные годы, все проблемы решены, не то что в лихие 90-ые.
какой восторг!

Гость08 Янв 2024 в 00:14

я так понимаю этот патронный завод продал эту котельную в частные руки. Город покупал у них энергию, в ремонт котельной частники ничего не вкладывали, эксплуатировали на износ.
Когда оборудование полностью пришло в негодность, просто удрали с баблом.

Гость08 Янв 2024 в 00:46

p.p.s.-для(00:14)-да только никуда"они"не удрали,-катаются туда-сюда с двойным гражданством,-и ничего им за это не было,и не будет.

Гость08 Янв 2024 в 00:58

патронный завод замёрзшие котлы
успехов в поиске желающим...

хе-хе.

Гость08 Янв 2024 в 01:16

владельцы не захотели выходить на связь с властями и скрылись
-----------------
Знпчит, мы их больше не увидим?!

Гость08 Янв 2024 в 01:16

Предлагаю внести поправки в Конституцию РФ, запретить обычным гражданам обсуждать коррупцию и бездействие властей, все равно без революции ничего не поменять. Революции в России примерно каждые 100 лет (иногда чаще)

Гость08 Янв 2024 в 01:18

Сколько таких "Подольсков"?

Гость08 Янв 2024 в 01:27

4 января на частной котельной ЗАО «Климовский специализированный патронный завод» (КСПЗ), которая отапливала микрорайон Климовск, произошла авария
---------------------
Ой, тююю, а как же знакомые нам с начала "реформ" "байки из склепа", что де, "государство - не эффективный собственник, а вот коммерсанты - это - о-го-го какие эффективные"?! Или они "эффективные" ровно до тех пор пока работает и не требует вложений советское прихватизированное?! Да?!

Гость08 Янв 2024 в 01:34

У дыры проры-ва
Жду тепла поры-ва
Чё то там копают
Чё то заменяют
Трассу починя-ют.

Гость08 Янв 2024 в 01:36

удивительно, в России морозы , цены на отопление растут. "Где деньги , Зин?" Что делаем летом, что проверяем?

Гость08 Янв 2024 в 04:39

а вы друзья как не садитесь всё в музыканты не годитесь...

Гость08 Янв 2024 в 05:56

КСПЗ с 93го года стал одной большой мутной историей, в которой одни банкротства и хищения, в которой ни смена акционеров, ни директоров ничего в корне не меняла. Так что, будет не удивительно если котельная на ладан дышала. Видимо, будет очередное дело о хищениях. Вообще, все, что так или иначе связано с оборонкой примерно в одинаковом состоянии... достаточно зайти в любое военное общежитие в области. А теплотрасса это отдельная история, на ремонт и модернизацию которой те, у кого она на балансе находится, наверняка "потратили" миллионы на бумагах, а на деле пару течей устранили и то в экстренном порядке. Так что, посмотрим, на кого жребий выпадет отвечать за всех

Гость08 Янв 2024 в 07:47

"И ее пришлось прокладывать заново," - К июню-то управитесь, болезные?

Гость08 Янв 2024 в 09:38

Подольск это за МКАДОМ??тогда всё понятно....

Гость08 Янв 2024 в 09:39

В самой МАСКВЕ всё ГУТ!! на Руси--не ГУТ!!

Григорич4708 Янв 2024 в 11:25

Я думаю, ответ будет универсальным: все решения приняты правильно, ни о чём сожалений нет. Кому не нравится - чемодан-вокзал или пожалуйте на десяточку.

Гость08 Янв 2024 в 12:16

Какое отопление, когда СВО, имейте совесть?!

Гость08 Янв 2024 в 12:35

И вспомните и запомните какие патриотичные люди пробились в доверенные лица первого.

Гость08 Янв 2024 в 13:57

Ну, не только же чинушам грабить можно. Для страны где воровство это норма, как и ложь, только так все и происходит. Рыба гниет с головы. Готовьтесь граждане оплачивать все расходы. А потом еще и плату подымут.

Гость08 Янв 2024 в 15:29

трубное величие,перевязанное скрепами....................

Гость08 Янв 2024 в 15:32

нож в спину василичу!!!ночами не спит!!о замерзших думает!!выживших,весной к себе на полудник позовет!!

Гость08 Янв 2024 в 15:33

орали *можемповторить*?повторяйте!!!деды мерзли,и ниче!!!

Гость08 Янв 2024 в 15:35

а когда газ перекрывали,другим-прыгали от спеси?управдомами жизни себя чуствовали-не скулите теперь

Гость08 Янв 2024 в 16:26

По делу о пятимиллиардной взятке в Москве арестованы сотрудники антикоррупционного отдела ФСБ.........Володю в президенты,немного осталось,надо дать шанс человеку доделать начатое....

Гость10 Янв 2024 в 04:57

Это же надо столько злобы накопить.... Злорадствие, дл а еще в святки, не по христиански.

Гость11 Янв 2024 в 02:34

В любом случае, зачем начальника котельной в СИЗО?
Он же не убийца, не насильник и не разбойник. Неужели от того, что его посадили в СИЗО кому-то стало теплее?
Или просто надо план сделать?
Спокойно разберитесь, определите виновных, степень вины каждого и потом накажите по «заслугам».

Вернуться к публикации
close