Так Петербург Европейский город по всем канонам.Только не уточнили, какая часть Европы будет околевать. Когда восторженно галдели про замерзающую Европу.
Гость
9 января, 11:32
Гость
9 января, 11:18
Так Петербург Европейский город по всем канонам.Только не уточнили, какая часть Европы будет околевать. Когда восторженно галдели про замерзающую Европу.
🥲
Гость
8 января, 21:00
Московское шоссе, 3, корпус 5 - это свежепостроенная элитка от ЛСР. Прямо в Пулковский парк воткнули. Чувствую божественное провидение
Гость
8 января, 21:12
Вот оно новое передовое современное несоветское строительство! На 5-м году жизни полетело уже все коту под хвост! Интересно, хоть 10 то лет простоят?! Уж как советские по 60-70 лет и загадывать бессмысленно! 🤣
Гость
9 января, 00:05
Гость
8 января, 21:12
Вот оно новое передовое современное несоветское строительство! На 5-м году жизни полетело уже все коту под хвост! Интересно, хоть 10 то лет простоят?! Уж как советские по 60-70 лет и загадывать бессмысленно! 🤣
в 85 году было минус 40 . . в центре на якубовича вымораживало дома . лопались батареи . на карпинского пару общежитий . это все - плоды Несоблюдения норм и гостов СНиП. .
Гость
9 января, 00:34
Рождённый в трущобах строит трущобы что тут удивительного?:))
Странно. Есть ещё более худшие регионы, по сравнению с Санкт-Петербургом, где заработки населения и инфраструктура ещё намного хуже, но почему-то население этих мест не желает их улучшения, а топит за распространение подобного далее?
Гость
8 января, 21:04
Величайшие застройщики и архитекторы современности строили.
Просто кой-кому неверно передали слова самого наиглавшейшего.
Наиглавнейший говорил о теннисном столе в каждом подъезде, а местный ставленник решил, что требуется обеспечить бассейн в каждом подъезде.
Слово барина - закон, управляющий просто старался, как мог.
Гость
8 января, 21:17
Наша страна достигала массового прорыва
Гость
8 января, 21:39
Да, действительно в Киеве прорвало канализацию, но ничего с помощью США и ЕС удастся с успехом справиться с этим прорывом.
Это всё мелочи, главное - не забывайте, что у России нет границ и наш русский мир нужно развивать и поддерживать! Гойда!
Гость
8 января, 21:31
Армагидон , только успеваем оплачивать квитанции за жкх, никого не спрашивали когда творили мусорную, транспортную реформу, аналогично и эту, коллапс города, позорище
Гость
9 января, 00:25
Если директору концлагеря поставить задачу сделать санаторий...выйдет ещё хуже:))
Гость
8 января, 20:58
Порвало в мороз. Сейчас оттаивает. Хозяев нету.
Гость
9 января, 11:33
+++
Гость
8 января, 21:03
Это не прорывы труб, это прорывы страны везде и во всём. Кхе-кхе.
Трубы в доме - ответственность не губернатора, не ТГК - а, как это не удивительно - самих владельцев жилья. Вы собственники - вы и следите за имуществом своим. Пинайте УК/ТСЖ, меняйте - если не работают как надо. Обращайтесь в полицию, суд - если добровольно не уходят.
Уже не СССР, давно причем - привыкайте сами содержать свое имущество, а не на "дядю" надеяться.
У нас в парадной двери двойные, и закрываются плотно. Внешние двери УК периодически ремонтирует, за наши деньги. Поэтому у лифтов тепло и комфортно. И в доме даже в эти морозы ниже 24 градусов не было, батареи прикручены - чтобы тепло не транжирить. Вот...
Гость
8 января, 21:07
К чему они у тебя там прикручены, верующий в суды.
Любопытно. Скажите, неужели можно просто взять и вырезать трубу отопления и перестать платить "естественному монополисту"(ТМ)? Комиссии из окружения Губернатора не понабегут? Трубы-то моя собственность в Вашей интерпретации. :)
Ага, только почему-то когда собственники пытаются поменять УК/ТСЖ выясняется, что некоторые животные равнее других... При чем равнее и в "справедливом и гуманном" так и на улице - почитайте статистику избиений жильцов активистов, количество сожженных автомобилей...
Гость
8 января, 21:01
Ну и что, зато мы самые духовные, лишняя хромосома имеется. Запад загнивает.
а что вы хотите при воровской рыночной экономике то...поменьше дать побольше взять.. раньше при соц.строе..---дать людям а не в свой карман..посмотри те сколько наших денег имеет руководство этих контор и где платит налоги.
Что там ваш Киев! В Париже Сена превратилась в навозное болото из за того, что французы экономят воду и моются раз в месяц и канализационные стоки стали очень густыми, ибо нужду они справляются пока не раз в месяц!
Что там ваш Киев! В Париже Сена превратилась в навозное болото из за того, что французы экономят воду и моются раз в месяц и канализационные стоки стали очень густыми, ибо нужду они справляются пока не раз в месяц!
Гость, в парижах уже и французов не осталось. А те, кто остался, не моются и в туалет ходят, где приспичило.
Мне интересно, если в частном коттедже порвет батареи от разморозки системы - вы тоже пойдете жаловаться на губернатора и правительство? ;)) Или те, кто на свой дом заработал - более разумны?
Гость
8 января, 21:06
Более вороватые вы хотели сказать.
Гость
8 января, 21:16
При всем этом могу возразить, что вы себе сами не навязываете УКашку и не содержите немалыми деньгами кучу бесполезных дармоедови нахлебников, которые поисосались к вашим деньгам намертво, и государство не даёт вам их сменить, так как в этом случае "у УК не будет вообще никакого источника дохода"!
А нам повезло... Дом от СССР 1988 г постройки панельный ДСК-3. Отопление на входе и по всей лестнице отсутствует по проекту. Замерзать нечему... Тепло от квартир выходит на чердак и греет его... Трубы здесь не замерзнут. Крыша плоская, слив осадков через трубы в общ канализацию. Т.е. крышу чистить не нужно, сосульки отсутствуют... Дешево и просто...
Гость
8 января, 20:53
Сами виноваты! Надо было жилье страховать, а не языком болтать! Ясно вам?
Гость
8 января, 20:58
у либерашок всегда власть виновата, а не они сами.
Гость
8 января, 21:04
Гость
8 января, 20:58
у либерашок всегда власть виновата, а не они сами.
Разве собственник может страховать общедомовое имущество?
Гость
8 января, 21:33
Плавки и купальники у всех жителей есть?
Гость
9 января, 01:49
Из 22 тысяч домов в Санкт-Петербурге прорывы труб, после реально сильных морозов, аж в шести. "Массово".
А в Европе то как? А никак. В Англии центрального отопления вообще нет и прорываться, потому, нечему. Так отогреваются, у каминов. -)
Гость
9 января, 02:47
У англичан есть деньги топить камин не то что у тебя скрепное:)
Типа, никогда такого не было, и вот опять... Морозов зим 90-х большинство комментаторов, видимо, не знает.
Гость
9 января, 00:18
Дело на этот раз не в морозах.
С урока географии в школе-климат это многолетний режим погоды...
Баланс.
Потепление нарушило привычный баланс и теперь такие резкие перепады от морозов до потепления будут часто.
Гость
8 января, 21:42
Ну чо? СССР- профукали? Осталось профукать последнее,-квартирки убогие,-и вперед!-безземельные крестьяне и рабочие без фабрик и заводов,газет,пароходов. В окопы Первой Мировой!
Гость
8 января, 21:56
У нас историю не чтут, ни низы, ни верхи.
Гость
8 января, 22:42
... а как вы хотели в стране, где 90% земель поселений и строений следовательно- государственная собственность. Как участники общей собственности оказались чужими на своей земле- вопрос к федералам. Ибо именно они вывели общую собственность жителей России под сапог вертикали административной. Результат у всех на виду.
Гость
9 января, 00:15
Тут ещё много вопросов, куда на самом деле вывели..)
Гость
9 января, 11:01
на Проспекте Народного ополчения
1) в 7 подъезде прорвало батарею (1 этаж);
2) в 6 подъезде прорвало трубы в подвале - в настоящее время дверь в подвальное помещение "прикрыта", но парение не остановлено
Гость
9 января, 11:02
это про дом №85
в доме № 41 по пр. Народного Ополчения АНАЛОГИЧНАЯ проблема
такое чувство что попал на базар. Губернатор в чем виноват? В том что очень сложно сменить управляющую компанию, что там нет прозрачной бухгалтерии. всё крайне мутно....
Покупайте жилье в новостройках: Мирино, Кудрово, Шушары и тп. Проблем знать не будете.
Заменить все коммуникации в старом фонде - антиреально, граф.
Гость
8 января, 22:32
слышь,недалекий-люди платят деньги за услуги!!
Гость
9 января, 00:22
Гость
8 января, 22:32
слышь,недалекий-люди платят деньги за услуги!!
Раз деньги уплачены а результата нет значит не Люди а лохи!!!
Гость
9 января, 00:32
Агась, поэтому на парнасе и рвет стояки
Гость
8 января, 22:38
только без самосуда..оформим приказом.
Гость
8 января, 22:37
А я люблю коммунальные ЧП! Мой подвал 2 раза затопил наш ЖКС, в итоге первый раз я отсудил 1 млн, во второй - 1,5. Да, долго и нудно судились, оба раза заняло боле года, оплачивал экспертизу, предоставлял помещение для экспертизы ответчика. Но в итоге оплатили ущерб ))))) + все экспертизы + юриста.
Гость
8 января, 22:54
Прорывы, которые мы заслужили!
Гость
8 января, 23:27
Обидели Петроградку! А у нас тоже трубу в подвале прорвало, но к ночи починили. Привет с Введенской 7.
Гость
8 января, 23:29
То что творится у нас не так и важно, главное что там у них. А там загнивание идёт полным ходом с брежневских времён.
Сейчас+1°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -2
2 м/c,
южн.
760мм 89%Бассейны и водопады. Посмотрите, во что превратились жилые дома в Петербурге из-за массовых прорывов труб